Гость
Статьи
Призвание, …

Призвание, самореализация в жизни как выбрать

Мне 26, девушка. Очень нужен ваш совет.
Работа — бухгалтер, устроила бабушка на фирму, где работала она; там, где работает мама — помощник бухгалтера, она главбух, и в последнее время на маминой работе — маркетолог, продвигаю гостинницу в интернете и контролирую администраторов, обучаю работе с сайтами по заказам. Работаю большей частью дома, иногда приезжаю где-то 2-3 р. в неделю. Пробовала работать на выписке накладных и позже — оператором в мобильную сеть, накосячила, выгнали. Теперь мама с бабушкой это мне припоминают при каждом удобном случае — ты ничего не можешь и не умеешь сама, и на этих работах вообще работаешь паршиво.
Еще чувствую, что быть всю жизнь экономистом — бухгалтером — не совсем то, что я бы хотела и чем бы с удовольствием занималась бы в жизни. Не знаю, что выбрать, какую отрасль, но всегда хотела быть дизайнером, родные отговорили поступать туда, вот будешь бухгалтером — никогда не будешь голодать, тогда иди бананами торговать, ты не хочешь работать (работаю, но без энтузиазма), это правда по большому счету, ведь дизайнер живет от заказа до заказа.
Как решить проблему с работой, что делать?
Оставаться там же и подыскивать новую работу, нет веры в свои силы, что не будет так, как раньше и меня через месяц выгонят.
Очень нужны ваши поддержка, советы и помощь.

Солнышко
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дизайнером интерьера или одежды?

Гость
#2

Выбирать то,что Вам по душе

dorr
#3

Смотрите не по сфере деятельности, а по вашему характеру и склонностям.

Быть дизайнером вот крайне непросто. И призвание тут не при чем, в этой профессии главное трудолюбие и усидчивость, внимание и всестороннее углубление в профессию.

Но самое трудное в профессии дизайнера - что быть тут посредственностью проще всего и всего обиднее.

Мармотка
#4

много разного вокруг и интересного. я из бухгалтерии сбежала через полтора месяца.

"что не будет так, как раньше и меня через месяц выгонят." большое дело - выгонят))

вы больше боитесь не выгоняния а реакции на выгоняние ваших близких.

переживете.

меня один раз после испытательного в бухгалтерии (как раз куда родители в панике "ты безработная" сунули) вежливо сказали что вакансию эту передумали иметь)) . так тоже мама сказала "тя выперли" а я и рада была что не оставили т. к. место хорошее и добровольно уйти было бы сложно. а я там не работала - не могу без взаимодействия с людьми и без наличия "полной картины происходячщего" а там мне просто завизированные главбухом документы давали дальше обрабатывать от сих до сих. я рыдала оттого что со мной никто не взаимодействует и я пустое место.

в 26 нужно что то делать. дальше сложнее и сложнее инертнее и инертнее.

оглядитесь вокруг наверное многие ваши ровесники наоткрывали свежих начинающих бизнесов - им руки/ноги за небольшие деньги нужны. пробуйте у них хотя б поработать на должности за все и всех - это полезно а то вы кроме своей бухгалтерии и не в курсе чем еще можно заниматься.

Мармотка
#5

я в 26 с насиженного места вникуда ушла. и тоже мне казалось что за пределами моей организации жизни нет. и родители тут же с вопросами "куда ж ты пойдешь/кому ж ты нужна" .

потом открыла свою ооо-шку - просто была идея и я решила сделать. 9 месяцев это безобразие функционировало кое как . потом закрылась т. к. кредит до этого был и себя кормить еще и "бизнес" развивать просто не хватало - работая на дядю у меня доход был больше)) средств. эти 9 месяцев были не провалом великих затей а наоборот очень яркий и хороший период я тогда думала что рай без денег это у меня.

потом случайно с улицы в строительную небольшую пришла руководителем отдела продаж - там ненадолго на 3 месяца потом со скандалом меня попросили. зато сейчас в более солидной строительной работаю (мне предыдущий трехмесячный опыт все ж помог))

Мармотка
#6

А дизайн это иллюзия. Лучше уж организатором мероприятий .

Мармотка
#7

А вообще , автор, в х н р ней страдаете.

1. Прекратите работать там где мама бабушка/дядя/тетя и прочие. Почему? а потому что вам нужно ЗАМУЖ!! а там где родня вы даже полноценно с мужчиной не пофлиртуете. потому что где флирт с мужчиной там и косяки и косячки и сплетни- это ерунда на самом деле.. но вы от мнения родни зависите и себе этого позволить не сможете.

Что за работа такая - работаю дома, иногда прихожу. Редко кто в таком режиме держит марку в плане внешности, вылазиет на культурные мероприятия или на некультурные пьянки. Это самодисциплина и легкость нужна - мне кажется не ваш случай.

3. Вы не там проблему ищите. Проблема в том что у вас неширокий круг общения большей частью навязанный вам а не вами выбранный.!!!

Вы сейчас говорите что вам нужны самореализация и прочая ерунда с карьерой связанная. Я не увидела в вашем посте молодой незамужней девушки со свойствеными ее возрасту интересами.

Солнышко
#8

Мармотка,

спасибо вам.

[quote]потом открыла свою ооо-шку - просто была идея и я решила сделать.[/quote]

А что это такое, как расшифровывается?

[quote]А дизайн это иллюзия. Лучше уж организатором мероприятий .[/quote]

Вот не знаю, куда себя применить. А пора бы уже. Мне мои мозги полощут - вот тебе уже 26, а ты живешь за наш счет, ничего не добилась в жизни, а вот другие ...

Солнышко
#9
Мармотка

А вообще , автор, в х н р ней страдаете.

1. Прекратите работать там где мама бабушка/дядя/тетя и прочие. Почему? а потому что вам нужно ЗАМУЖ!! а там где родня вы даже полноценно с мужчиной не пофлиртуете. потому что где флирт с мужчиной там и косяки и косячки и сплетни- это ерунда на самом деле.. но вы от мнения родни зависите и себе этого позволить не сможете.

Что за работа такая - работаю дома, иногда прихожу. Редко кто в таком режиме держит марку в плане внешности, вылазиет на культурные мероприятия или на некультурные пьянки. Это самодисциплина и легкость нужна - мне кажется не ваш случай.

3. Вы не там проблему ищите. Проблема в том что у вас неширокий круг общения большей частью навязанный вам а не вами выбранный.!!!

Вы сейчас говорите что вам нужны самореализация и прочая ерунда с карьерой связанная. Я не увидела в вашем посте молодой незамужней девушки со свойствеными ее возрасту интересами.

По 1 п. - вот не с кем там флиртовать.

По п. 2 - с трудом, заставляю себя лишний раз помыть голову, на культурные выбираюсь иногда, на некультурных корпоративах-пьянках тоже бываю, не всегда, мне там неинтересно, выпили-закусили-посплетничали-разбежались.

По п. 3 - вот как это осуществить, не знаю, как, подскажите плиз.

Света
#10

[quote="Мармотка"]А вообще , автор, в х н р ней страдаете.

1. Прекратите работать там где мама бабушка/дядя/тетя и прочие. Почему? а потому что вам нужно ЗАМУЖ!! а там где родня вы даже полноценно с мужчиной не пофлиртуете. потому что где флирт с мужчиной там и косяки и косячки и сплетни- это ерунда на самом деле.. но вы от мнения родни зависите и себе этого позволить не сможете.

Ничего лучше, конечно, нельзя было посоветовать. Какой замуж? Девушка развиваться хочет, а вы ее собираетесь за кастрюли посадить. Нет уж, благодарим покорно.

Считаю, что когда прочно сидите на своем месте работы - самое время подумать о самореализации. Нужно решить для себя - что вы хотите? Заниматься любимым делом или с помощью любимого дела зарабатывать. Вообще, я тоже хотела пойти кем-то вроде дизайнера или еще творческой профессии. Но есть один нюанс. Когда ты свободна в своем творчестве - ты можешь сколь угодно долго работать над своим проектом и совершенствовать его, а когда ты этим кормишься и тебе надо срочно выполнить план - ты уже о творчестве не думаешь, а выворачиваешься наизнанку дабы всем угодить. Вот, что такое творческая профессия.

Света
#11
Солнышко

Мармотка,

спасибо вам.

Вот не знаю, куда себя применить. А пора бы уже. Мне мои мозги полощут - вот тебе уже 26, а ты живешь за наш счет, ничего не добилась в жизни, а вот другие ...

Насчет пересудов о том, что добилась или не добилась - пусть идут нафиг. Что в их понятии значит - добилась? Что - то я мало видала миллиардеров в этом возрасте. В основном - папенькины сынки, да дочки. Или рекламщики - коучеры, которые полощат мозги о том, как они за день заработали миллион, прихлебывая чаек в престижной конторе. Ложь и провокация.

Другие? А что другие? Пусть дадут контактные телефоны этих других "успешных". Короче. На месте не сидеть, не ныть, не страдать. На "других" вообще глаза закрыть и искать свое дело. У вас есть может таланты какие-нибудь или то, чего нет у других. Вот ищите в себе эти качества и не вешайте нос раньше времени.

Мармотка
#12
Света

А вообще , автор, в х н р ней страдаете.

1. Прекратите работать там где мама бабушка/дядя/тетя и прочие. Почему? а потому что вам нужно ЗАМУЖ!! а там где родня вы даже полноценно с мужчиной не пофлиртуете. потому что где флирт с мужчиной там и косяки и косячки и сплетни- это ерунда на самом деле.. но вы от мнения родни зависите и себе этого позволить не сможете.



Ничего лучше, конечно, нельзя было посоветовать. Какой замуж? Девушка развиваться хочет, а вы ее собираетесь за кастрюли посадить. Нет уж, благодарим покорно.



Считаю, что когда прочно сидите на своем месте работы - самое время подумать о самореализации. Нужно решить для себя - что вы хотите? Заниматься любимым делом или с помощью любимого дела зарабатывать. Вообще, я тоже хотела пойти кем-то вроде дизайнера или еще творческой профессии. Но есть один нюанс. Когда ты свободна в своем творчестве - ты можешь сколь угодно долго работать над своим проектом и совершенствовать его, а когда ты этим кормишься и тебе надо срочно выполнить план - ты уже о творчестве не думаешь, а выворачиваешься наизнанку дабы всем угодить. Вот, что такое творческая профессия.

Если б девушка хотела "развиваться" она б уже лучше других знала что куда и как! Нельзя хотеть абстрактно "развиваться" . Развитие это НАПРАВЛЕННЫЕ действия.

Гость
#13

Если хочется быть дизайнером а приходится выживать работая за гроши нипоймикем - только идти против себя. О каких успехах может быть речь

Элла
#14

О, Боже! как буд-то я написала все это!!! Я тоже была бухгалтером. Теже самые слова слышала будешь бухом-будет всегда работа и хлеб...ну вот кто? Кто это вдолбил в голову моей матери когда она советовала??!??! Тогда б весь мир были б сплошь бухгалтерами! Пока работала бухом каждое утро просыпалась и думала "Почему я не умерла сегодня ночью?" Тоже хотела быть дизайнером! ) Сейчас работаю на госслужбе (повезло но место временное) зав складом. работы почти нет. Кайф. Без особых вычислений и цифр. Советую найти работу без цифр и начать копить на учебу на дизайнера. Я в будущем собираюсь посвятить себя творчеству.... Крепитесь и забейте на их мнение. Отвечайте матери сначала так:О! спасибо тебе за поддержку самый родной в мире человек!" А если потом будет допекать скажите что вы знаете что разные люди для разных дел годятся в разной степени и что теперь сей факт и она знает ))))

Света
#15

Я тоже хотела быть художницей, но тем не менее судьба заставила пойти в другую сферу. Не скажу, что она мне прямо так уж нравится, но по крайней мере на работу хожу без отвращения. Это уже плюс. Пятницы как манны небесной не жду. Тем не менее в свободное от работы время стараюсь развиваться в той области, которая меня интересует. Упражняюсь, делаю наработки, создаю портфолио. Может и вам так-же попробовать?

#16

А я неделю назад искала людей на тренинг по поиску призвания... Бесплатные места были. И не нашла, два места свободных осталось :-/ Чего я сюда не пришла?

Уже поздно, остался последний урок, заканчиваем. Но помочь могу, если очень надо. За отзыв только, денег не возьму. Тут в личку можно писать как-то? Или нет такого?

Солнышко
#17
EliSheva

А я неделю назад искала людей на тренинг по поиску призвания... Бесплатные места были. И не нашла, два места свободных осталось :-/ Чего я сюда не пришла?

Уже поздно, остался последний урок, заканчиваем. Но помочь могу, если очень надо. За отзыв только, денег не возьму. Тут в личку можно писать как-то? Или нет такого?

Почта моя - ladytina757@mail.ru

#18
Солнышко

EliShevaА я неделю назад искала людей на тренинг по поиску призвания... Бесплатные места были. И не нашла, два места свободных осталось :-/ Чего я сюда не пришла?

Уже поздно, остался последний урок, заканчиваем. Но помочь могу, если очень надо. За отзыв только, денег не возьму. Тут в личку можно писать как-то? Или нет такого?

Почта моя - ladytina757@mail.ru

я написала ;-)

Елена
#19

Для кого-то даже бухгалтерия мелодия цифр http://sayva.ru/.

Елена
#20
EliSheva

А я неделю назад искала людей на тренинг по поиску призвания... Бесплатные места были. И не нашла, два места свободных осталось :-/ Чего я сюда не пришла?

Уже поздно, остался последний урок, заканчиваем. Но помочь могу, если очень надо. За отзыв только, денег не возьму. Тут в личку можно писать как-то? Или нет такого?

Напишите мне тоже ,пожалуйста)Моя почта l.e.n.a82@mail.ru

#21
EliSheva

СолнышкоEliShevaА я неделю назад искала людей на тренинг по поиску призвания... Бесплатные места были. И не нашла, два места свободных осталось :-/ Чего я сюда не пришла?

Уже поздно, остался последний урок, заканчиваем. Но помочь могу, если очень надо. За отзыв только, денег не возьму. Тут в личку можно писать как-то? Или нет такого?

Почта моя - ladytina757@mail.ruя написала ;-)

Проще мне написать свою, если кто хочет, пишите! solinka-elisheva@yandex.ru

Вячеслав
#22

Привет, Солнышко! Не обижайся на своих ближних - они всего-то добра тебе желают. Они воспитаны в Советской системе пожизненного найма на заводе и не могли перестроится. Им тоже не сладко - иначе бы свою любовь к тебе не выражали бы в таком раздражённом тоне! :)

Думаю сейчас только одно лишь нахождение себя тебе мало поможет - чтобы идти по своему пути в жизни, тоже нужны психологическеие силы и определённый характер - его тоже надо в себе взращивать и всё делать параллельно.

Почитай больше информации о призвании и талантах в рунете, например на сайте Talantliv.Net ( http://talantliv.net ) А так по мере просветления в голове и окружающий мир будет другим казаться! Успехов тебе :)

Солнышко
#23
Вячеслав

Привет, Солнышко! Не обижайся на своих ближних - они всего-то добра тебе желают. Они воспитаны в Советской системе пожизненного найма на заводе и не могли перестроится. Им тоже не сладко - иначе бы свою любовь к тебе не выражали бы в таком раздражённом тоне! :)



Думаю сейчас только одно лишь нахождение себя тебе мало поможет - чтобы идти по своему пути в жизни, тоже нужны психологическеие силы и определённый характер - его тоже надо в себе взращивать и всё делать параллельно.



Почитай больше информации о призвании и талантах в рунете, например на сайте Talantliv.Net ( http://talantliv.net ) А так по мере просветления в голове и окружающий мир будет другим казаться! Успехов тебе :)

Спасибо вам, обязательно почитаю.

Рустам
#24

Моя почта: rust_ik@mail.ru

Рустам
#25
EliSheva

А я неделю назад искала людей на тренинг по поиску призвания... Бесплатные места были. И не нашла, два места свободных осталось :-/ Чего я сюда не пришла?

Уже поздно, остался последний урок, заканчиваем. Но помочь могу, если очень надо. За отзыв только, денег не возьму. Тут в личку можно писать как-то? Или нет такого?

EliSheva

А я неделю назад искала людей на тренинг по поиску призвания... Бесплатные места были. И не нашла, два места свободных осталось :-/ Чего я сюда не пришла?

Уже поздно, остался последний урок, заканчиваем. Но помочь могу, если очень надо. За отзыв только, денег не возьму. Тут в личку можно писать как-то? Или нет такого?

моя почта:rust_ik@mail.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: