Гость
Статьи
я боюсь и стесняюсь …

я боюсь и стесняюсь людей

мне 20, в институте, школе, все просто-начальник /учитель, все ученики с тобой в равных положениях, одного возраста, задачи стоят четко; сейчас вышла на перое место работы и поняла, что боюсь людей, перед тем, как переступить порог офиса я внутри очень нервничаю, оказывается, мне тяжело вписываться в коллективы, возрасты у все разные, должности почти у всех выше, чем у меня. На обед боюсь идти:ума не приложу о чем болтать с незнакомыми, о себе рассказывать ничего не хочу(у меня сложная ситуация). Ну и как перестать этого бояться. Меня на этой работе все уже считают роботом.

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну либо вы продолжаете молчать, и вас считают роботом, либо вы перебарываете себя и начинаете общаться. По-моему, тут нет других вариантов.

Лена
#2

А вы не болтайте о себе. По себе говорю, потом проблем будет выше крыши. На обеде болтать необязательно. Не нагнетайте.

Гость
#3

Автор,
найдите журнал Yoga за май 2014, полистайте, почитайте. Может быть, это ваш путь не столько избежать личных проблем, сколько достичь личных высот.

Гость
#4
автор

мне 20, в институте, школе, все просто-начальник /учитель, все ученики с тобой в равных положениях, одного возраста, задачи стоят четко; сейчас вышла на перое место работы и поняла, что боюсь людей, перед тем, как переступить порог офиса я внутри очень нервничаю, оказывается, мне тяжело вписываться в коллективы, возрасты у все разные, должности почти у всех выше, чем у меня. На обед боюсь идти:ума не приложу о чем болтать с незнакомыми, о себе рассказывать ничего не хочу(у меня сложная ситуация). Ну и как перестать этого бояться. Меня на этой работе все уже считают роботом.

=((( я просто так никогда не боюсь, у вас же все нормально по вашему тексту на работе, а у меня была жесть, я не боялась правда, а очень расстроилась, тк устраивалась на 3 копейки (из-за того не расстраиваюсь, сама пошла), так и не прижилась в кол-ве, хотя люди нормальные ((, а таскала старую бухгалтерию и считала в подвале ее, ничему не научилась, я очень расстроилась, но у меня веская причина... А вы чего боитесь и почему!?

#5
автор

мне 20, в институте, школе, все просто-начальник /учитель, все ученики с тобой в равных положениях, одного возраста, задачи стоят четко; сейчас вышла на перое место работы и поняла, что боюсь людей, перед тем, как переступить порог офиса я внутри очень нервничаю, оказывается, мне тяжело вписываться в коллективы, возрасты у все разные, должности почти у всех выше, чем у меня. На обед боюсь идти:ума не приложу о чем болтать с незнакомыми, о себе рассказывать ничего не хочу(у меня сложная ситуация). Ну и как перестать этого бояться. Меня на этой работе все уже считают роботом.

я такая же, но могу дать вам немного странный совет ;)
представьте, что вы выпили! я никогда не пью, но в компании, когда все веселятся, просто думаю, будто выпила шампанского.это помогает расслабиться и общаться более непринужденно, а ведь по жизни я жуткая стесняшка. я почти физически чувствую опьянение. да уж, самовнушение - страшная сила!)

Леся
#6

Где я раньше работала была девочка ,которая была постоянно одна.Приходили много новых девушек ,но она ни с кем не дружила.И никто ее не считал роботом.Я например немного завидовала тому как она держится в одиночках.А я сама бывший социофоб,не сказать ,что это прошло,но после того как я поработала в большом коллективе,мне это сильно помогло.В школе я всегда была одна и всех боялась .Видимо у меня с школьного времени засело в подсознание ,что трусиха и не могу постоять за себя и у меня нет друзей.И теперь когда я боюсь ,я говорю очень много.Общаюсь со всеми,хотя часто понимаю ,что выгляжу глупой ,но ко мне люди стали ужасно тянуться.Когда назревает конфликт я нападаю первая.В самых сложных ситуациях ,я просто думаю ,что даже если я сейчас очень опозорюсь(а именно этого мы стеснительные и зажатые люди боимся)это когда -нибудь забудится и ,что если это сейчас произойдет ,я потом буду очень смеяться.Если не знаете о чем говорить и не можете через себя переступить ,просто на обеде сидите в телефоне,создаст видимость ,что Вы там увлечены происходящим в сотовом ,что Вам не до общения.У нас так многие делали ,кто общаться не хотел,придут в столовую,все говорит а эти ребята или девчонки так постоянно и сидят за телефонами.

Гость
#7

Ваш текст"Не надо стесняться" - Иван Дорн

#8

С годами страх пройдет, обычно стеснительность проявляется у тех людей, которые некрасивы или неухоженны.

Гость
#10

Ееп

irishkaway1984
#11

Меня зовут Ирина. У меня получилось полюбить себя, стать здоровой без лекарств и счастливой. Именно, настоящая любовь к себе даёт внутреннюю свободу и улучшения во всех сферах жизни. Никнейм - это адрес майл почты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: