Гость
Статьи
Затюканные материнской …

Затюканные материнской сверх-опекой, как складывается жизнь ваша? Есть ли счастливые?

Есть такие матери, которые все запрещают и в 16, и в 18, и в 20, и в 25.
Сначала нельзя пойти на дискотеку, потом нельзя гулять всю ночь и т.д. В результате девушка растет домашней тихоней, пока все сверстники веселятся и общаются.
Во что это выливается обычно? Хочу узнать, как у других. Напишу немного про себя.

Мне 25 лет, раньше все запрещалось и осуждалось, любые приезды подруг сопровождались словами: "Об учебе думать надо!". Дошло до того, что в 22 года мне нельзя было общаться с бывшим парнем, потому что он плохой. Сейчас я полностью одинока, друзей мы разогнали, парня с тех пор не было. Все подруги, по мнению мамы, недалекие авантюристки, которые творят что попало. Я же все вечера сижу одна, передс сном мне звонит мама, а если я не возьму трубку, она будет звонить 10 раз, обрывать телефон. Не дай Бог пойти куда-то вечером, она будет не спать и ждать, пока я позвоню и скажу, что я дома. При этом мы живем в разных городах (я сбежала).
В общем, жизнь мне не мила, постоянный внутренний страх ее осуждения и т.д. За каждый шаг отчитываюсь, во сколько легла, во сколько встала и т.д. Устала

Есть ли тут счастливые после такой опеки?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Облако в юбке
#1

Я сбежала из-под такой опеки и научилась не париться по поводу маминого осуждения.

Гость
#2
Облако в юбке

и научилась не париться по поводу маминого осуждения.

Как????

Гость
#3

да просто класть с прибором.

гость
#4

у меня такая же фигня(( 28 лет, каждый раз испытываю чувсто вины и страха, когда куда то собираюсь сходить, как в 13 лет. если куда то иду все таки, то обязательно требует отчет куда и с кем я иду и когда вернусь. не дай бог задержусь, мне капец. если прихожу вовремя, все равно губы дует. смешно сказать, если иду в кабак и там выпью, дома стыдно признаться)) пыталась и разговаривать и ругаться - бесполезно, доходит иногда до того, что по 2-3 недели не раговариваем. друзей - подруг разогнали, все парни мои *****. вот так..

Гость
#5

Знаю два таких случая. Первую девочку родители терроризировали с опекой все детство: мы жили через дом, когда она у нас была, бабушка ее по 5 раз за день приходила узнавать как она, на речку не отпускали и т.д. В итоге лет в 15-16 ей окончательно крышу сорвало: бухала через день, встречалась с женатым мужиком 35 лет, из дома уходила. Сейчас вот подуспокоилась (ей 22), но погуляла знатно)
Второй сейчас тоже 22, но так и не может выбраться. А тут еще отец умер, мама одна осталась, звонит ей по 5 раз за вечер. Недавно ходили с ней на концерт, так ее мама ей позвонила 2 раза, а потом в третий дозвониться не смогла, обзванивала всех, узнавала мой номер, чтоб я подружке трубку дала, чтоб она убедилась, что все в порядке!

Пенелопа
#6

ну вот когда сами станете мамашами -все поймете

Гость
#7
гость

у меня такая же фигня(( 28 лет, каждый раз испытываю чувсто вины и страха, когда куда то собираюсь сходить, как в 13 лет. если куда то иду все таки, то обязательно требует отчет куда и с кем я иду и когда вернусь. не дай бог задержусь, мне капец. если прихожу вовремя, все равно губы дует. смешно сказать, если иду в кабак и там выпью, дома стыдно признаться)) пыталась и разговаривать и ругаться - бесполезно, доходит иногда до того, что по 2-3 недели не раговариваем. друзей - подруг разогнали, все парни мои *****. вот так..

конечно, это ужасно. а Вам бы съехать от нее.

Гость
#8
Гость

Знаю два таких случая. Первую девочку родители терроризировали с опекой все детство: мы жили через дом, когда она у нас была, бабушка ее по 5 раз за день приходила узнавать как она, на речку не отпускали и т.д. В итоге лет в 15-16 ей окончательно крышу сорвало: бухала через день, встречалась с женатым мужиком 35 лет, из дома уходила. Сейчас вот подуспокоилась (ей 22), но погуляла знатно)
Второй сейчас тоже 22, но так и не может выбраться. А тут еще отец умер, мама одна осталась, звонит ей по 5 раз за вечер. Недавно ходили с ней на концерт, так ее мама ей позвонила 2 раза, а потом в третий дозвониться не смогла, обзванивала всех, узнавала мой номер, чтоб я подружке трубку дала, чтоб она убедилась, что все в порядке!

моя тоже как-то сохранила себе номер моей подруги, чтобы звонить ей в случае чего. а первая девочка молодец, опротестовала все. завидую

Гость
#9

добавлю еще, мою маму забота интересует только в виде контроля и запрещения общаться и как-то самой двигаться по жизни. что касается проблем других, то порой такая глухота... например, у меня раскололся зуб, дико чесалась десна и отдавала в голову. я ей пожаловалась, что пока нет денег идти к стоматологу, надо дождаться аванса, на это она только отмахнулась и сказала, что у нее вообще много зубов лечения ждут, и нечего мне ныть. вот такая забота и сочувствие.

Гость
#10

ну почему вы не понимаете родителей? будет же у вас дочь, тоже станете о ней беспокоиться, а дочка - это очень серьезно, свяжется не с той компанией, потеряет девственность в 15, сделает тату, забеременеет - проблем до гроба потом. У меня нет дочери, и не дай бог. Если будет, то воспитаю ее строго, и не словами, и не битьем. Есть отличный способ поставить мозги на место - это показать примеры других вживую.

Облако в юбке
#11
Гость

Как????

Да просто поняла, что жизнь одна, что потерянного времени мне никто не вернет. И еще, что я хочу от жизни совсем не того, чего для меня хочет мама - а значит, слушать ее не стоит. А дальше уже дело техники, установить границы общения.

Гость
#12
Гость

ну почему вы не понимаете родителей? будет же у вас дочь, тоже станете о ней беспокоиться, а дочка - это очень серьезно, свяжется не с той компанией, потеряет девственность в 15, сделает тату, забеременеет - проблем до гроба потом. У меня нет дочери, и не дай бог. Если будет, то воспитаю ее строго, и не словами, и не битьем. Есть отличный способ поставить мозги на место - это показать примеры других вживую.

да вы ненормальная какая-то. человек должен проходить свои ошибки. или дочь будет всю жизнь жить как растение в саду, а потом родителя не станет - и привет, страшная, взрослая жизнь? глупо ограждать от жизни девушку, все равно жизнь повсюду

Гость
#13

Моя мама на словах поощряет многое, и мальчиков (типа не дома же сидеть как бабка), и работу, и всякую активность. Но это на словах и в теориях. Когда что-то действительно назревает, начинаются проповеди, предостережения, беспокойство, настолько все это гипертрофированно, что всю душу вымотает, ничего и никого уже не надо. А потом заново начинаются беседы в стиле "тебе уже 21, неплохо бы начать с кем-то встречаться, неплохо бы работать". Сама же своим мозгополосканием отбивает напрочь любое желание вообще выходить из дома. Причем я не какая-то доверчивая слабенькая дypочка, которой бы реально требовалась опека и такая навязчивая забота. Но мама из меня усиленно такую делает. Думаю, выход в том, чтобы закончить универ и свалить на другую квартиру, к этому дело и идет. Иначе я так и буду всю жизнь жить мамиными страхами, своей жизни не будет никогда. Это здорово угнетает, реально порой как депрессия какая-то накатывает.

Гость
#14
Гость

ну почему вы не понимаете родителей? будет же у вас дочь, тоже станете о ней беспокоиться, а дочка - это очень серьезно, свяжется не с той компанией, потеряет девственность в 15, сделает тату, забеременеет - проблем до гроба потом. У меня нет дочери, и не дай бог. Если будет, то воспитаю ее строго, и не словами, и не битьем. Есть отличный способ поставить мозги на место - это показать примеры других вживую.

Да НЕ учат примеры других !
И можно подумать сын,это не столь серьезно. Те же компании,те же пьянки-гулянки. Ну разве что в подоле не принесет. Но услышать что "Мам,моя девушка беременная" -тоже мало приятного.

Облако в юбке
#15
Гость

Да НЕ учат примеры других !
И можно подумать сын,это не столь серьезно. Те же компании,те же пьянки-гулянки. Ну разве что в подоле не принесет. Но услышать что "Мам,моя девушка беременная" -тоже мало приятного.

И вы думаете предотвратить это постоянным выносом мозга?

Loona
#16

Ну меня вот никуда не пускали, гоняли по репетиторам, в 11 в зал забегала мама с воплем: "немедленно ложись спать". Если я куда-то шла, то обязательно мне звонили каждый час, а то и чаще, если не брала трубку, начинала терроризировать всех моих друзей. К подругам ночевать не пускала. Если в 10-11 я не дома, начиналась истерика.
Ну а в 17 лет я уехала учиться в другую страну. Первый год прошел как в бреду, я не вылезала из клубов, на учебе была раз в 2 недели. Траву начала курить. Потом бросила курить, начала пить, спать с какими-то уб людками. Вообщем 5 лет где-то я наверстывала все то, чего мне не хватало. Сейчас мне 23, уже лучше все. Но пью я по-прежнему немало. Зато остепенилась.
Маму не виню, она очень одинокий человек, я -это все, что у нее есть. Я сейчас это понимаю,но тогда я ничего с собой поделать не могла. Так что контроль и гиперопека ничего хорошего не дадут по итогу.

Гость
#17

16, а как Вы попали учиться в другую страну сразу после школы? У Вас было такое сильное знание языка? и как там можно было появляться раз в 2 недели? и почему в 23 остепенились?

Loona
#18
Гость

16, а как Вы попали учиться в другую страну сразу после школы? У Вас было такое сильное знание языка? и как там можно было появляться раз в 2 недели? и почему в 23 остепенились?

Ну это были языковые годичные курсы, после которых нужно было поступать в универ. Я до сих пор не знаю, как поступила. В 23 остепенилась потому что устала и надоело, наконец появились другие интересы.

Облако в юбке
#19
Гость

16, а как Вы попали учиться в другую страну сразу после школы? У Вас было такое сильное знание языка? и как там можно было появляться раз в 2 недели? и почему в 23 остепенились?

Я не Гость 16, но: почему в 23 не остепениться, если нагулялась? Многие же пускаются во все тяжкие не потому, что им нравится напиваться и спать с кем попало, а чтобы самоутвердиться и сменить круг общения, уйти от себя прежней. Как только эти задачи выполнены, можно перейти на более нормальные рельсы.

Гость
#20
Облако в юбке

ГостьДа НЕ учат примеры других !

И можно подумать сын,это не столь серьезно. Те же компании,те же пьянки-гулянки. Ну разве что в подоле не принесет. Но услышать что "Мам,моя девушка беременная" -тоже мало приятного.
И вы думаете предотвратить это постоянным выносом мозга?

Я? С чего вы взяли?

Гость
#21
Гость

Сначала нельзя пойти на дискотеку, потом нельзя гулять всю ночь и т.д. В результате девушка растет домашней тихоней, пока все сверстники веселятся и общаются.

мне все было можно, только я сама не хотела никуда таскаться

Гость
#22

есть гиперопека-плохо. нет ее - болтаешься как г в проруби - тоже плохо.

Гость
#23

я такая мама. Пока дочка выучилась и вышла замуж -можно было с ума сойти от страха. И ругались и убегала она во все тяжкие пускалась. я понимала что срывает ее с крыши - но только после все того что было. Контакт с дочерью потерян, тяжело восстанавливать человеческие отношения хотя мы часто видемся и каждый день созваниваемся. мы с мужем по прежнему для нее очень большой авторитет. но вот какая то обида на нас есть постоянно . но оглядываясь назад и глядя на всех ее подружек, которых жизнь побила и помотала - я делаю вывод, что по другому в наше время детей растить нельзя. Направить на путь и не дать потеряться, и выйти на дорогу и встать на ноги - все это очень и очень сложно для девочки. да и для мальчика тоже. Нужна опека. Баланс- это трудно достижимо,.

Гость
#24

у кого в школе был учитель строгий, которого все боялись и ненадвидели где-то, и прятались от него, и возмущались его строгостью и постоянными придирками..., тот поймет о чем я - только прожив жизнь, люди понимают, что именно такие учителя нас выводят в жизнь. Кто был в спорте профессиональном и кому повезло иметь такого тренера, который спуску не давал - те понмиают в конце жизни - КТО НАС ВЫВОДИТ В МАСТЕРА... молодость этого не поймет, увы. только когда тренер уйдет. По другому - в люди не выйдешь, без строгой мамы... такая жизнь сейчас.

Облако в юбке
#25
Гость

у кого в школе был учитель строгий, которого все боялись и ненадвидели где-то, и прятались от него, и возмущались его строгостью и постоянными придирками..., тот поймет о чем я - только прожив жизнь, люди понимают, что именно такие учителя нас выводят в жизнь. Кто был в спорте профессиональном и кому повезло иметь такого тренера, который спуску не давал - те понмиают в конце жизни - КТО НАС ВЫВОДИТ В МАСТЕРА... молодость этого не поймет, увы. только когда тренер уйдет. По другому - в люди не выйдешь, без строгой мамы... такая жизнь сейчас.

Не путайте конструктивную строгость с тупым мозговыносом.

Элла
#26

Я такая Мне 28 . Но я понимаю, что на дискотеках ничего хорошего. Гулять ночами тоже самое.
Разведена. Детей нет. Не за того вышла. Поторопилась. Живу с мамой и братом. Пап умер когда мне было 13
Лелею надежду что выйду замуж...но только чтобы жить отдельно от его родителей. Ибо нафих мне это не упало, если я с родной матерью еле уживаюсь

Гость
#27

Есть.Все складывается нормально,высшее образование,работа,симпатии,пока не замужем,но вскоре буду.Маму не брошу,буду звонить каждый день,общатся по скайпу,помогать финансово,морально и еще как нужно,осознаю сколько добра она для меня сделала,выростила,на ноги поставила,на дискотеках была.Ниче хорошего.Правду говорят.

#28
Гость

Есть такие матери, которые все запрещают и в 16, и в 18, и в 20, и в 25.
Сначала нельзя пойти на дискотеку, потом нельзя гулять всю ночь и т.д. В результате девушка растет домашней тихоней, пока все сверстники веселятся и общаются.
Во что это выливается обычно? Хочу узнать, как у других. Напишу немного про себя.

Мне 25 лет, раньше все запрещалось и осуждалось, любые приезды подруг сопровождались словами: "Об учебе думать надо!". Дошло до того, что в 22 года мне нельзя было общаться с бывшим парнем, потому что он плохой. Сейчас я полностью одинока, друзей мы разогнали, парня с тех пор не было. Все подруги, по мнению мамы, недалекие авантюристки, которые творят что попало. Я же все вечера сижу одна, передс сном мне звонит мама, а если я не возьму трубку, она будет звонить 10 раз, обрывать телефон. Не дай Бог пойти куда-то вечером, она будет не спать и ждать, пока я позвоню и скажу, что я дома. При этом мы живем в разных городах (я сбежала).
В общем, жизнь мне не мила, постоянный внутренний страх ее осуждения и т.д. За каждый шаг отчитываюсь, во сколько легла, во сколько встала и т.д. Устала

Есть ли тут счастливые после такой опеки?

Мне 20. У меня скорее гипер-опека папы. Если меня нет дома вечером - сразу звонит спрашивает где я. Если меня нет после 10 - злиться. В итоге, я никуда не хожу и друзей нет. В клубе не разу не была. Хотя меня и особо туда не тянет.

Хотя в 18-19 лет я жила в США по учебе. И там никто не спрашивал где я. Но в клубы я все равно не ходила и не пила, хоть никто и не запрещал. Видимо уже привычка сформировалась

Гиена огненная
#29

У меня было так же, считай, никакой жизни до 22 лет. До 22 потому, что отговорка у моих родителей была такая: "вот будешь сама зарабатывать, будешь делать что хочешь." А работать полный день до окончания универа я не могла, подработки были копеечные. Поэтому действительно как стала сама зарабатывать, ушла в отрыв: курила, много алкоголя, трава, клубы, путешествия автостопом, много разнообразного секса (втроем, с девушками, в публичных местах и т.п.). Но я все равно до конца никогда не теряла благоразумия, поэтому ничем плохим для меня это не обернулось. Потом общение с той плохой компанией как-то сошло на нет, сейчас я - "приличная девушка", но по тем временам скучаю.

Гость
#30
Пенелопа

ну вот когда сами станете мамашами -все поймете

ЭТО - НЕ ЕСТЬ НОРМАЛЬНО в любом случае....
Я таким мамам задаю вопрос (как и своей в свое время): А до скольки лет моих она собирается так себя вести?До скольки? До 30, 35, 40???А мне куда потом?Вешаться???
Значит - НЕЧЕГО рожать детей...Раз превращаешь их в домашнее растение...
Я считаю только так...

Света
#31

пример - моя подруга. она счастлива. мама ей внушила, что она счастлива. с детства она мечтала жить вдвоем с мамочкой. итог- 30 лет, не замужем, детей нет и не будет. отношения попыталась построить, мама 1 жениха забраковала, второй сбежал, когда увидел, что мама с дочкой созваниваются минимум 10 раз в день и дочка по первому маминому чиху летит домой, третий поставил перед выбором, либо сразу замуж и переезжаем ко мне, либо идешь на х... к маме. выбор очевиден. короче, подруга все чаще говорит о самоубийстве(младший брат, кстати повесился) мама процветает.

Дейенерис
#32

Нормально живу, хорошо. Я по сути не такой человек, которого можно беспрепятственно тиранить, у нас с 14 моих лет были конфликты.
Но окончательно я поняла, что не стоит идти у неё на поводу, в 20 - она, наконец, отвадила всех моих друзей-подруг, и я стала проводить всё свободное время дома, как и мечтала, и сразу после этого она стала посреди зимы в ужасную погоду отсылать меня из дома, потому что ей нужна была моя комната (заниматься с учеником, там стояло фортепиано). Было ещё подобное, но этот случай самый показательный.

Света
#33

мама манипулятор знатный. подруга со мной в кино или в гости ко мне(мы рядом живем), мама ей-иди, иди, доченька, я корвалол поближе к дивану поставлю, если что, успею выпить, не переживай, у меня телефон в постели, я успею 03 набрать. иди и не волнуйся ни о чем. а потом каждый час названивает и сообщает, где и как у нее кольнуло. маме всего 53 года. молодая, симпатичная, здоровая, но личной жизни нет. подруг,а всю з.п. отдает маме, естественно, 80 000. одета кое как, на себя деньги не тратит вообще. мама покупает ей вещи сама. потеплее, не маркое, подлиннее. отправила подругу к хорошему психологу, та аккуратно подвела ее к теме мамы, бесед через 10, подруга попыталась из под гипер опеки потихоньку выползти, мама просекла, тут же побежала по врачам. придумала себе повышенный сахар, панические атаки. дочка не отходит от постели "умирающей" матери ни на шаг, отпуск взяла. а про личную жизнь сказала-пока мама жива, я от нее не уйду, мама проживет до 90, уверена на 100% если найдется мужчина, готовый принять меня с мамой и придти в наш дом, тогда выйду замуж. Если нет-не судьба.

Гость
#34

Надо мной опека была жесткой да еще с уклоном "все мужики сволочи". Никаких отношений с парнями, все было под контролем. Чем закончилось? Да тем, что я к бабам переметнулась. Причем в голове постоянное чувство идиотизма происходящего, понимание неправильности, а мужчин боялась и с женщинами пыталась отношения строить. Тепла хотелось, заботы и любви( Ухажеров было много, я девочка симпатичная, а всем отказывала. Те были в aфигeнии, понятно, и ничего не понимали. Сейчас в 42 года(!) первый раз вышла замуж, люблю и любима, бесконечно благодарна своему мужу за терпение и за то, что своим вниманием, любовью постепенно вытравил из моей головы этих диких тараканов. Только молодость уже тю-тю, детей заводить поздно. Так что, мамы, прошу вас, не надо такого жесткого контроля, вы дочери жизнь исковеркать можете.

Гость
#35
Гость

добавлю еще, мою маму забота интересует только в виде контроля и запрещения общаться и как-то самой двигаться по жизни. что касается проблем других, то порой такая глухота... например, у меня раскололся зуб, дико чесалась десна и отдавала в голову. я ей пожаловалась, что пока нет денег идти к стоматологу, надо дождаться аванса, на это она только отмахнулась и сказала, что у нее вообще много зубов лечения ждут, и нечего мне ныть. вот такая забота и сочувствие.

А это стандартная ситуация с такой мамой. Потому что её не интересует ребенок, как личность, как человек, его достижения, его чувства, его желания. Её нтересует ребенок только с точки зрения удобства для неё самой. Это её вещь, которая должна быть при ней, приятна и удобна. Не должна волновать, и если вещь испортилась, то это в раздражает, только и всего.
Автор, такие люди не меняются. Единственный способ уехать далеко и не давать себя контролировать по телефону. Полгода истерик максимум перетерпеть, и все чуть подуспокоится. Но! Запомните раз и навсегда(эту ошибку с такими мамами совершает 99,99% детей и ходят всю жизнь по кругу). ЕСЛИ ВЫ СУМЕЕТЕ ВЫРВАТЬСЯ ИЗ-ПОД ОПЕКИ МАМЫ, ТО НИКОГДА НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОСТРОИТЬ С НЕЙ РАВНЫЕ ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. ВЫ БУДЕТЕ ДУМАТЬ, ЧТО МАМА ВСЕ ПОНЯЛА, ПРИНЯЛА ВАС ВЗРОСЛОЙ, НАЧНЕТЕ ДОВЕРЯТЬИ РАСКРОЕТЕ СВОЮ ДУШУ, А МАМА ЭТО ВРЕМЯ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, ЧТОБЫ СНОВА ПОДЧИНИТЬ ВАС СЕБЕ. В ОПРЕДЕЛННЫЙ МОМЕНТ УДАРИТ ПОД ДЫХ ТАК, ЧТО ДЫХАНИЕ ПЕРЕХВАТИТ И МОЖЕТЕ СЛОМАТЬСЯ. ТОЛЬКО ПОСТОЯННЫЙ КОНТРОЛЬ ОТНОШЕНИЙ НА УРОВНЕ ВЫТЯНУТОЙ РУКИ!

Гость
#36
Света

мама манипулятор знатный. подруга со мной в кино или в гости ко мне(мы рядом живем), мама ей-иди, иди, доченька, я корвалол поближе к дивану поставлю, если что, успею выпить, не переживай, у меня телефон в постели, я успею 03 набрать. иди и не волнуйся ни о чем. а потом каждый час названивает и сообщает, где и как у нее кольнуло. маме всего 53 года. молодая, симпатичная, здоровая, но личной жизни нет. подруг,а всю з.п. отдает маме, естественно, 80 000. одета кое как, на себя деньги не тратит вообще. мама покупает ей вещи сама. потеплее, не маркое, подлиннее. отправила подругу к хорошему психологу, та аккуратно подвела ее к теме мамы, бесед через 10, подруга попыталась из под гипер опеки потихоньку выползти, мама просекла, тут же побежала по врачам. придумала себе повышенный сахар, панические атаки. дочка не отходит от постели "умирающей" матери ни на шаг, отпуск взяла. а про личную жизнь сказала-пока мама жива, я от нее не уйду, мама проживет до 90, уверена на 100% если найдется мужчина, готовый принять меня с мамой и придти в наш дом, тогда выйду замуж. Если нет-не судьба.

жесть какая-то просто!!!

Гость
#37
Гиена огненная

У меня было так же, считай, никакой жизни до 22 лет. До 22 потому, что отговорка у моих родителей была такая: "вот будешь сама зарабатывать, будешь делать что хочешь." А работать полный день до окончания универа я не могла, подработки были копеечные. Поэтому действительно как стала сама зарабатывать, ушла в отрыв: курила, много алкоголя, трава, клубы, путешествия автостопом, много разнообразного секса (втроем, с девушками, в публичных местах и т.п.). Но я все равно до конца никогда не теряла благоразумия, поэтому ничем плохим для меня это не обернулось. Потом общение с той плохой компанией как-то сошло на нет, сейчас я - "приличная девушка", но по тем временам скучаю.

я в 21 так же захотела порока, ну нашла себе приключений, потом сама же и обожглась. но это был протест против указок и правильности

Гость
#38
Гость

Надо мной опека была жесткой да еще с уклоном "все мужики сволочи". Никаких отношений с парнями, все было под контролем. Чем закончилось? Да тем, что я к бабам переметнулась. Причем в голове постоянное чувство идиотизма происходящего, понимание неправильности, а мужчин боялась и с женщинами пыталась отношения строить. Тепла хотелось, заботы и любви( Ухажеров было много, я девочка симпатичная, а всем отказывала. Те были в aфигeнии, понятно, и ничего не понимали. Сейчас в 42 года(!) первый раз вышла замуж, люблю и любима, бесконечно благодарна своему мужу за терпение и за то, что своим вниманием, любовью постепенно вытравил из моей головы этих диких тараканов. Только молодость уже тю-тю, детей заводить поздно. Так что, мамы, прошу вас, не надо такого жесткого контроля, вы дочери жизнь исковеркать можете.

а как у вас с девушками отношения складывались? мама-то догадывалась? я в последнее время тоже чувствую, что на баб меня переносит, вроде какая-никакая безопасность, а мужики это же ЗАПРЕТ УЖАС И ПОЗОР!!!

Гость
#39
Гость

А это стандартная ситуация с такой мамой. Потому что её не интересует ребенок, как личность, как человек, его достижения, его чувства, его желания. Её нтересует ребенок только с точки зрения удобства для неё самой. Это её вещь, которая должна быть при ней, приятна и удобна. Не должна волновать, и если вещь испортилась, то это в раздражает, только и всего.
Автор, такие люди не меняются. Единственный способ уехать далеко и не давать себя контролировать по телефону. Полгода истерик максимум перетерпеть, и все чуть подуспокоится. Но! Запомните раз и навсегда(эту ошибку с такими мамами совершает 99,99% детей и ходят всю жизнь по кругу). ЕСЛИ ВЫ СУМЕЕТЕ ВЫРВАТЬСЯ ИЗ-ПОД ОПЕКИ МАМЫ, ТО НИКОГДА НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОСТРОИТЬ С НЕЙ РАВНЫЕ ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. ВЫ БУДЕТЕ ДУМАТЬ, ЧТО МАМА ВСЕ ПОНЯЛА, ПРИНЯЛА ВАС ВЗРОСЛОЙ, НАЧНЕТЕ ДОВЕРЯТЬИ РАСКРОЕТЕ СВОЮ ДУШУ, А МАМА ЭТО ВРЕМЯ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, ЧТОБЫ СНОВА ПОДЧИНИТЬ ВАС СЕБЕ. В ОПРЕДЕЛННЫЙ МОМЕНТ УДАРИТ ПОД ДЫХ ТАК, ЧТО ДЫХАНИЕ ПЕРЕХВАТИТ И МОЖЕТЕ СЛОМАТЬСЯ. ТОЛЬКО ПОСТОЯННЫЙ КОНТРОЛЬ ОТНОШЕНИЙ НА УРОВНЕ ВЫТЯНУТОЙ РУКИ!

я согласна. моей только дай послабление - что-то напомнить, ткнуть носом, показать, что мамка была права

Гость
#40

+1000000500000!!! все так и есть!!

Гость
#41
Гость

у кого в школе был учитель строгий, которого все боялись и ненадвидели где-то, и прятались от него, и возмущались его строгостью и постоянными придирками..., тот поймет о чем я - только прожив жизнь, люди понимают, что именно такие учителя нас выводят в жизнь. Кто был в спорте профессиональном и кому повезло иметь такого тренера, который спуску не давал - те понмиают в конце жизни - КТО НАС ВЫВОДИТ В МАСТЕРА... молодость этого не поймет, увы. только когда тренер уйдет. По другому - в люди не выйдешь, без строгой мамы... такая жизнь сейчас.

Как Елену Мухину.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: