Гость
Статьи
Как набраться смелости …

Как набраться смелости уехать от родителей?

Мне будет 21 год этим летом, и я единственный ребенок в семье.
У меня есть парень, с которым мы встречаемся уже почти 6 лет. Каждый вечер мы проводим вместе, каждые выходные я остаюсь у него ночевать, несколько раз ездили вместе на море.
У парня своя квартира, хоть и съемная, стабильная работа. Доход правда не огромный, но для нашего небольшого городка вполне приличный.
Я сама учусь заочно на 4 курсе, и имею небольшую подработку на дому.
Парень уже примерно год зовет меня к нему переехать, но я все никак не могу набраться смелости сказать родителям. Т.к я единственный ребенок, и каждый раз, когда я ухожу с ночевкой папа говорит что-то вроде "как же мы без тебя; оставляешь нас" и т.п. Да и мама когда-то раньше говорила "Куда ты денешься от нас". Хотя недавно раз упомянула, что молодым нужно пожить отдельно.
Я боюсь обидеть родителей, да и есть страх что они меня не отпустят.
Как набраться смелости? Как сказать о переезде так, что бы не было скандалов?

Марина
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ах, какая вы стеснительная и нежная.

Трахаться ходить к мужику не проблема, а уйти к нему прям боится родителей обидеть...

И вы, и родители - лицемеры.

Гость
#2

Ох, были бы деньги

Гостья
#3

+1111111111

Гость
#4

парень любил бы -замуж позвал бы, а так просто привычка.Квартиры у него никакой нет, потому что съёмная-это чужая квартира.

Называйте вещт своими именами, а не фантазируйте.

А вообще потрахушки -это и есть потрахушки.За 6 лет не позвал замуж, и не позовёт.И родители понимают, что ничего их дочке не светит.

Гость
#5
Марина

Мне будет 21 год этим летом, и я единственный ребенок в семье.У меня есть парень, с которым мы встречаемся уже почти 6 лет. Каждый вечер мы проводим вместе, каждые выходные я остаюсь у него ночевать, несколько раз ездили вместе на море. У парня своя квартира, хоть и съемная, стабильная работа. Доход правда не огромный, но для нашего небольшого городка вполне приличный.Я сама учусь заочно на 4 курсе, и имею небольшую подработку на дому.Парень уже примерно год зовет меня к нему переехать, но я все никак не могу набраться смелости сказать родителям. Т.к я единственный ребенок, и каждый раз, когда я ухожу с ночевкой папа говорит что-то вроде "как же мы без тебя; оставляешь нас" и т.п. Да и мама когда-то раньше говорила "Куда ты денешься от нас". Хотя недавно раз упомянула, что молодым нужно пожить отдельно.Я боюсь обидеть родителей, да и есть страх что они меня не отпустят.Как набраться смелости? Как сказать о переезде так, что бы не было скандалов?

Что за бред? Во первых вам уже 21,а вы все еще переживаете "ах как маме сказать". Во вторых с этим вообще никаких проблем. Так и говорите, что не собираетесь, всю жизнь жить с ними, а хотите свою семью создать. Если они нормальные, то отпустят вас.

Мими
#6

Приходите после выходных в родительский дом, собираете чемодан и говорите родителям: "мам, пап, мы с ... решили жить вместе" и на выход. Проблему создаете неоткуда

Гость
#7
Гость

парень любил бы -замуж позвал бы, а так просто привычка.Квартиры у него никакой нет, потому что съёмная-это чужая квартира.

Называйте вещт своими именами, а не фантазируйте.

А вообще потрахушки -это и есть потрахушки.За 6 лет не позвал замуж, и не позовёт.И родители понимают, что ничего их дочке не светит.

А что значит за 6 лет. Ей сейчас еще даже 21 нет. Что лучше, что бы в 18 женились? По мне так это нормально.

#8

люди,что такое,почему не могу создать тему? создаю а мне пишут 404 запрашиваемая страница удалена??

Гость
#9
Гость

парень любил бы -замуж позвал бы, а так просто привычка.Квартиры у него никакой нет, потому что съёмная-это чужая квартира.

Называйте вещт своими именами, а не фантазируйте.

А вообще потрахушки -это и есть потрахушки.За 6 лет не позвал замуж, и не позовёт.И родители понимают, что ничего их дочке не светит.

+1

Я бы на вашем месте без предложения руки и сердца с последующей церемонией не переезжала к нему. Итог известен - через несколько месяцев вы с подтеками туши и двумя пакетами под родительской дверью. Тем более что у вас непостоянная подработка, а не твердая зарплата.

Гость
#10
Света

Ах, какая вы стеснительная и нежная.

Трахаться ходить к мужику не проблема, а уйти к нему прям боится родителей обидеть...

И вы, и родители - лицемеры.

Хаха:-)

У моей знакомой в родительской квартире периодически ночевали парни, с которыми она встречалась, а курить ей не разрешалось:-)

Никомуненужный
#11

Просто скажите я уже взрослая и могу принимать сама решения но поначалу посмотрите на обстановку в доме у вас и взаимоотношения

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: