Гость
Статьи
Жизнь поэтапно или …

Жизнь поэтапно или нормально ли из экстраверта стать интровертом...

Всю жизнь была веселой и общительной. Потом смерть папы. Спустя пять лет встретила любимого человека. Два года просидела дома. До этого работала. И на сей момент весь мой круг общения это мама, и муж. Друзья по инэту не считаются. Раньше переживала, что становлюсь отъявленным социофобом, но сейчас когда в моей жизни так или иначе появляются люди, с которыми я общаюсь, мне начинает казаться,что я не хочу иметь друзей... Я отвыкла от людей, от общения. Я больше не нуждаюсь в друзьях. Мне не нужны люди,чтобы походить по магазинам или съездить в кино. Мне хватает моей семьи и интернетных друзей... Есть тут люди,которые живут так же? Может стоит мне что-то менять в своей жизни, я не знаю. И, кстати, еще причиной послужило разочарование в людях...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я наоборот всю жизнь хотела стать весёлой и общительной, долго билась над собой, а в итоге всё равно живу так, как и Вы сейчас...никого нет.. Думаю, что стоит что-то менять, но давно опустились руки

Гость
#2

я такая же. Из веселушки превратилась и интроверта. Возраст я думаю и одиночество.

Гость
#3

зачем что-то вы себе менять если вас все устраивает, в угоду кому?

Гость
#4
Гость

зачем что-то вы себе менять если вас все устраивает, в угоду кому?

шобы быть как все. это же крута

Гость
#5

ну с возрастом большинство становятся более интровертнее)

Гостья
#6

вам сколько лет? очень многие годам к 30 ти становятся более семейнее что ли, круг общения сильно сокращается

Рваный мух
#7

Я сколько себя помню, никогда не была инициатором общения, никогда не возникало желания с кем-то подружиться, наоборот, люди сами ко мне шли, сами приходили - сами уходили. А чем лучше себя узнаю и чем более индивидуализированной становится жизнь, тем лучше понимаю, что посторонние люди мне не нужны.

Кактус
#8

Я могу и так. и этак - но последние годы предпочитаю домашний уют.Может, возраст - а может, характер ( я по психотипу "рак-отшельник").

Психолог
#9

Автор, нет ничего правильного и неправильного. Если Вам хорошо так жить- почему нет? Но скорее всего, если Вы пишите сюда, Вы все же испытываете некий дискомфорт. Возможно, Вы замкнулись после смерти папы, не пережили до конца это горе. Если нужна профессиональная помощь, пишите: psymaya@mail.ru Буду рада помочь! Москва

Автор
#10

Мне 23 года. Я чувствую себя отлично. Замыкания в себе уже нет. Я же говорю,мой муж вытащил меня за руку в жизнь. И сейчас мне хватает только его. И себя. И социальных друзей.

Я все знаю. Помолчите.
#11

Мне 22 как это и почему происходит? Из-за детей дети это ответственность т.е. интроверсия. Вот и все. Слушать бред про то как это нужно не стоит это не обязанность это выбор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: