Гость
Статьи
Боюсь выглядеть глупо

Боюсь выглядеть глупо

Когда знакомлюсь с новыми людьми постоянно думаю что говорить, что сделать, как не выглядеть глупой. Боюсь если скажу что-нибудь, потом буду думать что сказала бред и выставила себя дурочкой. Очень тяжело общаться с новыми людьми, парнями. Много молчу. Если пишу допустим смс думаю нормально ли я написала, не глупо или странно, переживаю что обо мне подумают! Что мне делать?

levaa
6 ответов
Последний — Перейти
МариЯ
#1

Представьте себе, что кто-то беспокоится что Вы думаете о нем(или о ней). Я видела таких людей, которые совершали некрасивые или смешные поступки и потом делали вид, что все нормально и ничего не случилось. Вот так! Каждый человек в первую очередь думает о себе, мир крутится вокруг каждого из нас и сидеть и анализировать кого-то порой нет ни времени ни желания.

МариЯ
#2

Если не смотрели, то советую фильм "Форест Гамп" Он не боялся глупо выглядеть.

Олеся
#3

У меня так же,только у меня социофобия

ляля
#4

я такая же.поэтому часто отмалчиваюсь,чтобы глупость не сморозить или просто что-то скучное говорить

Гость
#5

Большинство людей вокруг не только не слишком умные (включая вашу покорную), но и, как здесь уже справедливо заметили, зацикленные на себе. Поэтому не надо так уж париться. Но вообще вы социологически ценный субъект, налицо неплохое воспитание и склонность к самоанализу. Всё это работает на рост и развитие вашей личности, становитесь умнее, работы на всю жизнь полно.

Гостья
#6
МариЯ

Если не смотрели, то советую фильм "Форест Гамп" Он не боялся глупо выглядеть.

Не боялся. Но он был умственно отсталым и отдавал себе отчет в этом.

Какое это имеет отношение к проблеме автора?

Автор, Вам с трудом давалась учеба?

Обычно отличники привыкают к тому, что они "не глупые" (порой даже необоснованно зазнаются) и явно не парятся по этому поводу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: