Гость
Статьи
Часто забываю, какое …

Часто забываю, какое время года, день, время суток и т.п.

Но чаще всего забываю, какое время года. Не могу вспомнить, что я недавно делала, где я, почему. Потом пытаюсь вспомнить, какой праздник был недавно, и тогда вспоминается. Что это может быть?
Я, честно говоря, не очень хорошо сплю. Недавно выполняла большое задание, после этого пыталась ставить сумку в холодильник и т.п.. Но вот с временами года - это у меня уже давно. Пожалуйста, подскажите, если это что-то вам напомнило, если вы что-то об этом знаете, потому что это уже начинает меня пугать. Я в другой стране, не хочу идти к местным врачам, а до возвращения домой ещё месяц. Заранее спасибо :)

Dingo
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас зима

no name
#2

Капец...

А я без документов не могу вспомнить в каком году умер папа и другие родственники.

недавно меня за это очень раскритиковали :(.

no name
#3

Купите себе откидной календарь с временами года, што ле...

Гость
#4

Не хочу пугать, но возможно, у вас началась деменция или, как говорят в народе - маразм. Как только появится возможность сделайте МРТ головы и сходите к психиатру.

no name
#5

От сильного стресса тоже бывает.

У меня после пожара.

сестра
#6

Сделайте МРТ.

Елена
#7

А я наших учителей не могу запомнить. Даже на внешность... Я рассенянная сама по себе. Думаю, дело в этом. Плюс осень - я в это время в спячку впадаю.

#8

Склероз - самая замечательная болезнь. Каждый день новости )

Ваниль
#9

вы скорее всего очень устаете + плохой сон все вместе это и дает такую реакцию на организм

Кэтрин Кинн
#10

У меня ужасная память на лица. Смотрю на человека, понимаю, что знаю его, или неоднократно виделись, НО КТО ЭТО??? не могу вспомнить. Сколько неловких ситуаций приходилось пережить... Но я уже смирилась, с возрастом лучше не станет.

А ещё не увязываю между собой числа и дни недели. Например, меня спрашивают: в 5ницу что делаешь? пойдём побухаем? Я: о, да, с удовольствием! А если бы спросили, что я делаю 30го ноября, и пойдём побухаем, то я бы сказала: нет, нет, что Вы! у меня 1го экзамен!!

Вот как-то так... Автор, расслабьтесь... Попейте глицина, чисто для самоуспокоения)))

Dingo
#11

Ну мне же всего 21, я думала, рановато ещё для маразма и т.п..))) Такое происходит даже тогда, когда я не выполняю какую-то сложную работу. Большое спасибо всем за ответы) Как приеду, схожу к врачу

Гость
#12

автор, это похоже на неврастению... что-то в этом роде. я, например, могу ехать в автобусе и смотреть на экран телефона и не отдаю себе отчёта в том, что происходит вокруг, потом гляну в окно и такой ступор - как это я уже тут оказалась. не знаю, как объяснить.

а так я часто не знаю день недели и число, потому-что не работаю и не учусь уже, на отрывном календаре у меня вообще апрель

Гость
#13
Dingo

Ну мне же всего 21, я думала, рановато ещё для маразма и т.п..))) Такое происходит даже тогда, когда я не выполняю какую-то сложную работу. Большое спасибо всем за ответы) Как приеду, схожу к врачу

А ничего смешного. Родственник лежит в психибольнице, основной контингент - молодые с отмирающим мозгом и 20-летние тоже есть, но основная масса от 30 до 50. Старичков мало. Так что вы не шутите с этим. Обязательно сделайте томографию, мало ли что.

Мисюся
#14

У меня уже лет десять как началось. Соседка раз в год приглаша на день рожденья. А я уже на след. год не помнила там никого. Ну, думала, мозг перегружен, немцы меня возможно не интересуют и мозг сортирует информацию. теперь стало хуже, даже своих знакомых с фесбука не узнаю. Тоже было часто неловко при личных встречах. Я вообще спрашивала " А мы знакомы?" Уже предупреждаю, что у меня плохая память. ((((

Антон
#15

симптомы ОЧЕНЬ похожи на болезнь Альцгеймера. Заболевание страшное и необратимое. Посмотрите в инете что это такое

Виктория
#16

блин, и у меня так бывает.....

Виктория
#17

а еще бывает - я проснулась или очнулась в полудреме и не могу понять где я.....лежу соображаю.....особенно если темно, и не видно....

Венка
#18

Какое, милые, у нас

Тысячелетье на дворе?

Когда надо указать текущий год, я часто пишу "1912".

Гостья
#19

Я тоже часто вижу лицо, помню,что я его откуда-то знаю.Но,не могу вспомнить, откуда).

Гость
#20

а у меня так: если человек надел другую одежду или встретился на улице, а не в том месте, где я привыкла его видеть - все, хоть убей не вспомню, кто он...

Fanatka
#21

А я в детстве иногда не могла вспомнить сколько мне лет)) А сейчас путаю число и день недели.

тинки винки
#22

автор расскажите что был у вас за стресс недавно:? насколько сильный?

Лайла
#23

Это ж дар Божий,а не проблема!Чем-то другим ваш мозг занят,может,давление низкое...Время года не помнить-это шикарно же!Выходишь,такая в сарафане,а там январь...

Рушик
#24

Прекратите пить гормональные противозачаточные и с головой будет все в порядке они очень сильно влияют на мозг.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: