Гость
Статьи
Я скучная!!!

Я скучная!!!

Всем привет! Дело в том, что я очень скучная, можно сказать зануда. Раньше я этого не замечала (может раньше я была не такая скучная, не знаю), но последнее время я замечаю это очень остро. Когда нахожусь в компании, я не могу поддержать разговор, не могу рассказать про себя ничего и нтересного, не могу прокоменнтировать чей-то рассказ, все мои фразы ограничиваются "мммм, прикольно, классно", поэтому чаще просто слушаю и задаю вопросы. Муж днем звонит по телефону, а я понимаю, что ничего не могу придумать, что бы такого рассказать ему интересного. Стала обращать внимания, как другие общаются друг с другом, все такие живые, остроумные, активные, веселые. А я как бука.. Поэтому и друзей у меня мало, им просто не интересно со мной, наверное.. Это как-то лечится? Я очень хочу быть общительной, живой и веселой!!!!

Скучный автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Смотрите больше фильмов новых, книжки читайте всякие, новинки особенно, хобби придумайте, на выставки какие нибудь сходите, заведите кошку, рыбок (или кого больше любите). Вы где живете? В большом городе или маленком?

#2

Я думаю, вам нужно научиться "подстраиваться" под собеседников, тогда вам всегда будет о чем поговорить!

Обычно тем, что вы описали, страдают либо по природе свой высокомерные люди, либо люди, чей социальный статус выше их окружения. Скучных-то людей не бывает. Но будем решать проблему, как бы то ни было. Посмотрите, например, как одеты, как ведут себя люди вокруг вас, с которыми вы бы хотели общаться. Попробуйте "спуститься" до их высоты. Например, если они одеты по-спортивному, а вы - в дизайнерские наряды, то в следующий раз появитесь перед ними в пайте и джинсах, с хвостом, с широкой приветливой улыбкой. Если они всегда обсуждают футбол, то не распинайтесь перед ними на тему шопинга, а лучше потратьте час-два, разберитесь в интересующих их темах - и появятся новые точки сопроикосновения. Вот увидите - сразу станете "своя". И тогда, если подружитесь с ними, а потом снова вернетесь к своему образу, "упасть" перед ними, вернуться к прежнему поведению будет не страшно - вас уже будут воспринимать как "свою", будут раскачивать, реабилитировать если что. Так что запомните, не общество адаптируется под человека, а человек - под общество.

Удачи!

Гость
#3

Вы наверное дома сидите? Найдите себе работу, или пойдите на учебу.

#4

Я тоже скучная. и ничего у меня есть знакомые, друзья. наверно такие же зануды)) читайте больше книг, общайтесь.

Гость
#5

Читайте побольше. да не ерунду всякую, а классиков. Очень развивает интеллект.

Гость
#6
Limerence

Я думаю, вам нужно научиться "подстраиваться" под собеседников, тогда вам всегда будет о чем поговорить!

Обычно тем, что вы описали, страдают либо по природе свой высокомерные люди, либо люди, чей социальный статус выше их окружения. Скучных-то людей не бывает. Но будем решать проблему, как бы то ни было. Посмотрите, например, как одеты, как ведут себя люди вокруг вас, с которыми вы бы хотели общаться. Попробуйте "спуститься" до их высоты. Например, если они одеты по-спортивному, а вы - в дизайнерские наряды, то в следующий раз появитесь перед ними в пайте и джинсах, с хвостом, с широкой приветливой улыбкой. Если они всегда обсуждают футбол, то не распинайтесь перед ними на тему шопинга, а лучше потратьте час-два, разберитесь в интересующих их темах - и появятся новые точки сопроикосновения. Вот увидите - сразу станете "своя". И тогда, если подружитесь с ними, а потом снова вернетесь к своему образу, "упасть" перед ними, вернуться к прежнему поведению будет не страшно - вас уже будут воспринимать как "свою", будут раскачивать, реабилитировать если что. Так что запомните, не общество адаптируется под человека, а человек - под общество.

Удачи!

замечательный совет.добавить нечего!

Почему всех роботов зовут Катя
#7

Какая скучная тема!

Автор
#8
Limerence

Я думаю, вам нужно научиться "подстраиваться" под собеседников, тогда вам всегда будет о чем поговорить!

Обычно тем, что вы описали, страдают либо по природе свой высокомерные люди, либо люди, чей социальный статус выше их окружения. Скучных-то людей не бывает. Но будем решать проблему, как бы то ни было. Посмотрите, например, как одеты, как ведут себя люди вокруг вас, с которыми вы бы хотели общаться. Попробуйте "спуститься" до их высоты. Например, если они одеты по-спортивному, а вы - в дизайнерские наряды, то в следующий раз появитесь перед ними в пайте и джинсах, с хвостом, с широкой приветливой улыбкой. Если они всегда обсуждают футбол, то не распинайтесь перед ними на тему шопинга, а лучше потратьте час-два, разберитесь в интересующих их темах - и появятся новые точки сопроикосновения. Вот увидите - сразу станете "своя". И тогда, если подружитесь с ними, а потом снова вернетесь к своему образу, "упасть" перед ними, вернуться к прежнему поведению будет не страшно - вас уже будут воспринимать как "свою", будут раскачивать, реабилитировать если что. Так что запомните, не общество адаптируется под человека, а человек - под общество.

Удачи!

Да нет, вы что, я достаточно скромно выгляжу, совсем не высокомерно, просто я всего и всех стесняюсь, даже подруг, а так я по натуре добрый человек, могу поддержать всегда, выслушать..

Автор
#9
Гость

Вы наверное дома сидите? Найдите себе работу, или пойдите на учебу.

Нет, я работаю)

#10

У меня друг такой!

Автор
#11

Да вот в том то и дело, что даже если тупо друг выложил хорошее фото, а я не могу подобрать слов, чтобы ему что-то сказать. Может у меня словарный запас маленький? Да вроде нет. Или я просто такая заторможенная...

Кенгуру
#12

Попробуйте просто быть собой вместо того, чтобы натужно шутить или лихорадочно придумывать темы для разговора. Для того, чтобы быть приятным душевным человеком, необязательно постоянно острить и быть центром внимания.

#13

Вы если хотите комплимент сказать, то так и пишите, что ВЫЛОЖИЛ хорошее фото, отлично ПОЛУЧИЛСЯ, хороший галстук ПОДОБРАЛ) главное - хвалить человека, а не вещь)

Гость
#14

Да это просто не ваша компания, не те люди вас окружают, вам с ними неинтересно!

Гость
#15
Гость

Да это просто не ваша компания, не те люди вас окружают, вам с ними неинтересно!

Вот я тоже так думаю, а точнее по себе знаю. У самой в определенный момент начали возникать мысли, что скучная. А потом обратила внимание, что есть несколько человек в моем окружении, с которыми всегда есть о чем поговорить, и что самое главное - общение это доставляет удовольствие.

Юлия
#16
Скучный автор

Всем привет! Дело в том, что я очень скучная, можно сказать зануда. Раньше я этого не замечала (может раньше я была не такая скучная, не знаю), но последнее время я замечаю это очень остро. Когда нахожусь в компании, я не могу поддержать разговор, не могу рассказать про себя ничего и нтересного, не могу прокоменнтировать чей-то рассказ, все мои фразы ограничиваются "мммм, прикольно, классно", поэтому чаще просто слушаю и задаю вопросы. Муж днем звонит по телефону, а я понимаю, что ничего не могу придумать, что бы такого рассказать ему интересного. Стала обращать внимания, как другие общаются друг с другом, все такие живые, остроумные, активные, веселые. А я как бука.. Поэтому и друзей у меня мало, им просто не интересно со мной, наверное.. Это как-то лечится? Я очень хочу быть общительной, живой и веселой!!!!

я тоже скучная. Предлагаю объединится. Может скучным вместе не бывает скучно

Гость
#17
Юлия

я тоже скучная. Предлагаю объединится. Может скучным вместе не бывает скучно

)) вряд ли вы скучная

Гость
#18
Юлия

я тоже скучная. Предлагаю объединится. Может скучным вместе не бывает скучно

нее, скучным вместе пипeц как скучно)

вот я сама по себе тоже занудная очень, но есть люди, с которыми мне весело и им со мной, кстати, тоже. но это потому что они сами по себе такие, не я же меняюсь)

#19

Знаете, а ведь многие не то, что говорить, слушать не умеют. У Вас есть огромный плюс! Самое хорошее общение - проявить интерес к другому человеку. Напишите мне подробнее о своей ситуации через форму обратной связи ( бесплатно) сайт:www.ipmru.ru или, если горит, платный телефон для консультации с 10 до 22-00 на слайдере. Звоните

Гость
#20

Попробуйте найти интересные фразы для поддержки разговора, если хотите быть с этой компанией. Несколько шуток, предложений, выражений...Так же можно почитать словарь и выбрать для себя наиболее подходящие и красноречивые слова, чтобы,как вы говорите, прокомментировать чей-то рассказ. Сама так делаю)

Гость
#21
Автор

Да вот в том то и дело, что даже если тупо друг выложил хорошее фото, а я не могу подобрать слов, чтобы ему что-то сказать. Может у меня словарный запас маленький? Да вроде нет. Или я просто такая заторможенная...

Я тоже не знаю как прокомментировать фото, или например, свою выкладываю, а как то прокомментировать, описать не могу, в итоге пишу Мы.... И кажется, что то глупое получится