Гость
Статьи
Боюсь разочаровать …

Боюсь разочаровать людей

Практически всю жизнь делаю то, что говорят, потому что боюсь расстроить и разочаровать людей. Вот например хочу поменять что-то, но боюсь (боюсь даже просто сказать об этом близким) потому что этим изменением подведу людей (не факт, это я так думаю). И могу долго долго жить с мыслью об этом, а потом просто вырывается само и начинается истерика. К сожалению у меня есть проблема с тем, что все чувства и эмоции обычно держу в себе. Как можно побороть это?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

в терапии, например, через кпт, где изучите свои убеждения о себе и свои компенсаторные стратегии.

Гость
#1

Научиться говорить нет. Это нормальная реакция, а то что они там не поймут это их проблемы, не думай об этом.

Гость
#2

Своим умом надо жить, а не чужим и не оглядываться на то, что какие то люди скажут.

Гость
#3

У вас уже динамика хорошая. Вырывается само и истерика - позвольте себе это. Спустя время, эти два полюса устаканятся и придут к общему знаменателю. Вы научитесь спокойно отстаивать свои права. Но это путь не быстрый, идите не торопясь и не ругая себя за "срывы".

#4

Как можно побороть ? Начать делать и говорить так ,как Вам нужно . Если будете все копить в себе ,то заболеете. Болезнь тела это уже запущенная стадия болезни души.
Сначала люди удивятся . Потом начнут говорить ,что Вы стали неудобная и вообще неблагодарная . Потом им придется уважать Ваш выбор и Ваши границы.
Чем быстрее Вы выйдите из образа хорошей девочки ,тем быстрее все будет складываться в Вашей жизни по Вашему сценарию. Желательно сразу говорить что именно Вас не устраивает и что делать Вы не будете . Так не будут копиться негативные эмоции и потом Вы перестанете истерить .

#6

Тѣбѣ нужно имѣть чуточку, но нѣ слишкомъ много, здорового наплѣватѣльства на чужих, нѣ родных людѣй.

Гость
#7

Ой у меня тоже такое. Тяжело очень с этим жить. Я стараюсь не принимать быстрые решения , а то они все на чью то выгоду, только не мою.
Вот недавно предложили быть крестной , а я чтобы не расстроить человека согласилась. Ввечером вспомнила что я же обещала себе говорить нет 😂😂😂 и написала что передумала быть крестной, хотя они там все и не были довольны . Гордилась собой неверяоятно. Мелочь , а приятно.

Гость
#8
Гость

Ой у меня тоже такое. Тяжело очень с этим жить. Я стараюсь не принимать быстрые решения , а то они все на чью то выгоду, только не мою.
Вот недавно предложили быть крестной , а я чтобы не расстроить человека согласилась. Ввечером вспомнила что я же обещала себе говорить нет 😂😂😂 и написала что передумала быть крестной, хотя они там все и не были довольны . Гордилась собой неверяоятно. Мелочь , а приятно.

да, такие мелочи это большие победы для таких как мы😄

Гость
#9
Гость

да, такие мелочи это большие победы для таких как мы😄

У меня в детстве родители критиковали , сравнивали все время с кем то , не любили так как я бы хотела . Я думаю я такая из за этого выросла . Боюсь всех расстроить. Заслужить всеобщее признание прям мое кредо 😄😄 это слабость , ее тяжело искоренить. Я только после 30 начала над эти работать. Я помню я замуж вышла такая была услужливая что даже мужу было не по себе. Хорошо что он нормальный человек и как то все это обыграл, а попался бы какой то тиран жизни бы не было.

#10

Вы держите людей в очаровании - в гипнозе, в магическом проклятии (заклятии, заклинании). Вы усердно (что есть силы) держите людей в очаровании – в заблуждении, во лжи. Вы постоянно обманываете (дурите, дурачите) людей, пускаете им пыль в глаза, выдаёте желаемое за действительное.

В этом вы очень похожи на архе-типичного Волшебника Изумрудного города Гудвина. Вы боитесь предстать перед людьми в вашем естественном (натуральном) обличии – боитесь увидеть разочарованных людей.

Напрасно! Все люди – прямой результат вашего очарования. Поэтому при разочаровании людей они буквально растворяются в воздухе и исчезают. И тогда весь ваш страх полностью проходит.

Вы боитесь разочаровать людей – боитесь уничтожить (аннигилировать) всех людей – все ваши галлюцинации, призраки, привидения и миражи.
Полное разочарование людей полностью избавляет (спасает) вас от людей - от страха за них, от страха перед ними. От всех людей при разочаровании не остаётся даже мокрого места.

Не бойтесь разочаровать людей. Хотя бы потому, что никаких людей вокруг вас нет прямо сейчас . Есть лишь ваши собственные галлюцинации - проекции вашего ума на абсолютно пустое место.

Иначе говоря, вся ваша "жизнь" - ваше нахождение в собственном сновидении, в собственных иллюзиях о том, чего нет. "Проснитесь (из этого сновидения) и пойте!".

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: