Гость
Статьи
Почему когда жалуюсь …

Почему когда жалуюсь людям на мат.трудности, ответ один-"Выходи замуж?"

Мне 24 и я одинока, как только начинаю кому то рассказывать о своих проблемах-родителям, родственникам, подругам, они все как 1 твердят "Выйди замуж", "Замуж не пробовала?", "пусть тебя муж содержит". Зашла сюда на форум те же советы-замуж, но разве никому не приходит на ум что выйти замуж еще сложнее чем заработать?Я просто в растерянности/Замужние девушки разве как вы вышли замуж ваше благосостояние и уровень жизни так сильно вырос и где мужей искали?

si
60 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

да дураки они....мне такое иногда говорят когда я жалусь на плохое настроение, проблемы на работе и что угодно...люди зашоренные просто...

головоногая
#2

нехрен всем жаловаться

Гость
#3

да не думаю, что выйти замуж сложнее. даже мне делал предложение нормально зарабатывающий симпатичный парень, хотя я довольно диковатая и далеко не модель. просто не хотелось мне, а есть те, кто соглашаются, если более-менее всё устраивает. ведь замуж не только по любви великой выходят,

#4

просто принято у нас свои проблемы на других перекладывать. мне уже что-то мужиков даже жалко становится, как вумена начитаюсь.

Хельга
#5

так а зачем вы вообще рассказываете?если нужна помощь-просто лучше попросите и все,зачем жаловаться -то.совет выйти замуж это еще ничего,хуже когда неудачницей или тупой назовут.надо думать самой как проблемы решать а не жаловаться всем и вся.

Гость
#6

Да просто уже достало! Не хочу жить с родителями - замуж иди. Не могу совмещать работу и учебу - замуж! Денег не хватает - замуж. Почему вместо нормальных советов я слышу эту ***? И никому же не объяснишь, что я вообще замуж не собираюсь и никогда не хотела.

#8

Зарабатывать самой надежнее, работа вам не скажет "прости, я люблю другую" и не оставит одну с ребенком.

Сейчас обстоятельства такие, что меня содержать будет мужчина, но я наглеть не собираюсь, будет доход со сдачи квартир. Его уровень жизни на порядок выше моего, и, думаю, он сможет обеспечить его и мне, и детям.

Не искала, сам нашел 8 лет назад, когда я в школе училась, а он университет оканчивал. Встречались почти два года, после чего не видели друг друга 6 лет. Сейчас женимся, детки будут.

Хельга
#9
Гость

Да просто уже достало! Не хочу жить с родителями - замуж иди. Не могу совмещать работу и учебу - замуж! Денег не хватает - замуж. Почему вместо нормальных советов я слышу эту ***? И никому же не объяснишь, что я вообще замуж не собираюсь и никогда не хотела.

я жила с родителями до замужества,совмещала работу и учебу причем практически без опыта работы стала ведущим специалистом отдела и с отличием закончила университет.денег на необходимое хватало,не шиковала,родители не помогали скорее наоборот.ухажеры были но замуж тоже не стремилась,жаловаться в голову не приходило.какие нужны советы?

Гость
#10

9, ну я рада за вас. А у меня мать как собака на сене четырехкомнатную квартиру разменивать не хочет. И у учусь я на очном, пропускать нельзя вообще.

Юлия
#11
si

Мне 24 и я одинока, как только начинаю кому то рассказывать о своих проблемах-родителям, родственникам, подругам, они все как 1 твердят "Выйди замуж", "Замуж не пробовала?", "пусть тебя муж содержит". Зашла сюда на форум те же советы-замуж, но разве никому не приходит на ум что выйти замуж еще сложнее чем заработать?Я просто в растерянности/Замужние девушки разве как вы вышли замуж ваше благосостояние и уровень жизни так сильно вырос и где мужей искали?

Даааа ужжж... я вышла замуж и стала жить (в материальном плане) хуже, чем до ((((( он зарабатывает так же, как я... Но до него я жила с родителями и денег они с меня не брали, поэтому всю свою з/плату тратила только на себя ! привыкла себе покупать вещи, хорошую косметику, а тут живём в своей квартире: квартплата, продукты и т.д., короче денег всегда не хватает ((( Муж, по натуре, довольно ленивый, поэтому от него ничего большего уже не жду. Люблю его и он меня любит, он хороший муж, но за 3 года я научилась стойко переносить все тягости и лишения нашей семьи (((( Муж по натуре довольно ленив, поэтому ничего большего от него уже не жду...Сейчас передо мной явная проблема: хороший муж, семья, ребёнка или деньги. Всё чаще задумываюсь об этом... Мужа люблю и он меня любит. Так что, автор, не факт, что замужество - решение финансовых проблем !

Юлия
#12

"Муж по натуре довольно ленив, поэтому ничего большего от него уже не жду..." - извините за повтор )))) Наверное действительно наболело...

Лена
#13

Мне тоже так говорят, у меня проблемы с родителями и с работой, мне 30 лет. Замуж не хочу, интереснее самой заработать.

Богачка
#14

Вам просто попадаются тупые люди. Не парьтесь, в последнее время таких стало очень много.

Катя
#15
snowball

Зарабатывать самой надежнее, работа вам не скажет "прости, я люблю другую" и не оставит одну с ребенком.

Сейчас обстоятельства такие, что меня содержать будет мужчина, но я наглеть не собираюсь, будет доход со сдачи квартир. Его уровень жизни на порядок выше моего, и, думаю, он сможет обеспечить его и мне, и детям.

Не искала, сам нашел 8 лет назад, когда я в школе училась, а он университет оканчивал. Встречались почти два года, после чего не видели друг друга 6 лет. Сейчас женимся, детки будут.

Романтично у вас :-) Поздравляю :-)

Una donna cattiva
#16

А они не рассказывают вам, где искать такого мужа, что решит все ваши проблемы?)))

Гость
#17

А вы не напрягайте людей своим нытьем о мат. положении.

Леся
#18

а в чем проблема? нечего другим мозг загружать своими проблемами. Мне вот одна подруга тоже вечно плачется, что денег нет, работа плохая, коллектив плохой, платят мало, другую работу подыскать не может. у нее квартира пустая стоит, за мой совет ей сдавать квартиру я еще и по голове получила - мол, зачем мне такие советы даешь, я что же - не в состоянии заработать? ты лучше мне внушай, что я проффесионал, буду много получать, что меня наконец-т о оценят по достоинству и проч. в общем, таким людям на самом деле советы не нужны, им все плохо. вот и вы автор, из их числа.

#19

В 24 года, если более-менее симпатичная внешность (вес не за сто кило и рожа не как у крокодила) выйти замуж за богатого легче, чем найти высокооплачиваемую работу молодому специалисту почти без опыта.

Вася
#20
si

Мне 24 и я одинока, как только начинаю кому то рассказывать о своих проблемах-родителям, родственникам, подругам, они все как 1 твердят "Выйди замуж", "Замуж не пробовала?", "пусть тебя муж содержит". Зашла сюда на форум те же советы-замуж, но разве никому не приходит на ум что выйти замуж еще сложнее чем заработать?Я просто в растерянности/Замужние девушки разве как вы вышли замуж ваше благосостояние и уровень жизни так сильно вырос и где мужей искали?

расходы на еду, на квартиру идущие от двоих позволяют экономить

Вася
#21
Юлия

Даааа ужжж... я вышла замуж и стала жить (в материальном плане) хуже, чем до ((((( он зарабатывает так же, как я... Но до него я жила с родителями и денег они с меня не брали, поэтому всю свою з/плату тратила только на себя ! привыкла себе покупать вещи, хорошую косметику, а тут живём в своей квартире: квартплата, продукты и т.д., короче денег всегда не хватает ((( Муж, по натуре, довольно ленивый, поэтому от него ничего большего уже не жду. Люблю его и он меня любит, он хороший муж, но за 3 года я научилась стойко переносить все тягости и лишения нашей семьи (((( Муж по натуре довольно ленив, поэтому ничего большего от него уже не жду...Сейчас передо мной явная проблема: хороший муж, семья, ребёнка или деньги. Всё чаще задумываюсь об этом... Мужа люблю и он меня любит. Так что, автор, не факт, что замужество - решение финансовых проблем !

Взрослеть пора женщина, а не вспоминать как ты мамкину сиську бесплатно сосала.

#22
snowball

Зарабатывать самой надежнее, работа вам не скажет "прости, я люблю другую" и не оставит одну с ребенком..

Еще как скажет. У нас недавно одну сотрудницу с двумя детьми в один прекрасный понедельник попросили написать заявление без двухнедельной отработки, потому что нашли на ее место получше. Именно спасло то, что она замужем.

По теме. В 24 года, если ты более-менее симпатичная, выйти замуж за богатого легче, чем молодому специалисту найти высокооплачиваемую работу.

#23

К 22. А если бы была незамужем, *** знает, как бы жила онамс двумя детьми, пока другую работу нашла.

#24
Юлия

Даааа ужжж... я вышла замуж и стала жить (в материальном плане) хуже, чем до ((((( он зарабатывает так же, как я... Но до него я жила с родителями и денег они с меня не брали, поэтому всю свою з/плату тратила только на себя ! привыкла себе покупать вещи, хорошую косметику, а тут живём в своей квартире: квартплата, продукты и т.д., короче денег всегда не хватает ((( Муж, по натуре, довольно ленивый, поэтому от него ничего большего уже не жду. Люблю его и он меня любит, он хороший муж, но за 3 года я научилась стойко переносить все тягости и лишения нашей семьи (((( Муж по натуре довольно ленив, поэтому ничего большего от него уже не жду...Сейчас передо мной явная проблема: хороший муж, семья, ребёнка или деньги. Всё чаще задумываюсь об этом... Мужа люблю и он меня любит. Так что, автор, не факт, что замужество - решение финансовых проблем !

Скоро вся любовь ваша закончится такими темпами.

Вася
#25

Вижу что автор попросту соскучилась по халяве, мечтает сесть на шею, не работать и ничего не делать. Типичная бабская проблема. Обычно это все заканчивается разводом, новыми поисками того кто будет содержать, жесткими обломами, потерей товарного вида и в конечном счете работой за кассой какого нибудь магазина или уборщицей.

Вася
#26

К сожалению не у всех хватает ума понять, какие ошибки они допускают в отношениях с мужчиной и долгосрочном планировании своей жизни.

-
#27

Девушка а вы перестаньте жаловаться, а действуйте! Найдите работу получше, научитесь за собой больше ухаживать, общайтесь с мужчинами, флиртуйте. И замуж вскоре выйдите и матер.состояние исправите.

плавали-знаем
#28
Будьте реалистами

К 22. А если бы была незамужем, *** знает, как бы жила онамс двумя детьми, пока другую работу нашла.

Если бы она была незамужней,то у нее не было бы 2 детей.Она была бы не заморочена бытом и могла бы на работе давать лучший результат.У нее было бы время для повышения квалификации.И ее бы не заменили на другого сотрудника.

#29
Катя

snowballЗарабатывать самой надежнее, работа вам не скажет "прости, я люблю другую" и не оставит одну с ребенком.

Сейчас обстоятельства такие, что меня содержать будет мужчина, но я наглеть не собираюсь, будет доход со сдачи квартир. Его уровень жизни на порядок выше моего, и, думаю, он сможет обеспечить его и мне, и детям.

Не искала, сам нашел 8 лет назад, когда я в школе училась, а он университет оканчивал. Встречались почти два года, после чего не видели друг друга 6 лет. Сейчас женимся, детки будут.



Романтично у вас :-) Поздравляю :-)

Спасибо, конечно, но он своей романтикой разрушил мои планы на ближайшие несколько лет)) Ну да ладно, я не жалею, лучше так, чем работать до 30, а потом выходить замуж и рожать детей от не пойми кого, я в своем мужчине сейчас, все-таки, уверена.

#30
Будьте реалистами

Еще как скажет. У нас недавно одну сотрудницу с двумя детьми в один прекрасный понедельник попросили написать заявление без двухнедельной отработки, потому что нашли на ее место получше. Именно спасло то, что она замужем.



По теме. В 24 года, если ты более-менее симпатичная, выйти замуж за богатого легче, чем молодому специалисту найти высокооплачиваемую работу.

Желание работодателя нанять ценного сотрудника тоже понять можно. Если она так не хотела, могла и о своих правах почитать и отстаивать их.

#31

30, да все это утопия. Если сотрудник не напишет заявления по собственному, начальство всегда найдет к чему придраться и уволит по статье, все это понимают.

Ценность сотрудника ровно такая же, просто она подруга начальницы была, которая тут уже когда-то работала и решила вернуться.

#32
плавали-знаем

Если бы она была незамужней,то у нее не было бы 2 детей.Она была бы не заморочена бытом и могла бы на работе давать лучший результат.У нее было бы время для повышения квалификации.И ее бы не заменили на другого сотрудника.

Читайте пост 31. Ничего бы у нее не было.

#33

Это всё кособокие ситуации. В идеале и тыл должен быть, и работа. У меня вот изредка родители меня деньгами поддерживают, если я увольняюсь и ищу новую работу. А не было бы их, была бы ***, пришлось бы с каждой зарплаты ужиматься, откладывать на черный день, опять материальным благополучием и не пахнет. Если вы живете в провинции, автор, и не семи пядей во лбу, чтобы придумать что-то из ряда вон гениальное, то на одну женскую свою зарплату в 15-25 т. р. вы никогда материально благополучны не будете.

#34

Кстати, у нас на работе начальница - супруга владельца холдинга. Зарплатка капает, стаж в трудовую тоже, будучи далеко не гуру своей профессии. Просто когда-то удачно вышла замуж, благодаря своим чисто женским качествам. А до этого сама с улицы с ее способностями скромными устроится не могла на такую должность. Сейчас, даже если она разведется, у нее приличный опыт работы в серьезной фирме, свои личные сбережения (свою з/п она вообще не снимает), всё при всём. Так что это очень однобокое представление у вас, автор, что муж уйдет, а вы останетесь.

#35

Плохо, когда женщина ни замуж вот так удачно выйти не может, ни способностей гениальных, чтобы самой прилично зарабатывать. А одно другому никак не мешает. Просто ваши знакомые видят, что вы на сегодняшний день далеко не ценный сотрудник, который везде нарасхват и поэтому сам много зарабатывает, и советует вам другой более реальный, на их взгляд, путь. Если бы вы были гением программирования, например, они бы вам биллу гейтсу написать посоветовали. А так чем богаты, те и рады.

#36
Будьте реалистами

30, да все это утопия. Если сотрудник не напишет заявления по собственному, начальство всегда найдет к чему придраться и уволит по статье, все это понимают.

Ценность сотрудника ровно такая же, просто она подруга начальницы была, которая тут уже когда-то работала и решила вернуться.

Это не утопия, девушка. Я тоже работаю и тоже вижу, кого и за что увольняют. У нас если и есть блат, то все равно человек должен из себя хоть что-то представлять. Я сама сейчас перевожусь в головной офис компании в другой город, и это займет довольно много времени, т.к. сотрудник сам собирался уходить через год. Я перехожу туда, фактически, по-блату, но сотрудника раньше времени не будут увольнять и уж тем более заставлять писать заявление по собственному.

#37

36, в ее случае это было утопией. Человека просто поставили перед фактом, что завтра выходит другой сотрудник. Способности там равные, более того, прежний сотрудник с моими поручениями справлялся лучше. Просто начальница захотела работать со своей знакомой. На работе мы все тоже люди и все любят эмоциональный комфорт, уютную обстановку, у начальницы искала работу подруга, она ее и пристроила. Таких случаев миллион во всех фирмах, и никто еще в таком случае не смог как-то предотвратить увольнение.

#38

Они обе не гениальные кардиохирурги, а рядовые сотрудники, вполне заменяемые друг другом. Просто руководству захотелось, чтобы помимо сотрудника, была еще возможность во время обеденного перерыва мило пощебетать о своем, о женском. И когда такая возможность появилась, так и сделала, вернула на работу подругу, с которой ей нравилось общаться в свободное время.

Так что "работа не уйдет и не бросит к другой" - это очень расхожая фраза.

Места работы, как и мужчины, в жизни человека приходят и уходят по разным обстоятельствам. Начальство на работе ничем не порядочнее и не надежнее мужчин, те же люди.

#39

Более того, у нас за всё это время сменилось 2 руководителя три раза, сначала один, потом другой, потом снова вернулся тот, что вначале. Так из нашего кабинета пока чудом уцелели только я и главбух. Каждый руководитель тащит к себе своих знакомых, родственников работать. Обычная практика. Наша начальница и сама не скрывает, что та сотрудница всё-таки даже может лучше, но ей и способностей своей подруги хватает, зато, мол, не так скучно на работе. Идеальных рабочих мест так же мало, как идеальных надежных мужчин, увы.

si
#40

В каком это месте я соскучилась по халяве?Мне действительно мало платят, а мне через месяц 25-нет связей, в/о хорошее, но не найти работу больше 20 тысяч!у нас в городке, цены большие, не выбраться даже в другой город без тыла.От родителей-койко место и вынос мозгов как надо жить и работать, от этого я тоже устала.Еще скажите что я зажралась, так что радоваться мне особо нечего.Женихов у меня нет, не умею их цеплять да и выгодно выйти замуж искусство, а привести в квартиру еще 1 неудачника к родителям или переехать к егор.НЕ ХОЧУ.Так что вообще не понимаю что можно делать в ситуации, ной-не ной, все не меняется

si
#41
Будьте реалистами

В 24 года, если более-менее симпатичная внешность (вес не за сто кило и рожа не как у крокодила) выйти замуж за богатого легче, чем найти высокооплачиваемую работу молодому специалисту почти без опыта.

Ничего не легче, я не ***.Но просто не судьба. Не хожу я в те места где живут богатые, а на работе одни женатые.УЖе думаю спать за Деньги, да не с кем.Это на словах все легко и просто

головоногая
#42
si

Ничего не легче, я не ***.Но просто не судьба. Не хожу я в те места где живут богатые, а на работе одни женатые.УЖе думаю спать за Деньги, да не с кем.Это на словах все легко и просто

да спонсора сложнее найти чем работу хорошую

,гость
#43

Автор, ну попробуйте работу нормальную найти, на курсы какие-то походить, если замуж не хотите. Замуж за нормального и правда тяжело выйти.

Юлия
#45
Вася

Взрослеть пора женщина, а не вспоминать как ты мамкину сиську бесплатно сосала.

А я взрослая ))) Просто дала автору сравнение, что "выйти замуж" не всегда решение материальных проблем.

Ариада
#46
Гость

Да просто уже достало! Не хочу жить с родителями - замуж иди. Не могу совмещать работу и учебу - замуж! Денег не хватает - замуж. Почему вместо нормальных советов я слышу эту ***? И никому же не объяснишь, что я вообще замуж не собираюсь и никогда не хотела.

Вы наверно всем жалуетесь на нехватку денег, вот и получаете такой совет. Разумеется вам советуют выйти не просто замуж, а по расчету. Так проще всего молодой симпатичной девушке решить материальные проблемы.

Юлия
#47

Гы. А куда близким людям Вас послать, чтобы не обидеть. Мб вы уже порядком надоели им?:) Берите себя в руки и ищите работу достойную, подработку к оснавной работе. И не надо отговорок "я не могу найти по специальности работу с хорошей з/п, городок маленький уааа ....", тут они никому не нужны. Ваша жизнь, хоте ли бы поднакопили и сорвались бы туда где есть хороший заработок или еще что-нить придумали. Главное желание.

Пфф, и вы по моему и не хотите менять свою жизнь сама. Хотите чтобы вам все на тарелочке в виде мужа принесли. И поэтому акцентируете внимание на высказываниях на счет поиска мужа.

Сергей
#48

Это очень сложный вопрос. Близким людям надоесть невозможно, ну если они близкие. Все будет хорошо. Помните о великом законе трех "НЕ..." -не верь, не бойся и не проси...

#49
si

Ничего не легче, я не ***.Но просто не судьба. Не хожу я в те места где живут богатые, а на работе одни женатые.УЖе думаю спать за Деньги, да не с кем.Это на словах все легко и просто

Вы врете. Если бы вы думали спать за деньги, вы бы давно создали где-нибудь на мамбе анкету с графой "ищу спонсора" и спали за деньги. Там даже страшилища какие-то находят себе содержателей. Вы просто хотите денег, а не спать за деньги. Ну, покупайте лотерейные билеты, может, повезет?

#50

Ищите мужчин где их много. Явно их в РФ нет Поэтому ищите где их много - Европа, Америка, Австралия. Да много вложить в это надо. Зато будет реализация ваших желаний. Искать деньги нужно там где они водятся , ну уж явно они не водятся в РФ, Потому как все богатые с рф деньги вывозят в туже Европу, и Америку.