Гость
Статьи
Помогите поверить в …

Помогите поверить в себя

Подскажите пожалуйста,как поверить в себя? Когда в школе постоянно обижали, иногда били. Сейчас в колледже просто делают пустым местом, игнорируют, а мальчик который мне нравится, сильно обидел.Потеря себя. Другие парни почему-то обращают на меня внимание лишь тогда, когда у них возникает желание обидеть, обозвать и унизить меня.Скажите, неужели настолько плохо бить скромной, может и не похожей на других. Один минус-в чужой обстановке невольно превращаюсь в замкнутого необщительного человека. Помогите советом :)

Настя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока никак. Они не со зла. Просто по глупости своей занимаются идиотизмом.

Кристин
#2

Живи как считаешь нужным. Отвечать на гно гном глупо. Смой в игнор. И занимайся тем, что доставляет тебе радость. Через лет 10 завидовать будут.

Бздя
#3

Настя, ну ты уж совсем то себя в обиду не давай. Если тебя игнорируют, то это полбеды, а вот если унижают - это уже нужно пресекать. Почитай литературу на тему как поднять самооценку, как себя уважать и занимайся. Нельзя же так сопли распускать, бери себя в руки, не бойся отвечать людям, отвечай уверенно и громко. Если кто то унижает - пресекай, не позволяй тебя обзывать, в конце концов сама обзови, но только не молчи в тряпочку.

#4

скромной быть неплохо, но быть скромной и забитой обиженкой - разные вещи.

на мир надо позитивнее смотреть, а не обижаться на всё по делу и нет.

Гость
#5

Нужно измениться!! Каждый день говори себе, что любишь себя, что ты умная, красивая, веселая! Просто молодец! Да, это трудно. Но нужно понять, что наши мысли притягивают действительность. Задай себе цели и иди на пути к их выполнению!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: