Гость
Статьи
Как откосить от …

Как откосить от конкурсов на корпоративе?

Иду на корпоратив, недавно устроилась на эту работу. Дело в том, что, ознакомившись с программой праздника, я пришла в ужас. Глупейшие, быдлятские и пошлые конкурсы. У меня есть молодой человек, я сама человек строгих правил, мне это всё противно и неинтересно. Я не понимаю такие способы развлечения. Не пойти не получится, деньги уже заплачены, решила пойти изначально, когда ещё не знала про этот колхоз типа кукарекать, лапать друг друга, и даже хуже... Подскажите, пожалуйста, как корректно отказаться от участия в конкурсах, при этом не став изгоем и белой вороной в коллективе?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В безобидных поучаствуйте, а на остальных пытайтесь срулить, типа в сортир.

Кукла Колдуна
#2

Да простит меня автор, что вмешиваюсь, но может мне кто объяснит? Все терпеть не могут эти конкурсы, что на корпоративах, что на свадьбах. Все, все обсуждают, как ненавидят в них участвовать и как бы откосить. Откуда берутся те, кто неучаствующих начинают считать белой вороной и изгоем?

Xtina
#3

заболейте в этот день

мышь серая
#5

что мешает просто прямо сказать, что конкурсы - неприемлемый для Вас вид досуга? корректно, без ругачек.

ыу кьнеглш6
#6

Больше принять на грудь - и все по барабану!

Гость
#7

Я бы не пошла просто и плевать на деньги.

А
#8

Я бы тоже не пошла просто! Свое спокойствие и настроение мне важнее денег.

Mafiosa
#9

На ходите туда, скажете потом, что заболели, или что вам позвонили родители (друзья, родственники - любые близкие люди) и попросили срочно приехать чего-то там помочь, привезти-отвезти, посидеть с чьим-то ребенком, выгулять собаку, и т.д., или еще какую-нибудь причину придумайте, такую, чтобы вот весь вечер у вас был занят, не смогли прийти, и всё тут.

А если все-таки придется пойти, то сделайте так, как вам предложили в первом комментарии: участвуйте в нормальных конкурсах, а от ненормальных откосите, спрячьтесь в туалете, выйдите покурить (если не курите - то просто подышать воздухом). Можете устроиться где-нибудь подальше от всех, и если вас будут доставать, скажите, что не можете, потому что устали и хотите спокойно посидеть, поесть-выпить, расслабиться. Попробуйте поискать среди коллег единомышленников, которым тоже не нравятся такие конкурсы, соберитесь с ними вместе и общайтесь между собой. Даже если найдете всего одного такого человека, уже хорошо - сможете сказать ведущим, что не участвуете в конкурсе, и вообще вы тут обсуждаете интересные вам вещи, так что нечего вас перебивать и отвлекать.

Vive la France!
#10

Я бы не пошла. А то вдруг дадите слабину или срулить не получится, а потом ваши фоты появятся в интернете. Позор.

Гость
#11

вот кстати мне тоже непонятно, если все считают эти конкурсы отстойными, то кто в них участвует?

я вообще не люблю именно корпоративы. Просто кафе-рестораны люблю, платья люблю, выпить люблю, шумные компании люблю, корпоративы - ненавижу!

моя мечта корпоративы как у мужа: коньячок, мяско, посидеть и поболтать.

а у нас вечно шаляй-валяй, танцы под голимую попсень, конкурсы со стриптизом, никто не приходит в красивой интересной одежде, все поголовно в леопардовых или черных мини-платьях и с вавилонами на голове.

самое интересно, что у меня отличная фигура и море вечерней одежды, но я НИ РАЗУ не надела это на корпоратив за 8 лет, настолько меня тяготит это мероприятие.

Гость
#12

для себя я нашла приемлемую отговорку, кстати не только от участия в конкурсах. Я просто говорю-мне не позволяет моя вера. Это классно проходит при отказах от выпить и всего прочего. Конечно косятся при этом, но больше ни-ни не предлагают ничего!