Гость
Статьи
Моя жизнь превратилась …

Моя жизнь превратилась в ад..

Здравствуйте.
Хочу поделиться с вам проблемой, которая продолжается уже 2 года. Обратила на неё внимание только сейчас, раньше я не обращала на это внимание. И то, благодаря словам знакомых/друзей, они в шоке от того какой я стала. Сказали, что за два года я ужасно изменилась. Если кто-то был в этой ситуации, буду очень признательна если поможете советом. Я очень хочу избавиться от этой проблемы, но я не знаю с чего начать. Очень она отравляет мою жизнь. Будет много текста, так что, извиняюсь.
Немного обо мне. Мне сейчас 25, до 23 я была очень харизматичной, весёлой, общительной, у меня было куча друзей, знакомых, была душой компании. Меня невозможно было, буквально, за_тк_нуть, всегда было что рассказать :)
Разносторонняя, всегда была на виду.
В 2016 году закончила университет, круг знакомых резко сократился. Я понимаю, что это у многих так. Начинается взрослая жизнь, работа, не до тусовок. Но я оставалась таким же экстравертом. В 2017 году я получила серьёзную травму головы, огромная рана на затылке, сочилась кровь. Положили в больницу, по результатам анализов не было никакого сотрясения мозга и других серьезных повреждений. Сказали рана заживет, ну и все.
И после этой ситуации начался настоящий ад. У меня начался кризис внутри- мне резко захотелось прекратить общение со всеми, мне друзья / знакомые пишут, а я отвечу через пару часов. Нет желания. Больше времени стала уделять работе. И так было целый год. Сценарий работа-дом, иногда выход с самыми близкими людьми, и то, тет-а-тет. Меня стали раздражать компании, хотя раньше я не вылезала из них. Из экстраверта превратилась в интроверта. Мне стало намного комфортней в одиночестве, стала скрытной, закрытой.
Продолжу когда выйдет тема...

Автор
57 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,уважаемый Автор!
Из вашего рассказа следует то,что в 2017 году вы получили серьёзную травму головы и после этой ситуации у вас стали происходить изменения в характере и в личности.
Следует признать то,что действительно после серьёзных травм головного мозга могут быть изменения в личности человека.Поэтому, вам следует отнестись более серьёзно к своему здоровью и наблюдаться у невролога.
Удачи вам и здоровья!

Автор
#1

Дальше. У меня началась жуткая проблема с головой. Нет, она не болит, но я с каждым днём начинаю ооочень туго соображать. Словно затуманена она. Я пишу грамотно, мыслей тоже много, мне есть что сказать, но когда только открываю рот, начинается словесный понос. Многие не понимают что я говорю, либо начинают насмехаться и тд. И правда, я могу думать одно, а сказать другое. Стала выдавать такие словечки, которые вообще никакой связи не имеют в предложении. Раньше никогда такого не было. Всегда была начитанной, да и сейчас читаю много книг. Из-за того, что боюсь сказать что-то не то и чтобы меня не прозвали умственно отсталой, я стала больше молчать. Ещё больше закрылась. Я просто не могу выразить свои мысли словами. Разучилась общаться. Стала нелюдимой. Хочется после работы как можно быстрее добраться до дома. Стала рассеянной, забывать многие вещи. Могу оставить телефон на рабочем столе, а потом по всему офису искать где мой телефон. Стала тупить и тормозить. Вот просто резко, и все.
Я и раньше уставала быстрее других , так как у меня с детства низкое давление и анемия, но я все равно оставалась весёлой и энергичной..Сейчас общаюсь только с самыми близкими друзьями и с парнем, и то, уже терпят меня..Всех своих знакомых растеряла. Что со мной?

Гость
#2
Автор

Дальше. У меня началась жуткая проблема с головой. Нет, она не болит, но я с каждым днём начинаю ооочень туго соображать. Словно затуманена она. Я пишу грамотно, мыслей тоже много, мне есть что сказать, но когда только открываю рот, начинается словесный понос. Многие не понимают что я говорю, либо начинают насмехаться и тд. И правда, я могу думать одно, а сказать другое. Стала выдавать такие словечки, которые вообще никакой связи не имеют в предложении. Раньше никогда такого не было. Всегда была начитанной, да и сейчас читаю много книг. Из-за того, что боюсь сказать что-то не то и чтобы меня не прозвали умственно отсталой, я стала больше молчать. Ещё больше закрылась. Я просто не могу выразить свои мысли словами. Разучилась общаться. Стала нелюдимой. Хочется после работы как можно быстрее добраться до дома. Стала рассеянной, забывать многие вещи. Могу оставить телефон на рабочем столе, а потом по всему офису искать где мой телефон. Стала тупить и тормозить. Вот просто резко, и все.
Я и раньше уставала быстрее других , так как у меня с детства низкое давление и анемия, но я все равно оставалась весёлой и энергичной..Сейчас общаюсь только с самыми близкими друзьями и с парнем, и то, уже терпят меня..Всех своих знакомых растеряла. Что со мной?

Последствия... А от чего травму получили? Может стоит предупреждать тех, кто насмехается, что Вы перенесли травму головы..

Гость
#3

Публичные порки, устраиваемые США, делают человека недоверчивым, замкнутым. Нашли врага.

Гость
#4

Автор, сходите и обследуйте свой мозг хорошенько и нервную систему, может у вас деменция , а вы и в ус не дуете.

#5

Идти к психологу или к психиатру, проверить мозг. Скорее всего травма даёт о себе знать.
Насчёт ваших изменений в характере не могу сказать, что они из-за травмы. Есть определённые моменты когда характер человека резко меняется. Приведу в пример себя. Лет пять назад была очень общительной и жизнерадостной. У матери начались проблемы. Знаете как оно вроде проблемы у других , но стресс перекидывается и на тебя. Люди которые меня знали тогда и видят сейчас в ужасе бьют тревогу. Что со мной стало. Как это из веселушки я превратилась в серьёзную бабу. Это не объяснишь левым людям. Сейчас я всё сваливаю на стресс, скорее всего у вас также.
Ведь я тоже перестала со многими общаться и виду в основном достаточно затворнический образ жизни.

Гость
#6

Лечение свое знаем холод, голод и труд. Очень помогает.

Гость
#7

Мрт, ээг надо бы сделать, и если все норм, то к неврологу и психотерапевту. У меня похожее, пока не обследовала, была травма головы давно, потом наркоз, стресс - смерть близких, и вот с головой стала проблема. Память, способность соображать, речь... Это ужасно было. Я бросила курить, стала питаться нормально, занялась йогой (проблемы с позвоночником тоже могут влиять, шейный остеохондроз, к примеру) - стало лучше, но не до конца. Я много про это все читала, конечно я не врач, но в вашем случае это все похоже больше на органическое поражение мозга, нужно обследовать чем раньше, тем лучше

Автор
#8
Гость

Последствия... А от чего травму получили? Может стоит предупреждать тех, кто насмехается, что Вы перенесли травму головы..

У меня была апоплексия яичника (разрыв кисты), из-за внутреннего кровотечения я потеряла сознание и ударилась 2 раза головой об кафель в ванне. Ударилась до крови.
Самое ужасное, что складывается ощущение будто я деградирую. Что стала мыслить как маленький ребенок. Пропала способность грамотно расценивать свои действия, продумывать план чего-то. Перестала думать голова, память хуже, стало тяжело разговаривать с людьми. Даже юмор перестала понимать. Хочется просто сидеть в углу и молчать.

Насчет "рассказать о травме", даже не знаю.. Одна коллега так насмехнулась. Ну скажу я об этой ситуации, а она :"А что ты тут делаешь? Иди лечись тогда".

Гость
#10

Нет человека, который может расслабить. Муж хочет земную женщину с земными проблемами.

Автор
#11
Правлю миром

Идти к психологу или к психиатру, проверить мозг. Скорее всего травма даёт о себе знать. Насчёт ваших изменений в характере не могу сказать, что они из-за травмы. Есть определённые моменты когда характер человека резко меняется. Приведу в пример себя. Лет пять назад была очень общительной и жизнерадостной. У матери начались проблемы. Знаете как оно вроде проблемы у других , но стресс перекидывается и на тебя. Люди которые меня знали тогда и видят сейчас в ужасе бьют тревогу. Что со мной стало. Как это из веселушки я превратилась в серьёзную бабу. Это не объяснишь левым людям. Сейчас я всё сваливаю на стресс, скорее всего у вас также. Ведь я тоже перестала со многими общаться и виду в основном достаточно затворнический образ жизни.

Возможно тут сыграл еще и стресс. Я по жизни очень чувствительный человек. Были и большие семейные проблемы, предательство подруг, попадала в компанию плохих людей (потом горько расхлебывала это). Очень много разочаровывалась во всем, да и в себе тоже. Я перфекционист по душе. Завтра записалась к терапевту, даст направление

Гость
#12

Да пошлите их мысленно подальше. Можно не мысленно. Хотя я вас понимаю. Сама пыталась что-то сказать людям, понимала, что не могу выстроить фразу, получался какой-то бред, меня на этом клинило, добавлялись слова-паразиты, я краснела-бледнела и хотела провалиться под пол. Помогли дыхательные практики, расслабление, практика построения простых фраз дома, чтение книг вслух. И ещё можно язык себе прикусить, чтоб остановиться). Но это все ерунда, если у вас реальная болезнь. Сначала надо её лечить

Лучшая подруга
#13

Кто осилил эту эпопею, в двух словах напишите, что у нее случилось.

Автор
#14
Гость

Да пошлите их мысленно подальше. Можно не мысленно. Хотя я вас понимаю. Сама пыталась что-то сказать людям, понимала, что не могу выстроить фразу, получался какой-то бред, меня на этом клинило, добавлялись слова-паразиты, я краснела-бледнела и хотела провалиться под пол. Помогли дыхательные практики, расслабление, практика построения простых фраз дома, чтение книг вслух. И ещё можно язык себе прикусить, чтоб остановиться). Но это все ерунда, если у вас реальная болезнь. Сначала надо её лечить

Из-за чего у вас это произошло?

Автор
#15
Гость

Мрт, ээг надо бы сделать, и если все норм, то к неврологу и психотерапевту. У меня похожее, пока не обследовала, была травма головы давно, потом наркоз, стресс - смерть близких, и вот с головой стала проблема. Память, способность соображать, речь... Это ужасно было. Я бросила курить, стала питаться нормально, занялась йогой (проблемы с позвоночником тоже могут влиять, шейный остеохондроз, к примеру) - стало лучше, но не до конца. Я много про это все читала, конечно я не врач, но в вашем случае это все похоже больше на органическое поражение мозга, нужно обследовать чем раньше, тем лучше

Тоже стала заниматься йогой, но совсем недавно:) Пока результатов нет, но посмотрим через месяц. вдруг станет лучше.

Гость
#16
Лучшая подруга

Кто осилил эту эпопею, в двух словах напишите, что у нее случилось.

Эпопея , ***
Тема серьезная, не хотите вчитываться, то не надо вообще тогда писать. Человеку помощь нужна и такие травмы очень страшные.

Гость
#17

Вам правильно пишут, что необходимо обследовать мозг. Какие- то изменения в нем есть, наверно. Моего дедушку ударили по голове( не помню чем), но последствия были. Он изменился в худшую сторону, и до травмы было все нормально.

Гость
#18

Моему деду на войне фашисты прострелили голову насквозь. Пуля вошла через глаз, а вышла через затылок. У него была клиническая смерть, три дня пролежал в болоте зимой, а потом он сам ожил. Добрался до своих. Его отправили в тыл. Женился, построил дом, вырастил троих детей, всех поставил на ноги. Умер в 77 лет от грусти по бабушке, которая умерла раньше. Всю жизнь он был вспыльчивый, но при этом очень умный, активный, душа компании, говорил и соображал отлично! Вам нужно обратиться к врачу невропатологу. Вам делают МРТ, ЭКГ, другие исследования. И поставят диагноз. Но, как видите, жить можно даже с прострелянной на вылет головой.

Гость
#19

Автор! очень советую на ютубе наберите гормональную гимнастику с Орловой и канал Рашида Шамдан гимнастика-5 тибетских жемчужин.гормональную делайте по утрам а 5 жемчужин по вечерам.это как дополнение к лечению своему делайте.

#20

Конечно, вам нужно МРТ сделать в первую очередь, тогда понятней будет. Сама находилась в похожем состоянии, за исключением того что никаких травм ранее у меня не было. Апатия, желание отречься ото всех и частые головокружения заставили меня таки сделать МРТ. Нашли кисту в мозге размером 5мм*10мм. Врач сказала что она маленькая и не на что не влияет, но ведь нет никаких гарантий что она расти не продолжит. Вообщем я сочувствую вашему состоянию, так как сама очень чувствительная, и люди в большинстве своём вообще выбешивают. Чувства такта у многих вообще отсутствует, это их проблема, а не ваша. Наср..ать на их мнения, займитесь обследованием. Стрессов вам нужно избегать.

Гость
#21
Правлю миром

Идти к психологу или к психиатру, проверить мозг. Скорее всего травма даёт о себе знать.
Насчёт ваших изменений в характере не могу сказать, что они из-за травмы. Есть определённые моменты когда характер человека резко меняется. Приведу в пример себя. Лет пять назад была очень общительной и жизнерадостной. У матери начались проблемы. Знаете как оно вроде проблемы у других , но стресс перекидывается и на тебя. Люди которые меня знали тогда и видят сейчас в ужасе бьют тревогу. Что со мной стало. Как это из веселушки я превратилась в серьёзную бабу. Это не объяснишь левым людям. Сейчас я всё сваливаю на стресс, скорее всего у вас также.
Ведь я тоже перестала со многими общаться и виду в основном достаточно затворнический образ жизни.

Фига се совет. А как психолог проверит мозг? Это специализация не психиатра, и уж тем более не психолога. Это к неврологу.

Гость
#22
Гость

Моему деду на войне фашисты прострелили голову насквозь. Пуля вошла через глаз, а вышла через затылок. У него была клиническая смерть, три дня пролежал в болоте зимой, а потом он сам ожил. Добрался до своих. Его отправили в тыл. Женился, построил дом, вырастил троих детей, всех поставил на ноги. Умер в 77 лет от грусти по бабушке, которая умерла раньше. Всю жизнь он был вспыльчивый, но при этом очень умный, активный, душа компании, говорил и соображал отлично! Вам нужно обратиться к врачу невропатологу. Вам делают МРТ, ЭКГ, другие исследования. И поставят диагноз. Но, как видите, жить можно даже с прострелянной на вылет головой.

Я в шоке, если честно. История просто невероятная)))

Lil
#23

Автор, а вы высыпаетесь? У меня были проблемы - вертиго. Пришлось минимизировать кофе (0.5 чашки слабенького в день), спиртные напитки. Вроде бы, чтобы улучшить память, хорошо добавлять корицу в еду. Побольше гулять на свежем воздухе. Поменьше компьютера и телевизора. И спать ложиться в часов 10. Это если у вас ничего в голове нет. А так, надо сначала обследоваться. Я обследовалась, тогда ничего не нашли. И пейте побольше воды.

Гость
#24

Автор, это социопатия, а не травма. Она прогрессировала, поэтому сейчас имеете то что имеете. Имеет смысл возвращаться в общество. Я такие примеры наблюдала несколько раз. Травма не при чем.

#25
Правлю миром

Идти к психологу или к психиатру, проверить мозг. Скорее всего травма даёт о себе знать. Насчёт ваших изменений в характере не могу сказать, что они из-за травмы. Есть определённые моменты когда характер человека резко меняется. Приведу в пример себя. Лет пять назад была очень общительной и жизнерадостной. У матери начались проблемы. Знаете как оно вроде проблемы у других , но стресс перекидывается и на тебя. Люди которые меня знали тогда и видят сейчас в ужасе бьют тревогу. Что со мной стало. Как это из веселушки я превратилась в серьёзную бабу. Это не объяснишь левым людям. Сейчас я всё сваливаю на стресс, скорее всего у вас также. Ведь я тоже перестала со многими общаться и виду в основном достаточно затворнический образ жизни.

Ой ну какая вы баб.а, вы мудрая кинтавра)) ВОн у вас 4 ноги)))

Njkbr
#26
Автор

Дальше. У меня началась жуткая проблема с головой. Нет, она не болит, но я с каждым днём начинаю ооочень туго соображать. Словно затуманена она. Я пишу грамотно, мыслей тоже много, мне есть что сказать, но когда только открываю рот, начинается словесный понос. Многие не понимают что я говорю, либо начинают насмехаться и тд. И правда, я могу думать одно, а сказать другое. Стала выдавать такие словечки, которые вообще никакой связи не имеют в предложении. Раньше никогда такого не было. Всегда была начитанной, да и сейчас читаю много книг. Из-за того, что боюсь сказать что-то не то и чтобы меня не прозвали умственно отсталой, я стала больше молчать. Ещё больше закрылась. Я просто не могу выразить свои мысли словами. Разучилась общаться. Стала нелюдимой. Хочется после работы как можно быстрее добраться до дома. Стала рассеянной, забывать многие вещи. Могу оставить телефон на рабочем столе, а потом по всему офису искать где мой телефон. Стала тупить и тормозить. Вот просто резко, и все. Я и раньше уставала быстрее других , так как у меня с детства низкое давление и анемия, но я все равно оставалась весёлой и энергичной..Сейчас общаюсь только с самыми близкими друзьями и с парнем, и то, уже терпят меня..Всех своих знакомых растеряла. Что со мной?

Девушка. Если вас беспокоит есть ли травма мозга, то это можно увидеть на томографе. Сходите к врачу и попросите. Это все видно. Как человек посторонний читая ваш текст мне видно что текст осмысленный, сложный с плохим интеллектом так не напишите. Мне кажется что у вас фобия. Вы накручиваете.. И это да проблема. А характер может измениться по генетике. Люди часто меняются вхрослея.

Njkbr
#27

Кстати, повреждение мозга в области затылка приводит часто к повреждению зрения. Интеллект это лобные доли мозга.

Гость
#28

Автор , судя по тексту , серьезных психических заболеваний и деменции нет. Ищите хороших врачей. Отдыхайте побльше. Балуйте себя. Придумайте себе приятное хобби. Что вы любите? Музыку , чтение , рисование и т.д. И не накручивайте себя. правильно вам советуют. А друзья девушек часто предают , это печальная действительность. И хамов полно (
Мы на вумане вас поддерживаем.
Здоровья вам.

Гость
#29
Автор

У меня была апоплексия яичника (разрыв кисты), из-за внутреннего кровотечения я потеряла сознание и ударилась 2 раза головой об кафель в ванне. Ударилась до крови.
Самое ужасное, что складывается ощущение будто я деградирую. Что стала мыслить как маленький ребенок. Пропала способность грамотно расценивать свои действия, продумывать план чего-то. Перестала думать голова, память хуже, стало тяжело разговаривать с людьми. Даже юмор перестала понимать. Хочется просто сидеть в углу и молчать.

Насчет "рассказать о травме", даже не знаю.. Одна коллега так насмехнулась. Ну скажу я об этой ситуации, а она :"А что ты тут делаешь? Иди лечись тогда".

Похоже на деменцию. Вам к врачам СРОЧНО, а не на форум, если не хотите всю жизнь овощем прожить. Скоро работать не сможете и под себя ходить будет. Срочно обследования и лечение, никаких денег не жалейте, занимайте у родителей, друзей, если надо

Гость
#31

Автор. Излагаете вы нормалтно. И видно что словоохотливы. Просто у вас непростой период и все сложилось и стресс и травма. Вы все делаете правильно. Терапевт запишет вас к неврологу. Невролог сделает обследование и если все будет в норме то отправит к психотерапевту. Не путать с психологом ( которые просто берут деньги за поболтать и неустанно меняют дорогостоящие лекарства). . Психотерапевт откорректирует ваше состояние и все придёт в норму через несколько месяцев. Обследование вам необходимо. В первую очередь для того чтобы осознать что проблем нет и успокоиться. А дальше уже само пойдёт. Действуйте

Гость
#32

Это последствия травмы. Вам нужно к неврологу. И МРТ. МРТ обязательно, чтобы исключить или выявить поражения головного мозга. По поводу общения. Говорите, что была травма, и вы теперь немного рассеяная. Умные поймут. Не поймут, пусть идут лесом.

Гость
#33

1. К неврологу, полностью обследуйтесь. Возможно и есть физически предпосылки к такому состоянию.
2. Вы не написали сразу про стресс который у вас был, а ведь это такая же причина к изменению характера как и физическая. Например, это может привести к неврозу и тогда человек становится очень похож на то что вы описали.
3. Если со здоровьем будет все в порядке и физических предпосылок не будет, найдите хорошего психотерапевта, проработайте всё свои тревожности и комплексы, снизится тревожность - сразу улучшиться память, внимание, лучше будете соображать.
4. Прочтите книгу Амен, это нейробиология. Там описывается как улушить метаболизм в мозгу и заметно улучшить его работу.

Гость
#34

У нас менталитет такой в стране - нет чтобы поддержать человека, или хотя бы не давить и не трогать, начинают наоборот зарывать его ещё глубже. Вы замкнулись в себе как раз из-за того что не нашли поддержки в нужный момент. А человек интроверт (если ему не был свойственен такой образ жизни) быстро впадает в депрессию и ему уже трудно из неё выйти. То что вы описали - очень похоже на депрессию. Я по себе знаю каково это, когда тебе плохо, а твои «друзья» вместо того чтобы позвать с собой куда-то наоборот забивают на тебя, даже не спросив. Мол ну ты же сидишь дома, вот и умри там. Значит такие были «друзья». Автор, надо к врачу в первую очередь. Это не шутки.

#36

Автор, вам срочно нужно к врачу. То, что вы путаете слова и не можете выразить нормально мысль, это серьезно.

Гость
#37
Njkbr

По описанию очень похоже. А вот по тому как она пишет очень не похоже. Больше похоже на панику умной девушки расстроеной.

Может, у неё периоды прозрения сменяются деградацией и наоборот. Умная девушка уже бы обошла всех врачей

диербек
#38
Njkbr

Кстати, повреждение мозга в области затылка приводит часто к повреждению зрения. Интеллект это лобные доли мозга.

диербек
#39

мне нужна невеста

гость
#40

Не нужно себе самой назначать серьезные обследования типа кт или мрт. Сначала идем к терапефту. Он записывает к неврологу. Невролог дает направлкние/указание какие обследования нужно сделать. Для ускорения процесса можно сделать их платно. Можно и по омс. А по результатам неврологу уже будет видно что с этим всем делать.

Гость
#41
Гость

Может, у неё периоды прозрения сменяются деградацией и наоборот. Умная девушка уже бы обошла всех врачей

От наших врачей,чтоб добиться чего-то нужен не ум, а кувалда

Гость
#42
гость

Не нужно себе самой назначать серьезные обследования типа кт или мрт. Сначала идем к терапефту. Он записывает к неврологу. Невролог дает направлкние/указание какие обследования нужно сделать. Для ускорения процесса можно сделать их платно. Можно и по омс. А по результатам неврологу уже будет видно что с этим всем делать.

Кто такой терапефт??? и кому вы это разжёвываете? девушка пока не шизофреник.

Автор
#43

Всем привет!
Прочитала все ваши сообщения, спасибо вам большое за поддержку! Мне очень приятно, что нашлось очень много людей, которые не безразличны к моей проблеме. Правда, спасибо вам.
Сегодня я иду к терапевту, он назначит направление, а там посмотрим.

Кто-то писал, что мое состояние может вызывать социопатия или депрессия. Знаете, я никогда в своей жизни не впадала в депрессию. Для меня депрессия- это постоянная хандра, раздражительность, ничего не хочется, даже помыться и привести себя в порядок не в состоянии, полное игнорирование близких людей, никуда не хочется идти, даже в магазин. Таких состояний у меня не было, я слежу за собой. Хоть я и растеряла всех своих знакомых, но я поддерживаю общение с самыми близкими (семья, парень, близкие друзья). Я их не игнорирую, наоборот очень привязана и отзывчива к ним. На работу хожу, в магазин. Если я впадаю в хандру, то через пару часов я снова прихожу в норму. Так было всегда. Хотя, есть такое понятие как скрытая депрессия. Когда она есть, а человек это не осознает. Может это она? Когда я испытываю стресс, я всегда держу все в себе, проглатываю так скажем.
В данный момент что меня беспокоит- это нарушение речи и тормознутость. Когда сейчас разговариваю с людьми могу думать совершенно о других вещах ,вследствие чего могу потерять нить повествования. Или говорю говорю, а потом забываю и не могу закончить предложение. Это ужасно беспокоит, особенно на работе. Один раз мне сказали:" Вот когда сидим в компании, я очень боюсь, что ты можешь ляпнуть какую-ту ***, а потом будем краснеть. И выставишь себя дурой."

Спрашивали еще про сон, высыпаюсь ли я. Да, я часиков в 10-11 ложусь. Я жаворонок по натуре. Высыпаюсь, бессонницами не страдаю

Гость
#44

Автор депрессия это не разнузданность. Это болезнь!

Автор
#45

Вчера вечером прочитала статьи про деменцию. Это кошмар, очень надеюсь, что у меня его нет. Ведь она не лечится и с каждым днем буду превращаться в овоща. Очень этого не хочу.

Njkbr
#46
Автор

Вчера вечером прочитала статьи про деменцию. Это кошмар, очень надеюсь, что у меня его нет. Ведь она не лечится и с каждым днем буду превращаться в овоща. Очень этого не хочу.

Глупостей не наделайте. Нет у вас слабоумия. И не будет. А с проблемами к врачу. От ипохондрии тоже можно болячек нахватать и неврозов всяких

Гость
#47

А как можно одним падением удариться два раза об кафель? К неврологу идите, он долго будет разбираться и подбирать лекарства, но скорее всего вылечит.

Гость
#48
Автор

Вчера вечером прочитала статьи про деменцию. Это кошмар, очень надеюсь, что у меня его нет. Ведь она не лечится и с каждым днем буду превращаться в овоща. Очень этого не хочу.

Деменция начинается за 10-15 лет до дебюта и проходит очень очень медленно. У вас не она, не слушайте не образованных комментаторов.

Белок без повара, но с фартингом
#49

У невролога однозначно настаивайте нв мрт. Их два вида: с контрастным веществом и нет. Боятся их не надо.
Травма головы - это серьезно. То, что вам сотрясение не поставили - это очень странно. Должны были.. и на мрт должны были сразу отправить.
Почему обращаем ваше внимание на это: потому что часто после травм бывают опухоли.
У меня так знакомая девочка ударилась, через несколько лет лунатить начала и раковая опухоль.
По хорошему после травмы голоаы надо раз в три года делать мрт.
У меня у отца также было. Сотрясение, потом опухоль.. поведение при большой опухоли меняется. Человек плохо соображает. Причем ему делали мрт - все нормально, а сделпли с контрастом и сразу на капельницы положили. Стало получше.
Короче начните с невролога. Лучше сразу исключить худшее.