Гость
Статьи
я хуже всех

я хуже всех

В этом году поступила в институт и с ужасом поняла что не могу там. Я чувствую себя на фоне других просто ничтожеством. Там все красивые, у многих стоят свои машины около вуза, многие лучше учатся. Я чувствую себя какой-то несовременной, я хуже всех и часто попадаю в нелепые ситуации и чувствую себя полной дурой. Там все какие-то взрослые, ходят кучками. Если кто-то смеется мне кажется что это надо мной. После пар я скорее спешу домой только там я чувствую себя комфортно. Мне вообще не хочется никуда ходить потому что я чувствую свою никчемность. Иногда когда хожу куда-нибудь мне становится грустно и дома я плачу. Я с ужасом понимаю что лучшую часть жизни видимо уже прошла. Там были друзья, были возможности построить отношения, были счастливые моменты и надежды на будущее. Я боюсь что ничего не изменится а станет только хуже. У меня нет сил и уверенности что все будет хорошо и все получится. Жизнь не сложилась и живу потому что так надо.

я хуже всех
18 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

все будет хорошо! улыбнись!

#2

Ужас, это же надо, так себя не ценить и столько комплексов навесить. Полюбите слово "зато" и ищите положительные аргументы.

чревоубийца
#3

Ну, вы не хуже меня то однозначно.

Таких тварей как Я вообще убивать надо!

Вот я ТОЧНО ХУЖЕ ВСЕХ!

Гость
#4
чревоубийца

Ну, вы не хуже меня то однозначно.

Таких тварей как Я вообще убивать надо!

Вот я ТОЧНО ХУЖЕ ВСЕХ!

аборт?

я
#5

да ладно вам! радуйтесь что вы учитесь. не всем так повезло как этим студентам на тачках, родители которых заплатили за их поступление. зато у вас стимул должен быть стать ЛУЧШЕ И КРУЧЕ! все будет хорошо. кстати вот вам живой пример: у меня есть друг детства. он сын космонавта. ну так вот его впихнули в Плехановский вуз. и он был в шоке. говорит мне так тяжело так все на мерсах приезжают, в шмотках дизайнерских.а я на метро езжу(ну на тот момент его не баловали родители) и он говорит мне психологически тяжело та. ну ак вотон выучился-пока те прожигали жизнь, он учился. и ща стал круче них.а у меня была такая ситуация: я поступила на платное отделение на лингвистику тк на прямо сказали что все бюджетные места уже заняты и если хотите вот такая сумма нужна. у моих родителей не было столько денег. ну так вот я стала учиться оч усиленно. и со временем поняла,что 70% бюджетников тупы как пробки(не все конечно) и не ценили что сидят на бесплатном. я училась усерднее тк родители платили за это. выучилась,сейчас работаю и рада что все так было. так что вы еще станете звездочкой)

#6

странно. мой вуз был из приличных но только треть народа были явно богатенькие. остальные как я - последние сбережения родительские на учебу отдали.

может просто богатенькие на виду и кажется что все такие?

я когда в 11 классе на подкурсы в универ ходила- тоже была в ужасе - какие у девушек шубы и дубленки и как же я в пуховике поступать буду)) дома родителям наистерила на эту тему. мне купили шубу)) а потом весь поток в пуховичках ходил а я в шубке).

может ваши комплексы надуманные..

чревоубийца
#7
Гость

чревоубийца

Ну, вы не хуже меня то однозначно. Таких тварей как Я вообще убивать надо! Вот я ТОЧНО ХУЖЕ ВСЕХ!

аборт?

И не один.....

#8

У вас же в универе внеучебные всякие моменты бывают? вот туда суйтесь))

Стр@нный
#10

Не смотри, не смотри ты по сторонам,

оставайся такой как есть,

оставайся сама собой.

Целый мир освещают твои глаза,

если в сердце живет любовь!!!(с)

#11
Бухие бухи

Вы невротик классический, автор :)
Они, как правило, при прочих равных, считают себя хуже других, хотя оснований к этому нет.

Машины у однокурсников - это не их заслуга, над внешностью и оценками Вы в состоянии работать сами. То есть, всё в ваших руках.

Никто над Вами не смеётся, Вы вообще не та персона, чтобы кто-то следил за Вашей жизнью и постоянно думал о Ваших неудачах. Люди заняты только собой, до других нет дела. Да и будет ли умный счастливый человек смеяться над другими? Нет, конечно. Если кто и будет, так только глупый и несчастный. Вы хотите жизнь положить, чтобы угодить закомплексованным дуракам? Дело Ваше, конечно, но это будет бесполезная жизнь.

Почитайте книги Литвака, там как раз написано, как таким как Вы, избавиться от своих страхов и неуверенности.

Да как в том анекдоте: я девочка приличная и знаю что слово " невротик" пишется слитно) а если по теме, то в вузе я была типичным ботаником, не могла позволить себе одеваться как хочу, была простая как пять кореек. Со мной общались все, включая так называемую социальную элиту, но лишь для того, чтобы списать. Но вот прошло 8 лет с момента окончания вуза и все мы встретились этой осенью... Скажу только, что само любите мое было удовлетворено. Потому учитесь, стремилась к знаниям, и потом у вас будет все. Машины, квартиры, щмотки , свой стиль, неограниченный спектр возможностей. Я счастлива что училась в такой обстановке иначе не имея стимула и мечты, не известно кто бы из меня вырос)

Гость
#12

сколько лет Вам?

.
#13

Да и потом - может у вас не лучшие годы прошли,а худшие сейчас проходят, а потом -будет с миллион раз лучше.очень странно,но все мои лучшие и любимые друзья появились благодаря работе, и личная жизнь устроилась после универа , я думаю,что сейчас Вам необходимо заниматься с максимальной самоотдачей, не лениться и делать на 5 все,что реально от вас зависит.

Старая Кукрыникса
#14
Стр@нный

Не смотри, не смотри ты по сторонам,

оставайся такой как есть,

оставайся сама собой.

Целый мир освещают твои глаза,

если в сердце живет любовь!!!(с)

БРАВО!

Мне тоже нравится эта песня.

Тухло-Вялая
#15

Не, авторша. Хуже всех Я!!! Ты еще молодая, ***. Вот доживешь до моих лет, помаешься- тогда и епанашься.

ЗЫ. Товарищи, мне пинзец!!!

Макс
#16

Можно еще хуже - не изди. Тебе еще деградировать и деградировать!

Михаил
#17

Короче ты учишься с кучкой тупых мажоров! Эти идиоты просто не чего не понимают, а только могут прожирать родительские деньги и жить на халяву. Не обращай внимание на них!! Учись дальше в институте!))) Надо мной тоже много кто смеялся в школе, но в основном это тупые идиоты которые курят, пьют и прогуливают уроки. Но ни чего жизнь расставит всех идиотов по местам!!

Света
#18

Во - первых, не пытайся себя ни с кем сравнивать. Ты уверена, что машины однокурсников - это реально ИХ машины, а не родительские?

На курсе у вас все поголовно мажорчики или все-таки кто-то нормальный есть?

"Взрослые и ходят кучками" - А надо ли вам быть в стаде?

Гость
#19

у меня была похожая ситуация. была единственной провинциалкой в группе,знания хуже,чем у всех(все из спец.школ Москвы,я из спец.школы провинции),одевалась хуже всех,говорила с акцентом. утешала себя тем,что лучше быть худшей среди лучших.постепенно сдружилась с одногруппниками,они меня многому научили(как одеваться и вести себя),подтянула учебу. теперь мне уже 28,очень удачно замужем,бывшие одногруппники-до сих пор лучшие друзья,а сперва смеялись надо мной:-)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: