Гость
Статьи
я одинока, что делать

я одинока, что делать

я совершенно одинока
вроде у меня есть друзья, в том числе и лучшие, родители, куча родственников, сестры/братья, общаюсь с парнем, симпатичная, многим нравлюсь, много знакомых и приятелей и в реале и в интернете, много хожу куда-нибудь гулять, кино, музеи, торговые центры, театры, кафе
но у меня нет в жизни человека, которому я могу довериться, ни с кем нет доверительных отношений. никому не важно мое мнение, мое решение, мои взгляды. при любой ссоре, при любом конфликте я должна извиняться первая, даже если я не виновата
никто не хочет меня выслушать, не хочет пойти на компромисс со мной, никто мне никогда не помогает в трудную минуту, никто не поддерживает
никто не слышит про мои трудности, мои проблемы, мои переживания, мое мнение. никто меня не хочет слушать, я все время не права
мне даже не разрешают поступать туда, куда я хочу

иногда мне кажется, что единственный по настоящему близкий мне человек - это девушка-персонаж из симс 3. нахожу утешение в религии, много читаю, но это не совсем то
чувствую себя ненужной

мне 17, скоро 18.вряд ли это подростковые проблемы

kitty mimi
15 ответов
Последний — Перейти
Артём Иванчеков
#1

МАЛОЛЕТКА МЛИН

#2

Не переживай, это пройдет скоро. Но конечно очень лирично и красиво декаденствовать в столь юном возрасте. Мол среди толпы- я одинок, и видит Бог я в сем не виноват))) душенька, садитесь за конспекты скоро экзамены.

Гость
#3
Артём Иванчеков

МАЛОЛЕТКА МЛИН

Артем новый троль)привет, торололо

Гость
#4

они самые + заниженная самооценка, будьте увереннее и другие начнут с Вами считаться

#5

это весна

Агата
#6

Мне 28 лет и я поняла что такого человека не будет...послушайте видео лекции Евгения Койнова...может Вам поможет

kitty mimi
#7
Гость

они самые + заниженная самооценка, будьте увереннее и другие начнут с Вами считаться

я не могу получить поддержку в трудную минуту даже от семьи и лучших друзей

в то же время, я обязана их поддержать, успокаивать даже из-за пустяков

а если нет, то они обижаются

я очень сильно завидую людям, у которых хорошие, дружественные отношения с родителями, сестрами и братьями

мне этого очень не хватает

Madam
#8

Да вы счастливая женщина!!! Сама судьба вас пока не кидает в пелёнки, уберегает от сердечных проблем, да бы смогли заниматься самообразованием. Учит вас быть человеком с сильным стержнем внутри. А вы тут нюни распускаете и фигнёй занимаетесь. Всему своё время. Не потеряйте этот шанс. Быть может ваша судьба ждёт вас там, где нужно получать или иметь высшее образование, какую-нибудь высокую должность, стальные нервы и расчитывать только на себя и т.д. У меня уже афигенная картина вырисовывается с вами. Эдакая миссис Смит))

Гость
#9
Агата

Мне 28 лет и я поняла что такого человека не будет...послушайте видео лекции Евгения Койнова...может Вам поможет

Ну, если смириться с тем, что его не будет, то его точно не будет.

Madam
#10
Гость

Ну, если смириться с тем, что его не будет, то его точно не будет.

Истину глаголите. Мысль материальна - как ни крути)

Гость
#11

на самом деле у вас нет проблем, через лет эдак десять вы это осознаете...сейчас у вас глупости...вам докажет это только время

#12

Может это конечно будет звучать цинично,но если вы одиноки,значит Вы неинтересны. Заметьте,есть люди,о которых все говорят,с которыми все стремятся общаться и слушать их.У меня была такая же проблема,когда вы как жилетка,но вы не для кого не на первом месте. Выход один, перестать бояться обижать людей. Научиться говорить нет,научиться иногда перебивать,как это делают другие,научиться отстаивать свое мнение.

Родители,это конечно важно,но не они решают Вашу жизнь. Не бойтесь конфликтов и все получится.

К.
#13

Надо учиться понимать других людей, а не чтобы понимали вас. Вы слишком зациклены на себе. Проблема не в окружающих людях и не в их отсутствии ( у вас их много), а в вас самой.

Гость
#14

...

АлёнаЮЮ
#15

мне 28, уехала далеко с родного города где все друзья. хотя я и завела новых, они все в статусе знакомых и общаюсь со старыми ещё, поняла, что нет смысла рассказывать о себе всё. только общие темы. тебе ещё поступать, выберешь себе круг общения получше и пара подруг. большего и не нужно, поверь. воспитывай пока что себя. ещё твоя личность не сформирована, ты ещё маленькая( в хорошем смысле)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: