Гость
Статьи
Легко ли женщине …

Легко ли женщине научиться водить машину?

Здравствуйте,мне 30.Очень хочу научиться водить машину.За какой срок научились вы?Что для вас представляло наибольшую сложность при вождении?Спасибо заранее.

оля-ля
35 ответов
Последний — Перейти
:)
#1

женщина друг человека, б л я.

Мадам Грицацуева
#2

Если вы не блонда, то нет проблем))

о
#3

автор, тут нет вопроса, за сколько вы, тут вопрос смогу ли я. каждый индивидуален и не каждому дано водить, вот я сразу села и поехала, хоть до этого жутко боялась и норма,я почувствовала себя как в своей среде, а моя подруга которая 7 лет за рулем, до сих пор ездит 40км, по середине дороги и не умеет парковаться, она реальная опасность, с учетом что до того, как появилась хорошая машина она то кому-то зеркало оторвет, то въедет куда-то.

Кризис
#4

я с 18 лет за рулем,папа купил хонду,сдала все с 1 раза на полигоне,идите в автошколу

Даааа уж...
#5

раз хотите - научитесь, главное практики побольше и с хорошим инструктором

сначала только по тем маршрутам которые знаете

если машина автомат вообще проблем не будет, только повнимательней,скоростью не увлекайтесь

и если медведя в цирке научили на велосипеде ездить, то у вас тем более проблем не будет))) удачи

Гость
#6

Мне было интересно и правила я выучила еще до автошколы, а самое тяжелое было крутить руль на первых занятиях (ВАЗ 2107). Мне тупо силы не хватало-после занятий ощущение что я штангу целый день тягала)))). И шок когда инструктор на втором же занятии сказал -нафиг площадку поехали в город. От инструктора многое зависит-кто то кофе пьет и по телефону трындит, а кто то действительно учит (у менябыл 2 вариант)

оля-ля
#7
о

автор, тут нет вопроса, за сколько вы, тут вопрос смогу ли я. каждый индивидуален и не каждому дано водить, вот я сразу села и поехала, хоть до этого жутко боялась и норма,я почувствовала себя как в своей среде, а моя подруга которая 7 лет за рулем, до сих пор ездит 40км, по середине дороги и не умеет парковаться, она реальная опасность, с учетом что до того, как появилась хорошая машина она то кому-то зеркало оторвет, то въедет куда-то.

Нет вопроса?Внимательней читайте!

Гость
#8

главное - желание и отсутствие страха

Гость
#9

если страх присутствует, лучше не покупать авто и не забивать себе голову

Гость
#10

Возраст, пол, цвет волос и глаз не важен, есть и мужчины которым просто не дано а есть женщины которые и после 10 лет за рулем ездят как обмороки.. Склад характера и ума должен был соответствующий... я на права сдавала 10 лет назад, когда ток 18 исполнилось, а мама вот 2 года назад в 55 лет села за руль, нормально ездит, а папа у нас без машины :)...

Гость
#11

На автомате вообще просто, за один урок всему научишься, главное, не волноваться. Я брала 2 часа вождения, сама учита теорию, все здала с первого раза.

я
#12

кому-то дано, кому-то нет. И мужчины такие бывают, и женщины. Я езжу 12 лет уже, подруга до первой аварии проездила 30 дней. Больше не хочет ни за что. А свекровь сдала на права в 60 лет. И на дачу теперь ездит постоянно.

Блонда
#13
Мадам Грицацуева

Если вы не блонда, то нет проблем))

Не, если вы не толстуха нет проблем)))

Гость
#14

объективно, бОльшая часть женщин водит машину ужасно!!!!!!!!!!!!!!!!! тупят постоянно, сама девушка за рулем

Ксения
#15
Гость

объективно, бОльшая часть женщин водит машину ужасно!!!!!!!!!!!!!!!!! тупят постоянно, сама девушка за рулем

что за х??? сообщения для срачки что ли? вообще не от пола это зависит,а от мозгов и ловкости. По мне так тяжелее научиться четко забиваться сардиной в маршрутки в час пик и сумки на себе через полгорода тащить пешком,чем водить. Каждому делу немного опыта и практике и вы на коне

Гость
#16
Ксения

что за х??? сообщения для срачки что ли? вообще не от пола это зависит,а от мозгов и ловкости. По мне так тяжелее научиться четко забиваться сардиной в маршрутки в час пик и сумки на себе через полгорода тащить пешком,чем водить. Каждому делу немного опыта и практике и вы на коне

я не собираюсь заниматься срачкой, я просто объективно вижу как курицы постоянно тупят на дороге. есть правда и мужики-придурки которые по мобиле говорят и тупят и рядность не держат. но в БОЛЬШИНСТВЕ тупок за рулем именно курицы

Мадам Грицацуева
#17
Блонда

Не, если вы не толстуха нет проблем)))

Нет я не толстуха, но блонда. Боюсь, одтого не вожу сама. Лучше не садиться за руль, если есть страх. Когда навстречу несется большая фура , я даже глаза закрываю - куда мне водить? Далеко заеду?

Бяка
#18

у меня просто паника, но это после аварии(не просто тюк(((((((больше ни за что((((((

Гость
#19

Нереально, купите самокат

Гость
#20

Тупят на дороге многие.. заглянешь такому в окошко, глянешь на него и понимаешь, что он и в жизни тормоз..или просто по телефону разговаривает)

А тетки часто достают своей нерасторопностью и маниакальным соблюдением правил! Как будто ее за ноги подвесят, если она на 5 км быстрее ехать будет!?

AD
#21

Я за 4 года научилась ездить хорошо и уверенно. Первые 2 года было очень страшно; не знаю, как не разбилась или не задавила кого. Потом появилась уверенность, но она была ложная - навыки еще не до конца сформировались. Пару раз поцарапала машину на этом этапе. Но в целом вожу уже 14 лет, ни разу не была в аварии. А начала учиться в 24 года.

Гость
#22

научиться может каждый ,да, странно ,в цивилизованом мире ,за разговор по т-фону во время вождения - 1000$ штраф.

#23
Гость

объективно, бОльшая часть женщин водит машину ужасно!!!!!!!!!!!!!!!!! тупят постоянно, сама девушка за рулем

Согласна на 100%.

Недавно прямо передо мной блондинка на Х6-ом включила правый поворотник и перестроилась в левый ряд)

#24
Гость

я не собираюсь заниматься срачкой, я просто объективно вижу как курицы постоянно тупят на дороге. есть правда и мужики-придурки которые по мобиле говорят и тупят и рядность не держат. но в БОЛЬШИНСТВЕ тупок за рулем именно курицы

а я вижу больше мужиков на дороге тупящих. особенно сейчас по первому снегу, сегодня тащились за одним 30-40 км, при каждом изгибе дороги тормозил до 20 км. кошмар. или некоторые мужики машины гробят - разгон до усра чки хотя впереди красный, резкое оттормаживание, потом опять разгон и опять оттормаживание. че за езда такая, не понимаю

Murmura
#25

Ага, весь мир за рулем, и только Оля-ля ожидает проблем... Вы паранджу-то снимайте уже, пора! За рулем вы участник дорожного движения, а не женщина 30 лет. Ничего сверхсложного в этом нет, простой необходимый в современной жизни набор навыков, по преимуществу механических. Половых различий нет. Не слушайте шовинистов, это у них самоутверждение такое, размеры достоинства компенсировать же надо. На самом деле есть водители безопасные и небезопасные. Первых намного больше. Все.

Бриз
#26

Ой,муж был свилетелем-девушка влетела в витрину магазина,благо никого не было перед ней,рано утром все произошло.Говорит,что педали перепутала.

А вообще,девушки осторожней ездят,по-моему.Другое дело,что их медлительность раздражает остальных.

А у плохих водителей нет пола. И среди мужчин и среди женщин есть такие,что опасны для остальных.К сожалению,понимание этого приходит только после ДТП.

Биби
#27

Тоже учусь Страх есть но есть и большое желание научиться. Удачи вам и мне;)

Сергей
#28

Добрый день!
Уже научились или есть необходимость в инструкторе?

Татьяна
#29
Мадам Грицацуева

Если вы не блонда, то нет проблем))

сейчас и многие "блонды", как Вы выразились водят получше некоторых мужчин

Татьяна
#30
Блонда

Не, если вы не толстуха нет проблем)))

по Вашему мнению, если человек с избытком веса, то он плохой водитель? я бы с Вами не согласилась.

Гость
#31
Татьяна

сейчас и многие "блонды", как Вы выразились водят получше некоторых мужчин

++++ и на каких ! машинах "блонды", можно по-завидовать ).

Окса
#32
Гость

Тупят на дороге многие.. заглянешь такому в окошко, глянешь на него и понимаешь, что он и в жизни тормоз..или просто по телефону разговаривает)
А тетки часто достают своей нерасторопностью и маниакальным соблюдением правил! Как будто ее за ноги подвесят, если она на 5 км быстрее ехать будет!?

вот из-за таких дураков и ездить невозможно. Это только у нас в России кичатся, что водят машину и будто это что-то сверхъестественное. На запеде, в штатах это входит в школьную программу и никого не шпыняют, нет такого дано-не дано, это лишь средство передвижения не более!
А из-за таких "умников", которые за всю жизнь только научились что машину водить и которые лихачат, нарушают правила из за таких и приходится нормальным людям оперативно реагировать, потому что такие и создают опасные ситуации.

Алена
#33

А я в Англии живу тоже учусь водить уже 10часов с инструктором ещё 30 как минимум надо и здесь тоже это считается life skill а не что то сверестественное как в России и тут водят курицы индусские которые читать и писать не умеют по-английски не говорят

Гость
#34

только собираюсь сдавать на права,мне тоже 30

Гость
#35
Гость

если страх присутствует, лучше не покупать авто и не забивать себе голову

С такими рассуждениями лучше вообще не жить, и на улицу не выходить. Страшно бывает всем, и во многих ситуациях, если бы люди чувствуя страх бросали все свои желания, то мы бы до сих пор в пещерах жили, и умирали от обычной ветрянки

Форум: Развлечения
Всего: 41 720 тем
Новые темы за все время: 32 645 тем
Популярные темы за все время: 15 443 темы