Гость
Статьи
Трудно ли научиться …

Трудно ли научиться водить машину?

я записалась в автошколу. Скоро начнутся занятия. Думаю, теорию я освою без труда. Меня больше пугает, что я не смогу водить машину! ведь многие женщины плохо водят., так как боятся, теряются. Моя тетя , например, получила права, купила автомобиль, но так и не водит сама, ездит с водителем )) расскажите, как вы освоили авто, чувствуете ли себя уверенно за рулем?

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть по жизни - водители, есть - пассажиры, как Ваша тетя. Вот и подумайте - Вы кто? И стоит ли тратить деньги?

вуман уполномочен заявить
#2
Гость

ведь многие женщины плохо водят

женщины в общей массе водят лучше, тк более внимательны и не лихачат

Гость
#3

Вообше ничего сложного, особенно на автомате - я просто села и поехала, вообще без проблем. К коробке, правда, мне пришлось некоторое время привыкать. А так, сложность вождения сильно преувеличена, в Америке ВСЕ с 16 ездят и ни у кого нет никаких проблем.

donnerwetter
#4

захотите ездить, будете ездить. не захотите, будете бояться.

автор
#5

я очень хочу ездить!! надоело метро и общественный транспорт, надоело такси!

#6

не бойтесь. вам понравится) главное, чтоб с инструктором повезло

Soho
#7

У меня был очень крутой инструктор, долго не могла научиться параллельной парковке, так он покупал кофе и говорил что убъет меня если при моей парковке он прольет кофе, очень действовало на меня)) Ну еще папа и МЧ помогали, сейчас кайфую от езды

Гость
#8

не попробуешь-не узнаешь)))

Сложная я
#9

Лично я первый раз села за руль кажется в 17 по безлюдной дороге,села и сразу поехала, конечно не идеально,но свои первые 100 метров проехала нормально, если вам суждено быть водителем-будете,а может вы только пассажир

Катя
#10

Машину вожу вынужденно - дети, их возить нужно. Научиться не сложно, полюбить не смогла. Хотя даже на курсы экстремального вождения ходила. Не мое.

Облако в юбке
#11

Я в 24 начала учиться водить. Первое время было страшно, но чем больше ездишь, тем лучше получается (удивительно, да? :)) ). Совсем уверенно стала ездить года за 3.

бу
#12

пратика,практика и еще раз практика.

Анна
#13

я растяпа по жизни. Вечно все роняю, спотыкаюсь, стукаюсь. Свободно могу себя пришибить дверью. Ну слаба координация. По роду деятельности пришлось затеять тему - вождение автомобиля. На учебу отходила , с инструктором научилась машину передвигать, но водить , понимать и ее чувствовать - нет. Экзамен купила. А дальше. Сажала с собой своего мужичка, и катала ночью. Недолго, потому что он пару раз напился в процессе, а потом отказался, слишком страшно. Пришлось одной. Потом я стала получать кайф. Стала чуствовать себя сосредоточенной, уверенной. У меня оказалась отменная реакция и хорошее боковое зрение. Сказалась многолетняя практика геймерства. За 5 лет - одна мелкая авария. А сколько раз реакция помогала спастись от идиотов - не счесть. Вожу лучше чем двигаюсь в сотню раз.

Гость
#14

я вообще не представляю как можно за рулем ездить...мне 33. наверное уже бесперспективняк.

#15

теорию гораздо сложнее сдать, имхо. вождение - как математика, в нем есть логика, понял одно - сразу поймешь и другое, сделаешь вывод - получишь третье. а теория - она как история - ни о чем, ничто ни с чем не связано, надо просто запоминать, а это сложно.

водить легко. я за рулем отдыхаю. но у нас движение ненапряжное и участники движения в общей массе (НЕ СЕГОДНЯ!!!) нормальные на голову. Киев.

Гость
#16

ага,вот тоже думаю-дам заднюю и в другую машину,или вырулю и на человека,или на светофоре что...не представляю как в Москве ездят...

#17

не сложно. главное,быть внимательной и ответственной. инструктор у меня был не айс,орал постоянно. но не только со мной,а со всеми.

сдала теорию и вождение без лишних проблем.

раньше ездила неуверенно, сейчас получше.

в аварии никогда не попадала,ттт)

Nati
#18

Мне автошкола дала только теорию. Хорошо водить я там так и не научилась, может с инструктором не повезло. Вождению меня научил муж. Просто сидел рядом и объяснял (иногда с криками-воплями, хотя он спокойный человек) как поступить в разных ситуациях на дороге. С ним вождение освоила быстро.

Гость
#19

У меня осталось впечатление после автошколы, что водить можно научить даже зайца.

Я ездила уже после получения прав с обкуренным товарищем и удивлялась, чего это он так спокойно реагировал на всякие опасные ситуации. Сейчас ездею с удовольствием.

Гость
#20

Тоже хочу научиться водить. Пока возит муж.

Утром еду очень сонная, ничего не соображаю. На работе сильно устаю, поэтому вечером тоже плохо реагирую на происходящее. И как таким как я за руль?

То голова болит, то еще что - нибудь. Есть такие? Как до дома добираться с работы, если вы плохо себя чувствуете?

Ириска
#21
Гость

Тоже хочу научиться водить. Пока возит муж.

Утром еду очень сонная, ничего не соображаю. На работе сильно устаю, поэтому вечером тоже плохо реагирую на происходящее. И как таким как я за руль?

То голова болит, то еще что - нибудь. Есть такие? Как до дома добираться с работы, если вы плохо себя чувствуете?

Я тоже на работе устаю, и кажется, что нет сил сесть за руль. И ничего, сажусь, сразу с мыслями соберусь и еду. И даже, если не очень хорошо себя чувствую, то за рулем об этом забываю, так как думаю о дороге.

Юрий
#22
Гость

не попробуешь-не узнаешь)))

Не знаю,лично пробовал водить не понравилось.Машина ВАЗ 21093.Купил машину,меньше 10 раз на ней покатался и то на время сессии,потом в отцовский гараж поставил и забыл на года 2 почти даже не заходил в гараж.Осенью продал машину.Зависимостии не ощущаю.Юрий 24.

БелаяБагира
#23

Главное, переломить себя и будет легко. Мне вот было трудно сначала, начинала водить, бросала, думала никогда не буду ездить вообще, жутко боялась, с замедленной реакцией. А теперь вот езжу, только на механике, очень люблю водить авто. Просто надо себя переломить ))) И еще, дурной совет, конечно, но верный, поменьше инструкторов, занятий, самой надо садиться и потихоньку водить. Тогда поедете.

БелаяБагира
#24
Гость

Тоже хочу научиться водить. Пока возит муж.

Утром еду очень сонная, ничего не соображаю. На работе сильно устаю, поэтому вечером тоже плохо реагирую на происходящее. И как таким как я за руль?

То голова болит, то еще что - нибудь. Есть такие? Как до дома добираться с работы, если вы плохо себя чувствуете?

Все так) Думаете, владельцы авто не устают на работе. привыкнете. Главное, собраться и позитивный настрой.

БелаяБагира
#25
Гость

я вообще не представляю как можно за рулем ездить...мне 33. наверное уже бесперспективняк.

Неправда! Я знаю женщин, которые поехали в 40 и позднее. И ездят отменно. Самый возраст у вас )))

БелаяБагира
#40

Хватит, а то я щас завидовать начну. А ночью кстати больше придурков и пьяных, но на дорогах посвободнее, само собой.

БелаяБагира
#41

Ты на меня успокаивающе подействовал ) Пойду забудусь сном.

AK 99775
#50

Со временем неизбежно обретете и ответственность, и осмотрительность, и уверенность. Особенно, если позади появятся два детских кресла. В этом случае вся пугливость, да и прочие собственные эмоции сойдут на нет. Будете водить, как милая. И поедете, куда и когда будет необходимо. Иного не дано. К тому же, не боги горшки обжигают.