Гость
Статьи
Жизнь моя на работе …

Жизнь моя на работе превратилась в ад

Стабильно работаю в компании, пошел уже 4 год.Занимаюсь договорной работой и веду кадровый документооборот, перспектив нет, зп - рядовая, обычная для моего Питера, но со дня приема не менялась. Функционал свой люблю, в коллективе обстановка всегда была спокойная до сегодняшнего дня. На днях узнала, что повысили коллегу, она из другого отдела была, после ВУЗа, с опытом работы 6 мес, была ассистентом, ксерила и сканировала документы. Теперь она стала моим начальником. Точно знаю, что не является родственницей начальства, интим исключаю, т.к. кто повышал, сама женского пола. Повысили больше из симпатии, тк. опыта нет, она всегда заискивала перед начальством, улыбалась, угощала тортами. Но после этого жизнь моя на работе превратилась в ад. Что бы вы делали в подобной ситуации....

Марина
163 ответа
Последний — Перейти
#1

В чем именно то этот ад заключается?

Марина
#2

Назначение выглядит несуразным, официально не сообщали, все втихомолку, как я поняла, коллектив посчитал, что мое назначение было бы логичным, раз это не произошло, то ситуацию можно трактовать только в одном случае- я в опале у руководства, у меня конфликт, хотя ссор и конфликтов у меня не было. Таким образом, я стала изгоем, со мной перестали здороваться, меня все сторонятся, я стала без вины виноватая. Мерзко и противно, что , если встречаешь коллег по одному где-нибудь в коридоре, так сами подходят, стараются заговорить и т.д. Но при всей общественности - игнор, как- будто я кому-то что-то сделала. Та, кот. стала моей начальницей, старается самоутвердиться, постоянно мне хамит, высмеивает, при чем на пустом месте, еще на 8 лет меня моложе. Еще оказалось, что за моей спиной издают приказы, где я одном лице официально несу за все ответственность, т.е. начальница делает, что хочет в отделе, но отвечаю за все я. Со мной не обсуждали, ставят перед фактом, машут перед лицом приказами. Есть директор, который имеет право голоса и мог повлиять на данную ситуацию, но "своя рубашка ближе к телу", т.е с назначением согласился, но и хочет свой зад мной прикрыть, именно он подписывал приказы, возлагающую на меня всю ответственность. Находиться невозможно, смотрю вакансии, но уйти на собеседование - целая проблема, не могу ни отпроситься, ни взять отпуск, тк. надо получать разрешение у новой начальницы. Уходить в никуда- денег максимум хватить, если совсем растянуть на 2.5мес, у меня большой остаток дней отпуска....Не думала, что обстановка так может поменяться, при чем так ужасно, коллектив всегда был доброжелательный, ни с кем за весь период работы не было ни ссор

Андрей
#3

Если все идет против Вас, то 2 варианта - уходить, или перетерпеть, а потом может ситуация изменится, эту женщину продвинут куда-нибудь дальше. Решать Вам. Кстати, если все Вас сторонятся -это значит руководство в Ваше отсутствие говорит всем что Вы никто и ничто, то есть Ваш статус оно опустило.

Гость
#4

Значит грош цена вашему коллективу и никакой он не хороший раз какому то. Новичку. Да еще вот оак бысстро поверили когда он за вашей спиной вот такую фигню наговорил . Рыба гниет с головы и этот бардак развелось ваше начальство . Зачем работать в таком месте? Напишите заявление в отпуск с дальнейшим увольнением и все. Пока отпуск отгулиаеете новую найдете а не найдете деньги у вас есть в это время встанете на биржу там тоже пособие сейчас 7 тыс. Эта новая типа ваша начальник быстро и в отпус отпустит она хотела вас выжить у нее это получится и она обрадуется и подпишет все и в отпуск отпустит.

Гость
#5

Возьмите больничный и ходите на собеседования, если не отпроситься.

Гость
#6

Увольняйтесь. Те девка скорее всего родственница знакомой друга сестра брата деверя начальника Георгия Трахуенция. Просто Вы об этом не знаете. Так всегда было и есть. Я на своей старой работе (сейчас я безработная потому что зеэбала что везде блат и нищенские зп) вместе с коллегами только через время вычисляли таких подставных коллегичек через сплетни, они же сразу не приходят и не зюговорят чьи они родственницы или подстилки

Марина
#7
Андрей

Если все идет против Вас, то 2 варианта - уходить, или перетерпеть, а потом может ситуация изменится, эту женщину продвинут куда-нибудь дальше. Решать Вам. Кстати, если все Вас сторонятся -это значит руководство в Ваше отсутствие говорит всем что Вы никто и ничто, то есть Ваш статус оно опустило.

При этом, по всем рабочим вопросам это руководство обращается не к начальнице новой , а ко мне))))

Гость
#8

Кстати да, отпуск с последующим увольнением, отказать не имеют права

Гость
#9
Андрей

Если все идет против Вас, то 2 варианта - уходить, или перетерпеть, а потом может ситуация изменится, эту женщину продвинут куда-нибудь дальше. Решать Вам. Кстати, если все Вас сторонятся -это значит руководство в Ваше отсутствие говорит всем что Вы никто и ничто, то есть Ваш статус оно опустило.

Эх плохо вы в женщинах разбирается и их интригах . Никто и ничто тут вовсе ни причем. Ее сторонятсч потому что та на нее что-то плетет. Врет чтото ужасное плохое про нее наговаривает. Ну типа автор например допустим про ту и ту коллегу говорила что она толстая или например что автор вот эту новенькую гнобила и засирала раньше. Или там напрмер что автор имеет интим с чьим то мужем. Ну чтото типа того.

Гость
#10

Вам гнобит начальница потому что хочет на Ваше место привести свою подружечку или сестричечку. Инфа 146%. Вот посмотрите. Так и будет

Гость
#11

Попробуйте подвести к увольнению по соглашению сторон с компенсацией. Если от Вас действительно хотят избавиться - хотя бы парашют получите.

Гость
#12

А пообщаться с этой коллегой никак? Она тортики и улыбочка да и ты в ответ. Может и расположиться.

Марина
#13

Эта новая типа ваша начальник быстро и в отпус отпустит она хотела вас выжить у нее это получится и она обрадуется и подпишет все и в отпуск отпустит. [/quote]

Не могу сказать, что она выживает, она хочет самоутвердиться, поэтому так и ведет себя.. При этом, постоянно в командном тоне меня спрашивает, что и как делать, т.е. по сути требует, чтобы я ее еще и обучала.

Марина
#14

[quote="Гость" message_id="65627645"]А пообщаться с этой коллегой никак? Она тортики и улыбочка да и ты в ответ. Может и расположиться.[/quo

С тортиками и улыбочками она к начальству, ко мне это не имеет никакого отношения, со мной она общается в приказном тоне, пренебрежительно, на повышенных тонах, с ухмылками ...Типа, я здесь - начальник, а ты-никто

Андрей
#15
Марина

Эта новая типа ваша начальник быстро и в отпус отпустит она хотела вас выжить у нее это получится и она обрадуется и подпишет все и в отпуск отпустит. Не могу сказать, что она выживает, она хочет самоутвердиться, поэтому так и ведет себя.. При этом, постоянно в командном тоне меня спрашивает, что и как делать, т.е. по сути требует, чтобы я ее еще и обучала.

Обучать не обязаны, пусть сама учится. Наоборот, это Вы у нее можете спрашивать что и как делать, ТЕМ САМЫМ возлагая на нее ответственность. Пусть привыкает к ответственности раз начальник.

Лимпопо
#16

Автор, значит, просто взять и уволиться! У вас ребёнок, ипотека или живёте на съёме? Из ада надо бежать, это без вариантов и не обсуждается!!!

Гость
#17

А у вас какое образование? Люди приходят часто на низкие должности, чтобы перейти на другие, когда освободятся.
И с приказом вас должны ознакомить. Я бы не стала расписываться на приказе и брать на себя ответственность.
И не воспринимайте все так трагично. Назначили и назначили. Коллектив не общается, имейте собственное достоинство и не обращайте внимания на это.

Гость
#18

Марина, она по-любому чья-то родственница, неужели вы думаете, что сопливую девочку с улицы, которые проработала без году неделю, так резко повысят?
Далее, как тут выше писали, может она хочет свою подруженцию на вашу должность устроить, вполне вариант. А может вам просто мстит? Может вы где-то ей дорогу перешли? Нахамили, оскорбили, парня увели или еще что?) За собой таких косяков никто не запоминает, но не на пустом же месте она начала вас гнобить? Как вы с ней общались ДО ее повышения?

Йожик
#19
Гость

Попробуйте подвести к увольнению по соглашению сторон с компенсацией. Если от Вас действительно хотят избавиться - хотя бы парашют получите.

+++*

галя¹111111111
#20

ох автор, я слабачка, и ушла бы. но вы боритесь)

Марина
#21
Лимпопо

Автор, значит, просто взять и уволиться! У вас ребёнок, ипотека или живёте на съёме? Из ада надо бежать, это без вариантов и не обсуждается!!!

Вопрос съема жилья остро не стоит, могу пожить и у родителей, отношения хорошие. Своей семьи нет, по этой причине, кстати руководство считает, у меня сложилось такое отношение, что я никуда и не денусь, типа, кормить некому, чтобы просто взять и уйти. Меня больше страшит неизвестность, как быстро найду работу, вот и все. Получается, что надо уходить, без вариантов.. Найти работу , а потом уволиться, к сожалению, в данной ситуации не получится

Марина
#22
Гость

А у вас какое образование? Люди приходят часто на низкие должности, чтобы перейти на другие, когда освободятся. И с приказом вас должны ознакомить. Я бы не стала расписываться на приказе и брать на себя ответственность. И не воспринимайте все так трагично. Назначили и назначили. Коллектив не общается, имейте собственное достоинство и не обращайте внимания на это.

Есть у меня и собственное достоинство, и свое мнение. В приказах категорически отказалась ставить подпись, это и бесит, в частности, новую начальницу, что не выполняю по умолчанию, ее прихоти. Поняла, что я не бессловесная овечка, которая будет делать молча и покорно все, что ей скажут)))

Марина
#23
Гость

Марина, она по-любому чья-то родственница, неужели вы думаете, что сопливую девочку с улицы, которые проработала без году неделю, так резко повысят? Далее, как тут выше писали, может она хочет свою подруженцию на вашу должность устроить, вполне вариант. А может вам просто мстит? Может вы где-то ей дорогу перешли? Нахамили, оскорбили, парня увели или еще что?) За собой таких косяков никто не запоминает, но не на пустом же месте она начала вас гнобить? Как вы с ней общались ДО ее повышения?

До повышения- отношения были ровные, а гнобить она стала, т.к. ощущает, что авторитета у нее нет, особенно, когда руководство по всем вопросам обращается ко мне, а не к ней. Таким образом, хочет повысить свою значимость. Стандартная ситуация,когда приходит директор, обращается ко мне с вопросами/ поручениями, она сидит молча слушает, как только директор уходит, она поддакивает " Ты поняла, что ты должна сделать? Подготовь всю документацию и отдай мне" ))) Доходило до смешного, когда один начальник пришел к ней с вопросами, а она сидит, молча смотрит на меня, типа я должна вмешаться и помочь, т.к. видно, что она ничего не знает

Марина
#24
Йожик

+++*

Подвести к соглашению не получится, нет у меня уверенности, что хотят от меня избавиться. Просто нужно было назначить данное лицо начальником, а остальное, тому же директору по фигу, главное остаться при своем кресле, вот и все.

Марина
#25
галя¹111111111

ох автор, я слабачка, и ушла бы. но вы боритесь)

Галя, бороться, считаю не за что. Перспектив нет никаких, точнее одна- работать дальше на этой же должности. Подумывала о смене работы и ранее, вакансии смотрела и до этого, правда не очень активно, меня не устраивает зарплата, я уже писала, что она не менялась за все время работы. Больше напрягает, что придется увольняться в никуда, не знаю, как быстро найду работу.

Гость
#26

Я прочитала не только вашу тему, но и ответы на комментарии. Могу вам сказать точно - вас пытаются выжить, вы стали неугодны, на ваше место уже кого-то планируют взять.

Гость
#27
Марина

До повышения- отношения были ровные, а гнобить она стала, т.к. ощущает, что авторитета у нее нет, особенно, когда руководство по всем вопросам обращается ко мне, а не к ней. Таким образом, хочет повысить свою значимость. Стандартная ситуация,когда приходит директор, обращается ко мне с вопросами/ поручениями, она сидит молча слушает, как только директор уходит, она поддакивает " Ты поняла, что ты должна сделать? Подготовь всю документацию и отдай мне" ))) Доходило до смешного, когда один начальник пришел к ней с вопросами, а она сидит, молча смотрит на меня, типа я должна вмешаться и помочь, т.к. видно, что она ничего не знает

А почему директор к вам пристает с вопросами и поручениями? Кого назначил, пусть к тому и обращается. Вы за стандартную зп должны еще и работу начальника выполнять? Ищите другую работу, автор, а то, смотрю, все там на вашу шею сели и ноги свесили.

Гость
#28

Интересно ,что Ваша начальница рассказала бы про Ваше к ней отношение раньше)))

Гость
#29
Гость

Я прочитала не только вашу тему, но и ответы на комментарии. Могу вам сказать точно - вас пытаются выжить, вы стали неугодны, на ваше место уже кого-то планируют взять.

Кстати, нет возможности перевестись в другой отдел? Как отношения с сотрудниками из других отделов. Меня в своё время выживали с работы с целью чтоб ы я догадалась попроситься в другой отдел, правда перестарались, поскольку травили жутко и все отделы. Я уволилась, так мне ещё за это и отомстили.

Гость
#30
Гость

А почему директор к вам пристает с вопросами и поручениями? Кого назначил, пусть к тому и обращается. Вы за стандартную зп должны еще и работу начальника выполнять? Ищите другую работу, автор, а то, смотрю, все там на вашу шею сели и ноги свесили.

Патамушта он директор и работодатель?

Марина
#31
Гость

А у вас какое образование? Люди приходят часто на низкие должности, чтобы перейти на другие, когда освободятся. .

Разве образование играет роль, в частности, в данной ситуации. Образование не гарантирует повышение и переводы на работе, к сожалению. У меня за плечами юридический колледж+ экономический факультет ВУЗа

Гость
#32
Гость

Патамушта он директор и работодатель?

И дальше что? Организационная структура для кого существует? Это равносильно тому, если ко мне, секретарю отдела, прийдет посоветоваться по рабочим вопросам ген. директор. Странно, не находите?
Назначили начальником соплячку-с нее пусть и спрашивают.

Марина
#33
Гость

Интересно ,что Ваша начальница рассказала бы про Ваше к ней отношение раньше)))

Что вы хотите сказать?

Гость
#34
Гость

Марина, она по-любому чья-то родственница, неужели вы думаете, что сопливую девочку с улицы, которые проработала без году неделю, так резко повысят? Далее, как тут выше писали, может она хочет свою подруженцию на вашу должность устроить, вполне вариант. А может вам просто мстит? Может вы где-то ей дорогу перешли? Нахамили, оскорбили, парня увели или еще что?) За собой таких косяков никто не запоминает, но не на пустом же месте она начала вас гнобить? Как вы с ней общались ДО ее повышения?

Я вот тоже думаю, что она блатная. Тортики, улыбки, пополизание может привести разве только к более лояльному отношению к работе сотрудника, будут работу полегче давать, отпускать куда-то охотнее, где-то премию может припишут. Но начальником за тортики, улыбочки и лизание пятой точки точно не станешь - кругом блат, либо постель, либо и то и другое в одном флаконе.

Гость
#35
Гость

Кстати, нет возможности перевестись в другой отдел? Как отношения с сотрудниками из других отделов. Меня в своё время выживали с работы с целью чтоб ы я догадалась попроситься в другой отдел, правда перестарались, поскольку травили жутко и все отделы. Я уволилась, так мне ещё за это и отомстили.

Так как у вас отношения с сотрудниками из других отделов? Есть возможность перевестись в другой отдел? Пусть сама кувыркается как хочет.

Марина
#36
Гость

Кстати, нет возможности перевестись в другой отдел? Как отношения с сотрудниками из других отделов. Меня в своё время выживали с работы с целью чтоб ы я догадалась попроситься в другой отдел, правда перестарались, поскольку травили жутко и все отделы. Я уволилась, так мне ещё за это и отомстили.

Есть вакансия в другом отделе, но это должность с зп еще меньше,чем у меня, для выпускника ВУЗА без опыта работы. Для себя я это не рассматриваю, думаю, что без вариантов- увольнение. Я уже писала, что и ранее задумывалась об уходе из компании из-за той же зарплаты

Гость
#37
Гость

Я вот тоже думаю, что она блатная. Тортики, улыбки, пополизание может привести разве только к более лояльному отношению к работе сотрудника, будут работу полегче давать, отпускать куда-то охотнее, где-то премию может припишут. Но начальником за тортики, улыбочки и лизание пятой точки точно не станешь - кругом блат, либо постель, либо и то и другое в одном флаконе.

Да 100 пудово блатная, автор просто всей информацией не владеет. Но почему она именно к автору так плохо относится-вот что не ясно.

fj fgjfjg
#38
Марина

Назначение выглядит несуразным, официально не сообщали, все втихомолку, как я поняла, коллектив посчитал, что мое назначение было бы логичным, раз это не произошло, то ситуацию можно трактовать только в одном случае- я в опале у руководства, у меня конфликт, хотя ссор и конфликтов у меня не было. Таким образом, я стала изгоем, со мной перестали здороваться, меня все сторонятся, я стала без вины виноватая. Мерзко и противно, что , если встречаешь коллег по одному где-нибудь в коридоре, так сами подходят, стараются заговорить и т.д. Но при всей общественности - игнор, как- будто я кому-то что-то сделала. Та, кот. стала моей начальницей, старается самоутвердиться, постоянно мне хамит, высмеивает, при чем на пустом месте, еще на 8 лет меня моложе. Еще оказалось, что за моей спиной издают приказы, где я одном лице официально несу за все ответственность, т.е. начальница делает, что хочет в отделе, но отвечаю за все я. Со мной не обсуждали, ставят перед фактом, машут перед лицом приказами. Есть директор, который имеет право голоса и мог повлиять на данную ситуацию, но "своя рубашка ближе к телу", т.е с назначением согласился, но и хочет свой зад мной прикрыть, именно он подписывал приказы, возлагающую на меня всю ответственность. Находиться невозможно, смотрю вакансии, но уйти на собеседование - целая проблема, не могу ни отпроситься, ни взять отпуск, тк. надо получать разрешение у новой начальницы. Уходить в никуда- денег максимум хватить, если совсем растянуть на 2.5мес, у меня большой остаток дней отпуска....Не думала, что обстановка так может поменяться, при чем так ужасно, коллектив всегда был доброжелательный, ни с кем за весь период работы не было ни ссор

это нормальная ситуация ….по другому не бывает …

Гость
#39
Марина

Есть вакансия в другом отделе, но это должность с зп еще меньше,чем у меня, для выпускника ВУЗА без опыта работы. Для себя я это не рассматриваю, думаю, что без вариантов- увольнение. Я уже писала, что и ранее задумывалась об уходе из компании из-за той же зарплаты

Не переживайте, автор, вы то без них точно не пропадете. Но будьте готовы к тому, что после увольнения они будут названивать каждые 5 минут по рабочим вопросам и ДИКО обижаться на то, если вы не захотите им помочь.

Марина
#40
Гость

, вы стали неугодны, на ваше место уже кого-то планируют взять.

В чем же, по-Вашему моя неугодность? Работу свою выполняю, не опаздываю, на больничных не засиживаюсь, конфликтов не было

fj fgjfjg
#41
Гость

Марина, она по-любому чья-то родственница, неужели вы думаете, что сопливую девочку с улицы, которые проработала без году неделю, так резко повысят? Далее, как тут выше писали, может она хочет свою подруженцию на вашу должность устроить, вполне вариант. А может вам просто мстит? Может вы где-то ей дорогу перешли? Нахамили, оскорбили, парня увели или еще что?) За собой таких косяков никто не запоминает, но не на пустом же месте она начала вас гнобить? Как вы с ней общались ДО ее повышения?

Уважаемая Марина, я согласна с данным комментарием, потому что работая в РЖД и наблюдая за обстановкой в офисе, повышение по карьере всегда зависело от степени приблеженности / родства к начальству. если ты даже пришел по рекомендации , но нет родственн иков у нас люди по 10 лет сидели на 1 должности и в итоге увольняли их...

fj fgjfjg
#42
Марина

В чем же, по-Вашему моя неугодность? Работу свою выполняю, не опаздываю, на больничных не засиживаюсь, конфликтов не было

вам уже объяснили, что тем самым она вас выживает, вы уводлитесь, она приведет знакомых.

а в чем проблема её на место поставить? мне просто интересно

Гость
#43
Марина

В чем же, по-Вашему моя неугодность? Работу свою выполняю, не опаздываю, на больничных не засиживаюсь, конфликтов не было

Вы можете хоть целиком и полностью из золота состоять, но если руководство решило взять на ваше место свою подругу/родственницу/любовника, они это сделают. Даже если он(а) просто будет сидеть и в носу ковырять. Это суровые реалии, увы.

Марина
#44
Гость

Интересно ,что Ваша начальница рассказала бы про Ваше к ней отношение раньше)))

В отличии от начальницы, я не позволяю себе кричать на коллег, унижать их и разговаривать высокомерно, с пренебрежением, независимо от того, кто это: начальник, коллега такой же должности или ниже.

fj fgjfjg
#45
Марина

А пообщаться с этой коллегой никак? Она тортики и улыбочка да и ты в ответ. Может и расположиться.[/quo С тортиками и улыбочками она к начальству, ко мне это не имеет никакого отношения, со мной она общается в приказном тоне, пренебрежительно, на повышенных тонах, с ухмылками ...Типа, я здесь - начальник, а ты-никто

ну правильно, сейчас все в офисах так общаются, что вы удивляеесь

Гость
#46
Марина

В отличии от начальницы, я не позволяю себе кричать на коллег, унижать их и разговаривать высокомерно, с пренебрежением, независимо от того, кто это: начальник, коллега такой же должности или ниже.

Значит вслед за вами оттуда все разбегутся, а она на радостях всю свою родню пристроит.

Марина
#47
Гость

Но почему она именно к автору так плохо относится-вот что не ясно.

Потому что автор находится у нее в подчинении, дали власть, появилась "корона на голове", а руководство держит нейтралитет, значит, дали ей свободу так себя вести

fj fgjfjg
#48
Гость

Вы можете хоть целиком и полностью из золота состоять, но если руководство решило взять на ваше место свою подругу/родственницу/любовника, они это сделают. Даже если он(а) просто будет сидеть и в носу ковырять. Это суровые реалии, увы.

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА, степень аккуратности в выполненнии служебных обязанностей никакой роли не играет . Если уволитесь в некуда , то , КОГДА МЕНЯ СОКРАТИЛИ В НОЯБРЕ, я только 2 недели назад нашла работу.
Вы себя неправильно поставили, вы выбрали роль жертвы, а её надо было сразу поставить на место и не бояться, что она назначена начальником. Подхалимство было всегда на работе, но не думаю, что её поставили начальницей, потому что она торты тоскала в кабинет директора. Меня 3,7 года назад пригласили в РЖД работать по чистой симпатии (случайно) по шапочному знакомству... В итоге , что получилось, финансовый директор полгода ходила к Генеральному директору и уговаривала меня сократить. В итоге уволили. С горем пополам добилась выходного пособия. Поэтому вам правильно написали, ЕСЛИ УЖЕ ЗАДУМАЛИ УВОЛИТЬ, ТО ЗДЕСЬ НЕ ПОМОДЕТ НИЧЕГО, рано или поздно подведут к увольнению.

Nanni
#49

Автор надо не терпеть и бороться а увольняться и не боятся искать новое место работы. Как не крути город у вас Питер а не мухосранск так что боятся что не возьмут не нужно. Главное по тихому/мирному относительно, придумать левые причины по которым отпустят и т.д. Ну и мало того, если она реально чья то родственница или по блату как выше тут расписали, вашему увольнению только порадуются. В общем терять вам реально нечего и это не ваша война. С чистой душой и совестью уходите пока не грянул гром.

fj fgjfjg
#50
Марина

Потому что автор находится у нее в подчинении, дали власть, появилась "корона на голове", а руководство держит нейтралитет, значит, дали ей свободу так себя вести

вСЁ ПРАВИЛЬНО, КАК ОБЫЧНО И БЫВАЕТ В ОФИСАХ. Просто автор выбрала роль жертвы, матом не надо , но надо было красиво поставить на место . Я думаю из-за того, чтобы она сделала ей замечание в нужный момент, что с автором нельзя в таких тонах разговаривать и пр., НАЧАЛЬНИЦА К НЕЙ НЕ ПРИСТАВАЛА