Гость
Статьи
Я теперь знаю, что …

Я теперь знаю, что ВАЖНО и НУЖНО спросить у работодателя при устройстве на работу.

Работала я в компании с черной и белой зп. Периодически с декабря её задерживали (пару дней назад выплатили 7 т.р. аванса за август и спросили счастлива ли я:)))
Маленькая задержка зарплаты+ работа порой в сб и вс = я искала работу.
Рассылала резюме. Ходила по собеседованиям. Одна фирма в меня вцепилась. Всё манили манили зп и удобным графиком....И вот я решилась и уволилась с работы.
Сегодня пришла в эту фирму устраиваться на руководящую должность. Это новая для меня должность.
Сижу в отделе кадров заполняю анкету... слово за слово... разговорилась с кадровиком и та говорит "У нас в фирме задерживаю ЗП с ЯНВАРЯ. И Мы не знаем чего ждать!!"...

Может вы мне ответите "Зачем нужно было меня дергать с другой работы, если у Вас в фирме проблемы по выплате ЗП?"
Сижу без работы и думаю что делать...завтра выходить на эту работу. Думаю поработать, посмотреть.

Мой совет тем, кто в поиске работы, спрашивайте прямым текстом у работодателя о том, как он выплачивает ЗП, если задержка. Увольняются ли люди?

долька лимона
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я на месте работодателя не ответила бы прямо на такой вопрос, если бы была заинтересована в кадрах!

Сама работала во многих организациях и с белой, и с черной з.п., слава богу, всегда вовремя выплачивали.

Гость
#2

автор вы не поверите но если кадровик честно скажет про задержку то никого он не найдет на место того кто из-за этого же ушел. Кадровики всегда или врут или недоговаривают. И никто вам всей правды не скажет наивная Вы наша. Думайте почему человек с этого места уже ушел. Просто так не уходят. Тем более когда уговаривают. Или вы по блату приходите или есть подвох. Спрашивайте и смотрите реакцию.

Гость
#3

а выходить туда вообще бред если вы по той же причине ушли. Только трудовую испачкаете.

Гость
#4

Я так тоже один раз попала, была зеленая, только после института и нужно было устроиться срочно на работу. Нашла неплохой вариант в 5 минутах от дома по специальности, обрадовалась, устроилась. А потом смотрю чего-то у всех коллег при слове зарплата истерический смех начинается и шуточки все на эту тему. Оказалось им уже тоже по полгода не платят, хотя зп белая))

Гость
#5

вы думаете кадровик это расскажет? лучше отзывы в инете попытайтесь найти о фирме

Гость
#6

зарплата самый главный вопрос и лучше сразу соглашаться на нормальную сумму, а то иногда поработайте на испытательном на 15 тысяч а потОООм....-в 90 процентах случаев ничего и не будет

Гость
#7

у нас тоже на работе зп каждый месяц задерживают на 4-5 дней,но еще это как-то терпимо.но что бы вообще по полгода ее не выплачивали...на что же тогда живут там работающие???

Гость
#9

Ни разу не попадала в такие компании..Всегда получала свое.Да и откровенно говоря,я особо за работу не цепляюсь-не нравится что-то -ухожу легко и сразу. Если нравится-работаю))

А вообще это надо не с кадровиком,а с коллегами будущими подружиться и спросить..Я как то-раз попала в компанию,где обещали хорошую зп,а сменщица моя на 3 день моей стажировки призналась,что не такая зп,как обещали..Она уволиться не может-2 детей,мужа нет,говорит "беги,пока не вляпалась".. Ну я и убежала быстренько,даже трудовую не забрала..Через 3 месяца компания обанкротилась))

мышь серая
#10
Гость

И никто вам всей правды не скажет наивная Вы наша.

бывает, что и говорят. про задержки в выплатах не встречала (а может и не было их?), но про переработки и странноватый коллектив признаются.

а смысл неправду-то говорить? как пришел работник - так и уйдет через две недели, не увидев аванса или зп.

Ивушкина
#11

Правильно вам сказали выше - ни один кадровик не признается, что на фирме каие-то проблемы, что зарплату не платят, или что начальник самодур.

А смысл не говорить правду очень даже большой - один работник пару месяцев без зарплаты поработает, другой - глядишь и сэкономит владелец фирмы жене на новую шубу.

Тем более, если должность не требует каких-то особых знаний.

Действительно, нужно находить информацию в инете о фирме, куда собираетесь устраиваться на работу.

мышь серая
#12
Ивушкина

один работник пару месяцев без зарплаты поработает

если работодатель не банкрот - все взыскиваемо. а если банкрот - то там с арбитражным разговор, а генеральный не при делах, что упустись при выполнении работ или оказании услуг крайне сложно.

мышь серая
#13

*упустить

Прифет сасети =)
#14

Ну кто же у руководства спрашивает о делах на фирме?))). Дам совет. Смотрите на конечный продукт, а не на рекламу. Спрашивать надо у са-а-амых низов, уж они то правду и поведают.

Прифет сасети =)
#15

Да по подробней спрашивать !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: