Гость
Статьи
Как вы реагируете на …

Как вы реагируете на комплименты?

Я не знаю, почему, но с детства люди считают меня красивой. При этом мне самой лет до 17 не было дела до моей внешности, я ходила в кроссовках и джинсах, красила только ресницы. Сейчас мне 24, я очень хорошо выгляжу, у меня всегда идеальный маникюр, в одежде тоже стараюсь выбирать интересные сочетания, но сама я себя красавицей не считаю. Да, симпатичная, обаятельная, но таких тысячи. Мне постоянно говорят комплименты, на работе каждый день обсуждают мой наряд или маникюр. Иногда из других отделов приходят специально посмотреть. Меня это очень бесит, т.к. я сама очень скромная и мне неловко, когда мне говорят комплименты, я устала говорить "спасибо". При этом я не назвала бы свою внешность яркой, делаю естественный макияж почти всегда.Иногда мне кажется, что все это наигранное и они специально хотят втереться в доверие. Но мне было бы намного приятнее, если бы меня считали умной, а не красивой. А как реагируете вы на комплименты и на постоянное внимание к своей персоне?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

говорю спасибо и делаю комплимент сделавшему его мне

Ло
#2

Выпускаю газы.

Гость
#3

иногда злюсь когда повышенное внимание чаще не обращаю внимание и говорю я знаю что я такая!0 ну это смотря какое у меня настроение

#4

Улыбаюсь и благодарю

Мармотка
#5

автор вы дурная от молодости. и маме ваше по шее надавать нужно. красота есть а как ею распоряжаться вы тут спрашиваете.

"Сейчас мне 24, я очень хорошо выгляжу" - узпакойтесь - еще 5-6 лет и все пройдет.

в 24 пора бы уж свою красоту пристроить поудачнее.

"Иногда мне кажется, что все это наигранное и они специально хотят втереться в доверие." - н а х вы кому то нужны! вы что большой начальник?

" Но мне было бы намного приятнее, если бы меня считали умной, а не красивой. " - это у вас от недоумия. Согласитесь что намного приятнее удачно выйти замуж и совсем не заморачиваться кто там что считает . главное что б муж деньги умел считать!

Мармотка
#6

"- А не завидуете ли вы молодости и красоте других девушек?

- Нет не завидую, потому как в 2/3 случаев знаю чем дело кончится"

Гость
#7
Мармотка

"- А не завидуете ли вы молодости и красоте других девушек?

- Нет не завидую, потому как в 2/3 случаев знаю чем дело кончится"

сразу видно что писала серая мышка пожившая свое которой удалось удачно пристроиться и ножки свесить считая денежки мужа

Гость
#8

Не впускайте в свой круг раз вы это чувствуете, возможно так и есть, что тут поделешь , когда бабский колектив все пялятся на ту у кого помадка по ярче и ногти по красивее

Мария Лусинда
#9

Когда я ТОЧНО знаю, что выгляжу хорошо, то воспринимаю комплиманы без подозрительности, но если вдруг я сама про себя знаю, что у меня что-то не в порядке, а мне начнут говорить комплиманы, я однозначно сделаю вывод, что все сказанное ложь, пи...ж и провокация. Не поверю. Сочту за издевку. И хотя виду не покажу, но мне будет очень неприятно. И это будут отрицательные пунктики в сторону говорящего, которые безусловно отложатся в копилке моей памяти.

#10

Если комплимент дежурного типа или слишком примитивен, то мило улыбаюсь и бегло говорю спасибо, переводя тему разговора. Если же комплимент подчеркивает именно мои достоинства, а не просто какая вы девушка красивая, то алею румянцем, благодарю и говорю что мне приятно такое слышать. Вообще люблю комплименты и на них падкая.

Бывает
#11

Недавно сама от себя не ожидала - так смешно отреагировала:) Правда, не совсем комплимент - но вроде того.

Звонит мне один мужчина - добрых лет 25 назад у нас был такой детский дачный роман... Но, правда, такой.. устойчивый. Ну, вот и не виделись мы потом долго, хотя и целом в курсе, кто как живет. Ну, а тут его "прибило" (КСВ, все как обычно:) ): звонит, бла-бла-бла, бизнес-дети-вся фигня... Ну, и естественно, в оный душещипательный момент вворачивает: "А знаешь, я ведь все равно тебя люблю":))) Девочки, а у меня само собой как-то и вылетает: "Ну, это нормально":))) И самой смешно так стало! Он сначала растерялся слегка - а потом и говорит: слушай, а и правда - это нормально. Как я к тебе еще должен относиться-то? Это ж нормально - что ты моя первая любовь, я тебя и люблю... Так и должно быть! Ну, посмеялись - да на том и порешили...:) У всех своя жизнь - и пообщаться приятно. Так что вот готовый вариант реакции на неожиданные и не совсем актуальные "признания в любви" и прочие подобные объявления - очень удобно, оказывается.

Гость
#12

Автор! Живи и радуйся! Дело не во внешности, а в энергетике. Если ты людям нравишься, то всё окей)

Гораздо хуже, когда куча оскорблений в плане твоей внешности. Почитай хотя бы на этом сайте комменты про Аню Семенович, Седакову или Шейк.

Мармотка
#13
Гость

Мармотка"- А не завидуете ли вы молодости и красоте других девушек?

- Нет не завидую, потому как в 2/3 случаев знаю чем дело кончится"



сразу видно что писала серая мышка пожившая свое которой удалось удачно пристроиться и ножки свесить считая денежки мужа

не угадали. обшепризнанная местечковая красотка не замужем, 30 лет и без денег!!(( ну пожившая в какой то мере.

Мармотка
#14

я это написала к тому что пусть некрасотки пытаются хоть умными комуто показаться а автору это не к чему если она правду написала.

Весёлая вдова
#15
Мария Лусинда

Когда я ТОЧНО знаю, что выгляжу хорошо, то воспринимаю комплиманы без подозрительности, но если вдруг я сама про себя знаю, что у меня что-то не в порядке, а мне начнут говорить комплиманы, я однозначно сделаю вывод, что все сказанное ложь, пи...ж и провокация. Не поверю. Сочту за издевку. И хотя виду не покажу, но мне будет очень неприятно. И это будут отрицательные пунктики в сторону говорящего, которые безусловно отложатся в копилке моей памяти.

А я в таких случаях, когда чувствую, что комплимент - это пи***ж в чистом виде, говорю: " вот когда мне говорят, что я прекрасно выгляжу(например) - не верю, а вам верю))) И еще могу ехидно улыбнуться)))

Гость
#16
Ло

Выпускаю газы.

))))))))))))))))))))))

Гость
#17
Мармотка

я это написала к тому что пусть некрасотки пытаются хоть умными комуто показаться а автору это не к чему если она правду написала.

дааа Мармотка у нас тут знатная красавица, чсв зашкаливает))))

NN
#18

......говорите,говорите... )))))

Мармотка
#19
Гость

дааа Мармотка у нас тут знатная красавица, чсв зашкаливает))))

мне сам вопрос автора сомнения навевает. например в 14-15 лет я хотела что б окружающие видели что я еще и умная. а в 24 мне было не жалко что кому то говорят что он умный а мне этого не говорят. ну не все же лавры сразу!) и страшилкам говорила какие они умненькие что б им грустно не было.

Гость
#20
Мария Лусинда

Когда я ТОЧНО знаю, что выгляжу хорошо, то воспринимаю комплиманы без подозрительности, но если вдруг я сама про себя знаю, что у меня что-то не в порядке, а мне начнут говорить комплиманы, я однозначно сделаю вывод, что все сказанное ложь, пи...ж и провокация. Не поверю. Сочту за издевку. И хотя виду не покажу, но мне будет очень неприятно. И это будут отрицательные пунктики в сторону говорящего, которые безусловно отложатся в копилке моей памяти.

И у меня так.)

Гость
#21
Мармотка

мне сам вопрос автора сомнения навевает. например в 14-15 лет я хотела что б окружающие видели что я еще и умная. а в 24 мне было не жалко что кому то говорят что он умный а мне этого не говорят. ну не все же лавры сразу!) и страшилкам говорила какие они умненькие что б им грустно не было.

А пусть будет умная и красивая.Не жадничайте.)

Ехидна
#22

"Мне постоянно говорят комплименты, на работе каждый день обсуждают мой наряд или маникюр. Иногда из других отделов приходят специально посмотреть."

Да уж прям! Делать людям больше нечего, как только каждый день вас обсуждать? И маникюра и красивой одежды никто из коллег не видел раньше нигде? Автор, у вас там одни мужики предпенсионного возраста что ли, что только на вас все и смотрят?

Гость
#23

если бы их вообще говорили(((((

Overmind
#24

Воспринимаю их как должное!

#25
Гость

иногда злюсь когда повышенное внимание чаще не обращаю внимание и говорю я знаю что я такая!0 ну это смотря какое у меня настроение

+5

гость
#26

Эх, если б мне сказали комплимент, уж я бы отреагировала бы...да не один раз...да еще спела и сплясалы бы!!! Только одно НО - не говорят, зарразы такие, чтоб им повылазило!!!)))

chernyavskaya
#27

очень хорошо, бывает смущаюсь.

Елена
#28

Всегда мило улыбаюсь и благодарю. Неважно, комплимент по внешности, работе, уму - просто благодарю вежливо. Пытаются втереться в доверие или нет - не думаю, некогда.
Мне на самом деле плевать, что думают остальные. Когда я своей работой/внешностью и т.п. довольна, мнение окружающих по боку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: