Гость
Статьи
Как принять жизнь …

Как принять жизнь такой какая она есть

Прошу ответов у тех, кто однажды наломал дров в своей жизни, но смог простить себя, выкарабкаться из положения и нашел радость в жизни. Кто научился принимать жизнь, не ставя условий? Очень хочу избавиться от самокопания, самоуничижения. Уже устала, а внутреннюю радость так и не нахожу. Спасибо всем за мудрые советы.

Pumpkin
24 ответа
Последний — Перейти
Элла
#1

Я прочитала про законы кармы и мне стало легче

Снежинка
#2

надо делать себе скидку!!!!! Проще быть....Каждый человек на 90% думает о своей персоне,все уже забыли о ваших косяках и Вы забудьте уже, примите себя как есть,ну прокосячились с кем не бывает

Гость
#3

Смотря каких вы там дров наломали,вообще не понятно что у вас такого страшного произошло

Гость
#4

Автор я вас прекрасно понимаю. Сама уже два года пытаюсь выкарабкаться их сложившейся ситуации, за что-то зацепиться. Но у меня ситуация немного другая, а результат такой же самокопание, самоуничтожение. Обращалась даже к психотерапевту, лечилась. Сейчас пытаюсь найти себе хоть какое-то утешение в религии.

Pumpkin
#5
Снежинка

надо делать себе скидку!!!!! Проще быть....Каждый человек на 90% думает о своей персоне,все уже забыли о ваших косяках и Вы забудьте уже, примите себя как есть,ну прокосячились с кем не бывает

Вот именно как быть проще? Как принять себя?.. Все опробовала, психолога, медитации, аутотренинг, аффирмации,литературы перелопатила ворох.. Наверное я хочу того, чего в природе не существует.. ))

Гость
#6

Я прочитала много духовной и эзотерической литературы,в т.ч про ос и астральные выходы,еще хуже что то стало-начала выходить в астрал,до чего же страшно там!Ни к чему хорошему самокопание не приводит,надо просто простить,себя и других,можно в религии утешении найти.

Снежинка
#7
Pumpkin

Вот именно как быть проще? Как принять себя?.. Все опробовала, психолога, медитации, аутотренинг, аффю вгнеирмации,литературы перелопатила ворох.. Наверное я хочу того, чего в природе не существует.. ))

Наверное) Я анализирую прощаю себя и делаю выводы,видимо у вас совсем швах ситуация..так все страшно?

Гость
#8

Хороший стих Есенина-
А на улице мальчик сопливый.Воздух поджарен и сух.Мальчик такой счастливыйИ ковыряет в носу.Ковыряй, ковыряй, мой милый,Суй туда палец весь,Только вот с эфтой силойВ душу свою не лезь.Я уж готов... Я робкий...Глянь на бутылок рать!Я собираю пробки —Душу мою затыкать.

виталий
#9

я такой же.
может это
http://vk.com/video5607177_167872422
http://vk.com/video5607177_164587654
http://vk.com/video5607177_167407938

Снежинка
#10

Я больше именно о себе стала думать...еще совсем недавно было больно,страшно...потеряла кусочек души. жизнь до и после...не надо ставить условий,жить для себя,сняв розовые очки

Снежинка
#11

надо работать над собой

гость
#12
Гость

Я прочитала много духовной и эзотерической литературы,в т.ч про ос и астральные выходы,еще хуже что то стало-начала выходить в астрал,до чего же страшно там!.

А что вы там увидели?

Дворец Семидесяти Радостей
#13

Чтобы принять жизнь,нужно принять смерть.Просто вспомните об этом.Кто-то проживет еще много лет ( и вы ,автор,дай вам бог здоровья),а кто-то умрет уже завтра. Жизнь слишком быстротечна,чтобы убивать время на пустяки и самокопания, и уж тем более,чтобы лишать себя радости,удовольствий и любви.
В Космическом пространстве ваша жизнь- меньше секунды,а вы сами меньше атома,но все мы- часть Единого Сущего и стремимся к Свету. В человеке очень много удивительного - Любовь и Ненависть, Радость и Печаль,Счастье и Тоска- все надо пережить и наполнить свою душу Музыкой Света - это и есть Путь к Себе,а значит, и к Миру.

Мирабелла
#15

Автор, не знаю, что посоветовать вам. Присоединиться только)
Тоже не могу не простить себя, ни принять ни жизнь свою, ни саму себя. 2 года хождения к психологу, расстановки, куча литературы прочитанной - видимо, не дано.
Сейчас стараюсь больше внимания настоящему моменту - т.е. не планировать ничего, не загадывать, не стремиться. Жить сегодняшним днем. Сложно очень, страшно. Но других идей нет, кажется, уже все перепробовала.

Снежинка
#16
Гость

автор. земля -не место для ангелов.Тут люди все имеют свои недостатки.Собственно говоря, исправление этих недостатков и есть основная задача в жизни, только это не все знают.

не все анализировать и делать выводы увы способны..например иногда чтобы выиграть надо уметь проиграть и наступить на горло своей песне

Снежинка
#17
Мирабелла

Автор, не знаю, что посоветовать вам. Присоединиться только)
Тоже не могу не простить себя, ни принять ни жизнь свою, ни саму себя. 2 года хождения к психологу, расстановки, куча литературы прочитанной - видимо, не дано.
Сейчас стараюсь больше внимания настоящему моменту - т.е. не планировать ничего, не загадывать, не стремиться. Жить сегодняшним днем. Сложно очень, страшно. Но других идей нет, кажется, уже все перепробовала.

оч хорошо что я до психолога не дошла видимо..читаю тут что толку мало....

Снежинка
#18

стресс прошел..а сны до сих пор тревожные,аж дергает по ночам

Снежинка
#19

13 пост мрачно но верно в чем то пишет. мне недавно такой вариант предложили-как дескать ты бы жила еслиб знала,что не долго осталось

Дворец Семидесяти Радостей
#20
Снежинка

не все анализировать и делать выводы увы способны..например иногда чтобы выиграть надо уметь проиграть и наступить на горло своей песне

Часто выигрывает именно проигравший.)

Мирабелла
#21
Снежинка

13 пост мрачно но верно в чем то пишет. мне недавно такой вариант предложили-как дескать ты бы жила еслиб знала,что не долго осталось

тогда и планов на 10 лет вперед не будет, и делаешь только то, что хорошо здесь и сейчас. и будущего не боишься.

Pumpkin
#22
Гость

Хороший стих Есенина-
А на улице мальчик сопливый.Воздух поджарен и сух.Мальчик такой счастливыйИ ковыряет в носу.Ковыряй, ковыряй, мой милый,Суй туда палец весь,Только вот с эфтой силойВ душу свою не лезь.Я уж готов... Я робкий...Глянь на бутылок рать!Я собираю пробки —Душу мою затыкать.

+100000. Хорош Есенин был! Где бы взять такую пробку, чтоб в носу не ковырять?))))

Pumpkin
#23
Снежинка

надо работать над собой

Работаю, не останавливаюсь. Делаю выводы -нет рецепта, вообще никакого. Только мозг ложкой выколупать в определенном месте, чтоб вообще все по фиг было... Смех и грех...

#24

"кто однажды наломал дров в своей жизни" тема как для меня))) Наломала однажды...
Я скажу сейчас не какой-то очередной совет, типа: почитайте книги о жизни, разберитесь в себе и т.д. (хотя советы и эти неплохие, да?).
Я скажу, то что помогло мне. Надо искать в жизни Бога, читать его Слово (Библию). у меня все наладилось! А вы можете делать, как хотите вообщем. И ещё...у меня не просто наладилось, а кардинально изменилась жизнь, приоритеты, планы, желания.

Гость
#25

Работать над собой надо. Но не путем самокопания и уничижения, а, наоборот, увидеть свои достоинства, простить себя за ошибки и полюбить. И не увлекайтесь психологами, вы и без них себя знаете. Кстати, психолог вполне может оказаться плохим специалистом и неосознанно навредить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: