Гость
Статьи
не дали примерить …

не дали примерить нижнее белье в магазине

Вчера пошла я по магазинам и решила прикупить бюстиков с трусишками. Купила 2 комплекта и еще 8 шт. трусиков))(ну люблю я белье!). Очень просила дать примерить на свое белье аккуратненько, не дали, мол нельзя. Хорошо. Купила. пришла домой. Из 8 трусов подошли только одни. Остальные велики+некрасиво сидят сама форма. Вопрос:приду я еще раз в этот магазин,в котором не дают нормально примерить в примерочной трусы и где консультант не в состоянии подобрать размер? Ответ:НЕТ. Возвращать белье нельзя, так сказали на кассе. Носить их невозможно, велики и коряво сидят.Очень обидно. Скажите, кто знает, действительно ли запрещено по закону о защите прав потребителей примерять на свое белье трусы?

Автор
98 ответов
Последний — 26 июня, 13:13 Перейти
1.
Красная

а сама как думаешь? я бы не стала надевать трусы, после того,, как их уже кто-то примерил ))) фууу....!!

2.
Ольга

Никогда не мерю даже лифчики. Знаю свой размер.

3.
Гость

В нормальных магазинах нижнего белья есть примерочные, примерять не можно, а нужно. Особенно бюстгальтеры, там столько нюансов, кроме размера, может сесть или не сесть, где то давить, быть некомфортным.

4.
Гость

автор, ну вы видимо в каком-то павильоне а ля рынок-бутик купили, там конечно мерить никто не даст, ходите в нормальные магазины. И если у вас проблемы с подбором трусов (не каждые подходят и по виду вы размер не можете определить), то не покупайте ничего без примерки и в таких магазинах - сами глупость сделали

5.
Алиска

как это не дали? бред. Обязаны были дать померить белье. Тем более это вещи не дешевые далеко. Должны быть примерочные в нормальном магазине. На каждых трусиках есть прозрачная вкладка на ластовице. Мериют поверх своего белья или хотя бы на колготки. Обязаны были разрешить померить. Может быть у них политика магазина такая?

6.
Domino Harvey

Зачем покупать 10 (!) трусов, не будучи уверенной в том, что они подойдут?Это единственный магазин белья в вашем поселке?

7.
Алиска
Domino Harvey

Зачем покупать 10 (!) трусов, не будучи уверенной в том, что они подойдут?Это единственный магазин белья в вашем поселке?

зачем язвите? может автор действительно покупала не в ТЦ, не в бутике а в обычном торговом магазинчике без отдельных примерочных?

8.
Автор

Админы удалили название магазина)))) Я писала, что это Нью-Лук , г. Донецк) это магазин типа Зары, Манго, Инсити

9.
Автор

и примерочные там есть) дают примерять только бюстики.. а трусики даже на свое белье не разрешили

10.
Алиска
Автор

и примерочные там есть) дают примерять только бюстики.. а трусики даже на свое белье не разрешили

кошмар какой, не ходите туда автор больше!

11.
REALистка

Никогда не сталкивалась. Обычно в магазинах есть примерочная. Я трусы не примеряю, знаю точно размер и модель которые нужны, а вот лифчики обязательно, там и от формы много зависит.

Автор

Надо было сказать что ты чистая,и селедкой от тебя не воняет, может и дали бы)))

15.
.....
Алиска

как это не дали? бред. Обязаны были дать померить белье. Тем более это вещи не дешевые далеко. Должны быть примерочные в нормальном магазине. На каждых трусиках есть прозрачная вкладка на ластовице. Мериют поверх своего белья или хотя бы на колготки. Обязаны были разрешить померить. Может быть у них политика магазина такая?

скорей всего политика такая, мне в одном популярном магазинчике тоже не дали померить, а цены там ого-го, хожу теперь в другой цены те же правда, зато мерить дают

16.
.....
Щас блевану

Ну да, ну да...... А потом тебе эти труселя и достанутся: с влагалищными выделениями и коричневыми говёнными полосками... Вот ты там себе и покупай!!!! Бууууэээ, схожу сблюю....

вообще-то на голый з.а.д умные люди не мериют, а только на белье( колготки) и придя домой новое белье ВСЕГДА!!! стирают

18.
.....
Щас блевану

Потому что после твоего гааавна и твоей 3,14здовой мокрушности никому неохота трусы носить!

а вы видимо новое белье сразу носить начинаете, какая я отсталая всегда стираю сначала

20.
гость

какая тошнотворная тема.выделения,моча....как же люди любят это обмусоливать......

21.
.....
Гость

и а вы уверены,что трусы какой-нибудь дамочки чистые , мб они там пропитанные мочой или выделениями всякими

ну так и я на белье одеваю+ клееночка наклеена в месте где ластовица, домой принес и в машинку только потом носить, но если вы на рынке покупаете, то конечно не мерийте может его таджичка немытая до вас мерила

22.
Vurn

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 27.01.2009) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

130. Не подлежат продаже бывшие в употреблении изделия медицинского назначения, лекарственные средства, предметы личной гигиены, парфюмерно-косметические товары, товары бытовой химии, бельевые изделия швейные и трикотажные, чулочно-носочные изделия, посуда разового использования.

т.е. белье которое уже кто то примерял вполне можно считать бывшим в употреблении

23.
Vurn

42. Продавец обязан предоставить покупателю швейных, верхних трикотажных изделий, головных уборов, меховых товаров и обуви условия для примерки товаров. // ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 27.03.2007) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ, ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА, И ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ"

Примеренное белье не подлежат продаже, т.к. было в употреблении.

130. Не подлежат продаже бывшие в употреблении изделия медицинского назначения, лекарственные средства, предметы личной гигиены, парфюмерно-косметические товары, товары бытовой химии, бельевые изделия швейные и трикотажные, чулочно-носочные изделия, посуда разового использования. // - Там же.

24.
Щас блевану
.....

а вы видимо новое белье сразу носить начинаете, какая я отсталая всегда стираю сначала

Я трусы всегда покупаю ТОЛЬКО в нераспечатанной фабричной упаковке!

25.
Щас блевану
.....

ну так и я на белье одеваю+ клееночка наклеена в месте где ластовица.....

Клеёночка... клеёночка.... Фууу, никакой клеёночки после чужой zhoпы мне не надо. Это всё равно что трусы в Second-hand'e купить с чужой zhопы, хоть и постиранные......

26.
Гость

Я тут хотел ганон в аптеке примерить ,тоже не разрешили .

не пойду туда больше !!!!

27.
Щас блевану
.....

вообще-то на голый з.а.д умные люди не мериют, а только на белье(колготки) ..................

Это Вы примеряете на колготки. А ВЫ уверены что ДО ВАС какая-нибудь Маня из Урюпинска делала то же самое и примеряла эти же трусы на колготки, а не на свою голую 3,14zду, раздолбанную трактористом-алконавтом Васей из этого же Урюпинска. А у этого Васи, и соответственно у этой Мани, может быть сифилис, гонорея или хламидия какая-нибудь! Фууууу и никакая стирка тут не поможет!!!!! Бууууээээ, пойду ещё раз сблевану...

28.
.....
Щас блевану

Я трусы всегда покупаю ТОЛЬКО в нераспечатанной фабричной упаковке!

т.е не стираете после покупки? а то, что его шили не мытыми руками в голову не приходило? а вы его на себя одели фуууууу

29.
.....
Щас блевану

Клеёночка... клеёночка.... Фууу, никакой клеёночки после чужой zhoпы мне не надо. Это всё равно что трусы в Second-hand'e купить с чужой zhопы, хоть и постиранные......

боже из какого же вы колхоза???

30.
Щас блевану
.....

т.е не стираете после покупки? а то, что его шили не мытыми руками в голову не приходило? а вы его на себя одели фуууууу.... боже из какого же вы колхоза???

Немытые руки... немытые руки... Всяко лучше немытой 3,14zды. И вообще я только Западные вещи покупаю и только по каталогу, а не с чужой zhопы.

P.S. Я из колхоза под названием Стокгольм.

31.
гость

Это чтож за жoпа....если из 8 одни натянула...

33.
Гость

Я за границей живу, и там, где я покупаю белье, трусики не дают примерять. К ним даже магнит пришпилен так, что примерить их невозможно!

Автор, неужели Вы размера своего не знаете и модели, которая подходит или наоборот - не подходит? Я на глаз определяю размер. Ну и приложить всегда можно поверх одежды.

34.
Гость

Как можно взрослому человеку не знать размер своих трусов? Чего их мерить

35.
Domino Harvey
Алиска

зачем язвите? может автор действительно покупала не в ТЦ, не в бутике а в обычном торговом магазинчике без отдельных примерочных?

вы глупая? Я не язвлю, я внятно спрашиваю зачем покупать 10 трусов, не зная, подойдут ли они? Двумя нельзя было ограничиться?

а я неделю назад ездила в деревню и покупала там белье на рынке: за шторкой перемерила кучу лифчиков. купила 2.

а трусы купила выбрав на глаз - все 3 подошли! и все обошлось в 850 р!

37.
Гость

большие - не маленькие, зато не будет перетяжек под одеждой. А то часто вижу, как идет женщина в брюках и нижнем белье на 2 размера меньше.

39.
ужастик

обычно трусы не дают мерить и возвращать их тоже нельзя, о чем написано на кассе. даже не помню, чтоб где-то давали мерить, странно

40.
Щас блевану
Гость

Я за границей живу, и там, где я покупаю белье, трусики не дают примерять. К ним даже магнит пришпилен так, что примерить их невозможно!

Да, и написано на табличках чётко и доступно: "Нижнее бельё примерять нельзя и возврату оно не подлежит". Да и было бы из-за чего убиваться: Пара трусов - чай - не как BMW стоит!

42.
Юлия

Бред какой-то.. трусы мерить нельзя

43.
Чудо в перьях
Щас блевану

Немытые руки... немытые руки... Всяко лучше немытой 3,14zды. И вообще я только Западные вещи покупаю и только по каталогу, а не с чужой zhопы.

Так Стокгольм просто большая деревня на севере. Всего 800 т жителей. Это не Москва, Нью Йорк или Париж. Даже в Минске в три раза больше населения

44.
Гость

у меня подружка в джинсовом магазине работала, говорит очень многие покупатели даже джинсы на голую письку примеряют, особенно мужики.

45.
Гость
Гость

у меня подружка в джинсовом магазине работала, говорит очень многие покупатели даже джинсы на голую письку примеряют, особенно мужики.

Она там за ними следит, что ли? Или как? Вот это сталкер! Упаси Боже!

46.
Маня в лаптях и сарафане
Гость

в молнию ни разу ни у кого не попал?)))))))

47.
Оля

а как это так, что только 1 из 8 подошли - вы не знаете свой размер?

я в нью луке и подобных магазинах даже не задумывалась можно ли примерить. сколько покупаю, даже в ашане - мне всегда все подходит.

а вообще я примеряла - но в магазинах типа бюстье, там и цены совсем другие.

48.
Оля
Гость

Автор, неужели Вы размера своего не знаете и модели, которая подходит или наоборот - не подходит? Я на глаз определяю размер. Ну и приложить всегда можно поверх одежды.

ну как-то да.

я думаю это разводка, а написал ее извращенец, который тут еще про детей голых на пляже темы регулярно создает.

49.
Гость

А чего трусы мерить? Есть же стандартные размеры, обхват бедер и все такое, чего тут примерять? Я ношу 42, так мне и штаны 42, и трусы подходят во всех магазинах, еще не разу не ошиблась, т.к. покупаю без примерки.

50.
Гость
Чудо в перьях

Щас блевануНемытые руки... немытые руки... Всяко лучше немытой 3,14zды. И вообще я только Западные вещи покупаю и только по каталогу, а не с чужой zhопы.

Так Стокгольм просто большая деревня на севере. Всего 800 т жителей. Это не Москва, Нью Йорк или Париж. Даже в Минске в три раза больше населения

Лучше 800 т нормальных людей, чем 8 миллиардов быдла.