Гость
Статьи
Книги, которые …

Книги, которые вставляют мозги на место и открывают реальный взгляд на жизнь

Всем привет! Я страдаю от идеализма и "розовых очков". Есть ли такие книги, произведения, которые показывают реальную жизнь во всей ее красе? Которые демонстрируют то, какие люди есть на самом деле? И самое главное, книги, которые заставляют шевелиться начать делать что-то для себя, не оглядываясь на окружающих? Помогите советом.
Гость в "розовых очках"
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Вадим Зеланд "Трансферфинг реальности"
ЮЮЮЮ
#102
Над пропастью во ржи
Гость
#103
Я, мои друзья и ***. Кристиане Ф.
Гость
#104
Гость
Сообщение было удалено
Скорее, подлец, лжец, завистник и мерзавец.
An J
#105
Пелевин "SNUFF"
Латынина, цикл "Вейская империя", "Только голуби летают бесплатно", "Ниязбек", "Земля войны".
Анна
#106
Самая любимая книга.Это "Эрика"Марта Шрейн.Терпение и труд,все перетрут.
#107
Как могут мешать розовые очки? Да, вы хорошо относитесь к людям, верите в прекрасный и богатый внутренний мир Другого - значит эмоционально не обожглись, не выгорели. Это качество, к сожалению, теряется большинством людей после неудавшейся первой любви и потом не восстанавливается, обжигая внутренней пустотой.
Какие люди на самом деле? Разные, со своими тараканами, дуальные - сочетающие в себе "хорошие" и "плохие" качества, поступающие определённым образом из-за эгоизма (иногда очень здорового), боящиеся, обжегшиеся, тревожные, невротизированные, любящие, страдающие, агрессивные и доброжелательные в одном флаконе... Но это при сбалансированной личности))
Или это страх быть плохой для кого-то, а не розовые очки?
Читать же вообще хорошо и приятно. Классика на то и классика, что отражает внутренний мир персонажей, их мотивы и стремления, поведенческие модели и чувства.
Гость
#108
Логикой-философский трактат витгенштейна, всем дамы. :) а по факту шопенгаура почитайте, если сложно, то прочитайте "вглядываясь в солнце..."Ирвина ялома
marta.schrein
#109
Анна
Сообщение было удалено
Анна
Самая любимая книга.Это "Эрика"Марта Шрейн.Терпение и труд,все перетрут.
marta.schrein
#110
Анна, спасибо за лестный отзыв о моём романе "Эрика" Зайдите на www.marta-schrein.ru Раздел книги и найдёте ещё и "Золотой медальон" - похожая тема. Скачать бесплатно. ***** - Marta Schrein - С уважением к моему читателю - автор.
Форум: Дружба
Всего: 21 816 тем
Новые темы за сутки: 3 темы
Популярные темы за сутки: