Гость
Статьи
Посоветуйте интересные …

Посоветуйте интересные книги

Привет, любимые мои форумчане. Посоветуйте книги, какую-то интересную новую литературу, не классику. Жанры я разные уважаю, лишь бы было интересно и увлекательно написано. Верю, что и современная литература прекрасна и должна быть читаема))

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
vika
#1

1) "бегущая с волками" кларисса эстес
2) "я у себя одна" екатерина михайлова
3) "богини в каждой женщине" болен
и как не смешно д.грей "мужчины с марса, женщины с Венеры"

Гость
#2

Эндрю Миллер- Чистота. Дэвид Митчелл- литературный призрак

Гость
#3

Тарзан

Гость
#4

Шантарам

Гость
#5

Мне понравилось-женское детективное агенство-.
Детективы Любенко.

Махмуд
#6

"Путь камикадзе" Эдвард Йордон

Гость
#7

"Катрин" Жюльетта Бенцони, очень интересный роман про любовь

Марта
#9

Вот интересне детективы-

Сьюзен Льюис, "Не выходи из дома",
К. Л. Тейлор, "Сестры лжи",
Брайан МакГиллоуэй, "Девочка из прошлого",
Тесс Герритсен, "Умереть снова"

Марта
#10
Автор

Верю, что и современная литература прекрасна и должна быть читаема))

Это правда. Есть очень захватывающие книги, написанные современными авторами. Еще напишу интересные романы о любви.

Марта
#11

Чарльз Мартин, "Между нами горы "
Кэтрин Хьюз, "Письмо "
Кевин Алан Милн, "Шесть камешков на счастье "
Пенелопа Дуглас, "Агрессор "
Сюзан Руа, "После грозы "

Марта
#12

Еще детектив отличный
Валентен Мюссо, "Слишком дружелюбный незнакомец"

Она
#13

Очень люблю книги Александры Марининой и рекомендую серию книг «Преступления правильной жизни». И о Каменской интересные детективы, например, Игра на чужом поле, Украденный сон, Стилист, Когда боги смеются, Убийца поневоле.

Она
#14

Еще рекомендую книги Бориса Акунина, а именно, серию «Приключения Эраста Фандорина», а также Сказки для идиотов (сборник).

Гость
#15

Какие люди интересные книги советуют! Я их далеко не все читала, но очень нравится, что это не те же книги, которые кочуют тут из темы в тему, и, признаюсь, уже порядком надо

Гость
#16

В общем, я советую научную фантастику (прям обожаю такое чтиво) Вейер "Марсианин" (книга интереснее фильма), Дивов "Новый мир", Тармашев "Катастрофа". Ещё хороша фантастика с примесью детектива Э. Робертсон " Взломанные небеса "

Гость
#17

Эрик Сигал "История любви", Джудит Макнот "Благословение небес " и "Само совершенство", Сьюзен Элизабет Филлипс " Неженка" и "Мой, и только мой", Сесилия Ахерн "" Посмотри на меня", "С любовью, Рози" и "Сто имён", Кейси Уэст " Дистанция между нами ", Дженнифер Чиаверини " Время прощать " и Катрин Пулэн "Лили и море".

Гость
#18

1, да, тоже интересно было почитать о женской психологии в книге "Богини в каждой женщине"

Гость
#19

Автор, ловите! Анита Шрив "Их последняя встреча", Лорен Грофф " Судьбы и фурии ", Валентин Пикуль " Фаворит "

Гость
#20

Интересненько, почему это еще никто не посоветовал классную книгу "Девушка в поезде"? Советую)

Гость
#21

Почему так мало постов? Люди на вумане читают исключительно классику?)))

Гость
#22

Федерико Андахази - Милосердные, Анатом, Фламандский секрет
Донна Тарт - Щегол, Тайная история, Маленький друг
Джоан Харрис - Спи, бледная сестра; Джентльмены и игроки
Амели Нотомб - Страх и трепет, Гигиена убийцы, Преступление, Словарь имен собственных, Косметика врага
Паскаль Брюкнер - Горькая луна ,Похитители красоты
Грэм Джойс - Дом утраченных грез, Темная сестра
Майкл Канннгем - Начинается ночь, Дом на краю света
Это не совсем новинки, но может быть что-нибудь из моего списка вы еще не читали.

Сьюзанна
#23

Мне нравятся книги Валентина Пикуля - Псы господни, Честь имею, Париж на три часа, Барбаросса, также Фаворит ,но в Фаворите две книги.

Сьюзанна
#24
Гость

Амели Нотомб - Страх и трепет, Гигиена убийцы, Преступление, Словарь имен собственных, Косметика врага
.

Читала много книг Нотомб, классные

Сьюзанна
#25

Мойес Джоджо - Один плюс один, Серебристая бухта, До встречи с тобой - тут две книги.
Филлипс Сьюзен Элизабет - Мой, и только мой, Спичка, Неженка, Поцелуй ангела.
Эти книги просто вау)

Сьюзанна
#26
Гость

"Катрин" Жюльетта Бенцони, очень интересный роман про любовь

Извините, как по мне, роман приторно-сладкий . Уж лучше о приключениях Анжелики читать

Гость
#27

Мне тоже разные жанры нравятся. Почитайте Люко Дашвар, все её книги. К романам С.Э.Филлипс присоединяюсь, интересные) Очень понравился роман Риггза "Дом странных детей" и продолжение "Город Пустых"

Аглая
#28

Посоветую классные детективы:
Жоэль Дикер – «Правда о деле Гарри Квеберта»,
Эндрюс Тейлор – «Загадка Эдгара По»,
Флинн Гиллиан – «Прежде чем я засну»

Аглая
#29

Любовные романы
Майкл Ондатже - «Английский пациент»,
Мойес Джоджо - «Один плюс один»,
Ф. Моччиа - «Три метра над небом»,
Анна Гавальда - «Просто вместе»,
Анна Гавальда - «Я ее любил. Я его любила»,
Пауло Коэльо - «Одиннадцать минут»

41
#30

С любовью, Рози.

Гость осенний
#31

Книга года 2010 по версии журнала Time, это *Несломленный* Лора Хилленбранд

Гость осенний
#32

*До встречи с тобой* Джоджо Мойес

Гость осенний
#33

Интересные книги рос. писателей, *Дом в Мещере* А.Иличевский, *Недвижимость*, *Масковская Мекка*, *Победитель* - романы А.Волоса, *Весёлые ребята* Муравьева И., *Бессмертный* и *2017* Славникова О.

Гость
#34

Р.Роупер - Набоков в Америке. Щеглов - Фаина Раневская. Вся жизнь. Медведев -Тэтчер: неизвестная Мэгги. Эти книги меня зацепили

Гость
#35

Бестселлеры, которые меня зацепили. Фредерик Бегбедер -
Уна и Сэлинджер. Джаннетт Уоллс - Замок из стекла. Энтони Дорр -
Весь невидимый нам свет. Кристина Старк - Гончие Лилит. Петер ван Гестел - Зима, когда я вырос. Ф.Бакман - Вторая жизнь Уве.

Гость
#36
Гость

Очень понравился роман Риггза "Дом странных детей" и продолжение "Город Пустых"

Плюсую

Гость
#37
Гость

Почему так мало постов? Люди на вумане читают исключительно классику?)))

Даа, тоже удивляюсь. Не читают люди современную литературу, не модно, видать, на Вумане.

Гость
#38

Ни один жанр литературы не содержит столько вымысла, сколько биографический.
Уильям Эллери Чэннинг (Чаннинг)

Гость
#39

"Юные годы медбрата Паровозова" Алексей Моторов, "Самая прекрасная земля на свете" Грейс Макклин, “Женщины Лазаря”, Мария Степнова.

Гость
#40

Вот еще вспомнила интересные, “Даниэль Штайн, переводчик” Людмила Улицкая, ”Завтрак у Тиффани”, "Воспоминания об одном рождестве", ”Хладнокровное убийство”, ”Другие голоса, другие комнаты” Трумен Капоте,
Паоло Джордано "Одиночество простых чисел",
Адриана Трижиани "Жена башмачника"

Тучка
#41

Ну, почитайте Роулинг книги о Гарри Поттере, хоть и для подростков, но я читала с огромным удовольствием. Что еще? Женские романы Сьюзен Элизабет Филлипс. Еще Кейт Фернивалл "Жемчужина Санкт-Петербурга", "Содержанка", увлекательные романы)

Гость
#42

Читайте классику и не морочьте голову никому!

Гость
#43

Читайте Цвейга, Моэма, Бальзака, Толстого, Достоевского, Гоголя... Сейчас современные книги ни о чем, особенно ванильные женские романы)

Гость
#44
Гость

Почему так мало постов? Люди на вумане читают исключительно классику?)))

Да! Читаешь классику и думаешь, думаешь. А в современных романах нет ничего такого, о чем бы можно было размышлять, какая-то попсятина. Имхо

Гость
#45

Анита Шрив норм автор, Анна Гавальда тоже.

Гость
#46
Автор

Привет, любимые мои форумчане. Посоветуйте книги, какую-то интересную новую литературу, не классику. Жанры я разные уважаю, лишь бы было интересно и увлекательно написано. Верю, что и современная литература прекрасна и должна быть читаема))

Советую:
Пол Битти "Распродажа",
Трумен Капоте "Другие голоса, другие комнаты”,
Ян Браун "Мальчик на Луне",
Нина Георге "Лавандовая комната"

Гость
#47

Гиллиан "Прежде чем я засну",
Митчелл "Облачный атлас",
Пер Петтерсон "Пора уводить коней",

Гость
#48
Гость

Интересненько, почему это еще никто не посоветовал классную книгу "Девушка в поезде"? Советую)

И я советую)

Читаю)
#49

Смотрю, тут очень большой выбор книг, на вумане это редкость)) Я очень люблю Чака Паланика, его книги даже экранизировались. Рекомендую Бойцовский клуб, Уцелевший, Удушье, Проклятые, Беглецы и бродяги. Эти книги я прочитала с огромнейшим удовольствием.

Читаю)
#50

Гость, уверяю, в современных романах тоже есть о чем поразмышлять, вы напрасно не читаете ничего современного.