Гость
Статьи
Из экстраверта …

Из экстраверта превратилась в интроверта

Раньше любила проводить время с друзьями, подругами, знакомиться с новыми людьми, ходить на вечеринки. А теперь мне часто становиться скучно, или попросту люди бесят! Ловлю себя на мысли, что лучше бы я провела время в интернете, или у телевизора. В основном общаюсь только со своим мужем и уже несколько лет на работаю. Хожу то на языковые курсы, то на спорт. Все быстро надоедает. От людей устаю. Нормально ли это? Нужно ли мне заставлять себя появляться в обществе? Или это временное явление?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во, аналогично. правда я с ребенком дома занимаюсь и работать не спешу, но люди бесят, хочу уехать за город и чтобы тишина. но в городе держат занятия ребенка, школа, секции, кружки, театры, кино и прочее. Но совершенно не страдаю от отсутствия общения. Беру книгу и погружаюсь в другой мир, который гораздо интереснее нынешней действительности. Подруги/друзья....теперь вижу их редко, не потому что не могу выкроить время, а потому, что банально не хочу. Общаюсь только с семьей, мне хватает.

Гость
#2

+10000000000000

#3

у меня так же. иногда заставляю себя куда-нибудь с друзьями сходить, развлечься.. и каждый раз при это думаю, как бы побыстрее оттуда свалить, и что лучше бы я вообще дома сидела)))

Лили
#4

я такая же. эх, старость не радость..))

Автор
#5

Когда была свободная, меня за уши было не оторвать от вечеринок. А сейчас я даже когда флиртую, чувствую себя противно, виновато. Смысл ходить в ночные клубы, если даже не пофлиртовать? Мне нравится мужское внимание.

А когда очередная подружка зовет в ресторан, я прикидываю во сколько мне это обойдется. Что эти деньги я могла бы потратить на какую-нибудь обновку, или с мужем куда-нибудь сходить лишний раз. Жаба душит. Да еще говорить не о чем. Я уже поняла, что о личном лучше не рассказывать. Зачем тогда встречаться, если даже не поболтать по душам? Лучше уж на форуме о наболевшем написать.

Гостья
#6

+100

Когда личность становится зрелой, ей не интересны тусовки, пустая болтовня.

Гостья
#7

Мужики,по мере твоего взросления,тоже становятся скучны и не интересны.

Гость
#8

Та же фигня. Для себя поняла, что и подруги как таковые мне не нужны. Не нужны их зависть, их вопросы: где потерялась, почему не звонишь, расспросы про личную жизнь и т.д. Да и соседи со своими ремонтами, разборками и охами-вздохами надоели. Вот бы отдельный дом в пригороде!.. Мечта...

Автор
#9

Значит я не одна такая) Но боюсь одичать. Или разучиться общаться с людьми.

Гость
#10

И мне скучно с людьми стало. Ищу редких,богатых духовно людей, у которых есть чему поучиться. Но они ,как правило,живут по своим правилам, которые я не всегда понимаю.,Поэтому дружбы в обычном понимании пока нет. Видимо,нужно работать над собой, искать все в себе.

Гость
#11

И я с экстраверта потихоньку превратилась в интраверта. Мне говорят что я скучаю, но нет, мне с самим собой очень даже хорошо

#12

А я то думала у меня крыша едет, а оказалось, что таких же девчонок много, и сделала вывод, что видимо действительно взрослею и мои ценности меняются. Спасибо за эту тему!
Дача есть, быстрее бы лето, буду чаще там отдыхать от людей!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: