Гость
Статьи
Все ли матери любят …

Все ли матери любят своих детей?

Встречали ли вы примеры, когда мать так и не полюбила своего ребенка, уже даже повзрослевшего.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Встречала.

Мой муж.

Пипита
#2

очень много. и когда это алкашиха или наркоманка- то воспринимается нормально, а когда обычная женщина- печально...

Люся
#3

Очень часто

Суровая
#4
Автор

Встречали ли вы примеры, когда мать так и не полюбила своего ребенка, уже даже повзрослевшего.

Конечно.Детско-родительские отношения ,кмк, одни из самых сложных и неоднозначных.

Гость
#5

не любят как матери, так и отцы. это обычное явление. не все дети родились желанными и запланиованными.

Автор
#6

Я была запланированным ребенком. Мать с отцом так и жили вместе, позже мама овдовела. Воспитывала меня всегда очень строго, часто попадало ни за что или за других людей. Зачастую несправедливо. Ласки любви одобрения никогда не дождешься. Любви нее хватало, но я всегда думала что я недостаточно хороша. всегда думала что не может так быть чтобы мать не любила. Но я уже давно взрослый человек, жизнь складывается по разному и я стала замечаьь, что в минуты трудные, она старается подножку сделать, в минуты счастья - злится и делает подлости. Обидно и детский вопрос непонимания ну как же так?? Постоянно звучит в моей голове.

Пипита
#7
Автор

Я была запланированным ребенком. Мать с отцом так и жили вместе, позже мама овдовела. Воспитывала меня всегда очень строго, часто попадало ни за что или за других людей. Зачастую несправедливо. Ласки любви одобрения никогда не дождешься. Любви нее хватало, но я всегда думала что я недостаточно хороша. всегда думала что не может так быть чтобы мать не любила. Но я уже давно взрослый человек, жизнь складывается по разному и я стала замечаьь, что в минуты трудные, она старается подножку сделать, в минуты счастья - злится и делает подлости. Обидно и детский вопрос непонимания ну как же так?? Постоянно звучит в моей голове.

поэтому станьте для своих детей лучшей матерью, любящей, понимающей. все испытания в жизни даются с какой то целью

Гость
#8

Не все. Дети в детдомах тому явные примеры. Да и полно таких примеров вокруг, в том числе, в известных семьях.

Ивона
#9

Встречала.Этот ребёнок - Я. Да и фиг с ней,её уже давно нет.А я есть ! :)

Гость
#10
Автор

Встречали ли вы примеры, когда мать так и не полюбила своего ребенка, уже даже повзрослевшего.

Повзрослевшего ещё сложнее любить

Гость
#11
Ивона

Встречала.Этот ребёнок - Я. Да и фиг с ней,её уже давно нет.А я есть ! :)

Ну у вас взаимная нелюбовь

Гость
#12

да особенно девочек. Матери, это прежде всего бабы, читай завистливые су..ки.

Моя меня сгноила бы если б я из семьи не убежала замуж в 17 лет. Это биология.

Аня
#13
Автор

Встречали ли вы примеры, когда мать так и не полюбила своего ребенка, уже даже повзрослевшего.

Моя бабушка не любит ни сына(папа) ни дочь,ей 81 уже и чем дальше тем хуже!

Фиалка
#14

Встречала. Мой папа. Их трое детей в семье. Он старший. На всех семейных событиях чувствовалось и вообще всегда, что млад. брата и сестру бабушка и дедушка любят больше. А когда дедушка умер, папе вообще ничего не досталось. Завещания не было и млад. все забрали. А бабушка промолчала. Когда папа спросил у нее почему она так с ним поступает, она сказала, что надо быть добрей.. В общем, семья распалась. Не понимаю, почему так.

Ленок
#15

Особенно те, которые в мусоропровод своих детей выкидывают.

Гость
#16

Встречалась - соседка моя...двое мальчиков у нее, разница - ошеломляющая: старший избалованный, залюбленый ребенок, предмет материнской гордости и хвалебных речей в его адрес, а младший - как трава растёт, мне кажется, мать его с трудом замечает вообще..

Гость
#18
Автор

Я была запланированным ребенком. Мать с отцом так и жили вместе, позже мама овдовела. Воспитывала меня всегда очень строго, часто попадало ни за что или за других людей. Зачастую несправедливо. Ласки любви одобрения никогда не дождешься. Любви нее хватало, но я всегда думала что я недостаточно хороша. всегда думала что не может так быть чтобы мать не любила. Но я уже давно взрослый человек, жизнь складывается по разному и я стала замечаьь, что в минуты трудные, она старается подножку сделать, в минуты счастья - злится и делает подлости. Обидно и детский вопрос непонимания ну как же так?? Постоянно звучит в моей голове.

Простите ее. Если не простите, только Вам хуже. Люди слабы, и ваша мама тоже имеет право быть слабой, и не любить Вас. Моя меня тоже не любит, хотя внешне вроде тепло относиться, беспокоиться и т.д.. Мне понадобилось много сил признать это и отпустить.Это тяжело. Но Вам придется любить себя самой, если конечно Вы не хотите погрязнуть в злости и зависти как Ваша мама

Гость
#19
Сделана с любовью

Ужас,читаю и прям мурашки по коже.......ведь действительно полно таких случаев...вопрос один -зачем рожали тогда??? (((

Да они то думали, что готовы к материнству, что пора, надо успеть, как вариант "рожали для себя". Но, такие женщины не любят себя, не принимают себя и не могут ничего дать ребенку (я сейчас конечно же не о материальном)

гости)
#20
Сделана с любовью

Ужас,читаю и прям мурашки по коже.......ведь действительно полно таких случаев...вопрос один -зачем рожали тогда??? (((

ну как же, надо!!! соседке, знакомой)) а то непорядок)

Гость
#21

И я, и мой муж. Я росла "Золушкой" при любимом старшем брате, впрочем меня мама любила, наверное, но какой-то странной любовью. Мне кажется, она любила меня лет до 8-9, пока я была забавным пупсом, когда я стала человеком совершенно другого, чем она, склада, у нее это прошло, лет после 10 никакого одобрения я в свою сторону не слышала при том, что росла умным, самостоятельным, серьезным ребенком, не то чтоб я скандалила, курила, встречалась с мальчиками рано - не было такого.

Свекровь же любит только себя всю жизнь, к родителям, детям, мужьям у нее странное и очень потребительское отношение, я не могу назвать ни одного человека, которого ли она бы хоть раз искренне похвалила, обняла.

Одна взрослая и очень мудрая женщина, мать моего близкого друга, вчера сказала, что мы с мужем будем хорошими родителями в связи с этим попытаемся дать недостающую любовь своему ребенку. Поживем- увидим.

Мармотка
#22

очень многие. просто любить это тоже талант. и дан немногим.

Лилия долин
#23

Вот только что по телевизору прошел сюжет: молодую женщину осудили на 14 лет за то, что, бросив зимой в запертом нетопленом доме двух дочерей 2 и 4 лет, ушла в загул. Когда явилась через три недели, разумеется, нашла два трупика, которые тайно закопала под крыльцом. Раскрылось все это спустя год, за это время мамаша успела родить еще одного ребенка...

Кактус
#24

Судя по этому форуму,да.

Гость
#25
Лилия долин

Вот только что по телевизору прошел сюжет: молодую женщину осудили на 14 лет за то, что, бросив зимой в запертом нетопленом доме двух дочерей 2 и 4 лет, ушла в загул. Когда явилась через три недели, разумеется, нашла два трупика, которые тайно закопала под крыльцом. Раскрылось все это спустя год, за это время мамаша успела родить еще одного ребенка...

Вот кого надо кастрировать...А ребенка - побыстрее отдать туда. где ждут-не дождутся хоть какого-нибудь.

Лилия долин
#26
Гость

Вот кого надо кастрировать...А ребенка - побыстрее отдать туда. где ждут-не дождутся хоть какого-нибудь.

А меня в этом деле поразило то, что приговор вынесен вменяемый, что редкость. Могли бы и три года дать за "оставление в опасности, повлекшее смерть", или за убийство по неосторожности. К тому же грудной ребенок. А ей впаяли по максимуму.

Гость-скептик
#27
Гость

И я, и мой муж. Я росла "Золушкой" при любимом старшем брате, впрочем меня мама любила, наверное, но какой-то странной любовью. Мне кажется, она любила меня лет до 8-9, пока я была забавным пупсом, когда я стала человеком совершенно другого, чем она, склада, у нее это прошло, лет после 10 никакого одобрения я в свою сторону не слышала при том, что росла умным, самостоятельным, серьезным ребенком, не то чтоб я скандалила, курила, встречалась с мальчиками рано - не было такого.

Свекровь же любит только себя всю жизнь, к родителям, детям, мужьям у нее странное и очень потребительское отношение, я не могу назвать ни одного человека, которого ли она бы хоть раз искренне похвалила, обняла.

Одна взрослая и очень мудрая женщина, мать моего близкого друга, вчера сказала, что мы с мужем будем хорошими родителями в связи с этим попытаемся дать недостающую любовь своему ребенку. Поживем- увидим.

Она права - одно условие только: если вы любите друг друга. Дети взаимно любящих и нелюбимых в детстве родителей - счастливые дети...

#28
Лилия долин

Вот только что по телевизору прошел сюжет: молодую женщину осудили на 14 лет за то, что, бросив зимой в запертом нетопленом доме двух дочерей 2 и 4 лет, ушла в загул. Когда явилась через три недели, разумеется, нашла два трупика, которые тайно закопала под крыльцом. Раскрылось все это спустя год, за это время мамаша успела родить еще одного ребенка...

Боже мой , какой ужас ....

Гость
#29
Пипита

очень много. и когда это алкашиха или наркоманка- то воспринимается нормально, а когда обычная женщина- печально...

А почему - печально?Нормальная женщина его плохо-хорошо,но вырастит,а алкашка только и будет плакать,как она его любит,но забывать о нем по три дня,не просыхая.Если уж выбирать,я бы нормальную и нелюбящую предпочла (больше шансов выжить).

Гость
#30
irinamms

Боже мой , какой ужас ....

Почему ужас? в 18 веке(совсем недавно) это было в норме вещей.Да и дети у такой мамашки вряд ли нормальные получились.

Белая кошка
#31

не любят как матери, так и отцы. это обычное явление. не все дети родились желанными и запланиованными.

Или родились не такими, какими их задумали родители. Это ж надо,какой облом: мамаша и папаша придумали себе образ идеального ребенка, который учится на одни пятерки, занимается в десяти кружках, дома ходит по струнке, слушается их беспрекословно и никогда не взбрыкивает. А он, дрянь такая, оказался не таким - карауууууул!!!!! Ой-вэй, бедные родители, им достался не такой деть, а теперь его в 3,14ду назад не засунешь, к сожалению.

Белая кошка
#32
Автор

Я была запланированным ребенком. Мать с отцом так и жили вместе, позже мама овдовела. Воспитывала меня всегда очень строго, часто попадало ни за что или за других людей. Зачастую несправедливо. Ласки любви одобрения никогда не дождешься. Любви нее хватало, но я всегда думала что я недостаточно хороша. всегда думала что не может так быть чтобы мать не любила. Но я уже давно взрослый человек, жизнь складывается по разному и я стала замечаьь, что в минуты трудные, она старается подножку сделать, в минуты счастья - злится и делает подлости. Обидно и детский вопрос непонимания ну как же так?? Постоянно звучит в моей голове.

У меня такая же, поэтому я общение с ней свела к минимуму. А к своей дочери отношусь по-другому. Всегда поддержу в трудную минуту, а если она что-то натворит, то обязательно сознается мне. Потому что я никогда не наору на нее и не оскорблю, а покритикую только ее ПОСТУПОК, но не ее самоё. И знаете, это действует гораздо лучше всяких окриков о оскорблений.

Однажды я ее взяла с собой в школьный лагерь в ту школу, где я работаю. Она без спросу взяла что-то в холодильнике, а это предназначалось для готовки. Один вожатый не то что возмутился, но выразил недовольство, что такого-то продукта мало. Окзалось, что это моя дочь его убавила. Он ее не ругал, но ссделал замечание. Я же ей сказала: "Мне очень стыдно за тебя!" Вы бы видели ее реакцию! Я вызвалась сходить в супермаркет и докупить, но вожатый сказал, что не надо.

С тех пор малая больше ничего не брала без спросу в моей школе и не только. А если бы я такое сотворила,мне бы не знаю что сделали. Во всяком случае, припоминали бы мне это, наверное, не один год.

Белая кошка
#33

А еще говорят, что надо понять и простить всоих родителей. Не надо!!!!!! Понять и простить - значит, согласиться с тем, что такое поведение приемлемо и впредь чморить своих детей, даже не осознанно, а по принципу армейской дедовщины: вчерашние салаги травят нынешних и даже не осознают, что же они, мол, такого делают - ну подумаешь, поколачивают их. также и детско-родительские отношения. Поэтому чтобы стать хорошей матерью своему ребенку, я фактически отреклась от своих родителей.

Белая кошка
#34
Гость

Не все. Дети в детдомах тому явные примеры. Да и полно таких примеров вокруг, в том числе, в известных семьях.

Ну да, дочь покойной писательницы Галины Щербаковой, Екатерина Шпиллер, что написала книгу "Мама, не читай".

Белая кошка
#35
Гость

да особенно девочек. Матери, это прежде всего бабы, читай завистливые су..ки.

Моя меня сгноила бы если б я из семьи не убежала замуж в 17 лет. Это биология.

Странно, что я такого не видела ни в одной израильской семье или американской, европейской. Может, потому что там ювенальная полиция действует? И детей из таких семей забирают в интернат или в приемную семью? Впрочем, интернатов в Израиле хватает - необязательно там учатся дети из проблемных семей, но и это не исключено.

Белая кошка
#36
Фиалка

Встречала. Мой папа. Их трое детей в семье. Он старший. На всех семейных событиях чувствовалось и вообще всегда, что млад. брата и сестру бабушка и дедушка любят больше. А когда дедушка умер, папе вообще ничего не досталось. Завещания не было и млад. все забрали. А бабушка промолчала. Когда папа спросил у нее почему она так с ним поступает, она сказала, что надо быть добрей.. В общем, семья распалась. Не понимаю, почему так.

А когда я своей матери заикнулась, почему она всё дедушкино наследство на мою сестру переписала, а мне шиш с маслом, она рявкнула: "Это МОЁ наследство, и я сама как хочу, так и распоряжаюсь им". Мол, не смей слова поперек родителям пикнуть.

Белая кошка
#37
Гость

Встречалась - соседка моя...двое мальчиков у нее, разница - ошеломляющая: старший избалованный, залюбленый ребенок, предмет материнской гордости и хвалебных речей в его адрес, а младший - как трава растёт, мне кажется, мать его с трудом замечает вообще..

У нас было то же самое. Старшая - отличница, активистка, комсомолка, а младшая - не пойми что. Только теперь старшая почему-то в глубокой заднице на Украине, а младшая процветает в Израиле. Потому что была мотивация крутиться и самой себе сколачивать светлое будущее, а не ждать, когда родители наконец-то снизойдут до тебя или от сестры что-то перепадет.

Белая кошка
#38
Сделана с любовью

Ужас,читаю и прям мурашки по коже.......ведь действительно полно таких случаев...вопрос один -зачем рожали тогда??? (((

По многим причинам:

1) залёт

2) чтобы квартиру получить

3) чтобы мужа удержать

4) потому что муж велел

5) потому что теще или свекрови захотелось внуков

6) потому что партия и комсомол велели

7) потому что рассчитывают на материнский капитал

8) потому что так надо

Белая кошка
#39
Гость

Простите ее. Если не простите, только Вам хуже. Люди слабы, и ваша мама тоже имеет право быть слабой, и не любить Вас. Моя меня тоже не любит, хотя внешне вроде тепло относиться, беспокоиться и т.д.. Мне понадобилось много сил признать это и отпустить.Это тяжело. Но Вам придется любить себя самой, если конечно Вы не хотите погрязнуть в злости и зависти как Ваша мама

Прощать не надо, но дистанцироваться надо. Я не говорю, что надо злобу выливать на престарелую мать - лучше всего нейтрально к ней относиться: как к соседке, сослуживице, просто чужой тетке. Вы ведь не ругаетесь с посторонними почем зря, верно?

А себя любить, безусловно надо.

Белая кошка
#40
Гость

И я, и мой муж. Я росла "Золушкой" при любимом старшем брате, впрочем меня мама любила, наверное, но какой-то странной любовью. Мне кажется, она любила меня лет до 8-9, пока я была забавным пупсом, когда я стала человеком совершенно другого, чем она, склада, у нее это прошло, лет после 10 никакого одобрения я в свою сторону не слышала при том, что росла умным, самостоятельным, серьезным ребенком, не то чтоб я скандалила, курила, встречалась с мальчиками рано - не было такого.

Свекровь же любит только себя всю жизнь, к родителям, детям, мужьям у нее странное и очень потребительское отношение, я не могу назвать ни одного человека, которого ли она бы хоть раз искренне похвалила, обняла.

Одна взрослая и очень мудрая женщина, мать моего близкого друга, вчера сказала, что мы с мужем будем хорошими родителями в связи с этим попытаемся дать недостающую любовь своему ребенку. Поживем- увидим.

Мой муж вырос в любви, и это чувствуется. И отец он замечательный. Сколько я себя помню, лет с 10-ти мне вменялось убирать со стола после обеда, мыть полы в кухне, ходить за покупками и выкидывать мусор. Позже - стирать пеленки племянницы. Когда я возмущалась, почем так, мне отвечали: "А кто ж у нас самый младший в семье?" А что, младший должен довольстоваться ролью Золушки? Вот потому я и сбежала из этого серпентария в 20 лет за первого попавшегося. Еще первая свекровь заметила: "Почему мать к тебе оотносится как к падчерице?" А что я могла сказать? Когда же она высказала это моей матери при мне, та возмутилась, почему я ее не защитила. А почему же тогда она меня никогда не защищала? Боле того, еще и тогдашней свекрови наговорила про меня еще до свадьбы, какое я гафно, и что ей-де надо набраться терпения.

Белая кошка
#41
Белая кошка

Гостьда особенно девочек. Матери, это прежде всего бабы, читай завистливые су..ки.

Моя меня сгноила бы если б я из семьи не убежала замуж в 17 лет. Это биология.

Странно, что я такого не видела ни в одной израильской семье или американской, европейской. Может, потому что там ювенальная полиция действует? И детей из таких семей забирают в интернат или в приемную семью? Впрочем, интернатов в Израиле хватает - необязательно там учатся дети из проблемных семей, но и это не исключено.

А вот детдомов в Израиле нет вообще. Потому что тут не бросают детей. Бывает, конечно, школьная беременность, но в таком случае ребенка 14-летней девчонки отдают на усыновление, при этом ей не запрещают с ним видеться. Если оба родителя погибают, ребенка забирают дедушки, бабушки, тети, дяди. А если и их нет, что бывает редко, тогда отдают в приемную семью навсегда.

Е-МАЕ
#42

Меня не любила-бросила в 1 годик.Затем дет-дом.интернат и чужая тетя,которая взяла на год,чтоб получить квартиру в Крыму.Получила и вышвырнула,как котенка на улицу.Правда это было давно(в другой жизни).А я все не могу забыть....Сейчас все ОК.

Гость
#43
Автор

Я была запланированным ребенком. Мать с отцом так и жили вместе, позже мама овдовела. Воспитывала меня всегда очень строго, часто попадало ни за что или за других людей. Зачастую несправедливо. Ласки любви одобрения никогда не дождешься. Любви нее хватало, но я всегда думала что я недостаточно хороша. всегда думала что не может так быть чтобы мать не любила. Но я уже давно взрослый человек, жизнь складывается по разному и я стала замечаьь, что в минуты трудные, она старается подножку сделать, в минуты счастья - злится и делает подлости. Обидно и детский вопрос непонимания ну как же так?? Постоянно звучит в моей голове.

Ваша мать воспринимает вас не как своего ребенка, а как женщину-конкурентку. У меня бабушка, мать мамы, была такая. Маму избивала чуть ли не с рождения и лет до 14. Ненавидела всю родню женского пола.

Гость
#44
Гость-скептик

ГостьИ я, и мой муж. Я росла "Золушкой" при любимом старшем брате, впрочем меня мама любила, наверное, но какой-то странной любовью. Мне кажется, она любила меня лет до 8-9, пока я была забавным пупсом, когда я стала человеком совершенно другого, чем она, склада, у нее это прошло, лет после 10 никакого одобрения я в свою сторону не слышала при том, что росла умным, самостоятельным, серьезным ребенком, не то чтоб я скандалила, курила, встречалась с мальчиками рано - не было такого.

Свекровь же любит только себя всю жизнь, к родителям, детям, мужьям у нее странное и очень потребительское отношение, я не могу назвать ни одного человека, которого ли она бы хоть раз искренне похвалила, обняла.

Одна взрослая и очень мудрая женщина, мать моего близкого друга, вчера сказала, что мы с мужем будем хорошими родителями в связи с этим попытаемся дать недостающую любовь своему ребенку. Поживем- увидим.Она права - одно условие только: если вы любите друг друга. Дети взаимно любящих и нелюбимых в детстве родителей - счастливые дети...

вы правы. такие дети, как мы, недолюбленные в детстве мамой, да и всю жизнь потом на нас пятна ищут, пытаются найти эту любовь в других, в муже. моя мать прямо категорически против настроена, чтобы у меня была счастливая семейная жизнь. один несчастливый брак-и всё. внутреннее у неё противление этому. это как проклятие, что я у неё родилась и теперь не имею права на счастье, потому что что то у неё не сложилось в жизни в связи с моим появлением. и я-тяжкая ноша. а младшего брата любит. безумно и безотносительно. со мной как генерал разговаривает, а про него-голос дрожит...

Maror
#45

Не все. Некоторые оставили детей в детдоме, и даже не вспоминают их. А ещё солидная часть - любит детей, но очень своеобразной любовью. Примерно как маньяк любит свою жертву.

Лида
#46
Гость

вы правы. такие дети, как мы, недолюбленные в детстве мамой, да и всю жизнь потом на нас пятна ищут, пытаются найти эту любовь в других, в муже. моя мать прямо категорически против настроена, чтобы у меня была счастливая семейная жизнь. один несчастливый брак-и всё. внутреннее у неё противление этому. это как проклятие, что я у неё родилась и теперь не имею права на счастье, потому что что то у неё не сложилось в жизни в связи с моим появлением. и я-тяжкая ноша. а младшего брата любит. безумно и безотносительно. со мной как генерал разговаривает, а про него-голос дрожит...

Лида
#47

Моя мать меня с дочерью изводит, каждый день делает гадости, мужу желает проводить время с любовницами. А брат - сыночек, как твое здоровье. Я уже устала от этого, и это никак не прекращается. У нее конечно сейчас маразм - ей 89, но это ужасно. Что для нее ни делаешь, все или все равно, или не так. А мы живем с ней. Честно жду не дождусь ее смерти. И вспоминаются обиды с детства.

Elly
#48
Белая кошка

Или родились не такими, какими их задумали родители. Это ж надо,какой облом: мамаша и папаша придумали себе образ идеального ребенка, который учится на одни пятерки, занимается в десяти кружках, дома ходит по струнке, слушается их беспрекословно и никогда не взбрыкивает. А он, ***** такая, оказался не таким - карауууууул!!!!! Ой-вэй, бедные родители, им достался не такой деть, а теперь его в 3,14ду назад не засунешь, к сожалению.

Училась на одни пятерки и была в десяти кружках, жизнерадостная, веселая. способная, доброжелательная в общении с людьми, "комсомолка-спортсменка-красавица", так говорят муж и друзья))) Но нет, и это не повод чтобы подлинно любить ребенка. Причина - неудавшийся брак с отцом и ненависть к нему у матери на всю жизнь, недовольство своей жизнью, судьбой, людьми и ***** и, как потом поняла, собой, желание быть хорошей для себя на первом месте, пусть и за счет других Вот на мне и отыгрывались, тоже была всегда не такой, плохой, недостаточно делала (что такое достаточно и "так" узнавалось уже на месте), скандалы все детство (притом что со всеми остальными людьми общаюсь ровно, без каких-либо скандалов), атмосфера страха, вины, что "не такая, все успехи приписывались невероятно прекрасному воспитанию меня, то есть в заслуги себе. Только недавно разгребла эти завалы, общения с матерью сейчас нет, не по моей инициативе, после последней сцены не стала возобновлять общение как ранее делала всегда. Больно все это, но что поделаешь. Доказывать там что-то некому, а жизнь сама уже рассудила кто есть кто.////......

Elly
#49

///(продолжение)
Так что тем, кто жалеет, что не был отличником, не достигал, не был в десяти кружках, не защитил диссертацию. не жалейте, это не меняет отношение, любовь либо есть либо есть и не зависит от достижений и даже от того, любите ли вы. Можете достигнуть всех наград и любить родителя, а для него быть не тем и нелюбимым просто по причине, что в его душе и личности был дефект, патология и это не в ваших силах изменить. А вот ваше отношение и вашу жизнь изменить можно, чем и стоит заняться.

Гость
#50

Да у меня мать такая, никого нелюбит кроме себя,а детям своим кости моет перед чужими людьми.
У неё жижнь незадалась вот она и решила на своих детях отигратца.