Гость
Статьи
скучная и пустая …

скучная и пустая внутри

Считаю себя абсолютной пустышкой. Не могу ничем заинтересовать людей, не знаю что говорить, ничего нового создать не могу, делаю всё по шаблону, а если от меня требуется что-то больше - теряюсь, дела не довожу до конца. Прочитала ли я книгу, посмотрела ли фильм, кроме как общей оценки понравилось/не понравилось сказать ничего не получается. С людьми со схожими интересами не о чем говорить, т.к. даже по теме не получается разговор, выстраданные пара фраз и человек теряет ко мне интерес. Как мне такой жить? Друзей нет, с последними новыми знакомыми общение сошло на нет. Самооценки ниже плинтуса.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Кети
#1

да ты чего, на таких спрос огромный, первые замуж идут

да ладно тебе
#2

вы просто неуверенная в себе,боитесь высказывать свое мнение чтобы не показаться глупой

будьте смелее.если вы понимаете свой недостаток,значит вы не тупая,а вполне себе думающий и анализирующий свое поведение человек.

Гость
#3

Автор, попробуйте начать вести личный дневник, делитесь с ним всем, что посчитаете важным. Дневник - зеркало вашего внутреннего мира. Со временем вы сможете увидеть себя со стороны.

Гость
#4
Кети

да ты чего, на таких спрос огромный, первые замуж идут

Что вы говорите, такие и парня то найти не могут, не то что мужа, часто остаются использованными, залетных детей рожают. когда нет тебя как личности то все сторонятся.

#5

У Вас именно нет мнения о чём-либо или Вы его высказать не можете?

Гость
#6
Гость

Автор, попробуйте начать вести личный дневник, делитесь с ним всем, что посчитаете важным. Дневник - зеркало вашего внутреннего мира. Со временем вы сможете увидеть себя со стороны.

Веду, и то что я вижу в нем мне совершенно не нравится.

Гость
#7

Ручку и тетрадку - и писать дневник, рецензии и отзывы на увиденное и прочитанное. Можно в интернет выкладывать на сайты с рецензиями - сравните с тем, как народ пишет

Гость
#8
DzetA

У Вас именно нет мнения о чём-либо или Вы его высказать не можете?

Даже затрудняюсь ответить, мнение то вроде какое-то есть, но неоформленное словами. Да и при людях у меня совершенно пусто в голове. Во внутреннем диалоге с собой могу сформировывать фразы, но это происходит долго, пока я додумаюсь что сказать, тема будет закрыта, да и развернуто и интересно собеседнику все равно это не получится.

Гость
#9
Гость

Ручку и тетрадку - и писать дневник, рецензии и отзывы на увиденное и прочитанное. Можно в интернет выкладывать на сайты с рецензиями - сравните с тем, как народ пишет

В дневнике из года в год одни и те же мысли, теми же словами.

#10
Гость

Даже затрудняюсь ответить, мнение то вроде какое-то есть, но неоформленное словами. Да и при людях у меня совершенно пусто в голове. Во внутреннем диалоге с собой могу сформировывать фразы, но это происходит долго, пока я додумаюсь что сказать, тема будет закрыта, да и развернуто и интересно собеседнику все равно это не получится.

Так тут проблема не в том, что Вы пустая, а в том, что Вы боитесь, стесняетесь, не успеваете сформулировать свои мысли. Не случается ли у Вас ощущения, что Ваши мысли никому не интересны? И кстати, а чем вообще увлекаетесь? Что читаете/смотрите?

#11
Гость

В дневнике из года в год одни и те же мысли, теми же словами.

А это всего лишь говорит о стойкости взглядов и убеждений. В принципе, это не так уж плохо.

Лола
#12

Боишься критики? Ничего не говори, ничего не делай! И будь никем...

Гость
#13

Письменно у Вас хорошо получается выражать свои мысли и пишите практически без ошибок! Не похоже,что Вы глупая!Просто,возможно,скромная,не хватает уверенности в себе.Вам действительно нужно быть немного смелее,повысить самооценку.Старайтесь чаще высказывать свое мнение,больше читайте, найдите для себя интересные занятия.

Гость
#14

Автор, все чего- то боятся, все чего- то не умеют. Вы хотели бы стать общительней? Просто иногда у вас не находиться слов и вы нервничаете? Тогда попробуйте говорить все, что думаете. Вам будет проще, вы будете честнее. И это мило)

Гость
#15
Гость

Письменно у Вас хорошо получается выражать свои мысли и пишите практически без ошибок! Не похоже,что Вы глупая!Просто,возможно,скромная,не хватает уверенности в себе.Вам действительно нужно быть немного смелее,повысить самооценку.Старайтесь чаще высказывать свое мнение,больше читайте, найдите для себя интересные занятия.

Разве не глупо судить о личных качествах по орфографии? Ведь каждый должен уметь правильно писать. Этому еще в школе учат. Далеко не всегда тот, кто знает русский язык оказывается умным. А ошибки можно наделать не только по незнанию, но и по неосторожности.

Гость
#16
DzetA

Так тут проблема не в том, что Вы пустая, а в том, что Вы боитесь, стесняетесь, не успеваете сформулировать свои мысли. Не случается ли у Вас ощущения, что Ваши мысли никому не интересны? И кстати, а чем вообще увлекаетесь? Что читаете/смотрите?

Не столько наверное боюсь, сколько сказать не знаю что. Наблюдая за общением окружающих, удивляюсь как это у них так легко получается говорить обо всём что думаешь. А я как бы не хотела высказаться, не нахожу ни то что слов, но и мыслей. Недавно ехала с коллегой вместе домой, она начала со мной обсуждать некоторые рабочие моменты, я несколько фраз сказала, остальное она пыталась поддержать разговор, я так и не придумала что бы еще ей сказать, хотя и тема мне близка была. Да и девочка приятная. И так постоянно.

Из книг люблю фантастику и фэнтнзи, люблю японскую культуру и аниме.

Гость
#17
Гость

Письменно у Вас хорошо получается выражать свои мысли и пишите практически без ошибок! Не похоже,что Вы глупая!Просто,возможно,скромная,не хватает уверенности в себе.Вам действительно нужно быть немного смелее,повысить самооценку.Старайтесь чаще высказывать свое мнение,больше читайте, найдите для себя интересные занятия.

Вот только писать то более менее получается. И то даже в сообществах или форумах по интересам мои комментарии незамеченными остаются.

Виктория
#18

а сколько тебе лет?

дело в том,что и я не много такая,но я не отчаивайся,подбадриваю себя. нужно любить себя,читать много литературы. а вообше,как по мне,то я с одними людьми замкнутая,а с другими-не остановишь, "как словесный понос" :)))))может тебе просто такие люди не попадались...

Гость
#19
Виктория

а сколько тебе лет?

дело в том,что и я не много такая,но я не отчаивайся,подбадриваю себя. нужно любить себя,читать много литературы. а вообше,как по мне,то я с одними людьми замкнутая,а с другими-не остановишь, "как словесный понос" :)))))может тебе просто такие люди не попадались...

Мне 24. Ни раз уже слышала, что просто не те люди попадаются, но не постоянно же. И в школе белой вороной была всегда. Просто устала от этого, хочется быть нормальной, если можно так выразиться.

V
#20

вот у вас проблемы.:)

я такой же-не переживаю.

Гость
#21

У меня другая проблема,мне всегда есть что сказать,но с большинством людей мне неинтересно общаться,не знаю почему...вот поговорю немного и все,отстань)Мне тоже 24)автор,может вы просто сами не очень то и хотите,есть же такие люди,которым с самим собой интереснее)

гость
#22

я такая же. и я вообще не парюсь. тоже в повседневной жизни, мои мысли где то далеко летают, а что с людьми обсуждать,погоду? фильмы? книги? так надоело..

ещё я свой голос не люблю, поэтому мало говорю.. тоже не люблю разговаривать..скрытная и замкнутая... у меня мать поняла что я скрытная, ещё в школе. были какие то проблемы у меня, то девченки после школы караулили и били, я приходила с синяками домой и всегда молчала, не когда не про что не рассказывала.. в душе моей всегда пасмурно.. иногда хочется сказать так много, но люди не будут слушать с интересом вас, они сделают вид, натянут улыбочку, будут "ухукать", что типа во внимании, на самом деле всем на всех наплевать по большому счету..

#23

это наследственность+ карма.факт

Гость
#24

Просто вы интроверт, а еще примеряете на себя чужие сценарии. Будьте собой.Вы нормальная. Не парьтесь.

Гость
#25

Как я вас понимаю, у меня такая же ситуация…

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: