Гость
Статьи
Девчонки, а у вас …

Девчонки, а у вас бывает ностальгия по прошлому??

Бывает ли у вас такая ностальгия, что плакать хочется, мурашки по коже, теплые воспоминания просто накрывают с головой?? У меня сейчас такой ощущение.. О своем студенчестве.. Прошло больше года. Выпила немного вина, открыла переписку со своей подругой, мы сне сейчас не общаемся (обиделась на нее, потому что она выбрала не меня, а компанию моего бывшего, при это активно морозилась).. От воспоминаний одновременно тепло и больно.. Жаль, что то время не вернуть назад. Понимаю, что это жизнь, но как-то так. Недавно она писала мне, но я поняла, что дальше нет смысла общаться. У вас бывало такое? Сейчас нашло на меня что-то..Грусть капец!!

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

у вас это произошло только год назад, рановато нотальгировать. и постарайтесь не спиваться.

Гость
#2

Активно морозилась))) человек сам морозится вот дела))

Гость
#3

Да у меня постоянно такое)
Как вспомню свои 17 лет, так хоть смейся, хоть плачь от ностальгии)

#4

Бывает, вспоминаю период, когда мне было 13-17 лет. Идеальное, блин, время. Проблем почти нет, всё само идёт в руки, живи и наслаждайся. Но чтоб аж до мурашек по коже - до такой степени моя ностальгия как-то не доходит.

Буратино
#5

А у меня ностальгия по золотому беззаботному детству, которое пришлось на 90 годы...

Гость
#6

У меня ностальгия бывает и часто. Кажется, что самое веселое и беззаботное время прошло и от этого грустно.

Гостиничка
#7

У меня бывает. Особенно сейчас, когда весна. Напоминает старые, добрые, былые времена. Наша первая, большая, веселая компания. Мне было лет 13-14. Здорово было, ничего не скажешь. И песни многие те времена напоминают. Прям эффект маятника какой-то.

И еще, когда начинается лето, я всегда тоскую по деревне, где живет бабушка. Это были просто потрясающие времена. Я так люблю эту природу, там было столько друзей. Просто не счесть. Сейчас все выросли, разъехались,женились, вышли замуж, спились:(

Когда я летом приезжала туда, я первым делом мчалась к друзьям. Все обнимали, целовали, так радовались. Я могла спокойно прийти в "центр" и мне всегда были рады. А когда приезжала той весной, лишь один друг приехал поздороваться сразу, как я ему написала, и то, ему звонили девчонки на телефон, и требовали вернуться. И только тогда я осознала, что то счастливое время уже не вернуть. В "центре" уже гуляет другое поколение, и те чудесные, летние денечки остались только в воспоминаниях. И так грустно стало, прям больно.

Зимой ездила туда, и даже никому не позвонила. Сидела в домике у бабушки и ёжилась от холода. Хотя когда-то я бы уже нацепила на себя все самое теплое и помчалась бы в клуб даже в -50:) Стареем, стареем:)

Гость
#8

Бывает по некоторым моментам из детства

Гость
#9

Тоскуют по прошлому те, кому плохо в настоящем.

#10

бывает, регулярно...никуда от этого не деться

Гость
#11

А у меня ностальгия по детству и юности, которые прошли в 60 годах. Вот ведь были прекрасные времена.

Мистер-Хуистер
#12
Гость

Тоскуют по прошлому те, кому плохо в настоящем.

Так и есть. Плюс те, у кого нет планов на будущее.

Гость
#13

Уверена, что почти у всех бывает ностальгия, у меня очень часто, как дура мечтаю повернуть время вспять, ДУРА!!!!!!

Гость
#14

Уверена, что почти у всех бывает ностальгия, у меня очень часто, как дура мечтаю повернуть время вспять, ДУРА!!!!!!

Гость
#15
Гостиничка

У меня бывает. Особенно сейчас, когда весна. Напоминает старые, добрые, былые времена. Наша первая, большая, веселая компания. Мне было лет 13-14. Здорово было, ничего не скажешь. И песни многие те времена напоминают. Прям эффект маятника какой-то.


И еще, когда начинается лето, я всегда тоскую по деревне, где живет бабушка. Это были просто потрясающие времена. Я так люблю эту природу, там было столько друзей. Просто не счесть. Сейчас все выросли, разъехались,женились, вышли замуж, спились:(

Когда я летом приезжала туда, я первым делом мчалась к друзьям. Все обнимали, целовали, так радовались. Я могла спокойно прийти в "центр" и мне всегда были рады. А когда приезжала той весной, лишь один друг приехал поздороваться сразу, как я ему написала, и то, ему звонили девчонки на телефон, и требовали вернуться. И только тогда я осознала, что то счастливое время уже не вернуть. В "центре" уже гуляет другое поколение, и те чудесные, летние денечки остались только в воспоминаниях. И так грустно стало, прям больно.

Зимой ездила туда, и даже никому не позвонила. Сидела в домике у бабушки и ёжилась от холода. Хотя когда-то я бы уже нацепила на себя все самое теплое и помчалась бы в клуб даже в -50:) Стареем, стареем:)

То же самое! Мое детство и юность в период всех летних школьных и студенческих каникул у бабушки в деревне. Мои подруги и друзья были там. Веселые вечера и ночные танцы в клубе. Было и весело и не очень, но это были самые лучшие времена. Как я скучаю!!!

Гостиничка
#16
Гость

ГостиничкаУ меня бывает. Особенно сейчас, когда весна. Напоминает старые, добрые, былые времена. Наша первая, большая, веселая компания. Мне было лет 13-14. Здорово было, ничего не скажешь. И песни многие те времена напоминают. Прям эффект маятника какой-то.



И еще, когда начинается лето, я всегда тоскую по деревне, где живет бабушка. Это были просто потрясающие времена. Я так люблю эту природу, там было столько друзей. Просто не счесть. Сейчас все выросли, разъехались,женились, вышли замуж, спились:(


Когда я летом приезжала туда, я первым делом мчалась к друзьям. Все обнимали, целовали, так радовались. Я могла спокойно прийти в "центр" и мне всегда были рады. А когда приезжала той весной, лишь один друг приехал поздороваться сразу, как я ему написала, и то, ему звонили девчонки на телефон, и требовали вернуться. И только тогда я осознала, что то счастливое время уже не вернуть. В "центре" уже гуляет другое поколение, и те чудесные, летние денечки остались только в воспоминаниях. И так грустно стало, прям больно.


Зимой ездила туда, и даже никому не позвонила. Сидела в домике у бабушки и ёжилась от холода. Хотя когда-то я бы уже нацепила на себя все самое теплое и помчалась бы в клуб даже в -50:) Стареем, стареем:)



То же самое! Мое детство и юность в период всех летних школьных и студенческих каникул у бабушки в деревне. Мои подруги и друзья были там. Веселые вечера и ночные танцы в клубе. Было и весело и не очень, но это были самые лучшие времена. Как я скучаю!!!

Мы так плакали, когда кончалось лето и впереди был целый год разлуки.
С некоторыми до сих пор встречаемся, только уже не в деревне, а в городе, всегда вспоминаем те прикольные времена. Прям тоска по ним. И так грустно, когда осознаешь, что это никогда не повторится. Эх

Кактус
#17

Конечно!Но я просто..перебираю хорошие воспоминания, как украшения в шкатулке.

Гость
#18
Мистер-Хуистер

Так и есть. Плюс те, у кого нет планов на будущее.

Буратино

А у меня ностальгия по золотому беззаботному детству, которое пришлось на 90 годы...

Это нормально что ностальгия есть, о хорошем всегда скучают.

Ну правильно, должно же в жизни что-то хорошее быть, хоть в прошлом. Иначе вообще жизнь беспросветная будет.

Повезло вам что оно золотое было, у нашей семьи тогда большую часть времени с деньгами трындец был.
Хотя по самой себе тогдашней я действительно ностальгирую. Тогда, да и вообще, весь школьный период, я умела радоваться жизни и смотреть вперед с оптимизмом.

Гость
#19

У меня ностальгия по периоду с 2000 до 2008 года, это была другая страна, всё другое, люди ещё не озверели до такой степени, как сейчас, всё было спокойно и хорошо. Особенно начало нулевых, иногда даже пресекаю воспоминания, так тоскливо до боли, город свой помню не изуродованный торговыми центрами, люди были спокойные, медленные, не заражённые потреблядством...

Гость
#20

К сообщ. 19 - по 90-м нет ностальгии, у нас в семье с деньгами было плохо (ну не до голода, как многие пишут про 90-е), в школе было хреново, а потом всё как-то резко изменилось и стало всё хорошо, хотя к примеру в семье у нас денег не прибавилось.

Гость
#21

Нет, никогда не бывает. У меня к прошлому только ненависть и неприязнь. В 90е очень плохо жили.

киса
#22
Гость

У меня ностальгия по периоду с 2000 до 2008 года, это была другая страна, всё другое, люди ещё не озверели до такой степени, как сейчас, всё было спокойно и хорошо. Особенно начало нулевых, иногда даже пресекаю воспоминания, так тоскливо до боли, город свой помню не изуродованный торговыми центрами, люди были спокойные, медленные, не заражённые потреблядством…

Дико тоскую по 2000! В 2000 Москва была более спокойным и уютным городом, а сейчас уродство из города сделали, людей несчастных приезжих в городе полно…..я стала взросло и несчастливой.

Гость
#23

у меня такая же проблема, кажется у меня такой скучный и ужасный возраст наступил и нет надежды в светлое будущее

Вероника
#24

Я словно живу прошлым. Каждый день вспоминаю... Всплывают порой и то, что я напрочь забыла совсем. Значит ли это, что я не живу в настоящем интересной жизнью? Может воспоминания - это спасательный круг, чтоб совсем не потонуть в депрессии? Я не чувствую, что живу. Я давно уже труп. Вот только почему-то физически живой. А порой становится так страшно и одновременно грустно. Будто все потерялось где-то на дороге, лишь от одного сорванного цветка. И этим цветком была моя...

Гость
#25

До сих пор ностальгирую по 2015-2016 (((( так было всё красиво, а ведь уже 2-3 года прошло с этих всех моментов. Эххх((( очень скучаю (((( надеюмь машину времени изобретут и я уеду в своё прошлое )))) сейчас тоже ностальгия напала на меня (((( люблю это время и плачу за одно

Гость
#25

Верните меня в прошлое !!!((((( мне его не хватает !!!!

Гость
#26

У меня так бывает очень часто. По школе иногда скучаю (хотя ничего там хорошего не было, и очень не любила в нее ходить, но все равно скучаю), когда проходит скука по школе, начинаю скучать по институтским годам, потом по первой работе, уже скучаю по прошлому году. Понимаю, что нужно жить здесь и сейчас, но ничего не могу поделать, плакать хочется от того, как сильно хочется вернуться в прошлое, кажется что тогда было лучше чем сейчас, но я знаю, что через какое-то время, я буду скучать по тому, что есть сейчас, и так наверное вся дищнь в ностальгии пройдет

Гость
#27

А у меня тоже ностальгия только по раннему детству.Там никаких проблем, за тебя проблемы решают родители, никакой ответственности, не надо в школу ходить, ехать в универ, на курсы польского языка и ещё на работу, а только в садик и на танцы, не надо о чём-то думать только мечтать и быть серьёзной.Я ещё в садик ходила, но я знаю, что мне и всем возвращаться в детство и в прошлое невозможно.Я должна жить настоящим и идти вперёд.

Masai
#28

Стоит вКонтакте зайти на страницу брата старшего своего старого друга (ему сейчас под 40 уже...), к ним я ходил в гости в 2000-2006 годах в компьютер играли, на гитаре, сразу так грустно до отчаянья порой. Вспомнить как во дворе в футбол играли, да ещё тысячи миллиардов вещей из того насыщенного детства. У меня ещё так совпало, что я в 17 лет переехал в Москву из того города детства. И вот уже и вовсе не бывал там 10 лет. А в Москве все эти годы я довольно одинок. Так порой больно... Даже сны снятся иногда о старом городе. Как-то написал даже тому брату старшему друга своего о прошлом, он тоже подхватил ностальгию. Ностальгия штука коварная... если с ней аккуратно - она вносит лишь лёгкую приятную грусть, а может даже и поддержать в настоящем. Но если углубиться в неё сильно и с отчаяньем - она как кислота всю душу обожжёт. Именно такая аналогия у меня после последнего приступа ностальгии. Психологи советуют побывать в местах по которым ностальгия, по возможности встретиться с теми по кому ностальгия...

Гость
#29

Бывает,еще как...и по советскому детству и по 90ым))

Гость
#30
Masai

Стоит вКонтакте зайти на страницу брата старшего своего старого друга (ему сейчас под 40 уже...), к ним я ходил в гости в 2000-2006 годах в компьютер играли, на гитаре, сразу так грустно до отчаянья порой. Вспомнить как во дворе в футбол играли, да ещё тысячи миллиардов вещей из того насыщенного детства. У меня ещё так совпало, что я в 17 лет переехал в Москву из того города детства. И вот уже и вовсе не бывал там 10 лет. А в Москве все эти годы я довольно одинок. Так порой больно... Даже сны снятся иногда о старом городе. Как-то написал даже тому брату старшему друга своего о прошлом, он тоже подхватил ностальгию. Ностальгия штука коварная... если с ней аккуратно - она вносит лишь лёгкую приятную грусть, а может даже и поддержать в настоящем. Но если углубиться в неё сильно и с отчаяньем - она как кислота всю душу обожжёт. Именно такая аналогия у меня после последнего приступа ностальгии. Психологи советуют побывать в местах по которым ностальгия, по возможности встретиться с теми по кому ностальгия...

Но бесполезно,те места изменились,как будто их не было((((

Гость
#32

Ко мне сегодня ночью пришла ностальгия. Сегодня уже 2022 год, а я буквально 5 лет назад получила свой диплом. Помню, как было радости много, но с того дня мы с моими одногруппниками больше не виделись....как появилась работа и мой мужчина, все беззаботные деньки развеялись и начался новый этап в моей жизни. Сейчас мне скучно жить..работа надоела. В 2020 каронавирус, в 22ом война. И что дальше будет, неизвестно. И самое интересное, что то время, когда мне было непросто, сейчас вспоминаю с улыбкой. Может и это время потом мне покажется не таким уж скучным

Гость
#33
Гость

Тоскуют по прошлому те, кому плохо в настоящем.

В ТОЧКУ

Гость
#34

черная вдова

Гость
#35
Гость

Уверена, что почти у всех бывает ностальгия, у меня очень часто, как дура мечтаю повернуть время вспять, ДУРА!!!!!!

Почему же дура, я тоже постоянно вспоминаю прекрасное время начало 2000-х, детство, юность, дискотеки, компании друзей, подруг, такое счастье накрывает, что со мной было все это. Иногда включаю канал муз-тв, а там песни крутят, например 2004 года, и сразу ассоциации с этой песней, грустно, что нельзя вернуться хотя бы на денек туда. Лучшее время, сейчас не так, и лучше уже не будет, увы😥

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: