Гость
Статьи
Как пережить обиду

Как пережить обиду

Муж бросил меня с годовалым ребенком.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Средств к существованию нет,помогают родители...После развода алиментов на содержание ребенка не получаю.Накопилось столько обиды и ненависти.Не проходит ни одного дня,чтобы я не думала о нем.Чувство злобы просто переполняет.Очень хочу с этим справится,но не могу!Помогите

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может, попробовать работу поискать? когда человек чем-то занят, нет времени и сил на обиды и т.д.

Гость
#2

поймите,что у Вас есть ВСЕ-это Ваш малыш.
и забудьте про обиду-сходите в церковь Вам полегчает!обида лишь разрушает Вас, а муж не знает про это..он может и не осознает как Вам тяжело и больно он сделал.они же толстокожие порой.
живите ради ребенка-станьте для него лучше день ото дня,и будете светиться светом-глядя на Ваше чадо.а деньги придут.Бог не бросит!

Гость
#3

если столько злобы внутри, может было за что бросать?
Почему бы не сесть и подумать, а нет ли вашей вины в том, что случилось?

Ника
#4
Гость

если столько злобы внутри, может было за что бросать?
Почему бы не сесть и подумать, а нет ли вашей вины в том, что случилось?

Какая бы не была причина развода, я считаю, что мужчина-отец должен помогать своему ребенку.
автор, поговорите с бывшим мужем и требуйте алименты. Ато делать детей они гаразды, а мы-женщины тянем все тяготы жизни на себе. Пусть платит!!! Через суд принуждайте платить, если не захочет мирным путем.
Старайтесь отпустить обиду, его жизнь накажет рано или поздно. Будьте счастливы.

Ласка
#5

Отпустите ситуацию, вообще забудьте о муже, как о человеке и личности. Не позволяйте эмоциям взять вверх, только холодный рассудок позволит выйти из ситуации достойно и с минимальными потерями. Алименты? Он обязан их вам выплачивать!! Подайте в суд, но опять же, хладнокровно и без лишних оскорблений, покажите себя деловой женщиной, это он мелочный ***, который отказывается содержать собственного ребенка. А еще лучше, просто попытайтесь с ним поговорить, повторяю, беспристрастно и по делу.
Мне в таких ситуациях помогает китайская пословица:
"Сиди спокойно на берегу реки, и мимо проплывет труп твоего врага."

Элла
#6

Из-за обид появляются раковые опухоли. Научно доказано. Постарайтесь о нем не думать. а в последствии простить....по крайней мере отпустить от себя эту ситуацию....

#7

Девочки, спасибо огромное за советы.Я подала в суд на алименты, он находится в розыске, так как сменил место работы и жительства.А мне говорит,что снимает с себя обязанность по выплате алиментов.Просит, чтоб я написала расписки за все месяца, а он пойдет и напишет отказ от ребенка

Гость
#8

К священнику сходите исповедайтесь и причаститесь,полегчает,помолитесь и за него и за себя.Отпустит.

Гость
#9
Кира Д

Девочки, спасибо огромное за советы.Я подала в суд на алименты, он находится в розыске, так как сменил место работы и жительства.А мне говорит,что снимает с себя обязанность по выплате алиментов.Просит, чтоб я написала расписки за все месяца, а он пойдет и напишет отказ от ребенка

Вам решать, что делать, можете и дальше требовать с него денег, которые он, судя по всему отдавать не собирается, раз даже решил отказаться от собственного ребенка. А можете просто плюнуть на него, пусть пишет свой отказ, если так хочет. Мой вам совет, при написании отказа будьте аккуратнее, имеется ввиду уточните все нюансы, чтобы в дальнйшем он не мог претендовать на ваше дитя. А то знаю я, как бывают, пишут отказ, а потом лет через 10 каятся и все преподносят ребенку как будто их бедненьких заставили.
Насчет расписки, можете писать, чтобы он отвязался. Лично я бы не писала никаких расписок, прост бы отказалась от алиментов формально.
Ну это я так, от себя, а вы решайте, как подсказывает сердце и в первую очередь разум.
Удачи вам дорогая Кира Д.!

Гость
#10

я бы отказалась от алиментов - нет ничего хуже навязывать ребенка. одного женщина может вырастить вполне. вы тоже хотели ребенка - так и воспитывайте!

#11
Гость

я бы отказалась от алиментов - нет ничего хуже навязывать ребенка. одного женщина может вырастить вполне. вы тоже хотели ребенка - так и воспитывайте!

Что значит навязывать ребенка?Я же ему не чужого навязываю.Я ребенка рожала в браке,а не как мать-одиночка.У отца тоже есть обязанности материально обеспечивать ребенка.Отказавшись от алиментов может я и покажу свою гордость и независимость,но ему то по большому счету все равно,он только рад будет)

Гость
#12
Кира Д

Что значит навязывать ребенка?Я же ему не чужого навязываю.Я ребенка рожала в браке,а не как мать-одиночка.У отца тоже есть обязанности материально обеспечивать ребенка.Отказавшись от алиментов может я и покажу свою гордость и независимость,но ему то по большому счету все равно,он только рад будет)

будет рад в старости с вашего ребенка алименты запросить.

Гость
#13

овчинка не стоит выделки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: