Гость
Статьи
Удалось кому-нибудь …

Удалось кому-нибудь изменить себя?

Добрый день! У меня такая проблема-я всю жизнь одна во всех смыслах. Сейчас мне 26 лет. Было несколько подруг за всю жизнь (обычно на фоне общего одиночества), но постепенно все затухало, щас вообще нет никого. Причина, наверно, в том, что я скромная застенчивая интровертная, в компаниях обычно молчу, меня часто даже спрашивают "почему ты молчишь?", а чаще вообще такое ощущение, что просто меня не замечают, я чувствую себя человеком-невидимкой. Я-девственница, никогда ни с кем не встречалась и не целовалась даже. Очень хотела бы встречаться парнем, но это нереально для меня щас, поэтому поводу тоже переживаю, что так и не узнаю любви. Щас хорошая погода, я пошла гулять одна. Вспоминаю себя в 17, 20,24 всегда одна. Всю жизнь страдаю от одиночества, но когда была моложе успокаивала себя тем, что у меня еще есть время, все наладится постепенно. Но щас уже понимаю, что если дальше буду так себя вести, то ничего не изменится. Хотела бы измениться, но понимаю, что это очень трудно, поэтому безысходность вгоняет в депрессию. Подскажите, вы знаете тех, кому удалось измениться?

Лена
8 ответов
Последний — Перейти
Ксюша
#1

Добрый вечер!

Лена, если хотите, можем пообщаться, я занимаюсь астрологией и психологией, возможно, помогу разобраться в себе...

Если интересно, оставляйте почту... Если и не вытащу из одиночества, то помогу побольше разобраться в себе.

Лена
#2

Ксюша, буду рада любой помощи iyu.n@yandex.ru . Спасибо.

васяЯ
#3

А кто кормит ТСа ? ну это так я захожу с самого легкого пути =)

Т.е. чтоб зарабатывать , нужно общаться с людьми, а это само по себе подразумевает приобретение навыков коммуникабельности и завязывание отношений.

Лена
#4
васяЯ

А кто кормит ТСа ? ну это так я захожу с самого легкого пути =)

Т.е. чтоб зарабатывать , нужно общаться с людьми, а это само по себе подразумевает приобретение навыков коммуникабельности и завязывание отношений.

ТС работает экономистом, поэтому в принципе может кроме привет и пока ничего не говорить) Вообще проблема с неформальным общением больше, поговорить по работе или спрсить дорогу на улице не проблема)

катя
#5

Лена, у меня была такая же проблема, даже, думаю, все обстояло хуже чем у вас: полнейшая неуверенность в себе и замкнутость, так что я с другими людьми и двух слов связать не могла. Это было ужасно. Но я сама себя исправила где-то в 18 лет. Просто поняла, что так больше не могу жить. Без всяких книжек по психологии и прочего. Начала раскрывать себя как личность, одеваться так как нравится мне (неважно, что вещь немодная или слишком яркая), гулять одна, не стесняться своих недостатков (они у всех есть), говорить всегда что думаю (кого мои мысли не устраивают, пусть идут лесом), научилась шутить. И с каждым годом я чувствовала себя свободнее и легче. Сейчас у меня есть все, о чем я мечтала, наверное, потому что я себя вовремя исправила. И вам совет - делайте то, чего стесняетесь, говорите вслух все что думаете, что на душе (и плевать, что о вас подумают другие - они для вас не более чем опытный материал) и ищите свою любовь по интернету, например. Меня муж по аське нашел. Вот и вы так поищите. Конечно, есть риск нарваться на неадекватов, но можно и нормальных людей найти. Как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Главное, не стоять на месте, а двигаться, исправлять себя и ситуацию.

Someone
#6
Бухие бухи

Чтобы понять, куда двигаться и в каком направлении совершенствоваться, почитайте книги по популярной психологии, например, авторов В.Леви, В.Литвака или других, кто Вам будет ближе и понятнее. Мне ещё обчень понравились аудиолекции Натальи Грейс, можно скачать на торрентах, очень воодушевяет и мотивирует.



Чтобы приобрести практические навыки общения, если сама не разберётесь, походите на специальные треннинги(только ищите по отзывам тех специалистов, кто уже помогал другим, с непроверенными лучше не связывайтесь, иначе к своим комплексам имеете шанс добавить чужие).



В том, чтобы стать более общительным, активным, жизнерадостным, нет ничего сверхъестественного, методики разработаны давно, тысячи людей с их помощью решили свои проблемы. Жизнь - одна, чем раньше Вы решите свои проблемы, тем полнее и счастливее её проживёте. Только глупый человек ждёт, что мир однажды изменится сам. Мудрый меняет себя. :)

Как я читаю ваши посты, мне все больше и больше кажется, что мы с вами где-то общались, имеем общие взгляды на жизнь, теперь еще и оказалось, что читали одни и те же книги. Я читала В. Леви, очень понравились его книги.

Someone
#7

Автору хочу сказать: Я тоже была неуверенная и нерешительная, может быть где-то в глубине души неуверенность по некоторым вопросам не исчезла, но от этих пагубных черт характера я избавилась. Сначала книги читала по психологии, спортом занималась (отец приучил), потом поступила в институт, хорошо училась, пользовалась некоторым авторитетом. закончила институт и тут меня жизнь немного потрепала, попала в нехороший коллектив, змееиное гнездо. Розовые очки упали. Проработала там 10 месяце, в течение этого врмени каждый день приходила домой и рыдала. Хорошо было кому успокоить. Уволилась и 4 месяца не могла найти работу. В общей сложности Я не по профессии проработала 2 года, что меня очень напрягало, потом повезло и устроиласьв госучреждение по специальности на мизерную зарплату через полгода устроилась по профессии, но с зарплатой повыше. Так как стало не хватать денег и хотелось более разнообразной работы стала искать новую работу. Нашла, очень повезло, так как меня взяли без ключевых навыков, необходимых на этой работе. За месяц работы на моей настоящей работе научилась больше чем за весь предыдуцщий стаж. Очень рада и очень довольна. Тепреь думаю, что надо расти, альтернатив в нашем городе особо нет и моя зп это предел мечтаний для человека с моим опытом работы, хочется больше, никак не решусь переехать в другой город, не хочу одна. Еще у меня была мечта со школы стать переводчиком. Однако, поступила на другую профессию, тоже любимую. Но с мечтой отказывалась расставаться, так как в то время на переводчиков не учили заочно, вариантов учиться не было, да и дорого очень там где я хотела учиться. Поступила на доп образование в местный вуз, отучилась три года и довольна что смогла воплотить свою мечту, хотя может и не до конца, потому что образование дополнительное к высшему, но с дипломом как положено.

Автор, я вам желаю постараться реализовать себя как профессионал, тогда уверенность придет. Займитесь спортом, он тоже придает уверенности в себе. Удачи вам.

Гость
#8
Ксюша

Добрый вечер!

Лена, если хотите, можем пообщаться, я занимаюсь астрологией и психологией, возможно, помогу разобраться в себе...

Если интересно, оставляйте почту... Если и не вытащу из одиночества, то помогу побольше разобраться в себе.

А помогите и мне.... Пожалуйста)))) keta.89@rambler.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: