Гость
Статьи
Как вы считаете, …

Как вы считаете, необходимо ли иметь опыт работы до рождения ребенка?

Тут есть такие, кто закончил университет и работала либо 5-6 месяцев либо вовсе не работала до заведения ребенка? Правильно ли это? Я вот думаю, может сначала получить хоть какой-нибудь опыт работы по специальности, а потом думать о ребенке? Но мне 32 уже, вроде и рожать пора. Работала только полгода в жизни(в 23, после окончания вуза).

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я работала 5 лет до первой беременности и что? После декрета полностью сменила сферу деятельности, проработала 2 года и ушла во второй декрет. Пока сидела во втором декрете решила заняться бизнесом, взяла кредит, открыла столовую в большом ТЦ и сразу как-то в гору пошло, в жилу попала, как говорится, естественно на работу я уже не вернулась.

На сегодняшний день у меня уже 3 столовых, живу припеваючи и что мне мне тот опыт?

кейт
#2

не парься... правда) опят работы тем более на не очень престижной должности - ерунда. спокойно рожай... а работа еще может внести в ваш привычный брак очень много плохого... моя работа в свое время разрушила дорогие мне отношения... думаю часто если б не выпендривалась тогда карьера, работа если б ему побольше внимания, ласки, может быть родила бы... а сейчас сижу - с работы уволиться пришлось - пока нормальную найти не могу, мужчина объективно хуже как мне кажется ходит ко мне...

Гость
#3
Автор

Но мне 32 уже, вроде и рожать пора. Работала только полгода в жизни(в 23, после окончания вуза).

А чем остальные годы занимались - с 23 до 32? Что сейчас вдруг заставило Вас задуматься о работе?

Автор
#4
Гость

А чем остальные годы занимались - с 23 до 32? Что сейчас вдруг заставило Вас задуматься о работе?

чем? домохозяйствовала и сейчас домохозяйка, жили для себя, путешествовали, ходили по ночным клубам, задумалась, так как если родить, то потом думаю вообще времени на это не будет и желания, да и как то глупо рожать надеясь полностью на мужа и накопления

Автор
#5
Гость

А чем остальные годы занимались - с 23 до 32? Что сейчас вдруг заставило Вас задуматься о работе?

ну чем? Жила, чем можно заниматься? )) только работой или ребенком что ли? можно просто жить...классно...

Гость
#6

Я закончила университет, а в октябре забеременела. Беременность была тяжелая, поэтому скорее числилась на работе. Вышла на работу, когда дочке было 11 месяцев. Но работа была на 1/2 дня. А вот когда дочке исполнилось 8 лет, стало понятно, что учится она легко и судовольствием, что она самостоятельная и послушная девочка, я начала делать карьеру. Удивительно, но карьера была стремительной.

М@сквичка
#7

Я предполагала, что мы будем в течении года планировать, как раз устроюсь чуток поработаю и в декрет. Но забеременела в первый же месяц. И так как первый триместр пришелся на лето вообще решила не устраиваться в душный офис, а набираться витаминов и дышать свежим воздухом на даче. Дочка в сад пойдет буду устраиваться, набираться опыта. Работа от меня не убежит. У всех по разному складывается. Кого то из подруг ждут на работе. Другая как только ушла в декрет фактически потеряла место, так как на её место пришла очень бойкая деваха, которая всех просто очаровала. В итоге та устроилась после декрета в другое место. Вам самой зачем этот опыт нужен? Декретные? Стаж? Вам оно надо вообще? Судя по тому что 10 лет прекрасно без работы обходились еще три года проживете. У всех обстоятельства жизненные разные. Знаю дам 30 лет не разу не работающих и при этом хорошо живущих по второму родили недавно..

тетя Аза
#8

А как же стаж, пенсия?!

Тархунчик
#9

Если вообще есть тяга к работе и карьере, к профессиональному росту, то стоит поработать, тк потом устроиться будет очень сложно с маленьким ребенком.

Если тяги такой нет, за плечами десяток дет домохозяйства и все устраивает, муж надежен и хорошо зарабатывает, то зачем что-то менять ради не сильно крутой работы?

Гость
#10
Автор

ну чем? Жила, чем можно заниматься? )) только работой или ребенком что ли? можно просто жить...классно...

В 32 года спрашивать глупые совета на форуме... Вам рожать пора потом что не известно еще сможете ли сразу забеременнить и выносить, чем позднее беременность, тем выше риски, я думаю вы это прекрасно знаете. Карьеру вы уже навряд ли сделаете. Даже если сейчас выйдете на работу, то вам потребуются годы, чтобы стать ценным специалистом, которого будут ждать из декрета и делать выгодные предложения о работе не смотря на материнство, сидите уж дома как сидели, чего рыпаться. По мне так нет ничего важнее рождения ребенка (это я вам как человек добившейся хороших успехов до рождения ребенка говорю). И после рождения повышения и новые должности не прекращались, но это потому что я работаю на совесть и всегда перспективу вижу. Но имейте ввиду, что если с мужем отношения не очень крепкие, ребенок вас повяжет и сделает очень зависимой, особенно если у вас ничего серьезного за душей нет своего. Надеюсь ума у вас хватило сделать серьезные накопления отдельно от мужа или вы хотя бы имеете недвижимость в собственности? Если нет, то очень глупо..

Гость
#11

У меня идеальная, я считаю, ситуация. Работу нашла ещё до окончания школы, благо, хобби помогло.)) К моменту рождения ребенка был уже 7 лет стаж, большие декретные и диплом бакалавра.

Гость
#12

Актуальный вопрос для меня. Подруги имеют уже по 2 детей и меня подстрикают. Говорят, что мне надо скорее рожать тк 30 лет и потом будет сложно. Только у меня никакой карьеры нет. Переехала в Европу, учила язык и еще надо учиться для получения хорошей работы. Я только осенью замуж собралась, какие дети сразу?! Если рожу, пояса придется будет нам затянуть. Если бы я вышла на работу, то ни в чем себе отказываться бы не пришлось. Подруги кстати не работают, живут за счет мужа и похоже даже не думают, как будут жить, если с мужем что-нибудь случиться. Често говоря, ужасно бесят их вопросы и комментарии. Я же не лезу в их жизнь. Считаю это бестакным. Думаю, что когда забеременею и рожу, от них это скрою. Уж много всего я наслушалась негативного от них.

На мой взгляд, после 35 сложно как родить, так и сделать карьеру.

Гость
#13

Вам, Автор, в 32, конечно, уже не о карьере нужно думать, а о ребенке, если он вообще вам нужен.

tequilla sunrise
#14
Гость

Актуальный вопрос для меня. Подруги имеют уже по 2 детей и меня подстрикают. Говорят, что мне надо скорее рожать тк 30 лет и потом будет сложно. Только у меня никакой карьеры нет. Переехала в Европу, учила язык и еще надо учиться для получения хорошей работы. Я только осенью замуж собралась, какие дети сразу?! Если рожу, пояса придется будет нам затянуть. Если бы я вышла на работу, то ни в чем себе отказываться бы не пришлось. Подруги кстати не работают, живут за счет мужа и похоже даже не думают, как будут жить, если с мужем что-нибудь случиться. Често говоря, ужасно бесят их вопросы и комментарии. Я же не лезу в их жизнь. Считаю это бестакным. Думаю, что когда забеременею и рожу, от них это скрою. Уж много всего я наслушалась негативного от них.

На мой взгляд, после 35 сложно как родить, так и сделать карьеру.

не слушайте подруг. он явно из России. в Европе можно и в 32-34 нормально родить. а в России всех погоняют кто старше 22х и там нормально не работать и сидеть на шее у мужа. в Европе как - сами знаете, да и кусок хлеба никогда не помешает. учитесь, бакалавра ведь в Европе за 3 года можно получить - потом сразу ребенка родить и все у вас пучком будет. а работать - потом, если захотите. в Европе без диплома только на низкооплачиваемые и тупейшие работы берут. все жизнь так работать - пожалейте себя.

tequilla sunrise
#15

по теме - я лично ребенка первого в 28-29 планирую рожать (если вообще будет от кого - поняла в последнее время что у меня тяжелый характер и даже очень привлекательная внешность его не покрывает никак). до этого вот хочу 4-5 лет сейчас проработать. не думаю что кому-то буду нужна в 32-34 (хочу двух детей с разницей в пару лет) без опыта работы. там будет много таких же, но уже с опытом. короче, надо место себе столбить пока есть время.

Гость
#16
tequilla sunrise

ГостьАктуальный вопрос для меня. Подруги имеют уже по 2 детей и меня подстрикают. Говорят, что мне надо скорее рожать тк 30 лет и потом будет сложно. Только у меня никакой карьеры нет. Переехала в Европу, учила язык и еще надо учиться для получения хорошей работы. Я только осенью замуж собралась, какие дети сразу?! Если рожу, пояса придется будет нам затянуть. Если бы я вышла на работу, то ни в чем себе отказываться бы не пришлось. Подруги кстати не работают, живут за счет мужа и похоже даже не думают, как будут жить, если с мужем что-нибудь случиться. Често говоря, ужасно бесят их вопросы и комментарии. Я же не лезу в их жизнь. Считаю это бестакным. Думаю, что когда забеременею и рожу, от них это скрою. Уж много всего я наслушалась негативного от них.

На мой взгляд, после 35 сложно как родить, так и сделать карьеру.не слушайте подруг. он явно из России. в Европе можно и в 32-34 нормально родить. а в России всех погоняют кто старше 22х и там нормально не работать и сидеть на шее у мужа. в Европе как - сами знаете, да и кусок хлеба никогда не помешает. учитесь, бакалавра ведь в Европе за 3 года можно получить - потом сразу ребенка родить и все у вас пучком будет. а работать - потом, если захотите. в Европе без диплома только на низкооплачиваемые и тупейшие работы берут. все жизнь так работать - пожалейте себя.

Лучше в Европе год отработать и чтоб уволили.. Хоть деньги с биржи получать. Европа Европе рознь. Например в Бельгии отпуск по уходу за ребенком - 3 месяца. Какая мать отдаст в ясли 3 месячного ребенка?

Гость
#17
Гость

tequilla sunriseГостьАктуальный вопрос для меня. Подруги имеют уже по 2 детей и меня подстрикают. Говорят, что мне надо скорее рожать тк 30 лет и потом будет сложно. Только у меня никакой карьеры нет. Переехала в Европу, учила язык и еще надо учиться для получения хорошей работы. Я только осенью замуж собралась, какие дети сразу?! Если рожу, пояса придется будет нам затянуть. Если бы я вышла на работу, то ни в чем себе отказываться бы не пришлось. Подруги кстати не работают, живут за счет мужа и похоже даже не думают, как будут жить, если с мужем что-нибудь случиться. Често говоря, ужасно бесят их вопросы и комментарии. Я же не лезу в их жизнь. Считаю это бестакным. Думаю, что когда забеременею и рожу, от них это скрою. Уж много всего я наслушалась негативного от них.

На мой взгляд, после 35 сложно как родить, так и сделать карьеру.не слушайте подруг. он явно из России. в Европе можно и в 32-34 нормально родить. а в России всех погоняют кто старше 22х и там нормально не работать и сидеть на шее у мужа. в Европе как - сами знаете, да и кусок хлеба никогда не помешает. учитесь, бакалавра ведь в Европе за 3 года можно получить - потом сразу ребенка родить и все у вас пучком будет. а работать - потом, если захотите. в Европе без диплома только на низкооплачиваемые и тупейшие работы берут. все жизнь так работать - пожалейте себя.

Лучше в Европе год отработать и чтоб уволили.. Хоть деньги с биржи получать. Европа Европе рознь. Например в Бельгии отпуск по уходу за ребенком - 3 месяца. Какая мать отдаст в ясли 3 месячного ребенка?

Деньги с биржи? А оно вам надо? Ходить отмечаться каждые перу недель, предоставлять доказательства, что ты работу ищешь и все за 50-80евро в неделю.

Автор
#18

Я думала насчет бизнеса небольшого, а не работы на дядю, работу нанятым работников вообще НЕ рассматриваю.

Автор
#19

Муж согласен выделить денег на мой бизнес.

Автор
#20

Тем более по образованию я как раз менеджер - управленец, и нас и учили как управлять фирмой и тп, все книги и материалы есть, я их почитываю порой.

Автор
#21
Автор

Я думала насчет бизнеса небольшого, а не работы на дядю, работу нанятым работников вообще НЕ рассматриваю.

работником

Гость
#22
Гость

Гостьtequilla sunriseГостьАктуальный вопрос для меня. Подруги имеют уже по 2 детей и меня подстрикают. Говорят, что мне надо скорее рожать тк 30 лет и потом будет сложно. Только у меня никакой карьеры нет. Переехала в Европу, учила язык и еще надо учиться для получения хорошей работы. Я только осенью замуж собралась, какие дети сразу?! Если рожу, пояса придется будет нам затянуть. Если бы я вышла на работу, то ни в чем себе отказываться бы не пришлось. Подруги кстати не работают, живут за счет мужа и похоже даже не думают, как будут жить, если с мужем что-нибудь случиться. Често говоря, ужасно бесят их вопросы и комментарии. Я же не лезу в их жизнь. Считаю это бестакным. Думаю, что когда забеременею и рожу, от них это скрою. Уж много всего я наслушалась негативного от них.

На мой взгляд, после 35 сложно как родить, так и сделать карьеру.не слушайте подруг. он явно из России. в Европе можно и в 32-34 нормально родить. а в России всех погоняют кто старше 22х и там нормально не работать и сидеть на шее у мужа. в Европе как - сами знаете, да и кусок хлеба никогда не помешает. учитесь, бакалавра ведь в Европе за 3 года можно получить - потом сразу ребенка родить и все у вас пучком будет. а работать - потом, если захотите. в Европе без диплома только на низкооплачиваемые и тупейшие работы берут. все жизнь так работать - пожалейте себя.

Лучше в Европе год отработать и чтоб уволили.. Хоть деньги с биржи получать. Европа Европе рознь. Например в Бельгии отпуск по уходу за ребенком - 3 месяца. Какая мать отдаст в ясли 3 месячного ребенка?Деньги с биржи? А оно вам надо? Ходить отмечаться каждые перу недель, предоставлять доказательства, что ты работу ищешь и все за 50-80евро в неделю.

Хорошо, если раз в год на биржу позовут. А платят нормально. Когда увольняют тоже приличную сумму выплачивают.

Гость
#23
Гость

tequilla sunriseГостьАктуальный вопрос для меня. Подруги имеют уже по 2 детей и меня подстрикают. Говорят, что мне надо скорее рожать тк 30 лет и потом будет сложно. Только у меня никакой карьеры нет. Переехала в Европу, учила язык и еще надо учиться для получения хорошей работы. Я только осенью замуж собралась, какие дети сразу?! Если рожу, пояса придется будет нам затянуть. Если бы я вышла на работу, то ни в чем себе отказываться бы не пришлось. Подруги кстати не работают, живут за счет мужа и похоже даже не думают, как будут жить, если с мужем что-нибудь случиться. Често говоря, ужасно бесят их вопросы и комментарии. Я же не лезу в их жизнь. Считаю это бестакным. Думаю, что когда забеременею и рожу, от них это скрою. Уж много всего я наслушалась негативного от них.

На мой взгляд, после 35 сложно как родить, так и сделать карьеру.не слушайте подруг. он явно из России. в Европе можно и в 32-34 нормально родить. а в России всех погоняют кто старше 22х и там нормально не работать и сидеть на шее у мужа. в Европе как - сами знаете, да и кусок хлеба никогда не помешает. учитесь, бакалавра ведь в Европе за 3 года можно получить - потом сразу ребенка родить и все у вас пучком будет. а работать - потом, если захотите. в Европе без диплома только на низкооплачиваемые и тупейшие работы берут. все жизнь так работать - пожалейте себя.

Лучше в Европе год отработать и чтоб уволили.. Хоть деньги с биржи получать. Европа Европе рознь. Например в Бельгии отпуск по уходу за ребенком - 3 месяца. Какая мать отдаст в ясли 3 месячного ребенка?

В Америке вообще нет понятия декрет. Я работала все 9 месяцем и вернулась на работу когда малышу было 3,5 месяца. А что делать?! Работать тоже надо вот и пришлось выходить.

Амелия
#24

Подпишусь, послушаю ответы. Сама задаюсь таким вопросом, только мне не за 30, а 21. Дело в том что я закончила колледж в родном городе, поступила там же на вышку, заочно , и уехала за любимым в др город,который далеко от родного находится. Сейчас 2 раза в год летаю домой, с родными повидаться, да сессию сдать, но получается затратно. Думаю может перевестись по учебе, и родить? Т.к. очень хотим, НО опыта работы пара месяцев менеджером, да и учеба не закончена. Как бы вы поступили? Закончили учебу ,поработали, и тогда уже рожали? Или..?

Insomenta
#25

Это все ужасно сложно... Самой 25 лет, после универа переехала с гражд.мужем в его родной город(маленький). 4 месяца там проработала по спец-ти за зп, которую даже не ощущала, (и то муж по знакомым устроил).

Потом опять переехали, я посматривала объявления , периодически ходила на собеседования, но ничего не находила(не брали). В результате 2 года не работаю ( занимаюсь спортом). Хоть каких -то успехов достигла.

Сейчас с осени активно ищу,(так как фин.сост.не стабильное), десяток собеседований-везде одно и тоже-вопросы про детей. Хорошо еще, если при этом не унизят. Примерно год планируем , не получается, но муж хочет, чтобы обяз-но была работа у меня при этом.

Insomenta
#26

Я уже просто чувствую, что забью на это высшее образование и пойду искать работу уборщицы или на склад куда-нибудь... Может, там повезет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: