Гость
Статьи
Кто понимает в …

Кто понимает в соционике, зайдите. Мой конфликт с матерью.

Здравствуйте. Всю жизнь, с раннего детства я конфликтую со своей матерью, сейчас (мне 27) и теперь меня начало просто трясти уже от одного её вида, доходит до рукоприкладства, я не могу даже спокойно реагировать на то, как она говорит, смотрит.
Недавно мне муж дал статью (сам он никакого отношения к соционике не имеет, дело случая), там было описание различных типов... Так вот моя мать - Дон Кихот (причем ярко выраженный, каждое слово - словно про нее), а я узнала в себе Драйзера.
Теперь вопрос. Как мне с ней уживаться?

Драйзер
138 ответов
Последний — Перейти
#1

живите отдельно.

Гость
#2

Вам 27 лет и вы уже замужем. Зачем уживаться с мамой в одной квартире? Зачем мужа туда притащили? Понимаю, если бы отношения были хорошие, а так... Живите отдельно и я вас уверяю, что никакая соционика не потребуется, ваши отношения, как минимум, выравнятся, а как максимум - станут намного лучше.

#3

может как ей с вами уживаться... здоровая баба а живешь с матерью и такие гадости про нее пишешь(((

Драйзер
#4
Гость

Вам 27 лет и вы уже замужем. Зачем уживаться с мамой в одной квартире? Зачем мужа туда притащили? Понимаю, если бы отношения были хорошие, а так... Живите отдельно и я вас уверяю, что никакая соционика не потребуется, ваши отношения, как минимум, выравнятся, а как максимум - станут намного лучше.

мы строим дом, деньги вложены, поэтому приходится сейчас вместе, другого жилья нет.

все равно мне придется с ней общаться, она же видит внучку

Драйзер
#5
Ксения

может как ей с вами уживаться... здоровая баба а живешь с матерью и такие гадости про нее пишешь(((

если бы вы получше знали мою мать, судили бы не так категорично.

живем вместе, потому что строим сейчас свой дом.

#6

значит снимайте жилье.. почему дети тащат своих половинок к родителям.. хорошо любить на расстоянии - может это как раз к вам.. всем будет спокойно..

Гость
#7

Мои отношения с мамой улучшились после замужества, потому что стали жить отдельно.

#8

Если к 27-ми годам не смогли найти общий язык с матерью, то наврят ли найдёте (хотя всё может быть, главное захотеть). Ищите способы жить отдельно от мамы. Это не соционика, а психология.

Гость
#9

Не читайте глупости, научитесь уважать свою мать.

Скрытое
#10

дон кихот какойто.. вы вообще про мать что пишете то

донкихот блин

кошмар

Драйзер
#11

Почитайте вот тут, чтобы не было вопросов, это моя старая тема: http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4347989/

Там больше не в теме, а в обсуждениях я раскрывала наши отношения и то, что она вытворяла со мной в детстве.

#12

Тем более,если мать вам помогает имейте хоть каплю уважения и терпения.В конце концов это в ваших интересах,это вам жить надо где то,это вы у нее живете.И будь она такой уж плохой,давно бы отправила вас на свои хлеба....Живете у нее всей когалой,еще и позорите её на всеобозрение....Не стыдно?Мне в голове не укладывается как на мать можно руку поднять???Не хотела б я себе такую дочь,не дай бог!

Гость-скептик
#13
Скрытое

дон кихот какойто.. вы вообще про мать что пишете то

донкихот блин

кошмар

Она не только пишет, она еще и дерется... Шарик в гостях у Барбоса смотрит на часы, парафраз. Было бы смешно, если бы не было так грустно...

Уезжайте.

#14

даже читать тему не стану по вашей ссылке!Вашим действиям НЕТ оправдания!Мать следует уважать и беречь!

Драйзер
#15
Леди_Крушитель

Тем более,если мать вам помогает имейте хоть каплю уважения и терпения.В конце концов это в ваших интересах,это вам жить надо где то,это вы у нее живете.И будь она такой уж плохой,давно бы отправила вас на свои хлеба....Живете у нее всей когалой,еще и позорите её на всеобозрение....Не стыдно?Мне в голове не укладывается как на мать можно руку поднять???Не хотела б я себе такую дочь,не дай бог!

Почитайте тему по ссылке.

Я себе не хочу искать оправдания. Мне самой плохо от этой ситуации.

Скрытое
#16
Гость-скептик

Скрытоедон кихот какойто.. вы вообще про мать что пишете то

донкихот блин

кошмарОна не только пишет, она еще и дерется... Шарик в гостях у Барбоса смотрит на часы, парафраз. Было бы смешно, если бы не было так грустно...

Уезжайте.

что?

Драйзер
#17

В общем, у кого такого не было - не поймет. Пройдите мимо этой темы, уважаемые дамы и господа.

Я не собираюсь перед вами оправдываться.

Мне самой очень и очень плохо и жить от этого не хочется.

Пишите, пожалуйста, те, кто "в теме".

#18

Драйзер ну и не прибедняйтесь..вот вам так плохо..мама плохая... а сами живете с ней..дом строите.... а все мать плохая... где уважение??? ну прямо затронули до души своим эгоизмом..

Драйзер
#19
Ксения

Драйзер ну и не прибедняйтесь..вот вам так плохо..мама плохая... а сами живете с ней..дом строите.... а все мать плохая... где уважение??? ну прямо затронули до души своим эгоизмом..

я дала ссылку, для того чтобы ответить на вопросы о своем эгоизме и так далее. там на притяжении всей темы я рассказывала о своей жизни.

Меня не интересуют мнения людей, у кого были здоровые отношения с родителями, они меня не поймут все равно никогда. Прошу написать тех, у кого были острые конфликты и их опыт выхода из кризиса. Все.

Мудрая Сова
#20

Слышала и читала немного по соционике. Понимаю о чём Вы. Но это здесь совсем не причём. Вам станет легче, когда перестанете себя терзать. Попытайтесь посмотреть на мать её же глазами. Понять, что она чувствует и думает. И каждый раз пытайтесь найти плюсы. Я не буду говорить банальные фразы: она же мать, и прочее, потому что и матери бывают разные. А для Вас это испытание, как пройдёте, так и обогатитесь. Это серьёзно. Я и сама не всегда была довольна своей мамой, а сейчас стала взрослее, и уже по-другому смотрю на неё. Мне кажется я её обижаю, а на самом деле очень люблю!

Гость-скептик
#21
Скрытое

Гость-скептикСкрытоедон кихот какойто.. вы вообще про мать что пишете то

донкихот блин

кошмарОна не только пишет, она еще и дерется... Шарик в гостях у Барбоса смотрит на часы, парафраз. Было бы смешно, если бы не было так грустно...

Уезжайте.что?

Помните, в книжке - и мультик такой есть - домашний пес притащил к себе в гости дворовую собаку и показывает часы: вот это штука, они ходят. А потом начинают бить! Гость со двора: ой, так они еще и дерутся!

Тут пишут, читают, находят себе псевдонаучные оправдания, но дерутся не как настенные часы.

Гость-скептик
#22
Драйзер

я дала ссылку, для того чтобы ответить на вопросы о своем эгоизме и так далее. там на притяжении всей темы я рассказывала о своей жизни.

Меня не интересуют мнения людей, у кого были здоровые отношения с родителями, они меня не поймут все равно никогда. Прошу написать тех, у кого были острые конфликты и их опыт выхода из кризиса. Все.

Я в теме, поверьте. Только время и прощение, прежде всего себя самой. Иначе себя обгложете до мозга костей.

#23

Автор, то, что отношения называются в соционике "конфликтным" не значит, что обязательно будут стычки и ор. Дело в том, что люди вообще друг друга не понимают, и каждый думает, что другой над ним издевается, специально и изощренно. А это не так.

Драйзеров я прекрасно понимаю (женщин-Драйзеров), мужчин таких почти не видела (где они, мои дуалы!)... В быту с Донами очень тяжело, особенно таким перфекционистам, как Драйзеры, и как и о чем вам говорить - тоже не ясно, потому что у Донов нет никакой логики, они такую ересь несут, причем в нее сами свято верят и обижаются, если никто не побежал за ними следом атаковать эту ветряную мельницу ) Вообще же, в классической соционике - Доны считаются самым гениальным социотипом, благодаря многомерной фантазии. Они могут представить все, что угодно... В сочетании с советской закалкой, женским полом, и климактерическим возрастом... да и характер у мамы не сахар... представляю, Драй, как вам непросто живется )))

Рецепт простой... Я уже второй год плотно интересуюсь соционикой, и вот что я для себя решила - надо твердо знать, твой конфликтер говорит это не со зла, не нарочно, и не затем, чтобы задеть. С его точки зрения он говорит что-то очень правильное, нужное и полезное, зачастую из лучших побуждений. Но раз от раза попадает в болевую.

У меня еще смешнее получилось ))) Я себя считала Доном довольно долго, и даже вышла замуж за Дюма, а потом выяснилось, что я Джек )))

Скрытое
#24
Гость-скептик

СкрытоеГость-скептикСкрытое​дон кихот какойто.. вы вообще про мать что пишете то

донкихот блин

кошмарОна не только пишет, она еще и дерется... Шарик в гостях у Барбоса смотрит на часы, парафраз. Было бы смешно, если бы не было так грустно...

Уезжайте.что?Помните, в книжке - и мультик такой есть - домашний пес притащил к себе в гости дворовую собаку и показывает часы: вот это штука, они ходят. А потом начинают бить! Гость со двора: ой, так они еще и дерутся!

Тут пишут, читают, находят себе псевдонаучные оправдания, но дерутся не как настенные часы.

м-да

Гость
#25

устала она просто жить со взрослой дочерью и ее мужем, хочет прийти домой и ходить в трусах и пр., очень ее понимаю, отделяйтесь, хочет на старости лет отдохнуть.

Драйзер
#26
Ель Сибирская

Автор, то, что отношения называются в соционике "конфликтным" не значит, что обязательно будут стычки и ор. Дело в том, что люди вообще друг друга не понимают, и каждый думает, что другой над ним издевается, специально и изощренно. А это не так.



Драйзеров я прекрасно понимаю (женщин-Драйзеров), мужчин таких почти не видела (где они, мои дуалы!)... В быту с Донами очень тяжело, особенно таким перфекционистам, как Драйзеры, и как и о чем вам говорить - тоже не ясно, потому что у Донов нет никакой логики, они такую ересь несут, причем в нее сами свято верят и обижаются, если никто не побежал за ними следом атаковать эту ветряную мельницу ) Вообще же, в классической соционике - Доны считаются самым гениальным социотипом, благодаря многомерной фантазии. Они могут представить все, что угодно... В сочетании с советской закалкой, женским полом, и климактерическим возрастом... да и характер у мамы не сахар... представляю, Драй, как вам непросто живется )))



Рецепт простой... Я уже второй год плотно интересуюсь соционикой, и вот что я для себя решила - надо твердо знать, твой конфликтер говорит это не со зла, не нарочно, и не затем, чтобы задеть. С его точки зрения он говорит что-то очень правильное, нужное и полезное, зачастую из лучших побуждений. Но раз от раза попадает в болевую.



У меня еще смешнее получилось ))) Я себя считала Доном довольно долго, и даже вышла замуж за Дюма, а потом выяснилось, что я Джек )))

Спасибо за ответ)

Про соционику я узнала вчера вечером.

Когда я прочла про Дона - была в шоке - это моя мама.

Потом в Джеке Лондоне узнала своего мужа (только без любви к любовным похождениям - он однолюб и это точно). Этот человек меня понимает и поддерживает. С моей мамой никогда не конфликтовал.

#27
Гость

устала она просто жить со взрослой дочерью и ее мужем, хочет прийти домой и ходить в трусах и пр., очень ее понимаю, отделяйтесь, хочет на старости лет отдохнуть.

вот и я про то же... а то прикрываются отмазками всякими.... проблемы с родителями, непонимание есть частенько...поэтому нам детям (особенно когда родители стареют) надо быть терпимее и внимательнее...

#28
Драйзер

Потом в Джеке Лондоне узнала своего мужа (только без любви к любовным похождениям - он однолюб и это точно). Этот человек меня понимает и поддерживает. С моей мамой никогда не конфликтовал.

У Джеков с Донами вполне нормальные отношения, они во многом схожи. Очень хорошо, что вы нашли своего дуала, а уж сочетание, когда мужчина Джек, а женщина - Драй вообще шикарное. Обратную комбинацию куда сложнее найти, мужчины Драи где-то прячутся)))

Драйзер
#29
Ель Сибирская

У Джеков с Донами вполне нормальные отношения, они во многом схожи. Очень хорошо, что вы нашли своего дуала, а уж сочетание, когда мужчина Джек, а женщина - Драй вообще шикарное. Обратную комбинацию куда сложнее найти, мужчины Драи где-то прячутся)))

Да, мы с мужем очень хорошие друзья и деловые партнеры друг для друга. Он родной человек и роднее не было.

С мамой просто физическая неприязнь. Я ненавижу себя, за это.

#30
Драйзер

Да, мы с мужем очень хорошие друзья и деловые партнеры друг для друга. Он родной человек и роднее не было.



С мамой просто физическая неприязнь. Я ненавижу себя, за это.

Так бывает, что поделаешь. Поинтересуйтесь, есть ли у вас в городе расстановщики (расстановки по Хеллингеру), они как раз по это части работают.

Гость
#31

Я со своей мамой тоже постоянно ссорюсь, хоть и живу давно отдельно. Она меня по телефону умудряется доставать. Пойду-ка почитаю соционику, может, что умное найду.

Драйзер
#32

Рядом с моей мамой все обращаеся в хаос. Любой порядок превращается в свалку и хрючево. Все растения в доме загибаются рядом с ней, а она спокойно смотрит. как они умирают. Она везде создает неуют, холод, бардак. Не следит за собой, не пользуется косметикой, а если накрасит иногда глаза - не смывает потом и так и ходит, пока краска не сойдет естественным путем.

Может есть на диване, когда крошки падают на постель и на пол, может есть, склонившись над плитой из кастрюли с холодной едой.

Никогда не признает своих ошибок. Она всегда права и дает мне по любому поводу ценные указания, даже в том, в чем не смыслит. День и ночь перед теликом смотрит экстрасенсов и нло.

Для всего объяснения - порча, сглаз и пр.

все что она делает или покупает - высшая проба, по ее мнению. все что я - делаю и покупаю - г...

Меня просто трясет от нее.

#33
Драйзер

Рядом с моей мамой все обращаеся в хаос. Любой порядок превращается в свалку и хрючево. Все растения в доме загибаются рядом с ней, а она спокойно смотрит. как они умирают. Она везде создает неуют, холод, бардак. Не следит за собой, не пользуется косметикой, а если накрасит иногда глаза - не смывает потом и так и ходит, пока краска не сойдет естественным путем.

Может есть на диване, когда крошки падают на постель и на пол, может есть, склонившись над плитой из кастрюли с холодной едой.

Никогда не признает своих ошибок. Она всегда права и дает мне по любому поводу ценные указания, даже в том, в чем не смыслит. День и ночь перед теликом смотрит экстрасенсов и нло.

Для всего объяснения - порча, сглаз и пр.

все что она делает или покупает - высшая проба, по ее мнению. все что я - делаю и покупаю - г...

Меня просто трясет от нее.

Она это делает на назло вам, честно-честно ))) Просто она сама по себе такая и искренне верит во все, что делает. И многое, что говорит и делает вам - все исключительно из лучших побуждений.

Вы - конфликтеры по соционике. С ее точки зрения - вы зануда крайней степени, с вечно кислым и недовольным выражением лица. С вами не о чем говорить, даже на какие-то светские темы, типа нло и экстрасенсов. Слишком много на себя берете (она-то верит в сторонние воздействия - порча и сглаз), за все в своей жизни отвечаете сами.

Вообще же, в конфликтных отношениях Дон-Драй тяжелее Драйзеру, конечно же... Доны более легкомысленные и об отношениях не думают, и уж своей вины в них не чувствуют никогда - это их слабая сторона. Для них ссоры - это нло и сглаз, но никак не результаты их собственных поступков.

Почитайте здесь

http://socionika-forever.blogspot.ru/2007/07/blog-post_8428.​html

Драйзер
#34
Ель Сибирская

ДрайзерОна это делает на назло вам, честно-честно ))) Просто она сама по себе такая и искренне верит во все, что делает. И многое, что говорит и делает вам - все исключительно из лучших побуждений.



Вы - конфликтеры по соционике. С ее точки зрения - вы зануда крайней степени, с вечно кислым и недовольным выражением лица. С вами не о чем говорить, даже на какие-то светские темы, типа нло и экстрасенсов. Слишком много на себя берете (она-то верит в сторонние воздействия - порча и сглаз), за все в своей жизни отвечаете сами.



Вообще же, в конфликтных отношениях Дон-Драй тяжелее Драйзеру, конечно же... Доны более легкомысленные и об отношениях не думают, и уж своей вины в них не чувствуют никогда - это их слабая сторона. Для них ссоры - это нло и сглаз, но никак не результаты их собственных поступков.



Почитайте здесь

http://socionika-forever.blogspot.ru/2007/07/blog-post_8428.​​html

Спасибо.

Да, именно так она меня воспринимает, по ее мнению, я зануда с кислой миной.

Она не умеет брат на себя ответственность.

Я была дома с ребенком, она пошла гулять. Через 30 минут я почувствовала запах газа, захожу на кухню, там во всю открыта комфорка незажженная и сильный запах газа. Она приходит домой - я говорю, как так вообще? Её ответ: это потому что ты меня всегда отвлекаешь!

Ну нормально????!!!

Т.е. это не потому что она безалаберная. а я виновата. Я говорю, что ты меня с грудным ребенком чуть газом не отравила, мы как раз спали ия чудом проснулась. Она глаза свои стеклянные на меня поставила, ип начала орать, что она ни в чем не виновата. Я её очень сильно толкнула тогда, не могу совладать с собой.

У меня уже не душа - а месиво. Плачу каждый день.

Гость-скептик
#35
Драйзер

Ель СибирскаяДрайзерОна это делает на назло вам, честно-честно ))) Просто она сама по себе такая и искренне верит во все, что делает. И многое, что говорит и делает вам - все исключительно из лучших побуждений.



Вы - конфликтеры по соционике. С ее точки зрения - вы зануда крайней степени, с вечно кислым и недовольным выражением лица. С вами не о чем говорить, даже на какие-то светские темы, типа нло и экстрасенсов. Слишком много на себя берете (она-то верит в сторонние воздействия - порча и сглаз), за все в своей жизни отвечаете сами.



Вообще же, в конфликтных отношениях Дон-Драй тяжелее Драйзеру, конечно же... Доны более легкомысленные и об отношениях не думают, и уж своей вины в них не чувствуют никогда - это их слабая сторона. Для них ссоры - это нло и сглаз, но никак не результаты их собственных поступков.



Почитайте здесь

http://socionika-forever.blogspot.ru/2007/07/blog-post_8428.​​​htmlСпасибо.



Да, именно так она меня воспринимает, по ее мнению, я зануда с кислой миной.

Она не умеет брат на себя ответственность.

Я была дома с ребенком, она пошла гулять. Через 30 минут я почувствовала запах газа, захожу на кухню, там во всю открыта комфорка незажженная и сильный запах газа. Она приходит домой - я говорю, как так вообще? Её ответ: это потому что ты меня всегда отвлекаешь!

Ну нормально????!!!

Т.е. это не потому что она безалаберная. а я виновата. Я говорю, что ты меня с грудным ребенком чуть газом не отравила, мы как раз спали ия чудом проснулась. Она глаза свои стеклянные на меня поставила, ип начала орать, что она ни в чем не виновата. Я её очень сильно толкнула тогда, не могу совладать с собой.

У меня уже не душа - а месиво. Плачу каждый день.

Газ?????..

Мамочки. Для синильной деменции рановато! Срочно! Срочно к врачу! Не плакать надо и не читать книги, а спасать и спасаться... Это же может быть серьезное заболевание...

#36

Автор, маму вы не переделаете. Живите отдельно, других вариантов нет.

Драйзер
#37
Гость-скептик

Я была дома с ребенком, она пошла гулять. Через 30 минут я почувствовала запах газа, захожу на кухню, там во всю открыта комфорка незажженная и сильный запах газа. Она приходит домой - я говорю, как так вообще? Её ответ: это потому что ты меня всегда отвлекаешь!

Ну нормально????!!!

Т.е. это не потому что она безалаберная. а я виновата. Я говорю, что ты меня с грудным ребенком чуть газом не отравила, мы как раз спали ия чудом проснулась. Она глаза свои стеклянные на меня поставила, ип начала орать, что она ни в чем не виновата. Я её очень сильно толкнула тогда, не могу совладать с собой.

У меня уже не душа - а месиво. Плачу каждый день.Газ?????..

Мамочки. Для синильной деменции рановато! Срочно! Срочно к врачу! Не плакать надо и не читать книги, а спасать и спасаться... Это же может быть серьезное заболевание...

Заболевание? Иногда мне кажется, что у нее с головой что-то не то. И со временем от моих слез и неврозов чувствую, что у самой едет крыша

Драйзер
#38
Ель Сибирская

Автор, маму вы не переделаете. Живите отдельно, других вариантов нет.

Мы к этому уже идем, чтобы отдельно жить

#39
Драйзер

Мы к этому уже идем, чтобы отдельно жить

Ну и все, а пока терпеть, не принимать близко к сердцу. Больше ничего не сделать в такой ситуации

Гость-скептик
#40
Драйзер

Гость-скептик

Я была дома с ребенком, она пошла гулять. Через 30 минут я почувствовала запах газа, захожу на кухню, там во всю открыта комфорка незажженная и сильный запах газа. Она приходит домой - я говорю, как так вообще? Её ответ: это потому что ты меня всегда отвлекаешь!

Ну нормально????!!!

Т.е. это не потому что она безалаберная. а я виновата. Я говорю, что ты меня с грудным ребенком чуть газом не отравила, мы как раз спали ия чудом проснулась. Она глаза свои стеклянные на меня поставила, ип начала орать, что она ни в чем не виновата. Я её очень сильно толкнула тогда, не могу совладать с собой.

У меня уже не душа - а месиво. Плачу каждый день.Газ?????..

Мамочки. Для синильной деменции рановато! Срочно! Срочно к врачу! Не плакать надо и не читать книги, а спасать и спасаться... Это же может быть серьезное заболевание...Заболевание? Иногда мне кажется, что у нее с головой что-то не то. И со временем от моих слез и неврозов чувствую, что у самой едет крыша

Увы... Хотя бы исключите Альцгеймер, уже будете знать, от какой печки танцевать. А так только индуцирует она вас, вы правильно опасаетесь. К сожалению, вместе не только гриппом болеют...

Драйзер
#41
Гость-скептик

Увы... Хотя бы исключите Альцгеймер, уже будете знать, от какой печки танцевать. А так только индуцирует она вас, вы правильно опасаетесь. К сожалению, вместе не только гриппом болеют...

Она как-то сидела с моей дочкой, был вечер,она ее держала на руках. Я ей говорю, мам, отверни ребенка, чтобы ей лампочки от люстры в глаза не светили, она на них прям глазками смотрит. Она проигнорировала. Я выключила свет включила лампу.

Потом, когда мне надо было сделать дела по работе (работаю удаленно в декрете). она снова с дочкой сидела. захожу в комнату. Дочка на руках у нее, глазками смотрит прям на люстру на горящие лампочки, а моя мать вытращилась в телевизор. В этот вечер был скандал и мы подрались.

Она совсем не воспринимает ни просьбы, ни прошлый опыт. Итог разговора был такой, ее фраза: ну и что ты мне предлагаешь в темноте сидеть?

Ну что тут говорить...

Алиса
#42

Чем иметь таких детей, лучше не иметь их совсем. На месте вашей мамы я бы выгнала вас из дома, все равно на старости лет вы ей не опора.

Драйзер
#43
Алиса

Чем иметь таких детей, лучше не иметь их совсем. На месте вашей мамы я бы выгнала вас из дома, все равно на старости лет вы ей не опора.

Алиса, мне не удивительна Ваша реакция на мою ситуацию.

Может быть, на вашем месте я бы думала также.

И да, мать меня не раз так отрицала. Как-то в детстве сказала мне, что лучше бы сделала аборт., жалеет, что меня родила Она думает, что я не помню. а у меня все слова врезались в память как будто было все вчера, все унижения.

Лучше бы она меня и правда не рожала.

Алиса
#44
Драйзер

Алиса, мне не удивительна Ваша реакция на мою ситуацию.

Может быть, на вашем месте я бы думала также.

И да, мать меня не раз так отрицала. Как-то в детстве сказала мне, что лучше бы сделала аборт., жалеет, что меня родила Она думает, что я не помню. а у меня все слова врезались в память как будто было все вчера, все унижения.

Лучше бы она меня и правда не рожала.

Наверно, на это были основания, раз она так сказала. В ваших сообщениях нет ни одной причины так вести себя с матерью, да еще и драться.

Драйзер
#45
Алиса

ДрайзерАлиса, мне не удивительна Ваша реакция на мою ситуацию.

Может быть, на вашем месте я бы думала также.

И да, мать меня не раз так отрицала. Как-то в детстве сказала мне, что лучше бы сделала аборт., жалеет, что меня родила Она думает, что я не помню. а у меня все слова врезались в память как будто было все вчера, все унижения.

Лучше бы она меня и правда не рожала.

Наверно, на это были основания, раз она так сказала. В ваших сообщениях нет ни одной причины так вести себя с матерью, да еще и драться.

Я давала ссылку на свою старую тему, там рассказ о всей моей жизни. Я не ищу причин.

Ну да, чтобы ребенку малому так сказать. конечно нужны причины.

Гость-скептик
#46
Драйзер

Она как-то сидела с моей дочкой, был вечер,она ее держала на руках. Я ей говорю, мам, отверни ребенка, чтобы ей лампочки от люстры в глаза не светили, она на них прям глазками смотрит. Она проигнорировала. Я выключила свет включила лампу.

Потом, когда мне надо было сделать дела по работе (работаю удаленно в декрете). она снова с дочкой сидела. захожу в комнату. Дочка на руках у нее, глазками смотрит прям на люстру на горящие лампочки, а моя мать вытращилась в телевизор. В этот вечер был скандал и мы подрались.

Она совсем не воспринимает ни просьбы, ни прошлый опыт. Итог разговора был такой, ее фраза: ну и что ты мне предлагаешь в темноте сидеть?

Ну что тут говорить...

Ох похоже... Обязательно, обязательно ищите хорошего доктора. Вы понимаете, что это может быть опасно как для нее, так и для вас?.. Что она может и себе, и вам повредить?

Еж
#47

Я Гексли , я не переношу Драйзеров , кажется это они любят подчинять всех системе .. И не приемлют всякие новшевства и оригинальности ? Автор, вы такая ?

Драйзер
#48
Еж

Я Гексли , я не переношу Драйзеров , кажется это они любят подчинять всех системе .. И не приемлют всякие новшевства и оригинальности ? Автор, вы такая ?

Нет, я не консерватор. Нормально отношусь к новшествам, мобильна и легка на подъем.

Еж
#49

А в чем тогда не сходство с Дон кихотом..мне показалось в описании этого типа, что там нет никаких противоречий с описанием вашего типа..

Гость
#50
Еж

Я Гексли ...

Нашли чем хвастаться, чесслово...