Гость
Статьи
Устаю от своих мыслей! …

Устаю от своих мыслей! Что делать?

Когда постоянно и много думаю ( о жизни, о других и вообще) , потом чувствую себя как выжатый лимон. Даже если ничем параллельно не занимаюсь, а просто думаю. Мои мысли меня изматывают! У кого так же? Как бороться? Какие есть способы "отключиться" от мыслей?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня так же. еще бывает надумаю непонятно чего, и верю в это, в жизни все не так как в моей голове. Как в любой ситуации, рвать надо резко, гнать прочь эти мысли, ну у меня вроде пока получается. больше общаюсь с друзьями, убираюсь дома в общем что угодно только не эти бредовые "фантазии"

Гость
#2

Медитация.И ещё, если что-то делать с удовольствием, погрузиться в это с головой, то мысли прпадают.Музыка красивая спокойная.
Лучше всего -это медитация.Это нахождение без мыслей и представить в сердце точку света и тепло.И наодиться в гней.
Постепенно получится, мысли уйдут.

А ещё можно просто наблюдать свои мысли и не воспринимать их как свои.Пришли-и ушли.Не подключайтесь к ним.Не надо их думать.Эти мысли живут за счёт вас, именно ВЫ их питаете.
Если не можете не думать-старайтесь думать позитивно обо всём.

Гость
#3

постою послушаю...

Автор
#4
Гость

Если не можете не думать-старайтесь думать позитивно обо всём.

Кстати, да, негативные эмоции безумно много энергии забирают!

Гость
#5

Бороться бесполезно, автор. Мне 53 года и всю жизнь так живу - голова свободной никогда не бывает. Навязчивый мыслительный процесс ужасно утомляет, да. Но ведь прожила как-то я с этой проблемой большую часть своей жизни. И вы проживете. В последние годы даже полюбила этот процесс: ухожу одна на длительную прогулку и погружаюсь в мир своих бесконечных фантазий и мысленных разговоров. Наверное, мне грозит сумасшествие в старости. При этом, у меня еще и работа, связанная с огромными интеллектуальными нагрузками. Так что, сочувствую, автор.

Гость
#6

и у меня так же, порой кажется, что это психическое заболевание какое-то. потому что, когда пила антидепрессанты, мысли не так напрягали, хотя и были все равно...

Гость
#8

Автор- почитайте соционику. Вы наверняка интуит- у них до фига мыслей, образов, фантазий, вероятностей, и т д. И любите себя! Как ни странно для вас- это большое преимущество- интуиция

Гость
#9

Как меня напрягает такое, ещё я могу себе придумать всякого, а потом переживать. Ещё ночью сходить в одно место, вернуться в кровать и находят сразу мысли, весь сон перебивается.

Гость
#11

и я к вам) Автор, Вы не одиноки. Выматывает жутко. В Храм стараюсь ходить, молиться.

Гость
#12

Прерываю навязчивые мысли, отвлекаюсь, переключаю внимание. Или говорю себе-я подумаю над этим завтра! Помогает.

Гость
#13

у меня тоже самое.есть анекдот по этому поводу"интроверт-человек,способный за минуту построить в своей голове логическую цепочку из иллюзий,и впасть из-за неё в депрессию"( борюсь тем,что отвлекаюсь,смотрю программы типа вокруг света,или сериалы,или слушаю веселую музыку,занимаюсь уборкой.просто живу с этим и делаю дела(

Гость
#14
Гость

у меня тоже самое.есть анекдот по этому поводу"интроверт-человек,способный за минуту построить в своей голове логическую цепочку из иллюзий,и впасть из-за неё в депрессию"( борюсь тем,что отвлекаюсь,смотрю программы типа вокруг света,или сериалы,или слушаю веселую
музыку,занимаюсь уборкой.просто живу с этим и делаю дела(

Спасибо за анекдот. Тоже помогает улыбнуться над собой. Накручиваю и извожу себя. Давайте нашу кашу в головах заменять молитвой, передачами хорошими, веселой музыкой.

Гость
#15

Девочки, пишите еще советы, фразы полезные, мудрые, как из этой каши выбираться. Давайте помогать друг другу. Ведь 80% ситуации из-за которой мы паримся-накручено.

#17
Автор

Когда постоянно и много думаю ( о жизни, о других и вообще) , потом чувствую себя как выжатый лимон. Даже если ничем параллельно не занимаюсь, а просто думаю. Мои мысли меня изматывают! У кого так же? Как бороться? Какие есть способы "отключиться" от мыслей?

Научитесь медитации

Гость
#18

Поможет музыка, желательно песни на иностр.языке, незнакомом вам, и который вы пытаетесь изучить. Это заставит вас отвлечься гораздо сильнее, чем даже иноязычная книга, т.к. мысли у нас в голове "озвучиваются", а не "напечатаны", и восприятие информации на слух гораздо сильнее помогает бороться с негативом.

Вика
#19

Простая мантра ОМ,повторяемая на каждом выдохе творит чудеса. В принципе сойдёт любое позитивно окрашенное слово.Вы сами понимаете,что ваши мысли совершенно бесполезны,а вот здесь писали про интуицию - это совсем другое.Интуиция не подразумевает никаких слов и мыслительных процессов,растянутых по времени.Это мгновенное проникновение в суть,в "это", in to it.То есть это очень внимательный взгляд и схватывание всех деталей и нюансов.

Гость
#20

Иногда бывает страшно от того что все время надо о чем то думать. Что вот сейчас надо придумывать о чем думать. Это ужас. Я боюсь сойти с ума.

Гость
#21
Гость

Иногда бывает страшно от того что все время надо о чем то думать. Что вот сейчас надо придумывать о чем думать. Это ужас. Я боюсь сойти с ума.

Не бойтесь, мы с Вами 😘💑

Гость
#21
Гость

Медитация.И ещё, если что-то делать с удовольствием, погрузиться в это с головой, то мысли прпадают.Музыка красивая спокойная.
Лучше всего -это медитация.Это нахождение без мыслей и представить в сердце точку света и тепло.И наодиться в гней.
Постепенно получится, мысли уйдут.

А ещё можно просто наблюдать свои мысли и не воспринимать их как свои.Пришли-и ушли.Не подключайтесь к ним.Не надо их думать.Эти мысли живут за счёт вас, именно ВЫ их питаете.
Если не можете не думать-старайтесь думать позитивно обо всём.

Ааа😍 вы как психолог говорите, хочу с вами познакомиться🤗

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: