Гость
Статьи
Помогите советом! …

Помогите советом! пропадают деньги и вещи у подростка

У нас есть родственник, 16 лет, растет без отца, мать на заработках. Он сам живет с бабушкой. Все деньги, которые ему дают, исчезают без следа, пропали золото и ноутбук. Он очень замкнутый, из него ничего не выпытаешь. Есть подозрение, что он играет в тотолизатор. Что делать ? Как повлиять ? Деньги давать не будем, но это не выход, если он уже подсел.

автор
14 ответов
Последний — Перейти
амон
#1

игроман? ето оцехнь плохо(((

Гость
#2

Либо проигрывает либо напрягают.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#3

1) его шантажируют 2) он не имеет ценности в компании без материальных вложений с его стороны

Гость
#4

Забрать к себе на воспитание. Он одинок, ведомый. Терпения и любви.

Гость
#5

не играет он. с чего вы взяли? просто его избивают или угрожают изнасилованием ( с последующим выкладыванием вилео в сеть) и вымогают деньги

Гость
#6

наркоман

автор
#7
Гость

не играет он. с чего вы взяли? просто его избивают или угрожают изнасилованием ( с последующим выкладыванием вилео в сеть) и вымогают деньги

В истори поиска браузера нашли сайты с результатами матчей.

Гость
#8

вообще - 16 лет (такой возраст ужасный, на самом деле), без отца (!), и скрытный - тут ждать надо чего угодно ... страшно, наверное, ждать что выкинет в итоге твой такой сын, а он выкинет...

гость
#9

Деньги не давать

Отслеживать все его походы на улицу.

Разрешить маршрут школа-дом. И желателен поход к психотерапевту.не к психолуху,а именно к психотерапевту.

Автор темы
#10
гость

Деньги не давать

Отслеживать все его походы на улицу.

Разрешить маршрут школа-дом. И желателен поход к психотерапевту.не к психолуху,а именно к психотерапевту.

спасибо! мы так и хотим.

Гость
#11

я бы подумала, что у него вымогают

Автор темы
#12
Гость

я бы подумала, что у него вымогают

почему тогда не рассказывает?

Гость
#13
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

1) его шантажируют 2) он не имеет ценности в компании без материальных вложений с его стороны

Ну и 3)- деньги идут на наркоту

+++
#14

У меня был похожий случай по работе. там подросток употреблял спайс. Тоже воровал деньги, продавал технику. Спайс не пахнет, на него не сразу подсаживаешься, постепенно. Когда деньги кончились, он назанимал у друзей, потом эти друзья начали его бить, и только тогда всё выяснилось