Гость
Статьи
Повышенная ранимость

Повышенная ранимость

Дело в том что я все что происходит на работе принимаю близко к сердцу и угрозы действуют крайне угнетающе, сколько я работ сменила и везде чувствовала как в своей тарелке. Как будто бы лучше меня тут не было, такое чувство что я всех раздражаю, хотя никому не навязываюсь. Любая мелочь может надолго ввести меня в ступор, а потому бумажную работу лучше переношу, чем людское общество. Бумаги не обидят, не наорут, кляузу не напишут. Может поэтому большее отношение отдаю одиночеству. Во взаимную любовь не верю. Но лучше так чем боль, я очень похо переношу её в любом виде, хоть и сильная и не стану пить и колоться, найду выход из трудного положения, но вот в отношениях с людьми...Это моё слабое место, вот и бьют по нему все кому не лень, а я переживаю всё в себе. ну такая я. Плохо больно но вот вы сейчас об этом узнаете...замуж не собираюсь, ведь хочу взаимности, а её нет и никогда не было. И наверное то что я сильная тоже считывается, мне ходят плакаться, а мне и высказаться некому. Потому что сразу уходят с видом ну мы выговорились, а ты и сама справишься. Я сейчас на взводе, кто-то и поймёт а до кого-то никогда не дойдёт. Я ранима ко всему:тону, поведению, а уж к жалобам и угрозам так вообще. Я итак эпилептик а такие эксцессы доведут до дурдома...
Ну вот вроде высказалась, спасибо за внимание.

PHENAZEPAM
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не одна такая. У меня такая же проблема. Невыносимо конечн, но эить можно

Гость
#2

А ты представь, что завтра будет конец света, и надо сегодня жить на полную катушку. сразу отношение к жизни и к людям изменится.

Гость
#3

Автор, вам кажется, что вас все обижают и не понимают. А на самом деле, скажу вам по секрету: это вы всех бесите. Что вам не скажи - вам больно, на работе замечание - все, трагедия. Такие люди, как вы вызывают во всех остальных комплекс вины, поэтому никто с вам не хочет общаться, поэтому отношений у вас нет - вы заранее ожидаете от людей подлости.

Идите к психологу. Так жить нельзя.

И еще прекратите культивировать в себе чувство "ах, как больсно и обидно, о жестокий мир, я такая чувствительная и деликатная душа". Всем таким людям подсознательно нравится страдать.

Короче, серьезно - к психологу. Не хотите - страдайте и нойте всю жизнь.

Надеюсь, я не сильно ранила ваши тонкие чувства?

flake-praline
#4

Я офигеваю от людей на Вумане.

Каждая тетка, несчастная в личной жизни, считает себя самодостаточной красавицей, которой боятся мужчины.

Каждая тетка, не научившаяся в детстве-юности общаться и понимать людей (обычно из-за низкого эмоционального интеллекта и неспособности к нормальной эмпатии) объявляет себя тонко чувствующей и сильной личностью.

Конечно, наши достоинства - всегда продолжение наших недостатков, но все же, все же - вменяемый чел не будет культивировать, растить и воспевать свои пороки.

PHENAZEPAM
#5
Гость

Автор, вам кажется, что вас все обижают и не понимают. А на самом деле, скажу вам по секрету: это вы всех бесите. Что вам не скажи - вам больно, на работе замечание - все, трагедия. Такие люди, как вы вызывают во всех остальных комплекс вины, поэтому никто с вам не хочет общаться, поэтому отношений у вас нет - вы заранее ожидаете от людей подлости.

Идите к психологу. Так жить нельзя.

И еще прекратите культивировать в себе чувство "ах, как больсно и обидно, о жестокий мир, я такая чувствительная и деликатная душа". Всем таким людям подсознательно нравится страдать.

Короче, серьезно - к психологу. Не хотите - страдайте и нойте всю жизнь.

Надеюсь, я не сильно ранила ваши тонкие чувства?

Так они же не знают и не замечают. Я молча переживаю все это, а к психологу...неее лучше сразу к психиатру. Мы все друг друга бесим, кто больше, кто меньше.

PHENAZEPAM
#6
Гость

А ты представь, что завтра будет конец света, и надо сегодня жить на полную катушку. сразу отношение к жизни и к людям изменится.

Да я скороее оторвусь на них всех, зная, что завтра конгец света

Гость
#7
Гость

А ты представь, что завтра будет конец света, и надо сегодня жить на полную катушку. сразу отношение к жизни и к людям изменится.

c чего бы вдруг

Гость
#8
flake-praline

Конечно, наши достоинства - всегда продолжение наших недостатков, но все же, все же - вменяемый чел не будет культивировать, растить и воспевать свои пороки.

Болезни (низкий эмоциональный интеллект етс) как бэ невозможно культивировать.

Что с тобой стало, вроде раньше нормальная была. муж, что ли, бросил?

Z
#9

Я понимаю чувства автора, сама такая же. Это как быть мыльным пузыриком в еловом лесу, кажется, что каждое движение извне ранит. И да, кстати, люди при общении со мной тоже от этого дискомфорт испытывают, как тут верно сказано было. Но что делать, не знаю. Это как попасть в ловушку собственной чувствительности, всё время жить в ощущении своей уязвимости.

Да, вот так, у всех свои тараканы =)

Автор, надеюсь, что-то в нашем самоощущении всё-таки изменится. А то уж очень убежать хочется. Кардинально.

PHENAZEPAM
#10
Z

Я понимаю чувства автора, сама такая же. Это как быть мыльным пузыриком в еловом лесу, кажется, что каждое движение извне ранит. И да, кстати, люди при общении со мной тоже от этого дискомфорт испытывают, как тут верно сказано было. Но что делать, не знаю. Это как попасть в ловушку собственной чувствительности, всё время жить в ощущении своей уязвимости.

Да, вот так, у всех свои тараканы =)

Автор, надеюсь, что-то в нашем самоощущении всё-таки изменится. А то уж очень убежать хочется. Кардинально.

Ну я не каждый день такая, просто бывают крайне острые моменты.

flake-praline
#11
Гость

Болезни (низкий эмоциональный интеллект етс) как бэ невозможно культивировать.

Что с тобой стало, вроде раньше нормальная была. муж, что ли, бросил?

Вот уж точно: имеющий глаза не видит.

Половина нездорового населения России свои болезни именно культивирует, а не лечит. Потому что структурируется время, потому что есть о чем рассказать, опять же почувствовать себя "сложным случаем". как автор, например.

Облако в юбке
#12

Автор, а к врачу? Зачем страдать-то? Сильно сомневаюсь, что все вокруг только и думают, как вам хуже сделать. Скорее всего, людям просто не до вас, они спешат, раздражены по разным причинам, да просто не выспались. А вы на свой счет воспринимаете. Тоже мне, центр вселенной.

Креативный
#13

Автор, все люди отличаются по степени восприимчивости и реактивности. Видимо, вы действительно тонко чувствующий и ощущающий человек. Как правило, среди таких людей очень много творческих личностей. Тогда как среднестатистический человек не отличается особой чувствительностью. Еще есть люди, для которых все - как слону дробина; эти люди эмоционально глухи и "закрыты" для информации, приходящей к нам из Тонкого мира.

Вам можно постараться немного заместить отрицательные эмоции, связанные с реакцией на окружающее, эмоциями позитивными. Но принципиально изменить свой психотип - для этого нужна очень серьезная работа над собой. Попробуйте обратиться к различной эзотерической литературе, возможно, что-то вы найдете для себя, что поможет вам изменить свое мировосприятие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: