Гость
Статьи
Традиционная свадьба, …

Традиционная свадьба, или свадебное путешествие?

Что бы вы выбрали? Потратить все деньги на свадьбу, гостей, но отложить путешествие. Либо устроить свадьбу для двоих и поехать в путешествие. Может быть отметить с друзьями, родственниками, но чтоб это было менее затратно, чем гулять в ресторане, нанимать ведущего и тд

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы выбрала путешествие.Мне вообще это торжество,праздник для гостей не нужен.

Гость
#2
Гость

Я бы выбрала путешествие.Мне вообще это торжество,праздник для гостей не нужен.

+1000 выбирайте путешествие, там вы действительно получите незабываемые позитивные впечатления, чего от пьянки в кабаке, с битьем лица, и сотней незнакомых родственников вряд ли получите! Хотя уверена, что сейчас налетит толпа сторонников именно классического варианта с выкупами тасканиями через мост и кучей другой совковой лабуды!

Гость
#3

конечно путешествие!

гость
#4

я выбрала и то, и другое :) Сначала свадьба в кругу самых близких, но в ресторане и с ведущим, а через день в путешествие поедем.

Гость
#5

Однозначно путешествие. Традиционные свадьбы обычно утомительны и расстраивают. То кто-то напился и подрался, то уснул лицом в салат, то подарил пустой конверт, то меню не понравилось. И всегда есть недовольные, всем не угодишь. Я уж не говорю о том, что неожиданно могут возникнуть люди, которых вы вообще не знаете и под девизом "Кому свадьба, а кому пожрать бы". Выбирайте путешествие, которое оставит только приятные впечатления. Тем более сейчас лето.

гость
#6

терпеть не могу траиционные свадьбы и ни за что не хочу себе такую. я вообще в поледнее время за роспись в будний день даже без ресторана и фото. какая-то совсем несементальная становлюсь

гость
#7
гость

терпеть не могу траиционные свадьбы и ни за что не хочу себе такую. я вообще в поледнее время за роспись в будний день даже без ресторана и фото. какая-то совсем несементальная становлюсь

а сколько вам лет?

Гость
#8

Я одного не могу понять, что у всех за круг общения такой, что в такой важный день нет желания пригласить близких на праздник? У нас была свадьба на 30 человек - самые родные и близкие, праздник получился супер! Тамады не было, но был музыкант в ресторане, который в нужный момент ставил нужную музыку, включал нужное освещение и т.д. Сейчас с мужем вспоминаем и радуемся что не отказали себе в этом празднике, все прошло очень весело и душевно, лучше чем мы себе изначально представляли! И отдохнуть мы съездили, хоть неделю но провели вместе в очень красивом месте! В общем ни капли не жалеем что этот день прошел именно так как прошел!

Гость
#9

Я одного не могу понять, что у всех за круг общения такой, что в такой важный день нет желания пригласить близких на праздник? У нас была свадьба на 30 человек - самые родные и близкие, праздник получился супер! Тамады не было, но был музыкант в ресторане, который в нужный момент ставил нужную музыку, включал нужное освещение и т.д. Сейчас с мужем вспоминаем и радуемся что не отказали себе в этом празднике, все прошло очень весело и душевно, лучше чем мы себе изначально представляли! И отдохнуть мы съездили, хоть неделю но провели вместе в очень красивом месте! В общем ни капли не жалеем что этот день прошел именно так как прошел!

ну не все хотят запомнить столь прекрасное событие, как посиделки в 30тером в кабаке под смену музыки и освещения! Как то все банально до безобразия!

Гость
#10

Я одного не могу понять, что у всех за круг общения такой, что в такой важный день нет желания пригласить близких на праздник? У нас была свадьба на 30 человек - самые родные и близкие, праздник получился супер! Тамады не было, но был музыкант в ресторане, который в нужный момент ставил нужную музыку, включал нужное освещение и т.д. Сейчас с мужем вспоминаем и радуемся что не отказали себе в этом празднике, все прошло очень весело и душевно, лучше чем мы себе изначально представляли! И отдохнуть мы съездили, хоть неделю но провели вместе в очень красивом месте! В общем ни капли не жалеем что этот день прошел именно так как прошел!

Пф, так автор же спрашивает про ТРАДИЦИОННУЮ свадьбу (выкуп, каравай, конкурсы, баян и огромная трата денег, на которые можно в путешествие поехать). И так понятно, что перед путешествием лучше всего тихо отметить небольшим кругом самых близких лиц.

марьванна
#11

девушка, выходящая в первый раз замуж, должна быть красивой и счастливой, в красивом белом платье , с красивым счастливым женихом рядом, в окружении любящих близких , веселых друзей

я за свадьбу однозначно , даже если это событие для небольшого круга гостей

а потом- путешествие

марьванна
#12

а все эти выкупы , питье из туфельки и прочее...нелепость

но какой быть свадьбе- решать тем, кто женится, а не родственникам

Гость
#13

Мне кажется можно купить платье, расписаться в нем, позвав близких, пофотографироваться и в путешествие

Гость
#14

9, ага, а уехать в турцию отдыхать вместо свадьбы - верх оригинальности, учитывая что ездить туда можно хоть по 5 раз в год....

Тархунчик
#15
Гость

ну не все хотят запомнить столь прекрасное событие, как посиделки в 30тером в кабаке под смену музыки и освещения! Как то все банально до безобразия!

А отпуск - это не банально? У вас все так плохо, что вы можете себе позволить поехать в путешествие только один раз в жизни и больше нигде не были и никуда не поедете?

По теме - у нас было и то, и другое - свадьба на 30 чел и 2 недели на островах. Если бы надо было разрываться, выбрала бы, наверное, путешествие.

Оля
#16

У нас была свадьба на двоих (правда "с фатой и фотографом"). Потом улетели в Париж на 2 недели. Вроде все так как хотелось. Но сейчас очень жалею что не было праздника.... не первый год уже летаем в Европу, а свадьба уже не повторится:(

Мой Вам совет - подкопите денег и сделайте свадьбу + недорогую путевку на несколько дней.

Флюид
#17

У меня будет роспись на 14 человек - мы, родители и родные братья и сестры. Потом семейный ужин на турбазе, утром уха, шашлык. И путешествие.

Но!! Свадебное платье и лимузин я не хотела никогда. Поэтому выбрала на роспись торжественное платьице, яркое.

Белое платье я одену через 2 месяца на венчание.

Лера
#18

Только путешествие, свадьба вас только вымотает, но удовлетворения не будет. Все эти пьяные родственники, потом жалеть только будете. У меня так было.

Гость
#20

16, воооот, о том и речь, сначала кажется - мы оригинальные, мы хотим вдвоем.... а по прошествии времени начинают жалеть, особенно побывав на веселых и красивых свадьбах друзей!!!!

К
#21

Свадьбу.

Я в первый раз тоже была за роспись и путешествие. Ну учитывая, что раз люди выбирают, значит, небогаты, значит, путешествие бюджетное. Что там такое волшебное-сказочное будет? Я была разочарована.

Во второй раз была свадьба в платье, 25 гостей, лимузин, уже 6 лет прошло, а я видео иногда смотрю и не прочь повторить:-). На море мы и так 2 раза в год, а такой праздник незабываем

Гость
#22

Путешествий будет много и в любую точку земли, а первая свадьба ОДНА!!!! Сочувствую людям чьи представления о свадьбе ограничиваются пьнкой незнакомой родни и пляской под баян, но СВАДЬБА может быть и очень красивой!!!! так что выбирайте то что никогда не повториться!!

Гость
#23
К

Свадьбу.

Я в первый раз тоже была за роспись и путешествие. Ну учитывая, что раз люди выбирают, значит, небогаты, значит, путешествие бюджетное. Что там такое волшебное-сказочное будет? Я была разочарована.

Во второй раз была свадьба в платье, 25 гостей, лимузин, уже 6 лет прошло, а я видео иногда смотрю и не прочь повторить:-). На море мы и так 2 раза в год, а такой праздник незабываем

+ много.

Еще всегда удивляет, что в представлении людей традиционная свадьба = мордой в салат. У нас не было выкупа, туфелек, конкурсов, ведущий просто тосты чередовал. И вспоминаю я уже 11 лет с огромным удовольствием. А если пьяные гости, так это у вас лично такое окружение и свадьба здесь ни при чем.

Гость
#24
Гость

Путешествий будет много и в любую точку земли, а первая свадьба ОДНА!!!! Сочувствую людям чьи представления о свадьбе ограничиваются пьнкой незнакомой родни и пляской под баян, но СВАДЬБА может быть и очень красивой!!!! так что выбирайте то что никогда не повториться!!

И опять + много

Оля
#25

16, воооот, о том и речь, сначала кажется - мы оригинальные, мы хотим вдвоем.... а по прошествии времени начинают жалеть, особенно побывав на веселых и красивых свадьбах друзей!!!!

Я была до этого только на одной свадьбе - но там бюджет был около миллиона - гостей было около 70 человек, я с МЧ (тогда мы только год встречались) никого не знала, он - жениха с невестой и еще человек 10-15. Мне не понравилось это пьяное буйство гостей и нелепой (на мой взгляд) тамады. Поэтому я отвергла. Потом по сети смотрела видео ролики - были и хорошие свадьбы. Но у нас родных и друзей 17 человек - куда такая свадьба? Вот сложив эти 2 фактора я решила делать на двоих. Вероятнее всего даже если бы я тогда и хотела пышную свадьбу все равно 17 человек - ну смешно просто, а развлекать малознакомых людей - ну тоже радости никакой.

Флюид
#26

Я думаю все зависит от конкретной пары и их желания. У нас бюджет позволяет сделать шикарную свадьбу и мой жених мне ее предлагал. Но у меня никогда не было к этому интереса и желания. Никогда не видела себя в белом платье и в лимузине. Для меня это праздник для самых родных - родители и родные братья.

Для меня венчание - основной праздник. В этот день я хочу и белое платье (прямое, "дорогую простоту") и может быть фату (жених мой первый мужчина). Над фатой я еще думаю.

Все свадьбы где я была (около 15) и 8 раз свидетельницей - мне не понравились. Невеста в постоянном напряге и саму свадьбу помнит плохо, глупые и пошлые конкурсы, подсчет денег и вопросы об окупаемости свадьбы, кто-то обязательно останется недовольным.

Карина
#27

Мне не понятно почему людям жалко денег на праздник, который может быть один раз в жизни? Вот им не жалко на каждый НГ и ДР вплюхивать деньги, а на собственную свадьбу каждую копейку жмут. Почему всегда стоит вопрос - свадьба или путешествие? Вложитесь в свадьбу, получите деньгами подарки (ну щас даже древние бабушки деньгами дарят, а не коврами и подушками) и едьте на эти бабки в путешествие. ***-родственников и всякую пьянь вообще не приглашайте.

Гость
#28
Карина

Мне не понятно почему людям жалко денег на праздник, который может быть один раз в жизни? Вот им не жалко на каждый НГ и ДР вплюхивать деньги, а на собственную свадьбу каждую копейку жмут. Почему всегда стоит вопрос - свадьба или путешествие? Вложитесь в свадьбу, получите деньгами подарки (ну щас даже древние бабушки деньгами дарят, а не коврами и подушками) и едьте на эти бабки в путешествие. ***-родственников и всякую пьянь вообще не приглашайте.

Кстати, да. На НГ - бешеные же деньги ежегодно (!!), а тут раз в жизни, и такая жаба душит народ

Гость
#30

29, а что вас интересует? Вы не любите своих родственников и общаться хотите исключительно вдвоем с мужем? Думаю вашим родителям и близким родственникам не очень приятно было бы что вы их компанию называете - сборище!!!

Гость
#31

Мы сделали и то, и то. Как писали выше: сыграли свадьбу, а на подаренные деньги поехали отдыхать. Не жалею ни минуты.

Автор
#32

Я одного не могу понять, что у всех за круг общения такой, что в такой важный день нет желания пригласить близких на праздник? У нас была свадьба на 30 человек - самые родные и близкие, праздник получился супер! Тамады не было, но был музыкант в ресторане, который в нужный момент ставил нужную музыку, включал нужное освещение и т.д. Сейчас с мужем вспоминаем и радуемся что не отказали себе в этом празднике, все прошло очень весело и душевно, лучше чем мы себе изначально представляли! И отдохнуть мы съездили, хоть неделю но провели вместе в очень красивом месте! В общем ни капли не жалеем что этот день прошел именно так как прошел!

А можете рассказать поподробнее о своем дне? Как он у вас прошел? Сначала в загс, потом прогулка с гостями и ресторан? Или как-то иначе?

Автор
#33
К

Во второй раз была свадьба в платье, 25 гостей, лимузин, уже 6 лет прошло, а я видео иногда смотрю и не прочь повторить:-). На море мы и так 2 раза в год, а такой праздник незабываем

Можете рассказать поподробнее о своей свадьбе?

Автор
#34
Оля

Но у нас родных и друзей 17 человек - куда такая свадьба? Вот сложив эти 2 фактора я решила делать на двоих. Вероятнее всего даже если бы я тогда и хотела пышную свадьбу все равно 17 человек - ну смешно просто, а развлекать малознакомых людей - ну тоже радости никакой.

Мне кажется, 17 человек, это даже плюс! Можно устроить свадьбу в весьма дорогом ресторане, позвать музыканта, или диджея. Т.е. предпочесть качество количеству. К тому же, с близкими вероятность, что кто-то подерется, или уснет в салате очень мала.

Гость
#35
Автор

К

Можете рассказать поподробнее о своей свадьбе?

Приехали в загс на лимузине, в загсе нас ждали родители, друзья, всего человек 10. В 12 часов расписались, с друзьями поехали на лимузине кататься по городу - живем в Питере, катайся не хочу. Заранее узнали у родителей, хотят ли они прогулку, они отказались, и их отвезли на дачу, т.к. ресторан был заказан недалеко от нее, на берегу Финского залива.

Туда мы приехали в 5 вечера. Этим вечером полностью занимался ведущий - надо сказать, это мой старый знакомый, с большим опытом и ооочень далекий от всего колхозного. У нас даже водки не было на свадьбе, только вино и всякие легкие напитки типа сангрии. 25 человек, но все знакомы, напряга не было. Ну что - танцевали, отдыхали, народ был, к тому же, очень рад поводу встретиться - у всех работа, дети, дела, а тут праздник. С погодой еще повезло, август, берег. Ночь мы провели в отеле неподалеку, гости - по желанию - кто домой, кто на даче переночевал. Вечером следующего дня уехали на неделю отдыхать. Цветы было жалко оставлять)))))

Написала.. ну вот ничего особенного, а так как-то светло и радостно все было... честно, вот с большим бы удовольствием повторила бы, чем НГ))))

Гость
#36

К посту 35. У нас не было сценария, кто хотел в загс - тот приехал только в загс, кто хотел кататься - поехал кататься, кто хотел на банке, приехал на банкет. Но это был не банкет, скорее праздничный ужин. Просто знали мы, что больше определенного количества человек в ресторане не будет, так и заказали.

Автор
#37

Я хочу свадьбу до 30 человек. Например загс, прогулка с фотографом, ресторан с ведущим (не тамада с дурацкими конкурсами) и диджеем. Но даже это подсчитав (транспорт, ресторан, ведущего, диджея, фотографа, флориста + свадебный наряд и по мелочи, пригласительные например, выходит приличная сумма, на которую мы могли бы отдыхать минимум неделю в пятизвездочном отеле и далеко не в Турции.

Мы по 2 раза в год ездим куда-нибудь, но обычно лишнего себе не позволяем. Сами заранее планируем поездки, поэтому выходит дешево.

марьванна
#38
Гость

АвторК

Можете рассказать поподробнее о своей свадьбе?

Приехали в загс на лимузине, в загсе нас ждали родители, друзья, всего человек 10. В 12 часов расписались, с друзьями поехали на лимузине кататься по городу - живем в Питере, катайся не хочу. Заранее узнали у родителей, хотят ли они прогулку, они отказались, и их отвезли на дачу, т.к. ресторан был заказан недалеко от нее, на берегу Финского залива.

Туда мы приехали в 5 вечера. Этим вечером полностью занимался ведущий - надо сказать, это мой старый знакомый, с большим опытом и ооочень далекий от всего колхозного. У нас даже водки не было на свадьбе, только вино и всякие легкие напитки типа сангрии. 25 человек, но все знакомы, напряга не было. Ну что - танцевали, отдыхали, народ был, к тому же, очень рад поводу встретиться - у всех работа, дети, дела, а тут праздник. С погодой еще повезло, август, берег. Ночь мы провели в отеле неподалеку, гости - по желанию - кто домой, кто на даче переночевал. Вечером следующего дня уехали на неделю отдыхать. Цветы было жалко оставлять)))))

Написала.. ну вот ничего особенного, а так как-то светло и радостно все было... честно, вот с большим бы удовольствием повторила бы, чем НГ))))

хорошая свадьба )

Гость
#39
марьванна

ГостьАвторК

Можете рассказать поподробнее о своей свадьбе?

Приехали в загс на лимузине, в загсе нас ждали родители, друзья, всего человек 10. В 12 часов расписались, с друзьями поехали на лимузине кататься по городу - живем в Питере, катайся не хочу. Заранее узнали у родителей, хотят ли они прогулку, они отказались, и их отвезли на дачу, т.к. ресторан был заказан недалеко от нее, на берегу Финского залива.

Туда мы приехали в 5 вечера. Этим вечером полностью занимался ведущий - надо сказать, это мой старый знакомый, с большим опытом и ооочень далекий от всего колхозного. У нас даже водки не было на свадьбе, только вино и всякие легкие напитки типа сангрии. 25 человек, но все знакомы, напряга не было. Ну что - танцевали, отдыхали, народ был, к тому же, очень рад поводу встретиться - у всех работа, дети, дела, а тут праздник. С погодой еще повезло, август, берег. Ночь мы провели в отеле неподалеку, гости - по желанию - кто домой, кто на даче переночевал. Вечером следующего дня уехали на неделю отдыхать. Цветы было жалко оставлять)))))

Написала.. ну вот ничего особенного, а так как-то светло и радостно все было... честно, вот с большим бы удовольствием повторила бы, чем НГ))))

хорошая свадьба )

Спасибо)

Автор
#40
Гость

Приехали в загс на лимузине, в загсе нас ждали родители, друзья, всего человек 10. В 12 часов расписались, с друзьями поехали на лимузине кататься по городу - живем в Питере, катайся не хочу. Заранее узнали у родителей, хотят ли они прогулку, они отказались, и их отвезли на дачу, т.к. ресторан был заказан недалеко от нее, на берегу Финского залива.

Туда мы приехали в 5 вечера. Этим вечером полностью занимался ведущий - надо сказать, это мой старый знакомый, с большим опытом и ооочень далекий от всего колхозного. У нас даже водки не было на свадьбе, только вино и всякие легкие напитки типа сангрии. 25 человек, но все знакомы, напряга не было. Ну что - танцевали, отдыхали, народ был, к тому же, очень рад поводу встретиться - у всех работа, дети, дела, а тут праздник. С погодой еще повезло, август, берег. Ночь мы провели в отеле неподалеку, гости - по желанию - кто домой, кто на даче переночевал. Вечером следующего дня уехали на неделю отдыхать. Цветы было жалко оставлять)))))

Написала.. ну вот ничего особенного, а так как-то светло и радостно все было... честно, вот с большим бы удовольствием повторила бы, чем НГ))))

Очень мне нравится ваш рассказ)) Давно делали свадьбу и во сколько она вам обошлась?, если не секрет.

Домой из отеля в свадебном платье поехали, или предварительно себе одежду привезли?

Гость
#41
Автор

Я хочу свадьбу до 30 человек. Например загс, прогулка с фотографом, ресторан с ведущим (не тамада с дурацкими конкурсами) и диджеем. Но даже это подсчитав (транспорт, ресторан, ведущего, диджея, фотографа, флориста + свадебный наряд и по мелочи, пригласительные например, выходит приличная сумма, на которую мы могли бы отдыхать минимум неделю в пятизвездочном отеле и далеко не в Турции.

Мы по 2 раза в год ездим куда-нибудь, но обычно лишнего себе не позволяем. Сами заранее планируем поездки, поэтому выходит дешево.

Автор, вам уже написал кто-то, что в вашей финансовой ситуации придется выбирать. Ну и подумайте, что вполне вы сможете через год-два заработать на отпуск люкс, но вот свадьба... я уверена, что она должна быть вовремя. Ибо насмотрелась я на несчастных женихов, которые шли в загс, как обреченные, вот это точно никому не надо.

Убеждать вас, конечно, ни в чем не буду.

Честно - при вашем выборе и желании поехать в дорогой отпуск просто не стала бы вообще сейчас выходить замуж. Поезжайте с любимым отдыхать.

Гость
#42
Автор

Гость

Приехали в загс на лимузине, в загсе нас ждали родители, друзья, всего человек 10. В 12 часов расписались, с друзьями поехали на лимузине кататься по городу - живем в Питере, катайся не хочу. Заранее узнали у родителей, хотят ли они прогулку, они отказались, и их отвезли на дачу, т.к. ресторан был заказан недалеко от нее, на берегу Финского залива.

Туда мы приехали в 5 вечера. Этим вечером полностью занимался ведущий - надо сказать, это мой старый знакомый, с большим опытом и ооочень далекий от всего колхозного. У нас даже водки не было на свадьбе, только вино и всякие легкие напитки типа сангрии. 25 человек, но все знакомы, напряга не было. Ну что - танцевали, отдыхали, народ был, к тому же, очень рад поводу встретиться - у всех работа, дети, дела, а тут праздник. С погодой еще повезло, август, берег. Ночь мы провели в отеле неподалеку, гости - по желанию - кто домой, кто на даче переночевал. Вечером следующего дня уехали на неделю отдыхать. Цветы было жалко оставлять)))))

Написала.. ну вот ничего особенного, а так как-то светло и радостно все было... честно, вот с большим бы удовольствием повторила бы, чем НГ))))

Очень мне нравится ваш рассказ)) Давно делали свадьбу и во сколько она вам обошлась?, если не секрет.

Домой из отеля в свадебном платье поехали, или предварительно себе одежду привезли?

Привезли обычную одежду, мама по пути на дачу в отеле оставила. 2007 год, тысяч 200, с моим платьем (у меня было очень простое, небоХатое, шила у знакомой портнихи на заказ). Костюм жениху покупала его мама (мы не стали спорить))))), отдельно.

Гость
#43

Еще скажу банальность, я была на свадьбе за миллионы, где от тоски повеситься хотелось, была на свадьбе на заливе с шашлыками, вспоминаю с радостью. Хз от чего это зависит.

марьванна
#44
Гость

Еще скажу банальность, я была на свадьбе за миллионы, где от тоски повеситься хотелось, была на свадьбе на заливе с шашлыками, вспоминаю с радостью. Хз от чего это зависит.

от окружения, от того. кто рядом с вами, от того, что они пришли искренне разделить с вами это важное для вас событие

то есть от душевного комфорта

Автор
#45
Гость

Домой из отеля в свадебном платье поехали, или предварительно себе одежду привезли?Привезли обычную одежду, мама по пути на дачу в отеле оставила. 2007 год, тысяч 200, с моим платьем (у меня было очень простое, небоХатое, шила у знакомой портнихи на заказ). Костюм жениху покупала его мама (мы не стали спорить))))), отдельно.

Для Питера это наверное очень даже по-божески)

Гость
#46
Автор

Гость

Домой из отеля в свадебном платье поехали, или предварительно себе одежду привезли?Привезли обычную одежду, мама по пути на дачу в отеле оставила. 2007 год, тысяч 200, с моим платьем (у меня было очень простое, небоХатое, шила у знакомой портнихи на заказ). Костюм жениху покупала его мама (мы не стали спорить))))), отдельно.

Для Питера это наверное очень даже по-божески)

Вполне бюджетная свадьба. Но у меня сестра - любительница организовать все на свете, она потратила порядком времени на то, чтобы свадьба была такая, какая есть, при этом абсолютно добровольно. Она тогда в декрете скучала, энергию девать было некуда), а тут мама ее разгрузила, и сестра кинулась все организовывать)

Гостья
#47
Автор

Мне кажется, 17 человек, это даже плюс! Можно устроить свадьбу в весьма дорогом ресторане, позвать музыканта, или диджея. Т.е. предпочесть качество количеству. К тому же, с близкими вероятность, что кто-то подерется, или уснет в салате очень мала.

Там были его друзья только. И ресторан был в субботу, а роспись в четверг. В субботу было скучно и муж пожалел что вообще эту обязаловку организовали. Алкоголя было мало, но все равно половина осталось - не знали куда девать - благо улетали - родителям эту проблему сплавили, еды тоже вагон осталось, танцевать никто не танцевал, а я мысленно в Париже была. Да и муж тоже.

Гость
#48
Гость

ну не все хотят запомнить столь прекрасное событие, как посиделки в 30тером в кабаке под смену музыки и освещения! Как то все банально до безобразия!

Ага, по мне 30 человек - это уже толпа, и это все типа самые близкие?)

Десятка хватило бы))

Гость
#49

У меня сестра за неделю спланировала свадьбу, нас было 13 человек. У нас собрались все девочки, на лимузине поехали в загс, где нас ждали мальчики. Расписались, поехали в ресторан,по пути выходили, пили шампанское, веселились. Приехали в ресторан, там фотограф (ресторан загородный, на пруду, очень много красивых мест, беседки, сад, интерьер классный) где-то 1-1,5 часа, и банкет. Был диджей, музычку ставил, никаких ведущих. Через пару дней улетели на неделю отдыхать. Всем понравилось.

Гость
#50

ggg