Гость
Статьи
Приступы агрессии

Приступы агрессии

История длинная, поэтому усаживайтесь поудобнее. У меня было тяжелое детство: напряжные отношения с родителями, которые меня откровенно гнобили и издевались+постоянный недостаток денег. Пришлось рано начать жить самостоятельно. Вертелась сама, как умела. Денег было мало, хоть и работала изо всех сил+училась. Через много испытаний пришлось пройти, много страшных вещей увидеть.
Сейчс мне 22 года. Я живу одна, сама себя обеспечиваю. Сама по себе спокойная, вежливая. Но иногда со мной происходят странные вещи. Я могу наорать на человека. При чем саму себя остановить сложно, поэтому могу орать пока не охрипну. Если кот шумит ночью, я могу встать и очень его отшлепать, что потом он хромает.
На данный момент я хочу взять кредит на жилье и родители при каждом звонке спрашивают меня про кредит. Я сейчас занимаюсь этим вопросом. И когда мама спросила меня вчера про кредит я наорала на неё, сказала, что они достали уже по 25 раз спрашивать про одно и то же. В общем любая вещь может вызвать неконтролируемую вспышку агрессии. Конечно это можно списать на пмс, но другие девушки в такой период ведут себя адекватно... что мне делать??? Я устала уже сама от себя. Некоторые считают, что я больная. Помогите(((

Псих
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам было больно,вас били,если да когда кота соберетесь бить вспомните себя что это больно и он тоже живой и вы его бьете ни за что и перестанете его лупить.
Кот даже если и написял это не его вина, а ваша вы не уследили песок не поменяли или вовремя его не выпустили на улицу.Тогда за что его бить?
Тем более он как ребенок и единственное существо которое вас любит.А вы его обижаете.Когда это поймете и усвоите бить перестанете.Вам же больно когда вас бьют так и другим живым существам.
А с оранием тут сложнее.Это может навсегда.

Гость
#2

В жизни всего два пути.
Первый - к гармонии (равновесию), духовности (росту осознанности, т.к. дух=сознание), т.е. разуму. Это всё одно и тоже.
Второй - к безумию и хаосу.
Какое направление выберете вы - решать вам.

гость
#3

займитесь самоанализом.причем конкретно. как только вспышка каких то эмоций-сразу себе вопос "а почему я так реагирую?а что на самом деле меня выводит из себя?".и дальше учитесь сначала подумать,расставить по полочкам,решить а как правильнее в этой ситуации реагировать..и в голову себе вбейте (потому что сложно сразу будет привыкнуть вести себя иначе) что люди не могут вести себя так,как хотите этого вы..если вы обижаетесь на человека,то это только ваша обида и ваши эмоции,и человек не виноват,в том что вы обиделись.по большому счету,люди очень редко обижают или делают что то намеренно.особенно близкие.например ваши родители не считают что часто вас спрашивают про кредит..они переживают и хотят учавствовать в вашей жизни посредством информации что и как у вас происходит.
в случае с котом..вспыхнула агрессия-дайте себе минутку и подумайте,а что вас так выбесило..вы хотите контролировать свою жизнь по полной программе.но это невозможно.ведь в вашей жизни есть те,чьи действия вы контролировать не можете..кот и родители..так научитесь относиться проще.не реагируйте и давите в себе злость.только постоянная работа над собой вам поможет

Д.
#4

Агрессия порождает агрессию. У меня было также. Мама меня в детстве била, орала на меня, и я стала дерганой и нервной. Могу тоже наорать и ударить... Но стараюсь в такие моменты вспоминать, что повторяю поведение моей матери, и что я должна быть мудрее и сильнее ее. Теперь почти всегда сдерживаюсь, а если нет, то всегда прошу прощения и стараюсь с человеком наладить отношения. Моя мама НИКОГДА этого не делала, не извинялась за несправедливые обвинения и побои. Так что, автор, дело не только в вас, но и в воспитании ваших родителей. Многие ломают психику, а то и жизнь своим детям.

Гость
#5
Псих

Сейчс мне 22 года. Я живу одна, сама себя обеспечиваю. Сама по себе спокойная, вежливая. Но иногда со мной происходят странные вещи. Я могу наорать на человека. При чем саму себя остановить сложно, поэтому могу орать пока не охрипну. Если кот шумит ночью, я могу встать и очень его отшлепать, что потом он хромает.

Обратиться к специалисту. К психотерапевту. Если вы не можете себя контролировать, это нужно лечить, сами вы вряд ли сможете с этой проблемой справиться.

Гость
#6

Кота не бейте пожалуста)) мой кот тоже шумливый, я в него просто тапок кидаю.. )) к агрессии. Я поддерживаю полностью коммент номер три. Надо разбираться с мотивацией. У меня тоже такое бывало. Когда я поразбиралась почему я так себя веду, выяснила, что я просто не согласна с их поведением. Это называется -неприятие мира , такой какой он есть.. Я сходила к психологу. Совет был такой, если я агрессирую, в этот момент обозначить словами свое недовольство. Например-- подруга высказала что-то ранящее меня. Ее действие я назвала -- она задевает меня. После этого нужно вслух и быстро проговаривать( до иступления) такую фразу -принимаю, что меня задевает подруга. Таким образом снимается блок, наш блок, который активирует нашу негативную реакцию. Сняв блок таким образом мы уже не реагируем болезненно на высказывание , задевающее нас. И так по всем беспокоящим нас пунктам. В вашем случае уместно проработать блок о родителях. Взбесили вас своими расспросами--принимаю, что родители достают меня.. И тд. Да это работа над собой, причем длительная. Вобщем желаю вам удачи на вашем пути. Попробуйте, может вам поможет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: