Гость
Статьи
Мать привила кучу …

Мать привила кучу комплексов и страхов. Мне 27 лет.

Я росла в семье без отца (я его никогда не видела), воспитывала меня мать, привила кучу комплексов и страхов. Кто хочет поговорить об этом?

Это я
419 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Это я
#351
Volna

Ну почему же "гон" , вовсе нет. Все родители являются биологическими для своих детей , но некоторые еще и духовными . Так же мама может быть другом , поддержкой, опорой , тылом, безусловно любящим и всепрощающим человеком . А может и не быть.

Я согласна.

Моей матери в силу её духовной нищеты не удалось понять меня до конца.

Хотя она себя считает духовным человеком, верит в Бога, ходит в церковь...

НО.

На мой взгляд, ей движет слепой и тупой страх "наказания за грехи", а не любовь к Богу. Но судить не могу.

Для неё ходить в церковь сродни платить налоги... что-то типа того, но не берусь говорить с уверенностью.

Солярис
#352

Автор. Для справки. Михаил Лабковский рос в семье без отца, как я поняла. Он никогда не рассказывает о себе, но с его слов его мать его била. И я так поняла его не любила. У него нервный тик если вы заметили, дергается рот. Так что он не по наслышке знаком с этой проблемой. Я кстати была у него давно на приеме. Очень дорого берет. Но как человек он неплохой. Я даже спросила его "Правда что люди со своими личными проблемами идут работать психологами" и по его взгляду я поняла что да.Он пошел чтобы решить свои проблемы. Ему уже 52 года, а он нет нет да и вспомнит иногда свою маму в передаче. Видимо так и не смог до конца простить ее, хотя ее я так думаю уже нет в живых. Но у него есть дочь. 30 лет. Он ее всячески поддерживает.

Солярис
#353

Сегодня мамаша домой пришла о сестры. И Остапа понесло :). Давай убирай, давай освобождай...Почему просто не сказать "убери пожайлуста". Все в приказном тоне... я ее послала жестко. А что толку :( А мне некуда ехать автор. Я сначала работала и ребенок слава богу не болел. А потом простыла и все и весь прошлый год через 2 недели заболевала, то ребенок, то я. Накоплений никаких не было, государство наше сами знаете какое (алименты не могу выбить через прокуратуру) уже 250-280 тысяч набежало. И впала я в зависимость от матери. Это самое ужасное что может быть. Но надо рвать когти отсюда.

Солярис
#354

Я сегодня вспоминала историю про вашего котенка, даже ребенку рассказала своему, и расплакалась сама. Сказала ему, что мы в ответе за тех кого приручили, и если решили отдать то хотя бы в хорошие руки а не на помойку выбросить.

Солярис
#355
Volna

Ну почему же "гон" , вовсе нет. Все родители являются биологическими для своих детей , но некоторые еще и духовными . Так же мама может быть другом , поддержкой, опорой , тылом, безусловно любящим и всепрощающим человеком . А может и не быть.

не быть другом, не значит быть врагом. :(. Я считаю можно не любить своих детей, но не испытывать к ним такой ненависти. Кстати в нашей госдуме тоже одни духовно нищие??? Они духовно хитрожопые. И от них жизнь нашей страны такая дерьмовая. Извиняюсь, уже накипело у меня. Мать опять довела.

Солярис
#356

У моего бывшего мужа была такая же проблема с его матерью. Но он решил ее по-другому. Он напивался и начинал с ней драться. В те моменты он был безумен. Он ее так ненавидел. Хотя она прямо не дышала над ним с детства. Когда я спросила его он сказал "Знаешь, у меня с ней это давно началось. сначала я терпел, я долго терпел, я молчал., но потом все край, я не выдержал " И теперь я его хорошо понимаю, хотя тогда я была на ее стороне. Хотя она его любила, как он мне сказал.

Это я
#357

Понятно, Солярис.

Отношение моей матери стало меняться ко мне только после того, как я начала с ней очень агрессивно и жестко общаться. Теперь она меня боится и избегает.

Но я по прежнему чего-то жду от неё, понимаю, что виновата сама.

Когда у неё был День Рождения я естественно не забыла, подарила ей необходимую сумму, чтобы она могла вылечить зубы нормально. Зубы она так и не вылечила, куда дела деньги - не моё дело.

Потом через 3 недели день Рождения у меня - она забывает о нём, вспоминает уже в середине дня, типа, а, с др и тянется ко мне якобы для дежурного объятия, но мне физически неприятны её прикосновения.

Естественно она мне даже открытки не подписала (она считает это ненужной тратой и никогда не делала, дарила только необходимое в хоз.нуждах, а в этот раз вообще про меня забыла).

Потом вытащила тыщу (видимо из тех денег. что дарила ей я), типа держи, возвращаю. Я ей - это что? Ты издеваешься надо мной? Лучше бы ты, мама про меня вообще не вспоминала, чем вот так мне в лицо моими же деньгами плевать.

В общем я её послала.

Самое интересное, что у её знакомой какой-то через неделю д.р., так она ездила специально ей подарок покупать, потом ходила её поздравлять. Про своих знакомых она никогда не забывает, ведь очень важно, она ведь "считает себя приличной женщиной". А то что подумаю и почувствую я - индифферентно ей.

Жена
#358

Солярис, вы знаете но я бы лучше трахалась за деньги чем зависела от матери.

Это я
#359

Моя мать живо интересуется жизнью других людей, совсем незнакомых чужих. На словах беспокоится обо мне, но это слова.

наша общая знакомая потеряла ребенка на позднем сроке, так она как только пришла домой с порога мне объявила эту новость. Своей дубовой головой не подумала, что, возможно, в моём положении сейчас это знать - лишнее. Для неё было важнее первой рассказать мне сенсацию эту, обмусолить...

Она очень любит делится со мной негативом, я её окорачиваю, но бесполезно.

Как-то недавно зовёт меня из своей комнаты, я подхожу, а она смотри-смотри и тычет мне в телевизор, а там что-то про фатальные врачебные ошибки и т.п.

Я ей говорю: "Мам? Ты в своём уме? Зачем ты мне беременной пытаешься негатива добавить?!" Она : "Извини, мол не подумала". Я: "а когда думать начнешь?"

Жена
#360

Солярий. У меня есть два любовника, встречаюсь с каждым по разу в неделю. Один дает 30 тыс, другой 50. Снимаю квартиру за 11 тысяч. Плачу ипотеку 20 тыс, плюс сдаю эту квартиру за 17. Она в неудобном районе. Осталось еще 4 года платить, хочу за год выплатить. Там надо ремонт делать, мебель покупать. Она 60 м, двушка, огромная ванна с окном.

А снимаю маленькую уютную квартирку.

Плюс кредит за машину плачу 6 тыс, осталось год платить.

Няне плачу 10 тыс в месяц.

Живем на 15-20 тыс

Остальное коплю

Это я
#361

Она никогда не думает, никогда не оценит ничего с моей стороны.

Сколько я ей кремов дорогих покупала, так она ничем не пользуется, всё стоит - киснет на полке. Зато накупит себе "Чистой линии" и морду ей мажет. Я ей говорю - пользуйся, они качественные, она - ладно, и как об стенку горох.

У неё дурацкая привычка разбрасывать вещи по всей квартире, мешки всякие, оставлять несобранной гладильную доску, задирать наверх покрывало от дивана, чтобы "сберечь его до лучших времен", не моет руки после того, как из мойки ладонью сгребет остатки пищи. Меня просто трясет от этого, доходит до скандала, я ей говорю, не веди себя как ***! Но она не понимает и делает как будто нарочно снова и снова...

Вместо того, чтобы купить качественную вещь, купит всякого г..на, но много... Зато, перед тем, как к нам пришел сосед сверху (он нас затопил), она всю прихожую забрызгала духами за 200 евро, это не жалко.

Это я
#362
Жена

Солярий. У меня есть два любовника, встречаюсь с каждым по разу в неделю. Один дает 30 тыс, другой 50. Снимаю квартиру за 11 тысяч. Плачу ипотеку 20 тыс, плюс сдаю эту квартиру за 17. Она в неудобном районе. Осталось еще 4 года платить, хочу за год выплатить. Там надо ремонт делать, мебель покупать. Она 60 м, двушка, огромная ванна с окном.

А снимаю маленькую уютную квартирку.

Плюс кредит за машину плачу 6 тыс, осталось год платить.

Няне плачу 10 тыс в месяц.

Живем на 15-20 тыс

Остальное коплю

Мне кажется, что Вы не в той теме даете советы передком заработать. У Солярис основная проблема - другого характера.

Это я
#363

Я понимаю, что сама виновата, что не нужно вообще к ней лезть общаться, но не могу, ищу её внимания и поддержки...

Когда я прошла 3-ей узи по беременности, пришла домой, подключила флешку к ноутбуку (врач сделала видео), зову мать: "мама подойди, посмотри, тут твоя внучка!"

она: " да потом, я всё равно не разберу"

я: "ну посмотри всё видно" (там на самом деле очень хорошо всё видно, оборудование узи современное)

она подходит со спины якобы.

Я смотрю видео, улыбаюсь, думала, она тоже смотрит.... оборачиваюсь, а она с котом играется, за шкирку его трепет.

Я говорю: "Тебе ко мне сложно проявить уважение, посмотреть, тебе не интересно?"

Она: "да что там смотреть, родится - посмотрим"

Я не понимаю этого равнодушия.

Она и в детстве не интересовалась моей жизнью. Вроде набила живот и ладно...

Смотрю на свою свекровь, как она каждое слово своего сына с жадностью ловит, как меня всегда слушает внимательно.

Родители мужа - простые люди без высшего образования, но не дураки по жизни, культурные, чуткие люди...

Его мама даже если что-то не знает, обязательно разберется. Она с удовольствием слушает все его рассказы...

А моя только волосы на башке на палец на кручивает и может меня отбрыкнуть, если по телевизору передача идет, там куда интереснее, чем то, что я ей говорю.

Свекровь сама во всей подаренной технике разбирается, сенсорный телефон ей подарили (она ровесница моей матери, ей тоже 61), так ей это в радость, ей интересно.

Моя мать научилась писать простые смс спустя только 7 лет взаимодействия с телефоном, до этого пыталась ей научить, всё заканчивалось скандалом и криком, что я не могу нормально объяснить. А она просто тупо даже по пошаговой инструкции не может действовать, как имбецил...

Зато при каждом удобном случае с апломбом говорит, что у неё высшее техническое образование (заочка)...

Главное для неё - перед людьми незнакомым, знакомыми и соседями держать лицо.

Это я
#364
Солярис

Я сегодня вспоминала историю про вашего котенка, даже ребенку рассказала своему, и расплакалась сама. Сказала ему, что мы в ответе за тех кого приручили, и если решили отдать то хотя бы в хорошие руки а не на помойку выбросить.

Я тоже не понимаю до сих пор, как она могла меня тогда заставить его выбросить, как сердце не ёкнуло.

Зато с пафосом всегда говорит, когда передачу про живодеров какую-нибудь смотрит, ах как же можно издеваться над животными. Меня аж тошнит от неё.

Жена
#365
Это я

Жена Солярий. У меня есть два любовника, встречаюсь с каждым по разу в неделю. Один дает 30 тыс, другой 50. Снимаю квартиру за 11 тысяч. Плачу ипотеку 20 тыс, плюс сдаю эту квартиру за 17. Она в неудобном районе. Осталось еще 4 года платить, хочу за год выплатить. Там надо ремонт делать, мебель покупать. Она 60 м, двушка, огромная ванна с окном.

А снимаю маленькую уютную квартирку.

Плюс кредит за машину плачу 6 тыс, осталось год платить.

Няне плачу 10 тыс в месяц.

Живем на 15-20 тыс

Остальное коплюМне кажется, что Вы не в той теме даете советы передком заработать. У Солярис основная проблема - другого характера.

Так и самбы не мешало заработать и съехать от матери.

Я вас читаю ивижу что вы такая же как ваша мать. Посмотрите как ребенок родится.

Жена
#366

Мне кажется вам нужно отстать от матери наконец и жить своей жизнью

Это я
#367
Жена

Мне кажется вам нужно отстать от матери наконец и жить своей жизнью

Жена

Это яЖена Солярий. У меня есть два любовника, встречаюсь с каждым по разу в неделю. Один дает 30 тыс, другой 50. Снимаю квартиру за 11 тысяч. Плачу ипотеку 20 тыс, плюс сдаю эту квартиру за 17. Она в неудобном районе. Осталось еще 4 года платить, хочу за год выплатить. Там надо ремонт делать, мебель покупать. Она 60 м, двушка, огромная ванна с окном.

А снимаю маленькую уютную квартирку.

Плюс кредит за машину плачу 6 тыс, осталось год платить.

Няне плачу 10 тыс в месяц.

Живем на 15-20 тыс

Остальное коплюМне кажется, что Вы не в той теме даете советы передком заработать. У Солярис основная проблема - другого характера.Так и самбы не мешало заработать и съехать от матери.

Я вас читаю ивижу что вы такая же как ваша мать. Посмотрите как ребенок родится.

Вы мне предлагаете, судя по Вашему посту, передком заработать?) Чем же Вы видите? Третьим глазом?)

Вам, видимо, не понять сути вопроса. С какой целью Вы на этой ветке? Агитировать за проституцию? Или потроллить просто?

Это я
#368
Жена

Мне кажется вам нужно отстать от матери наконец и жить своей жизнью

Жить с двумя мужчинами за деньги - это грязь, по моим моральным принципам. Но это Ваше дело. Вы мне воспеваете к тому какой ребенок у меня родится, а у Вас, чему научатся Ваши дети?

Зарабатывать надо головой, в крайнем случае руками, но не причинным местом.

Солярис
#369

Автор мне уже начинает казаться, что у вашей матери псих. расстройство. У моей свекрови была шизофрения. Всю жизнь она была очень импульсивна. Ее сын все грозился ее в психушку сдать. И что вы думаете. В конце жизни она реально сошла с ума. Хотя была очень сильной, выносливой, трудолюбивой и авторитетной женщиной, но видимо психика не выдержала. муж был алкаш и еще 2 сына такие же лентяи. Правда врачи мы все увязали это с обширным микроинсультом, когда у человека перекрывается доступ кислорода к мозгу и он не ведает, что творит.

Солярис
#370

у меня кстати и в мыслях не было матери показывать узи :). За меня свекровь радовалась. Иногда подходила разговаривала в моим животом, а уж когда внук родился, ее было не оттащить. (мы вместе жили). Колокольчик ты мой серебряный, внучик мой родной, каждый день ему массажик делала. о любви говорила, он прямо слушал не дышал :) Я даже и думать не думала, что моя мать так к внуку отнесется. И не ошиблась. Даже сын как-то сказал "Бабушка ты извини, но я ту бабушку больше люблю". Хотя моя ему и шоколадки и всякую *** покупает. Ребенок не это чувствует и ценит а реальное хорошее отношение. Ему было 6 лет когда он это сказал, сейчас 8. Но свекрови уже нет, я уже забыла как она его любила. но эти воспоминания все равно греют даже, надеюсь ее любовь навсегда останется в душе моего сына.

Солярис
#371

вообще психолог говорит, надо сосредотачиваться на своих ощущениях и говорить о своих ощущениях и чувствах. "Меня это не устраивает, мне это не нравится". Поменьше думайте, о том, что думает ваша мать. Еще он сказал так. Уверенный в себе человек:

1. никогда не жалуется (в противном случае он становится жертвой, которую надо пожалеть)

2 Отвечает на четко поставленный вопрос и не отвечает на провокацию (например "Маша, ты сделала уроки". Маша должна ответить на вопрос "Да, сделала.". Маша, ты что не могла полы помыть и посуду, ну ты и дура :) . Маша должна молчать, т.к. это провокация.

3. Делать то что хочется, и не делать того, что не хочется.

пока я соблюдала эти три простых правила, мы с матерью не ругались но и не разговаривали пол года. Ее это вполне устраивало. Но стоило мне вчера ответить на ее провокацию и все началось сначала.

Солярис
#372

сегодня ходила в поликлинику. сколько там нервных людей! Решила я записаться к психотерапевту, послушать, что он скажет, а приема к нему временно нет. Буду ждать. Я знаю есть центры психологические бесплатные от города. Мне одна знакомая сказала, у кот. нет проблем, таких как у меня. У нее просто 2 сына и одни не дает себя в обиду а другой дает. Вот она ради этой проблемы поехала туда. Хотя очень уравновешенный человек.

Солярис
#373

Автор вы из какого города? Я из Москвы.

Жена
#374

Автор муж от вас уйдет когда родите, над ребенком также будете издеваться и вымещать свою злобу.

Как ваша мамаша.

Вы такая же как она.

Солярис
#375
Жена

Автор муж от вас уйдет когда родите, над ребенком также будете издеваться и вымещать свою злобу.

Как ваша мамаша.

Вы такая же как она.

Вот Вы сейчас провокацией занимаетесь однозначно.

Жена
#376

Прям от вас тошнит автор.

Сколько ваш муж получает в месяц? Если хотя бы тысяч 40, снимите матери комнату.

А если меньше то вы нищеброды.

Жена
#377
Солярис

Жена Автор муж от вас уйдет когда родите, над ребенком также будете издеваться и вымещать свою злобу.

Как ваша мамаша.

Вы такая же как она.

Вот Вы сейчас провокацией занимаетесь однозначно.

Я просто уверенна что так и будет.

Жена
#378
Солярис

Жена Автор муж от вас уйдет когда родите, над ребенком также будете издеваться и вымещать свою злобу.

Как ваша мамаша.

Вы такая же как она.

Вот Вы сейчас провокацией занимаетесь однозначно.

А вы бы лучше передком зарабатывали чем сидеть с такой мамашей и терпеть унижения. Вы никчемная.

Солярис
#379
Жена

СолярисЖена Автор муж от вас уйдет когда родите, над ребенком также будете издеваться и вымещать свою злобу.

Как ваша мамаша.

Вы такая же как она.

Вот Вы сейчас провокацией занимаетесь однозначно.А вы бы лучше передком зарабатывали чем сидеть с такой мамашей и терпеть унижения. Вы никчемная.

Я на вас не обижаюсь. У вас агрессия. Это тоже психологическая проблема.

Жена
#380
Солярис

Жена СолярисЖена Автор муж от вас уйдет когда родите, над ребенком также будете издеваться и вымещать свою злобу.

Как ваша мамаша.

Вы такая же как она.

Вот Вы сейчас провокацией занимаетесь однозначно.А вы бы лучше передком зарабатывали чем сидеть с такой мамашей и терпеть унижения. Вы никчемная.

Я на вас не обижаюсь. У вас агрессия. Это тоже психологическая проблема.

Яабсолютно не агрессивна. Просто противно читать таких мучениц. Вас и муж бросил и ребенка вашего бросил. Ну как так?

Солярис
#381
Жена

СолярисЖена СолярисЖена Автор муж от вас уйдет когда родите, над ребенком также будете издеваться и вымещать свою злобу.

Как ваша мамаша.

Вы такая же как она.

Вот Вы сейчас провокацией занимаетесь однозначно.А вы бы лучше передком зарабатывали чем сидеть с такой мамашей и терпеть унижения. Вы никчемная.

Я на вас не обижаюсь. У вас агрессия. Это тоже психологическая проблема.Яабсолютно не агрессивна. Просто противно читать таких мучениц. Вас и муж бросил и ребенка вашего бросил. Ну как так?

Меня муж не бросил. Я была для него выгодной партией, т.к. содержала его 4 года. Он не работал, пил и гулял. Когда я подала на развод он спрятал свидетельство о браке и о рождении ребенка и мне пришлось восстанавливать эти документы. И много еще чего вытворял. Пришло время нам расстаться. А не общаюсь с ним потому, что не тем для соприкосновения: а это воспитание и развитие ребенка. Здесь нужно вкладываться он не привык.

Жена
#382
Солярис

Жена СолярисЖена СолярисЖена Автор муж от вас уйдет когда родите, над ребенком также будете издеваться и вымещать свою злобу.

Как ваша мамаша.

Вы такая же как она.

Вот Вы сейчас провокацией занимаетесь однозначно.А вы бы лучше передком зарабатывали чем сидеть с такой мамашей и терпеть унижения. Вы никчемная.

Я на вас не обижаюсь. У вас агрессия. Это тоже психологическая проблема.Яабсолютно не агрессивна. Просто противно читать таких мучениц. Вас и муж бросил и ребенка вашего бросил. Ну как так?

Меня муж не бросил. Я была для него выгодной партией, т.к. содержала его 4 года. Он не работал, пил и гулял. Когда я подала на развод он спрятал свидетельство о браке и о рождении ребенка и мне пришлось восстанавливать эти документы. И много еще чего вытворял. Пришло время нам расстаться. А не общаюсь с ним потому, что не тем для соприкосновения: а это воспитание и развитие ребенка. Здесь нужно вкладываться он не привык.

Ну вот как вы могли выбрать такого мужчину?

имя мое
#383
Жена

Солярий. У меня есть два любовника, встречаюсь с каждым по разу в неделю. Один дает 30 тыс, другой 50. Снимаю квартиру за 11 тысяч. Плачу ипотеку 20 тыс, плюс сдаю эту квартиру за 17. Она в неудобном районе. Осталось еще 4 года платить, хочу за год выплатить. Там надо ремонт делать, мебель покупать. Она 60 м, двушка, огромная ванна с окном.

А снимаю маленькую уютную квартирку.

Плюс кредит за машину плачу 6 тыс, осталось год платить.

Няне плачу 10 тыс в месяц.

Живем на 15-20 тыс

Остальное коплю

во молодец. выход всегда есть..было бы желание !

имя мое
#384
Жена

Мне кажется вам нужно отстать от матери наконец и жить своей жизнью

Для этого надо эмоционально дорасти и может даже состариться наконец... И Солярис и Автор эмоциональные недоросли.Хоть уже и с грудниками на руках... у них все впереди.. до пенсии еще далеко

имя мое
#385

Ой ребят а можно я тоже расскажу пару грустных историй?

про то как папа меня всю жизнь игнорил и никогда со мной не разговаривал,забывал в детсаду,а потом шел вечером со мной по пивнушкам.,или как мы с ним от силы раз 5 за жизнь гулять ходили и все разы я его сторожила под дверьми пивбара. Или про то как он меня пугал ночью!хахаха Ой! а мама как на меня орала! лупила меня! ой ой...АААА..заставляла надевать колючий свитер! лечила мне у зубника молочный зуб без наркоза..б%ляяяяя...сверлили мне его сверлили..а он через месяц сам выпал..И про то как они мои дневники читали и ржали )) и письма еще.И как не один божий день не обходился без скандала и провокаций и с папашиной стороны и с мамашиной...Ой..Но я поступила на бюджет..ой я так болела всю жизнь..девки это пи%здец! у меня же стока хрони! я как тока родилась и давай болеть! и так вот до 22 годков прое%бала всю жизнь в койке..и варикоз у меня уже в 14 лет начался..бл╧яяя..как у меня ноги болели всю жизнь..это улет..всю жизнь я живу с этой болью..А желудок?! так он у меня с 6 лет и болит и вообще все там болит, ....А канарейка?! родители взяли на дачу канарейку но не взяли клетку! и я ее прищимила дверью ( ой стока слез было..А мне мама сказала -раз ты так реагируешь, то не бывать в доме боле дом-животных..хахахаха..Ну а то что у меня тока один угол был в квартире,мой стол,на котором маман распоряжалась что выкинуть и что оставить )) ну да! жили то мы с ней в одной комнате, потому что б;ля с папашей то жить не возможно. А он у нас интеллигент, заграницах сиживал..Но вот досада, у него тока одна любовь - машина да бутылка.

имя мое
#386

Ну вот в универ то я поступила на бюджет, ой тока ходить мне в пристижнейший вуз страны было не в чем...В папиной ушанке, и маминой старой шубе на 4 размера больше..хахахаха ..оййй пи%здец полный...Ой много всего было.. мама со мной до 20 лет разговаривала тока ором и приказами..приди подай и поди вон))

Д а и х%ер с ними ! Я много могу вспомнить всякой дряни, но даже уже надоело на это время тратить.Лучше фильм посмотрю интересный..ББС..б%ля

У неудачников и никчемных нулей жизнь делится на 2 этапа. Первый - во всем виноваты родители. Второй - во всем виновато правительство.

ну все дефки, давайте...не унывайте ! Автору так вообще беречь надо себя..она же на сносях.!!!. Вот об чем думать то надо ! спать хорошо,кальций жрать да магний, и гулять больше по 2 часа в день и глубоко дышать.

А она заладила..мать да мать..

Зануда вы автор! как вас муж терпит?!

имя мое
#387
Жена

.Ну вот как вы могли выбрать такого мужчину?

Легггкко ! Бабы из деструктивных семей выбирают себе в мужья мужЫков чтоб тоже жизнь медом не казалась, методом условного рефлекса. Ибо тяга к саморазрушению вбита в черепную коробку с детства

Гость
#388
имя мое

Легггкко ! Бабы из деструктивных семей выбирают себе в мужья мужЫков чтоб тоже жизнь медом не казалась, методом условного рефлекса. Ибо тяга к саморазрушению вбита в черепную коробку с детства

да нет, не всегда. Бабы из деструктивных семей тоже разные бывают. Есть такие, кто нахлебавшись в детстве, наоборот, свою семью любит и ценит. И над отношениями работает. Не все живут как под копирку, есть те, кто умеет создать свою собственную жизнь, а не повторять родительскую.

Гость
#389
Это я

Такие дети как мы, как никто другой понимает, что такое плохое детство и что чувствует ребенок, когда мать, являясь последней инстанцией нас ломает морально.

Поэтому нам проще быть милосерднее к своим детям.

Я не допущу, чтобы у моего ребенка возникали подобные чувства, которые я переживала маленькая в своём сердце.

ох, не зарекайтесь( тоже так думала, но моя мать так мне треплет нервы, что я срываюсь на ребенке как последняя тв..рь(

Гость
#390
Это я

Достоевский - любимый мой писатель с детства. Многое перечитала.

"Преступление и наказание" - не самое сильное его произведение... прочла ещё в младшем школьном возрасте, второй раз уже по школьной программе.

Меня очень задели "Бедные люди" и "Двойник"...

автор, Набокова еще почитайте если не читали, уверена понравится, главное не с Лолиты начинать

Настя
#391

Автор,я очень хорошо понимаю,что вы ощущаете ,т.к. сама была в схожей ситуации! Мне вас очень хочется пожалеть,но думаю в комментариях выше это уже сделали, да и это не то,что вам сейчас действительно необходимо. А вам нужна именно хорошая самооценка.Мне только 19 лет,но я уже отпустила свое прошлое,конечно иногда я жалею обо всем и думаю,а что было-бы,если бы... Но нам уже ничего не изменить,а вот будущее мы можем построить сами! Я недавно прочла о разных типах матери и о том,что нежеланные дети или дети,ненужные своим матерям рождаются именно у таких матерей лишь птму,что они сами по себе очень сильные личности и им не нужна ни помощь родителей,ни друзей, они самодостаточны и их цель в жизни- идти вперед ,не оглядываясь назад! Я не прошу вас забывать свое прошлое,но извлеките из него урок, дайте себе обещание ,что у вашего ребенка все будет иначе. Вы очень сильная женщина, и морально и физически, вы это прекрасно понимаете.... Ваши страхи не говорят о вашей слабости, страхи есть у всех. Поменьше вспоминайте о плохом и просто любите свою мать,пока она жива! Я уехала от своих родителей в другой город, не прошу у них никакой материальной поддержки, т.к. понимаю,что это моя жизнь и я должна сама за нее бороться. Я очень благодарна им,что они родили меня и выростили. Дальше я сама... а мамочку я свою очень люблю , общаюсь с ней и понимаю,что он самый дорогой для меня человек. Любите вашу маму,как никак вы ее дочь. Вы тоже станете мамой и должны понимать,что любовь ребенка это самое ценное,что есть в жизни. Вашу маму не изменить и прошлое тоже, поэтому желаю вам удачи и много детишек! :)

Солярис
#392

Автор как дела?

Irina
#398

девочки милые, взрослые и не очень, а как быть, и что делать, и как жить дальше если твоя дочь которой 26 лет тебя унижает, оскорбляет, не во что не ставит, растаптывает, это тот человечек в которого ты столько тепла, любви и ласки вложил, кохал и лелеял, сердце рвется на части,

МТ
#399
Irina

девочки милые, взрослые и не очень, а как быть, и что делать, и как жить дальше если твоя дочь которой 26 лет тебя унижает, оскорбляет, не во что не ставит, растаптывает, это тот человечек в которого ты столько тепла, любви и ласки вложил, кохал и лелеял, сердце рвется на части,

Видно, так вы ее воспитали. Слишком любили. Давали слишком много тепла, заботы, не приучали к обязанностям и не учили любить.
Истина всегда посередине, а вы, похоже, бросались в крайность.

МТ
#400

Автор, ваша мать сволочь… моя – тоже. Ничего... Стараюсь забыть.

"Один из самых полезных жизненных навыков – это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу". (забыл кто сказал)
Надо уметь прощать, хотя бы, чтобы не утонуть в собственных обидах.

Анка
#403
Это я

Я росла в семье без отца (я его никогда не видела), воспитывала меня мать, привила кучу комплексов и страхов. Кто хочет поговорить об этом?

Найдите видео Александра Давыдова - Видео для женщин. Мама, идите *****...

Гостья
#404
Жена

Солярис, вы знаете но я бы лучше трахалась за деньги чем зависела от матери.

Гость

да нет, не всегда. Бабы из деструктивных семей тоже разные бывают. Есть такие, кто нахлебавшись в детстве, наоборот, свою семью любит и ценит. И над отношениями работает. Не все живут как под копирку, есть те, кто умеет создать свою собственную жизнь, а не повторять родительскую.

Подтверждаю. Сама из таких. Поставив себе цель жить своей жизнью, а не повторять родительские сценfрии, живу 8 лет с мужем - ни одного конфликта, ни ссор, душа в душу живем. Только вот родственникам это не нравится, дошло до того, что родные люди в глаза мне и мужу желают, что бы мы расстались, мать желает такой же жизни как у нее...То ли бесит их счастье наше, то ли крыша у них едет...Вот такие родные..

katy
#405

Дорогие девушки, пусть у вас все будет хорошо! Пусть вы будете счастливы и любимы.
Я считаю это здорово вот взять и выговориться. Я не могу никому рассказать, что меня гложет и как отпустить это тоже не знаю. Все привыкли к спокойствию и оптимизму с моей стороны, а начинаешь душу открывать и начинается, не может быть такого, ты с не правильно поняла... Но мы все разные, кто то пофигист, а кто-то сверхчувствителен и нуждается в нежности и любви. Если мы не будем хотя бы тут открываться, то мы станем такие же как в Европе, червствые и замкнутые с лицемерной улыбкой, оно нам надо?

Гость
#406
Это я

Я сейчас все свои претензии высказываю матери, она совсем не видит своей вины, иногда врет мне, что такого не было, что она не помнит или отвечает в стиле: "Что ты всё вспоминаешь и прошлым живешь? ты уже здоровая мол кобыла, пора жить своей жизнью!"Она не понимает, что одного её осознания было бы достаточно, чтобы я хотя бы чуть-чуть стала к ней теплее... Но ей все равно, она отпихивает меня, затыкает уши, хватается за сердце (ну это привычный прием, хотя я боюсь что она умрет до сих пор), говорит "так всё, хватит, не хочу слушать", уходит, делает из себя жертву....При этом она не забывает поливать грязью меня перед своими знакомыми, чтобы знали какая я тв...рь неблагодарная...

Не надо! Простите ей... Да, єто ужасно! Но прощение - єто не чувство, єто - сознательний вибор... Молитесь! Призивайте Иисуса, только Бог может дать сил простить. Если ви не простите и не освободитесь, єто будет вас разрушать, обида отравлять жизнь! И те же мамини замашки будут появлятся в отношениях с вашими будущими детьми! Пусть Бог вас благословит! Простите за правописание, я украинка, нет всех русских букв на клаве.

Гость
#407
Гость

А в подростковом возрасте каждый шло рефреном - мужики все *****, все козлы, смотри ни с кем не встречайся, никому не верь, замуж не выходи, будем жить всегда с тобой вдвоем и никто тебе не нужен! .

Ой, как всё знакомо! Я лет с 15-ти только и слышала: "Бойся мужчин!" И действительно я боялась соседских мальчиков как черт ладана, все попытки поухаживать за мной сразу пресекала. Единственное, однажды ответила взаимностью на ухаживания одного мальчика из параллельного класса, который мне - о, ужас! - на подсознательном уровне нравился. Пару раз сходили в кино, и вот он решил меня поцеловать и потискать. Я ему хрясь по морде и заорала как ненормальная: "Ты что, изнаисловать меня хочешь? Всем вам нужно одно и то же!" Он аж офонарел от моего поведения.

Однако лет с 18-ти я себе поставила цель свалить из дома. Хоть учиться в другой город, ьхоть замуж. Учиться мне, конечно, велели в местном заборостроительном вузе, ибо в общаге "бардак и распущенность", а замуж разрешили, но только в нашем же городе и чтобы жила "под присмотром": дибо родительским, любо свекровским. И вот мне великодушно позволили выйти замуж за "вон того хорошего парня", который даже целоваться не умел, и у него были "строгие, серьезные и влиятельные родители". Так что меня спихнули к ним.

Понятно, что тот брак долго не продержался. Я вернулась в родительский дом уже другим человеком: уверенной в себе дамой и не лезущй за словом в карман. Я спокойно хамила родокам, гуляла напропалую и запросто отвечала: "Мне терять нечего - девственность потеряна". Короче, скандалила и даже дралась с родоками. Потом ушла на квартиру.

Родоки развелись, мать вскоре померла, и я вселилась в ее квартиру. Мне 35, ни мужа ни детей нет, но я не хочу никого - наслаждаюсь свободой.