Гость
Статьи
Зачем ехать сразу …

Зачем ехать сразу после свадьбы в свадебное путешествие?

Так модно сейчас сразу после свадьбы в свадебное путешествие ехать... а вот зачем? Какой в этом смысл? Чем путешествие на следующий день после загса отличается от совместного отпуска месяца скажем через четыре?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Малинка
#1

на то оно и свадебное, раз после свадьбы

Гость
#2

ну типа романтика и вся фигня, фотки рук с колечками и прочая лабуда)))

автор, а у вас какие-то проблемы?

dasfer
#3

через 4 мес быт уже успеет зaтpaxать обоих и это будет фигня, а не свад. путешествие. вы будете думать о всякой ерунде и получится самый заурядный отпуск, каких в жизни еще много предстоит.

Гость
#4
Автор

Так модно сейчас сразу после свадьбы в свадебное путешествие ехать... а вот зачем? Какой в этом смысл? Чем путешествие на следующий день после загса отличается от совместного отпуска месяца скажем через четыре?

А почему " сейчас" и почему "модно"? Так было не модно, в ПРИНЯТО, и не только сейчас, а всегда. Правда, в те , не столь отдалённые времена, не было возможности летать на Мальдивы или Канары , или вообще заграницу, поэтому те, кто мог и хотел, ездили в свадебное путешествие на наш отечественный юг , либо в любой другой город.

Автор
#5
Гость

ну типа романтика и вся фигня, фотки рук с колечками и прочая лабуда)))

автор, а у вас какие-то проблемы?

нет, проблем )) и возможность в свадебное путешествие поехать есть, но мне что-то не хочется - лететь куда-то сразу после свадьбы, хочется заняться обустройством нашего гнездышка, как-то свыкнуться с ролью жены немного. Это что, как-то ненормально? Друзья-родственники постоянно спрашивают куда же мы полетим и когда слышат, что никуда - сильно удивляются )

Автор
#6
dasfer

через 4 мес быт уже успеет зaтpaxать обоих и это будет фигня, а не свад. путешествие. вы будете думать о всякой ерунде и получится самый заурядный отпуск, каких в жизни еще много предстоит.

ну так вот когда быт уже начнет затрахивать - как раз самое время переключиться с него друг на друга и провести романтический отдых на белоснежном пляже какого-нибудь райского уголка земли )

dasfer
#7

нее, это уже другое будет. вы будете париться по поводу всего: что будет ждать дома, сколько носков положить мужу в чемодан, обои дома пора переклеить, пиджак мужа отдать в химчистку и пр. фигня

dasfer
#8

а вообще, это личное дело каждого! вот я со вторым (слава богу, уже бывшим) мужем разосралась в пух и прах неоднократно, во время этого гребаного путешествия )))

Жена
#9
dasfer

через 4 мес быт уже успеет зaтpaxать обоих и это будет фигня, а не свад. путешествие. вы будете думать о всякой ерунде и получится самый заурядный отпуск, каких в жизни еще много предстоит.

+1

Гость
#10
Автор

Гостьну типа романтика и вся фигня, фотки рук с колечками и прочая лабуда)))

автор, а у вас какие-то проблемы?

нет, проблем )) и возможность в свадебное путешествие поехать есть, но мне что-то не хочется - лететь куда-то сразу после свадьбы, хочется заняться обустройством нашего гнездышка, как-то свыкнуться с ролью жены немного. Это что, как-то ненормально? Друзья-родственники постоянно спрашивают куда же мы полетим и когда слышат, что никуда - сильно удивляются )

Да в этом все и удовольствие, что плюнуть на все и на все эти расходы со свадьбой и на гостей и на все остальное и просто закатится далеко и чтобы тебя не трогали.. У меня сын женился и поехал в свадебное путешествие, я ему завидовала и что можно вот так все бросить и уехать, не в деньгах дело, мы все к чему-то привязаны и надо на работу и туда и сюда, а надо плюнуть на все

Гость
#11
Автор

Гостьну типа романтика и вся фигня, фотки рук с колечками и прочая лабуда)))

нет, проблем )) и возможность в свадебное путешествие поехать есть, но мне что-то не хочется - лететь куда-то сразу после свадьбы, хочется заняться обустройством нашего гнездышка, как-то свыкнуться с ролью жены немного. Это что, как-то ненормально? Друзья-родственники постоянно спрашивают куда же мы полетим и когда слышат, что никуда - сильно удивляются )

Вы-это еще не весь свет!!! И если для Вас это сnранно, то для других нормально. Можете никуда и не лететь, это никого не волнует и никто Вас не заставляет. А другие, что хотят-то и делают

Гость
#12
Автор

ну так вот когда быт уже начнет затрахивать - как раз самое время переключиться с него друг на друга и провести романтический отдых на белоснежном пляже какого-нибудь райского уголка земли )

Вы сейчас, что пытаетесь сделать? Хотите навяpать свое мнение? Так оно никого не интересует. Вам не хочется лететь-не летите, хотите через 4 месяца-Ваше дело, оставьте другим право самим решать когда и куда лететь или не летть

#13

На мой взгляд очень романтично отправиться куда-нибудь сразу после свадьбы- впечатлений на всю жизнь. Я бы именно так и поступила.

#14

Через3-4 месяца может пройти вот это необыкновенное настроение, ощущение полета и безграничного счастья, пройдей эйфория и путешествие будет обычным простым отпуском, зачем лишать себя праздника жизни?

Чашка кофею
#15

А зачем ехать месяца через четыре? Можно и до пенсии подождать.

Гость
#16

Ну смысл в том чтобы отдохнуть от свадебных забот и стресса, продолжить сказку свадьбы. Не обустраивать и работать, а просто быть вдвоём без быта.

Кукла
#17

Смысл как раз в том, чтобы поехать в путешествие, еще не имея быта. В отпуске так приятно привыкать к статусу жены:-) А быт и семейное гнездышко никуда не денется.

#18

Нет это не мода, это было всегда. Мои родители тоже ездили в свадебное путешествие. Так что, это просто очень и очень приятная традиция.

Гость
#19

всегда так было, а не мода

Катяускас
#20

мы через месяц поехали .честно этот месяц между свадьбой и поездкой вообще не помню!

#21

Смысл один в свадебном путешествии - хорошо провести время вдвоем с любимым :)

посмотри направо
#22

а у нас "свадебное путешествие" было больше чем через пол-года) Я как раз поменяла все документы, поднакопили денег на получше, да побольше и поехали)))

Кто-то говорит мол кирдык романтике - не верьте! Наглая ложь. Чувства никуда не уходят через несколько месяцев, быт не заедает))) Наоборот, очень даже освежает и стимулирует.

И ни один из отпусков. проведенных совместно, не поход на другой. Каждый по-своему хорош.

Мое мнение, нужно делать как удобно вам обоим и как вы считаете правильно, а не слушать теток с форума, котрых быт заедает через 4 месяца и все отпуска становятся одинаковы вдруг)))

Автор
#23
посмотри направо

а у нас "свадебное путешествие" было больше чем через пол-года) Я как раз поменяла все документы, поднакопили денег на получше, да побольше и поехали)))

Кто-то говорит мол кирдык романтике - не верьте! Наглая ложь. Чувства никуда не уходят через несколько месяцев, быт не заедает))) Наоборот, очень даже освежает и стимулирует.

И ни один из отпусков. проведенных совместно, не поход на другой. Каждый по-своему хорош.

Мое мнение, нужно делать как удобно вам обоим и как вы считаете правильно, а не слушать теток с форума, котрых быт заедает через 4 месяца и все отпуска становятся одинаковы вдруг)))

Вот! Наконец-то хоть один человек думает так же как я! )) Судя по остальным комментариям становится понятно почему такая реакция у моего окружения на отказ от свадебного путешествия ) Буду говорить всем, что начальник в отпуск не пускает )) а сами поедем когда захотим и туда куда захотим, а не куда остались путевки )

Гость
#24

Зачем, автор, окрыли тему? Чтобы получить ответ на ваш вопрос или чтобы дождаться того чтобы вас кто-то благословил?

Гость
#25

потому что хочется свадьбы для двоих, романтики, и после простой росписи или шумной пьянки не хочется идти в свою даже самую лучшую квартиру, хочется побыть только с любимым и чтобы наутро знакомые соседские и родственниковы рожи не мелькали

Автор
#26

Зачем, автор, окрыли тему? Чтобы получить ответ на ваш вопрос или чтобы дождаться того чтобы вас кто-то благословил?

А зачем открываются темы на вумане? и зачем люди в них что-то пишут? Уж не из искреннего ли желания помочь человеку? )) Захотела - открыла. Всем кто ответил по существу - спасибо, кто не по существу - тоже. Да и всем, кто просто зашел и прочитал, собстенно говоря, тоже не жалко спасибо сказать )

bilochka
#27

Неееее, Автор, совместный отпуск спустя какое-то время - это уже не то.... А вот сразу после свадьбы - супер!!! Во-первых, отдохнуть от предсвадебного и свадебного мандража. Во-вторых, так сладко именно в первые дни семейной жизни оказаться где-нибудь в романтичном месте. Свадебное путешевствие - оно одно. А гнездышко Вы еще всю жизнь устраивать будете.

Но, конечно, каждый поступает так, как нужно ему. Хотите не сразу, а через 4 месяца - Ваше дело. Но я вспоминаю свое путешевствие - если бы мы его переносили, то было бы не то. Правильно тут пишут - потом начнется быт, обои и т.д., а так сладкое чувство, что с вами творится что-то волшебное, смакование слов "жена-муж", руки с колечками.... РомантИк...

Евгения
#28
Чашка кофею

А зачем ехать месяца через четыре? Можно и до пенсии подождать.

+++

Гость
#29

мы уехали во второй день после свадьбы.

было здорово. неспеша пиехали из нашей квартиру на квартиру моей мамы, туда же приехали родители и брат мужа. очень мило, в совсем семейном кругу, отметили второй день свадьбы. а рано - рано утром улетели.

это здорово тем, что долго длится праздник. не успеваешь отвлечься на дела.

мы ещё до отъезда не все подарки развернули. здорово было потом бумажками шуршать )) получилось, что праздник почти месяц длился.

Гость
#30

Правильно говорят здесь - после свадьбы такое настроение романтичное,что хочется побыть только с мужем,насладиться беззаботными деньками,наслаждаться новым статусом :) А через 4 месяца после свадьбы- это уже не свадебное,а обычное путешествие. И вообще потом может свалться куач дел и вопросов,что никуда вы не поедете (у меня так было,черт возьми :((( ).

Мусчино
#31

Изначально этот обычай родился вот почему.

Женщины выходили замуж девственницами. Презервативов не было. Муж должен быть уверен, что хотя бы первый ребёнок будет от него, так как старшему сыну наследство потом оставлять. Поэтому женщина увозится мужем туда, где она никого не знает и имеет меньше возможности изменить. А месяц - это срок, за который с хорошей вероятностью произойдёт зачатие. Так как гарантированно захватывается самый благополучный период для зачатия.

еще одна невеста
#32

я тоже не понимаю зачем сразу.

Я с будущим мужем уже живу пол года и быт пока не затрахал. Мы уже ездили в отпуск.

сейчас активно идут приготовления к свадьбе, и еще потом куда то ехать сразу , организовывать еще и медовый месяц - слишком напряженно. Я тоже думаю, лучше через пару месяцев. а после свадьбы наслаждаться и дальше друг другом и благоустраивать быт:) так что автор я с вами солидарна

Надежда
#33

для меня важно путешествие...потому ОНО МНЕ И НАДО больше всего после свадьбы!! Уехать вдвоем на край света и....тусить тусить тусить)))) ИИИИИХААААА

Надежда
#34

Через месяц,через пол года...Ненавижу когда вот так все откладывают)) Хочется начать семейную жизнь с радостных моментов, отдохнуть от этого мандража предсвадебного,называть ласково друг друга мужем и женой, любоваться колечками, просто раствориться друг в друге без остатка...А какое нафиг там путешествие через 4 месяца? Это обычный отпуск...фигня это все, путешествие сразу после свадьбы и точка!!!

Виктория
#35

Я ттоже считаю,что надо ехать сразу!!Хотя м ы уже встречаемся 3 года и живём 1,5...и быт уже есть и всё на свете,НО я даже ревела,когда он мне предложение сделал,хотя я ожидала...)))Так что сразу после росписи в самолёт и ещё как минимум 2 недели наслаждаться друг другом и красотами тех мест,куда едете))))))))))))))))а потратить ту же сумму на банкет...потом проснуться утром и всё...опять обычная жизнь...а так ещё время есть отмечать и отмечать)))))))))

Анастасия
#36

наоборот сейчас уже такой традиции нет) все по желанию молодожен)

у нас свадьба была в январе-очень затратная) поэтому мы решили накопить денег и улететь в свадебное попозже) зато в Женеву в роскошный отель Кемпински) тем самым наоборот продлили себе послесвадебный период:)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: