Гость
Статьи
современная …

современная французская,английская литература - посоветуйте!

Дамы и господа,уделите минуточку,пожалуйста!) Ситуация такая - собираюсь вотпуски хочу взятьссобойчто-нибудь почитать.Раньше читала очень много и разнообразно,но последние годы быт, работа,усталость просто изъели меня и у меня образовалася уже какой-то умственный вакуум. Короче,хочу привести себя в "форму" и начать это сейчас. Поэтому,прошу посоветовать что-нибудь из современных авторов (вообще 20 век), особенно французов и англичан, но можно и других. Просьба только чтобы это не было что-то чрезвычайно депрессивное типа Г.Маркеса.

Одиль
19 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Почитайте трилогию Милениум. Автор швед. Хорошая современная книга. Первая часть называется Девушка с татуировкой дракон.

Я еще люблю Маланью Мацуко, Перфект дей, не знаю переведен ли он на русский. Блестящая книга но очень жестокая.

Керен
#2

Можно читать Джудит Пико (американская сочинительница). Некоторые ее книжки читабельны, но это конечно не литература, а чтиво.

Гость
#3

Жоржи Амаду - Дона Флор и два ее мужа

Себастьен Жапризо - детективные романы

Эрве Базен

Керен
#4

3, это не современные однако.

Керен
#5

Да, это вам не про жрачку и не про тряпки языком подметать.

Гость
#6

Автор, почитайте Анри Труайя (наш бывший соотечественник Тарасов).

Одиль
#7
Керен

Да, это вам не про жрачку и не про тряпки языком подметать.

Просто выходной и все на дачах и пляжах.Дамы-интеллектуалки,к вечеру подтянуться) Вам спасибо за рекомендации - погляжу) Только про девушку с татуировкой- это по ней экранизация недавно была? Детектив?

Гость
#8
Керен

3, это не современные однако.

(вообще 20 век) - цитата автора темы)

Гость
#9
Одиль

Просто выходной и все на дачах и пляжах.Дамы-интеллектуалки,к вечеру подтянуться) Вам спасибо за рекомендации - погляжу) Только про девушку с татуировкой- это по ней экранизация недавно была? Детектив?

На любителя, честно говоря... Мне и фильм, и книга не нравятся)

Керен
#10

9, я фильм не видела, а почему вам не понравилась книга?

Гость
#11

Сейчас читаю Эрика-Эммануэля Шмитта - ничего так, есть о чем подумать,не примитивно, язык хороший, посмотрите его в сети.

Одиль
#12
Гость

На любителя, честно говоря... Мне и фильм, и книга не нравятся)

Вот по фильму соглашусь что "на любителя". Фильм довольно интересный,но я бы сказала что "с перегрузом".

Недоумевающая
#13

Гилберт Адэр - Мечтатели (основа для фильма Бертолуччи), Любовь и смерть на Лонг-Айленде (современная версия "Смерти в Венеции" Томаса Манна), Закрытая книга.

Э.-Э. Шмитт.

Гость
#14

из того, что первое приходит в голову= самое "попсовое": Вербер, Гавальда.

Гость объявился
#15

Если на пляже читать и не подгружаться, то Марк Леви. Хотя те произведения, что я читала ("Где ты?", к примеру) грустноватые, но легко читаемые.

lu
#16

Из англичан и шотландцев) - Дуглас Адамс, Иен Бэнкс, Нил Гейман, Джулиан Барнс, ну и Терри Пратчетт.

Пожалуй, Стивен Фрай и Хью Лори.

Из пораньше - Уильям Голдинг, Пэлем Вудхауз, Ричард Олдингтон, Айрис Мердок.

Джонатан Коу.

Одиль
#17
Гость

из того, что первое приходит в голову= самое "попсовое": Вербер, Гавальда.

Это я прочла.Вот именно попосовых уже не хочется.

Гость
#18

Очень люблю "Просто вместе" Анны Гавальда, понравился Питер Мейл "Год в Провансе"(и его продолжения) - для отпуска, отдыха,короче,не грузилово,но интересно. Удачи!

Ирен Адлер
#19

Барнса обязательно почитайте,вам понравится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: