Гость
Статьи
Постоянная депрессия. …

Постоянная депрессия. Я устала...

Добрый всем день!
Сколько себя помню,нахожусь в подавленном состоянии... в разной степени...
пытаюсь с этим бороться,настраиваюсь на позитив,но не оч получается...
жизнь у меня, в …

она
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У меня была подобная история в последние лет пять брака. Я перестала ХОТЕТЬ. Исчезла радость жизни вообще. Бывший муж говорил - сходи к эндокринологу, много спишь и т.д. Закончилось тем, что он ушел, женился на более молодой женщине. Как я сейчас вижу свою ситуацию: всё в доме было подчинено желаниям мужа и ребёнка. Прошло 3 года. Я снова научилась хотеть, желать, любить себя. Живу полной жизнью, я наконец-то выспалась и делаю то, что хочу. Да, у меня был сложный материальный развод, сейчас у меня ипотека, кредит на машину, я не получаю алименты, но я ЖИВУ так, как я хочу. Я перестала быть амёбой. Почему так получилось? не знаю. Хорошо, что у бывшего мужа нашлись силы разорвать брак, иначе я бы терпела. Хотя, мне кажется, что я сама сознательно отдалилась от него, он это почувствовал и ушёл. Не подошли друг другу на этом этапе жизни. Вам правильно сказали: Вы живёте не своей жизнью.

...
#52
...

И все-таки мам- НЕ ***(. Сколько раз убеждаюсь

Самая большая ошибка,когда женщина,забеременев и родив,может говорить только о ребенке,его какашках,его зубиках.С утра до вечера пялится на ребенка влюбленными глазами и напрочь забывает о муже и то,что она -Женщина.Таких не хотят...

Лимпопо
#53
...

...

И все-таки мам- НЕ ***(. Сколько раз убеждаюсь

Самая большая ошибка,когда женщина,забеременев и родив,может говорить только о ребенке,его какашках,его зубиках.С утра до вечера пялится на ребенка влюбленными глазами и напрочь забывает о муже и то,что она -Женщина.Таких не хотят...

К автору это какое отношение имеет?

Лимпопо
#54
Лика

Моё мнение, что причина вашей постоянной депрессии в том, что вы живёте НЕ своей жизнью. Автор, возможно вы сами себе в этом не признаетесь (ведь написали, что жизнь в целом "как у всех"). Ну да, есть муж, ребенок, жилье, машина, неплохая работа и т.д. - но только счастья нет. Банального удовольствия от своей жизни. Имхо, вообще многие люди живут в состоянии такой вялотекущей депрессии, п.ч. гонятся за тем, чтобы было "как у всех", "чтобы не хуже, чем у других" и т.п. Но собственные желания, собственное счастье нередко совсем не похоже на то, которое предписано шаблоном "как у всех". В самой себе, автор, разберитесь - чего именно вы хотите, лично для себя. Что лично вас сделало бы вас счастливой. Сдается мне, что как женщина (любящая любимая) вы себя не реализовали. Хороший муж НЕ равно любимый муж... Да вы это и сами понимаете.

Браво автору это коммента.

она
#55

По многочисленным просьбам объясняю)))

по поводу мужа.. проблемы у него в голове. это точно. сам говорил. ибо были проблемы и ранее, с предыдущими девушками. на эту тему общаться не то что не хочет, а отказывается наотрез. когда прозвенели первые "звоночки" (еще до беременности) - говорил,что будет решать,сдевает все,чтобы все хорошо было... потом желание поугасло. было ощущение,что моя Б для него - освобождение от этой обязанности. мне нельзя было почти все 9мес - угрозу ставили, потом после родов 2мес тоже. но потом,когда стало можно - ничего. разговаривала с ним. сначала по-хорошему, объясняла,что как мин для здоровья надо, тем более мне тогда 26 лет было, он 2ой мужчина - тупо обидно было. никакой реакции не было - замыкался, молчал. после полугода моих блеяний, мои нервы начали не выдерживать,тем более малыш беспокойный был (до года не спал вообще..), после скандалов было еще хуже. потом,просто взвесила все. поняла,Что ничего не изменится - смысл тратить нервы и обстановку в семье шатать, тем более на тот момент,да и сейчас к разводу не готова...

насчет любовницы - исключено. веду его бизнес (бухгалтерия, бюджетирование, переговоры и т.д.), знаю все объекты, всех контрагентов. НИКОГДА не было того,Что отключал тел, пропадал, все соцсети открыты... (ттт), так что любовницу исключаю.

такие вот дела...

Гость
#56
она

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за отклик.

основную мысль поняла - и на все 100 с ней согласна - нужен любовник. он был, в течении мес 9, по странности судьбы им был БМ,с которым отличный был только секс. вот замкнутый круг... при том,что оба моих мужа - единственные мужчины (в постели)... и смешно и грустно. все было замечательно, романтика,тайные встречи - я просто летала, но,к сожалению, люди не меняются, и потом,когда мы оба насытились постелью (инициатором встреч изначально был он), начало всплывать то, из-за чего собсно,и развелись. в итоге-встречи прекратились. с тех пор-никого.

и вот назревает главный вопрос, ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ!?!? ЛЮБОВНИКА?!?!

у меня с этим очень сложно, познакомиться трудно. не могу почему то(((

к тому же у меня в теории ограничено общение с ними - мужчинами, потенциальными любовниками. дом-авто-работа (там тоже все глухо)-авто-дом...

если куда-нить выходим, то с мужем или сыном. так что..все сложно в общем.

понимаете, у меня именно вопрос в том,что у меня же такое состояние не только последние 4 года,нет, было и раньше. всегда какие-то трудности. но ведь они у всех! нужно просто отношение поменять, а вот как?!??!

Значит вы уже изменяли,проблема лишь в том где найти любовника.А когда изменяли как вы мужу в глаза смотреть могли?Я вот когда завела любовника,металась между ним и мужем,на душе хреново было,это не для меня,уж лучше развестись,а не так по крысячьи встречаться,я в то время какой там на крыльях летала,мучалась муками совести.Прекратила давно и прочно,а вы замышляете еще поблядовать,может развестись честнее будет?как отец никуда он от ребпнка не денется если любит,или вы из за обеспечения с ним живете?

взрослая тетка
#57
она

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за отклик.

основную мысль поняла - и на все 100 с ней согласна - нужен любовник. он был, в течении мес 9, по странности судьбы им был БМ,с которым отличный был только секс. вот замкнутый круг... при том,что оба моих мужа - единственные мужчины (в постели)... и смешно и грустно. все было замечательно, романтика,тайные встречи - я просто летала, но,к сожалению, люди не меняются, и потом,когда мы оба насытились постелью (инициатором встреч изначально был он), начало всплывать то, из-за чего собсно,и развелись. в итоге-встречи прекратились. с тех пор-никого.

и вот назревает главный вопрос, ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ!?!? ЛЮБОВНИКА?!?!

у меня с этим очень сложно, познакомиться трудно. не могу почему то(((

к тому же у меня в теории ограничено общение с ними - мужчинами, потенциальными любовниками. дом-авто-работа (там тоже все глухо)-авто-дом...

если куда-нить выходим, то с мужем или сыном. так что..все сложно в общем.

понимаете, у меня именно вопрос в том,что у меня же такое состояние не только последние 4 года,нет, было и раньше. всегда какие-то трудности. но ведь они у всех! нужно просто отношение поменять, а вот как?!??!

Понимаю вас, у вас просто хорошее воспитание и моральные принципы. у меня было так же, а вот подруга моя попроще. вечно находит молодых и хороших. я оцениваю мужиков еще как личность. а может-это ни к чему, просто для секса. вам ведь не замуж выходить, лишь бы мылся чаще и с вопросами не приставал.

Гость
#58
она

Добрый всем день!Сколько себя помню,нахожусь в подавленном состоянии... в разной степени...пытаюсь с этим бороться,настраиваюсь на позитив,но не оч получается...жизнь у меня, в принципе,такая, как у всех. конечно,не без проблем.мне почти 30. 2ой брак, сыну 3года. хорошая (но нервная) работа. квартира-машина.проблемы с мужем - не спим с момента моего зчания - по безгласной инициативе мужа. он старше на 9лет. на тему отсутствия секса было много сказано (мной),поняла,что бесполезно.поэтому этот вопрос на паузе,уже 2,5г не поднимаю эту тему. развод пока не выход,ребенку нужен отец,к тому же фин обстоятельства - основной доход его. в остальном,он отличный муж, ну и папа.общалась с психологами, дважды. бесполезно. один из них вообще сказал-что я сама все знаю и понимаю,и тут только настрой...что делать?!? перебирать психологов не вариант,нет столько времени,да и финансы не оч позволяют.читать книги? смириться?может, у кого так было и кто-то справился с этой проблемой? помогите

У него есть другая на стороне 100 процентов!

Гость
#59

Автор, муж вас не хочет вот и все. Это не значит что вы какая-то косая-кривая, это из той серии, когде человеку надоело питаться яблочным пирогом, тянет на земляничный. Может у вашего мужа сожаление какое-нибудь присутствует, что не испытал и не раскрылся до конца в сексуальном плане с вами. Это не ваша вина. это характер такой и возможно, с кем бы он не был и не прожил, с любой пришел к такому коцу через кауое-то время. Сама в такой ситуации нахожусь с мужем, только наоборот. Буквально на днях высказала ему все. Устала, чувствую что в сексуальном плане не раскрылась с ним до конца и уже не раскроюсь. Он слишком мягкий, нежный. Раньше меня все устраивало, но надоело. Не могу себя насиловать, притворяться..На днях высказала ему, он в слезы. Меня еще больше взбесило. Не могу понять, кто из нас мужик в браке? 8 лет вместе, в остальном он потрясающий человек, горы для меня свернул. Жизни без него не представляю, но внутри пустота, сознание того что так и не испытала накала чувств, на которое способно..

Гость
#60

Автор, разведись с ним и детей оставь ему, раз доход хороший и там им будет куда лучше в материальном плане. Договорись мирно, стань воскресной мамой-праздником. Будешь постоянно звонить, навещать детей - если будешь давать им своё тепло, они вырастут нормальными людьми. Это лучше, чем взвинченная обстановка в семье. Сама устроишься где-нибудь на квартире, будешь работать, платить алименты, покупать игрушки-гостинцы, забирать к себе детей на выходные и каникулы, найдёшь любовника, и всё сложится нормально.

Она
#61
Гость

Автор, разведись с ним и детей оставь ему, раз доход хороший и там им будет куда лучше в материальном плане. Договорись мирно, стань воскресной мамой-праздником. Будешь постоянно звонить, навещать детей - если будешь давать им своё тепло, они вырастут нормальными людьми. Это лучше, чем взвинченная обстановка в семье. Сама устроишься где-нибудь на квартире, будешь работать, платить алименты, покупать игрушки-гостинцы, забирать к себе детей на выходные и каникулы, найдёшь любовника, и всё сложится нормально.

Да уж.. совет,канеш,супер))

насчте устроиться на квартире - эт,Вы конечно загнули, квартира, в кот живем - моя. да и не в этом дело! бросить ребенка -нет уж,спасибо)

Она
#62
Гость

Автор, муж вас не хочет вот и все. Это не значит что вы какая-то косая-кривая, это из той серии, когде человеку надоело питаться яблочным пирогом, тянет на земляничный. Может у вашего мужа сожаление какое-нибудь присутствует, что не испытал и не раскрылся до конца в сексуальном плане с вами. Это не ваша вина. это характер такой и возможно, с кем бы он не был и не прожил, с любой пришел к такому коцу через кауое-то время. Сама в такой ситуации нахожусь с мужем, только наоборот. Буквально на днях высказала ему все. Устала, чувствую что в сексуальном плане не раскрылась с ним до конца и уже не раскроюсь. Он слишком мягкий, нежный. Раньше меня все устраивало, но надоело. Не могу себя насиловать, притворяться..На днях высказала ему, он в слезы. Меня еще больше взбесило. Не могу понять, кто из нас мужик в браке? 8 лет вместе, в остальном он потрясающий человек, горы для меня свернул. Жизни без него не представляю, но внутри пустота, сознание того что так и не испытала накала чувств, на которое способно..

Насчет не хочет МЕНЯ - врят ли. я писала выше,что он призналвался,что проблема в нем, в его отношении. думаю,какая-нибудь травма.. может,неудачный 1ый раз илил еще что-то. мне обино,конечно, я выгляжу нормально,слежу за собой - после родов за 2мес вернула бывшие формы - 53кг, ухаживаю за кожей.волосами, начитанная. а ему,извините, почти 40... вес под100, пиво-энгри бердз...

эх...

Она
#63
Гость

она

Значит вы уже изменяли,проблема лишь в том где найти любовника.А когда изменяли как вы мужу в глаза смотреть могли?Я вот когда завела любовника,металась между ним и мужем,на душе хреново было,это не для меня,уж лучше развестись,а не так по крысячьи встречаться,я в то время какой там на крыльях летала,мучалась муками совести.Прекратила давно и прочно,а вы замышляете еще поблядовать,может развестись честнее будет?как отец никуда он от ребпнка не денется если любит,или вы из за обеспечения с ним живете?

Смотрела в глаза нормально, потому что счиаю,что если ты взял девушку на 10 лет моложе себя, то нельзя лишать ее таких вещей. я ему,извините-стираю-готовлю-убираю так то...

Побл..ть,как ВЫ выразились мне не очень хочется, но заставляет жизнь и положение...

а живу я не из-ща обеспечения, я норм зарабатываю. Вы не думаете,что у меня могут быть чувства к человеку?!?"?

Она
#64
...

...

И все-таки мам- НЕ ***(. Сколько раз убеждаюсь

Самая большая ошибка,когда женщина,забеременев и родив,может говорить только о ребенке,его какашках,его зубиках.С утра до вечера пялится на ребенка влюбленными глазами и напрочь забывает о муже и то,что она -Женщина.Таких не хотят...

Тут Вы н правы. согласна,что очень много мам становятся такими. я не бросала работу. в РД чуть не с офиса поехала, вышла на раб,когда сыну 1мес был. я - бухгалтер. дома стояла программа, 2-3 раза в неделю ездила в офис-банки-налоговые. благо за рулем.

в беременность тоже особе не гнала))занималась много бассейн-зал-курсы.заканчивала 2ое ВО.

в офис (на новую работу) вышла в 1,5 г. сына.

мам,которые сидят до школы с детьми и вместе мультики смотрят - не понимаю. но уважаю - каждому свое в жизни!

мнение
#65
Гость

Секс нужен только для зачатия детей.Только люди превратили его в развлечение.Это очень большая трата энергии.В жизни есть довольно много дел, на которые необходима энергияю.Правильно ваш муж делает....

Без секса не могут жить только звери.

да давно я подобного бреда не читала, в прошлом году я очень сильно болела, у меня обострились все болячки даже те которых не было. вообщем меня долго лечили, пока один старый опытный врач прямо в лоб не спросил регулярная ли у меня жизнь, я покраснела говорю нет потому что у меня маленький ребёнок устаю как лошадь мне уже34г.

замужем 16 лет он говорит у тебя все беды от сюда, даже с мужем разговаривал. но я реально уставала. так что фигня всё это что секс нужен только для зачатия

Ксюша
#66
она

Добрый всем день!Сколько себя помню,нахожусь в подавленном состоянии... в разной степени...пытаюсь с этим бороться,настраиваюсь на позитив,но не оч получается...жизнь у меня, в принципе,такая, как у всех. конечно,не без проблем.мне почти 30. 2ой брак, сыну 3года. хорошая (но нервная) работа. квартира-машина.проблемы с мужем - не спим с момента моего зчания - по безгласной инициативе мужа. он старше на 9лет. на тему отсутствия секса было много сказано (мной),поняла,что бесполезно.поэтому этот вопрос на паузе,уже 2,5г не поднимаю эту тему. развод пока не выход,ребенку нужен отец,к тому же фин обстоятельства - основной доход его. в остальном,он отличный муж, ну и папа.общалась с психологами, дважды. бесполезно. один из них вообще сказал-что я сама все знаю и понимаю,и тут только настрой...что делать?!? перебирать психологов не вариант,нет столько времени,да и финансы не оч позволяют.читать книги? смириться?может, у кого так было и кто-то справился с этой проблемой? помогите

Добрый вечер!

Я психолог и астролог, если интересно, можем пообщаться по данной теме в переписке. Возможно, сможем хотя бы частично решить вопрос.

Герундий
#67

к психотерапевту обратиться

v
#68

да зайдите на СЗ.

там для секса любовники найдутся.

только одно не понимаю то ли вы секса хотите то ли родного человека.

Гость
#69

Не смотрите на все так серьезно. Расслабьтесь , получайте от жизни удовольствие, берите от жизни все, что вам не достает. Живите в свободных отношениях, как друзья, любите своего ребенка, найдите себе для секса человека, Вашему мужу это не нужно, у него другие потребности, все мы разные. Большинство семей так живут , не ругаются , не озлобляются, и живут дружно

Ссука
#70
Котяра

Предыдущий пост я даже не буду комментировать..Там что-то просто не в порядке с головой.. Автор, милая, ваша депрессия - результат отсутствия этого самого секса.. И это в вашем -то возрасте! Не спит с вами - ищите мужчину..

Гнида *** ты Гнида и ссука. он не спать может по иным причинам. Люди по разному выходят из кризиса. у него тупо может не стоять от от бесконечных неудач.
Вы *** бабы с самого детства. просто *** по разному где то соснете за чупачупс а где то за феррари

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: