Гость
Статьи
Где найти силы и …

Где найти силы и желание всю жизнь бороться за свою красоту?

Мне 27 лет, есть семья, ребёнок. Раньше, до замужества, я часто где-то бывала, ходила на дискотеки, гуляла в городе, ездила часто отдыхать. У меня склонность к лишнему весу, поэтому всегда за собой следила, занималась спортом, хотелось красивое тело, волосы. Всегда был стимул себя совершенствовать, тк было приятно чувствовать себя уверенно в клубе, на пляже, знать, что могу купить любую одежду и она будет только украшать меня. Нравилось нравится мужчинам, когда обращают внимание, знакомятся, говорят комплименты. Вообще, был стимул быть красивой.
Потом я встретила мужа, вышла замуж, родился ребёнок. Я счастлива в семейной жизни, с мужем повезло, он понимающий мировой человек, добрый, отношения хорошие. Но сейчас я все больше чувствую, что мне не хватает стимула для себя! Мужу все равно насчёт фигуры, он всегда считал что она у меня хорошая, он не понимает этих лишних кг, даже не понимает что такое целлюлит, ни разу за 6 лет не сказал ничего плохого про мою внешность. Я почти никуда не хожу, иногда на дискотеку, отдыхать не ездили пока, так ребёнок маленький ещё. Но если поедем, это уже будет не тот отдых что раньше с гулянием до утра и шампанским на пляже, с зажигательными танцами на дискотеках. Вообще, жизнь стала скучнее в чём-то, быт, готовка, семейные заботы. И я все чаще думаю, как бы я хотела прожить эту жизнь, а главное как бы я хотела выглядеть через лет 5? 10? 15? И говорю себе хотела бы быть всегда стройной, красивой женщиной, ухоженной, спортивной. Но как найти стимул для этого?? Просто "для себя" я не могу, ведь это приложение колоссальных усилий, часто когда не хочется, когда лень, когда хочется обожраться макаронами, но нет, ты достаешь яблоко. Для меня это как платье: нельзя купить красивое платье и быть счастливой просто от того, что оно у тебя есть, иногда доставая из шкафа, меряя, восхищаться как ты в нём прекрасна и опять прятать в шкаф. Нет, естественно, хочется выйти в платье на улицу, "выгулять"его, насладиться восхищенными взглядами.

Вероника
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какк будто старая тетка пишет а не девушка до 30, правильно -старость и страшность сидит в мозгах, умные девушки в 27 выглядят как конфеты а не зачуханные коровки.Да, второй вариант проще-сидеть у плиты с дитем и растить зад, ломайте свою психологию-или сейчас ли в потом превратитесь в бабень-коровушку под 100 килограмм

Гость
#2

наверное, так и должно быть: стимул "насладиться восхищёнными взглядами" не окупает физических и моральных затрат. Нужен настоящий стимул, который для себя.

Анна, историк
#3

Вероника...Мне 47 лет, семья, ребенок... гм.. то есть взрослый сын, конечно, и внуки в перспективе. Стимул?.. Его всегда можно найти! Ну например, с невесткой быть в одном размере, хе-хе. Вы сейчас как раз можете себе позволить то, что не могли десять лет назад, правда?.. Драгоценности ведь на высокой шейке и на тонких пальчиках лучше смотрятся? И трикотаж... Моя слабость... Сама плету... Он же не терпит животика целлюлитного?

Гость
#4

Подумайте, если запустите себя, друзья вашего мужа будут думать или говорить-фу. какая у него страшная жена. Вам это надо?

Гость
#5

Автор, стимул в том, что если запустите себя, то муж начнет заглядываться на других женщин-красоток и замечать их красоту, вам это приятно будет? да и после 30 обмен веществ замедляется и по любому можно поправиться, так что лучше следить за собой

Гость
#6

Для меня лично стимулом всегда было мое отражение в зеркале. Чтобы не стремно было созерцать складки на брюхе и второй подбородок. Какие еще нужны женщине стимулы, вот честно, не понимаю.

Мескалита
#7

Автор, вы точно не уникум.. Таких как вы - тысячи и десятки тысяч - ходят с фигурой клизьмы и жалуются что жизнь не удалась .. то что вы замужем - это ни о чем не говорит , как личность вы пустое место .. а в будущем - жирное пустое место

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: