Гость
Статьи
Меня не уважают(((

Меня не уважают(((

Я спокойная. В школе была серой мышкой, ещё и внешне не очень симпатичной. Семья неблагополучная, папа выпивал, мама умерла давно. Одежда была простая. Ещё и стиралки не было, а в детстве я не умела стирать, поэтому часто ходила грязной. Часто слышала насмешки, надо мной подшучивали. В общем, приняла на себя роль бедной овечки. Сейчас мне 21, уже 3 года я не сижу на папиной шее. У меня не плохие данные изначально, просто не очень ухоженная была. Так вот, нашла себе мужчину, который потом привести внешность в порядок. Внешне я себя устраиваю, чувствую себя увереннов плане внешности (из-за чего и были мои детские комплексы), но шкуру бедной овечки снять не могу. На меня сморят мужчины, и многим моим знакомым это не нравится, на меня все время пытаются свесить самые сложные задания на работе, в любой ситуации я остаюсь крайней. Приходя в новый коллегтив, я пытаюсь понравится всем, покупаю что-то к чаю, и тут бац - а мне уже сели на шею и ножки свесили, и воспринимают все как должное. Постоянно подставляют перед начальством. При чем с противоположным полом отношения нормальные, а с девушками не ладятся. Часто любят замечать каждый мой промах и раздувать из этого слона. Я не одеваюсь вызывающе, не хамлю, не веду себя вульгарно, но подставляю и не подвожу никого. Дайте парочку советов, как себя правильно поставить с обществе, чтоб не возникало таких прблем... Неужели, чтоб тебя уважали, нужно вести себя подло, подставлять других и т.д.?

Елена
22 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

потом=помог

Елена
#2

Недавно одна коллега на работе попросила подменить её, а когда я отказалась, она весь день показывала свой негатив. Например, сидим, пьем чай, мне говорят:".если хочешь, угощайся рулетом", я отвечаю, что на диете, и эта девушка говорит: "*** слово-диета". Потом ещё она при мне обсуждала меня с другой коллегой и назвала меня при мне кикиморой.

Гость
#3

вам самой себя уважать научиться надо сначала.

Ёжа
#4

На куриц-завистниц начхать. Себя уважать и любить. А про диеты лучше не упоминать, можно было и просто сказать - не хочу.

Гость
#5

вас на работе откровенно гнобят. пока не научитесь себя любить и уважать, сколько не поменяете работ, так и будет. надо было ту что кикиморой назвала сразу на место поставить. вы этого не сделали. теперь им открыта зеленая дорожка.

у нас на работе была одна такая. все время худела, и при этом очень любила посмотреть на меня и сказать "ну какая же ты худая, прям жалко тебя, скрепка" (я 90-60-90, к фигуре не придраться)

я сладко смотрела ей в глаза и отвечала "ой и не говори, твоя жалось из тебя прет, вон на боках повисла"(а у нее живот и складки на боках)

согласна, может резко, но зато после этого она ко мне не пристает... а промолчала, она бы искала бы к чему придраться.

к другой девочке пристала - "зачем ты с твоим ростом каблуки одела? это же ужас!"

учитывая что девочка ну может 170-175 ростом... короче есть такие люди, им надо повампирить других...

Малиновый диван
#6

Низкая самооценка, вот все и гнобят вас...

Непременно для начала научитесь любить себя. Я прекрасно знаю, что говорить об этом легче, чем сделать.

Запомните, что вы - индивидуальность. Вы имеете право свободно выражать свое мнение, говорить "нет", одергивать окружающих, если вас оскорбляют!! (почему вы спокойно сидели и молчали, когда при вас вас же называли кикиморой??). Короче, вы имеете право на все!

Совершенно неважно, что о вас подумают другие, важно, что вы сами думаете о себе.

Малиновый диван
#7

Вы пытаетесь понравиться всем, зачем? всем не угодишь. уважать за тортики и выполненные просьбы окружающие не будут. а наоборот, будут считать вас чмом и нагружать всем, чем только можно

Гость
#9

Можно просто вести себя строго и немного отстранено, т.е. выдерживать чисто деловые, рабочие отношения. В конце концов, на работе надо работать, а подруг - друзей можно иметь и вне работы. Люди никуда не денутся, общаться с Вами по работе им все равно придется. Разве что чаи будут гонять без Вас. А еще лучше поискать нормальный коллектив. И ничего не спускать, т.е. никогда не оставлять заброшенный камень в своем огороде, т.е. не закрывать глаза на открытую агрессию "Что дебильного в слове диета? Не знаешь его значения?", "Ты меня назвала кикиморой?".

Гость
#10

И еще - с внешней ухоженностью этот никак не связана. Я совсем не ухоженная, одеваюсь плохо и некрасивая, но меня уважают. Так что "бедная овечка" - прежде всего состояние души и самоощущение.

Гость
#11

Автор вы не одна такая. У меня те же самые проблемы. Хочется быть отзывчивой, улыбчивой,дружелюбной, но вижу что людям нужен козел отпущения, все сели на голову. Я так и сделала, начела всем говорить НЕТ, сейчас можно сказать на работе не с кем не обшаюсь но зато себя уважать стала, пусть буду одна но буду уважать себя.

Валери
#12

Автор,почитайте книгу Дейла Карнеги "Как жить и не беспокоиться".Очень полезная,легкая и помогаюшая книга.

дескать немного ехидна
#13

начни с себя, уважай свое мнение и себя, а также уважай других, будь сильнее, не как вленок.

А еще у меня есть одна пташка. которая очень мерзкого завистливого характера, с ней никто не общается, а она и в серъез не догадывается -в чем же проблема, почему меня никто не уважает....я не говорю что вы плохая. просто что-то в себе поменяйте, а именно в характере, в вашем случае будьте жестче,умейте отказывать людям, если вам это не нужно, (ну сами понимаете, надо помогать, но если уже сели на шею, то предпринимайте все чтобы "скинуть на татами противника")

RELANIUM
#14

Нет,. так делать не стоит. Просто перестаньте их всех обеспечивать. Вести себя нужно достойно, просто чем-то напоминает мою ситуацию. Вы как бы пытаетесь подкупить. У меня такое в школе было. Как бы это не было трудно надо иногда говорить НЕТ. Твердо и вежливо и с улыбочкой.Дайте им понять,. что Вы не лошадь ломовая. Доброта тоже должна быть разумной.

TommyGun
#15

Завидуют потому что Вам, поэтому и пытаются поднять свою оценку за ваш счет. Я уверен, что те кто Вас оскорбляют алчные, убогие как внешне так и внутренне люди, поставте их на место, не бойтесь показаться смешной, нелепой, они чувствуют ваш внутренний страх перед ними поэтому и издеваются. И не пытайтес себя убедить, что Вам напливать на их оскорбления, ведь это не так.

солнышко
#16

Это бывает со всеми ,просто и вправду нужно свой страх не показывать перед

людьми которые работают с вами, иногда нжно просто сказать нет и все или нехочу

не важно
#19

А мне всё ровно уважают меня или нет,я сама некого не уважаю кроме своей семьи
только их я уважаю и люблю а на остальных плевала я). Меня не любят люди потому что мне завидуют и моей семье,у них нечего не получается они завистливые неудачники,очень сильно раздражают такие люди меня,нечего не могут,не получается и другим пакости хотят сделать

Марина
#20

Я выросла в бедной семье .Очень бедной , где мама не работала пила. Деньги получали только пенсию за то что мама воспитывала меня как мать одиночка. 24года назад это были маленькие деньги. Вышла замуж она. Отчим всегда пил, бил меня, маму. Посылал покупать бутылки меня маленькую. Постоянно бил меня мама не заступалась не когда.В таком аду я выросла до 17 лет. Это очень ужасно. Тётка пригласила меня в город после 11 класса , сама все это время проживала в деревни я. ТАк получилось что в 18 лет я забеременела он женился на мне но прожив 10 лет с ним его семья др сих пор не принимает меня. У нас есть ребёнок мы живём хорошо.Я не пью не курю отучилась в педагогическом, отучилась на права. И что бы я не сделала всегда для них все плохо.У братьев родных мужа есть родные братья у них у всех по двое детей : девочка и мальчик.Мне ТВК хотелось бы второго ребенка, но мой муж не хочет категорически. ИЗвините что я пишу вам тут свою историю, я думаю что у многих она не лучше.НО мне так больно на душе слов нет.

Кристина
#21

Настоящую причину таких отношении сложно. Я тоже была вся такая хорошенькая, но меня часто унижали и оскорбляли, вечерами дома плакала. Даже на улицу не хотела выходить больше.

Читала всякие форумы и статьи, но не помогло. Обратилась к психологу на онлайн консультацию. Психолог понял причину только после 2-й консультации и сказал, как исправить. Я его послушалась и через месяц я уже не замечала унижения в мою сторону, даже больше парней стали обращать внимание.

Я поняла, что дело было во мне. И тут каждый случай индивидуален. Если считаете, что вам будет полезно, то обращайтесь к психологу. Я тут обращалась psyconsult24.ru/konsultatsiya-psihologa-online-samootsenka-samouvazhenie/

Ника
#22
Гость

вам самой себя уважать научиться надо сначала.

Гость
#22
TommyGun

Завидуют потому что Вам, поэтому и пытаются поднять свою оценку за ваш счет. Я уверен, что те кто Вас оскорбляют алчные, убогие как внешне так и внутренне люди, поставте их на место, не бойтесь показаться смешной, нелепой, они чувствуют ваш внутренний страх перед ними поэтому и издеваются. И не пытайтес себя убедить, что Вам напливать на их оскорбления, ведь это не так.

Вот вы из тех людей что для любой жалобы ставите один диагноз - завить. Причем тут *** зависть??? И так понятно, что у автора низкая самооценка, как вы сказали, внутренний страх перед ними, вот они и превозносятся за счет нее. Меня бесят проститутки и наркоманы. Я им, по вашему, завидую? Или может я вам завидую, выражая это своими "нападками"??? У меня знакомая есть такая же: чуть какой-либо конфликт с кем то - "они мне завидуют". Мозгами особо не блещет. Я ей недавно сказала, что предложенная ей бесплатная фотосессия со страховым взносом - это лохотрон, так она другой знакомой заявила, что это я ей позавидовала. Конечно. Зависть двигатель прогресса ***.

Гость
#24
TommyGun

Завидуют потому что Вам, поэтому и пытаются поднять свою оценку за ваш счет. Я уверен, что те кто Вас оскорбляют алчные, убогие как внешне так и внутренне люди, поставте их на место, не бойтесь показаться смешной, нелепой, они чувствуют ваш внутренний страх перед ними поэтому и издеваются. И не пытайтес себя убедить, что Вам напливать на их оскорбления, ведь это не так.

А как тогда поступить, если они все везде так делают и тебя отправляют?

Гость
#25

Ну потому что надо как то оправдать свои неудачи, а признать что ты в чем то виновата или делаешь не так ей слабо. Поэтому и есть оправдание зависть )

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема