Гость
Статьи
Почему мать …

Почему мать выбрасывает мои вещи??

Я взрослый человек, матери 55 лет. Отношения с детства напряженные. У нее есть гадкая привычка – без спроса шарить в моих личных вещах и выбрасывать их. Недавно застала ее во время уборки за …

Таисия Повалий
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Eva

А вот с вами надо долго работать - по причине вашего нежелания полностью анализировать ситуацию - почему живете вместе? - чего избегаете?

Она не избегает, ей привито колоссальное чувство вины. Она подсознательно считает, что если она уйдёт, то мама умрёт.

Гость
#52

Автор, наберите в поисковике "Травмы поколений", почитайте. Похоже - это ваш случай.

Гость
#53
Гость

мышь+Не злитесь на нее. Она не специально, она просто нездорова на голову. Есть такая категория людей, у которых правыми могут быть только они сами, а допущение того, что кто-то может мыслить иначе ("неправильно"), да еще и действовать исходя из этих мыслей, вызывает искреннюю обиду, а в худшем случае и агрессию.(особенно часто обостряется после родов и именно в отношении детей)

Это не лечится, выход один - съезжать.
Нет,она специально.Хочет показать,что может унизить взрослую дочь,как ребенка,что по прежнему ею командует.Такая мать до хронической болезни довести может,отделайтесь от неё любым способом,это проклятье,а не родительница.

Да разумеется, съезжать надо любыми способами. Когда такие отношения, что до рукоприкладства доходит, выяснять что-то уже поздно. Ситуация криминогенная, и решить ее можно, только если изолировать две стороны друг от друга.
Но, Автор, как и я сама и моя дочь, скорее всего грешна тем, что не держит свои вещи в порядке, а также имеет очень много вещей, в которых нет необходимости. Этого нельзя себе позволять, когда живешь не одна. В общежитиях на этот счет быстро учат.

Гость
#54
Гость

Она не избегает, ей привито колоссальное чувство вины. Она подсознательно считает, что если она уйдёт, то мама умрёт.

Да мама не только не умрет, но и скорее всего рада будет. Все поведение мамы говорит о том, что она хочет жить одна и распоряжаться своим пространством так, как сама хочет. У Автора личного пространства нет, но и у мамы его нет, несмотря на то, что дочь взрослая. Да и 55 лет - это не глубокая старуха, которую совестно оставить одну, а еще вполне молодая женщина, способная о себе позаботиться.

Гость
#55
Гость

Гость
Она не избегает, ей привито колоссальное чувство вины. Она подсознательно считает, что если она уйдёт, то мама умрёт.Да мама не только не умрет, но и скорее всего рада будет. Все поведение мамы говорит о том, что она хочет жить одна и распоряжаться своим пространством так, как сама хочет. У Автора личного пространства нет, но и у мамы его нет, несмотря на то, что дочь взрослая. Да и 55 лет - это не глубокая старуха, которую совестно оставить одну, а еще вполне молодая женщина, способная о себе позаботиться.

Судя, по комментарию, Вы абсолютно не в теме. И понятия не имеете о мотивах мамы автора.

Гость
#56

А какая разница, какие мотивы у мамы?
Автору что нужно - шашечки или ехать?
Потрындеть или решить вопрос?
Если решать вопрос - разъезжайтесь с матерью по разным квартирам, желательно по разным домам, и даже по разным районам.

Гость
#58

вероятно, да. какие психологические проблемы. мама и в 20, и в 30 и в 55 должна создавать благоприятную обстановку в доме. и не надо валить это на ее прошлые детские обиды. то есть мне было плохо, значит и мой ребенку должно быть не лучше? моей маме тоже было несладко, у бабушки очень тяжелый характер. но с нами мама себя вела совсем по другому. позже призналась что всегда хотела чтоб мы с удовольствием шли домой. и это так. мы за маму всегда переживаем и это ее заслуга

Гость
#59

А что здесь непонятного? Ненавидит она вас с самого детства и мечтает от вас избавиться. Ей бы вас за ноги и в окошко, но за такие фортеля можно сесть в тюрьму и стать изгоем в обществе, вот она и выбрасывает ваши вещи вместо вас - своеобразная реакция замещения. К старости всё усложнилось: с одной стороны пришло понимание, что вы - её единственная опора (чисто эгоистическое чувство), а с другой стороны - ненависть-то осталась. Нормально будете себя чувствовать только в отдалении от неё.
На самом деле, матерей, которые ненавидят своих детей, гораздо больше, чем об этом принято говорить. Это такая своеобразная тема-табу.

Гость
#60
Гость

А что здесь непонятного? Ненавидит она вас с самого детства и мечтает от вас избавиться. Ей бы вас за ноги и в окошко, но за такие фортеля можно сесть в тюрьму и стать изгоем в обществе, вот она и выбрасывает ваши вещи вместо вас - своеобразная реакция замещения. К старости всё усложнилось: с одной стороны пришло понимание, что вы - её единственная опора (чисто эгоистическое чувство), а с другой стороны - ненависть-то осталась. Нормально будете себя чувствовать только в отдалении от неё. На самом деле, матерей, которые ненавидят своих детей, гораздо больше, чем об этом принято говорить. Это такая своеобразная тема-табу.

Ну да, а те, которые даже себе не хотят признаваться в ненависти, те часто повторяют, что ребенок вырос не таким, каким хотела мама, каким она его воспитывала, уродом, короче.

мышь+
#62
Гроза

А что за феномен?

Да было тут с ноября нашествие тамошних граждан. Если точнее, то нашествие зомби. Подумала, что прикалываются, полезла другие форумы читать - нет, там то же самое явление. То есть самые реальные, существующие в границах территории одной страны тысячи людей: 1) категорически отрицают общепризнанные факты, сколько бы аргументов им ни приводили и на какие источники в какой литературе бы ни ссылались; 2) говорят прямо противоположные вещи с разницей в сообщениях в пять минут (а после утверждают, что этого не говорили - хотя переписка сохранена, ничего не потерто); 3) при попытке указать на эту переписку и некоторые очевидные противоречия в ней говорят: "Сам дурак".

Машуля
#63

если вы просите не спрашивать почему вы с ней живете, то хотя бы замок на дверь повесьте свой комнаты ( или вы даже в одной комнате?)

мышь+
#64

(ну и не только на форумах это, знакомые тоже родне своей звонят в те края - та же картина. но на этом достаточно с этой темы в рамках данной ветки)

Гроза
#65

Автор, Вы описали мою маман. Запомните одно, Вы ни в чем не виноваты. Вы просто привыкли, что на вас вешают всех собак. Ребенок рождается на свет как чистый лист. И то какая Вы сейчас - полностью заслуга вашей матери. Ваша мама не здорова психически, это не приятно, но это факт. Почему она такая - никто вам не ответит, причины могут быть разные, сложное детство, смерти близких, разводы, аборты. А может она вообще сына хотела. В ее возрасте она уже не изменится. В итоге вам все равно придется уйти жить отдельно. Можно попытаться поговорить с ней по душам, когда будет у нее хорошее настроение. Или изложите ей все в письменном виде. Только без оскорблений. Ведь дело не в выброшенных вещах, дело в отношении к вам. Не вините себя, нет здесь вашей вины. И если Вы станете жить отдельно, ничего с ней не случится. Будет ей лет 80 тогда и заберете к себе, или сиделку ей наймете. Берегите свои нервы.

Чай с мелиссой
#66

Погуглите "токсичные родители". И еще учтите, что такие подвинутые личности с годами становятся маразматиками и это не просто плохая память, а почитайте б-нь Альцгеймера. Вы еще намучаетесь с ней и съедите свои нервы сами уже без её помощи, если не умеете оторваться.

Гость
#67
Таисия Повалий

что делать с данным человеком, если она твоя родная мать?

Таисия, НИКТО, даже родная мать, не имеет права Вас унижать и бить. То что выбрасывает ваши вещи говорит о том, что Вас она полностью не уважает, не признает в Вас личность, Ваше пространсво, Ваше мнение. Если бы у нее на эту тему реально психические расстройства были, то она бы и чужие вещи выкидывала, а Вы пишите, что к чужим она так не относится. Но так она поступает только по отношению к Вам. Это тяжело слышать и осозновать, но это к сожалению так. Извините, но если ПОНИМАЕТ только мат, то только матом с ней и надо. Иногда надо родителей жестко на место ставить, что бы другие не говорили об уважении родителей и полном подчинении их воли, они же РОДИТЕЛИ...Даже если те и родителями по недоразумению стали. Сколько сломанных судеб от того, что люди на всем притяжении жизни приравнивали родителей к Богам и безупрекословно следовали их воле, всегда признавали их правоту. Думаю, она не хочет менять свое поведение к Вам (хотела бы, давно бы перестала). У Вас один выход, перестать с ней жить. Чтобы не зависеть от ее настроения и этих выходок. Можете похранить пока ценные вещи у знакомых??Удачи Вам

Таисия Повалий
#68
Машуля

если вы просите не спрашивать почему вы с ней живете, то хотя бы замок на дверь повесьте свой комнаты ( или вы даже в одной комнате?)

Мы живем в чужой квартире, у знакомой женщины, свою квартиру сдаем. Замок я повесить никак не могу. У меня очень маленькая комната, в которой не помещаются все мои вещи. Есть комод и вешалка для одежды. В комоде у меня только один ящик, у матери 2. Вешалка поделена пополам. А мои книжки, журналы, тетради, карандаши, краски и т.д. хранятся в зале, где обитает мать. И тут она решила подчистить себе пространство путем выброса моих вещей. Много новых журналов, еще не прочитанных. Распечатки из интернета по важным вопросам. Да даже не суть важно что. Кто ей дал право распоряжаться. Она ксатти и в чужой квартире пытается права качать, и мне указывать что моего тут ничего нет. А ее как будто есть!

Гость
#69
Таисия Повалий

Видимо, на расстоянии и ей будет лучше, и мне. А еще я думала, что съехать -это значит убежать от проблем, а надо их решать на месте. Типа, если я съеду, то проблема останется во мне, и потом, с другими людьми, это проявится.

В детстве я бюыла полностью материально зависима от них. И терпела весь неадекват. Могда ли я тогда что-то изменить???? Это не дает мне покоя. Или это карма, и стоит принять и забыть..

Автор, Вам тут правильно написали, у Вас привито чувство вины. Вы не виноваты. Ну а как в детстве по другом??? не быть зависимыми от родителей?? А родители,которые попрекают своих детей этим, вымещают на них свой негатив.....мне запрещали к холодильнику подходить. Как назвать таких родителей? Уезжайте и даже не думайте, что с ней будет. Она думала, когда на Вас сравалась, как Вы себя чувствуете и как Вам это аукнется?? Ситуацию сейчас такая же. Вы равны. Долг платежем красен.

Гость
#70

приведите в дом мужчину,она сразу перепугается

Гость
#71

Автор зачем вам куча журналов новых, еще не прочитанных. Сколько денег на ерунду уходит вы не думали? Тратили бы лучше на погашение долгов.

ть
#72

Автор, если такое происходит с детства то скорее всего вы-нежеланный ребенок. и второе--какого вы взрослый человек живете с мамой????????ноги в руки и на квартиру, или комнату у чужик людей

Гость
#73
мышь+

Да было тут с ноября нашествие тамошних граждан. Если точнее, то нашествие зомби. Подумала, что прикалываются, полезла другие форумы читать - нет, там то же самое явление. То есть самые реальные, существующие в границах территории одной страны тысячи людей: 1) категорически отрицают общепризнанные факты, сколько бы аргументов им ни приводили и на какие источники в какой литературе бы ни ссылались; 2) говорят прямо противоположные вещи с разницей в сообщениях в пять минут (а после утверждают, что этого не говорили - хотя переписка сохранена, ничего не потерто); 3) при попытке указать на эту переписку и некоторые очевидные противоречия в ней говорят: "Сам дурак".

Ваши взгляды на семью и детей мне чужды, но с данным постом абсолютно согласна.

Гость
#74
Таисия Повалий

Мы живем в чужой квартире, у знакомой женщины, свою квартиру сдаем. Замок я повесить никак не могу. У меня очень маленькая комната, в которой не помещаются все мои вещи. Есть комод и вешалка для одежды. В комоде у меня только один ящик, у матери 2. Вешалка поделена пополам. А мои книжки, журналы, тетради, карандаши, краски и т.д. хранятся в зале, где обитает мать. И тут она решила подчистить себе пространство путем выброса моих вещей. Много новых журналов, еще не прочитанных. Распечатки из интернета по важным вопросам. Да даже не суть важно что. Кто ей дал право распоряжаться. Она ксатти и в чужой квартире пытается права качать, и мне указывать что моего тут ничего нет. А ее как будто есть!

Не верится, что ваши карандаши) и тетрадки не могут храниться в вашей комнате. Очень не верится, что женщина, которая вас взяла в свою квартиру,будет сильно против замка на вашей двери. Скорее всего матери вы кажетесь крайне непрактичной. Моя мама тоже имеет дурную привычку распоряжаться нашими с сестрой вещами. И даже выбрасывать их. Причем может это сделать прямо в нашем присутствии. Недавно она читала принадлежащую мне книжку, вырывала из нее прочитанные листы и выбрасывала их. На мой вопрос, почему, она ответила, что книжка плохая!))) На вопрос, а почему нельзя меня спросить было, ведь я живу в соседней комнате, ответа адекватного не было, да и может быть вообще). Выход вижу только в том, чтобы хранить свои вещи в своей комнате. Наверное чужие вещи в комнате, в которой живешь, неимоверно раздражают. Я так думаю. Искать какую-то психологическую подоплеку не стоит. Это все равно не поможет. В таких случаях помогает только разъезд или максимальное предоставление человеку комфортных для него условий. Т.е. в своей комнате только свои вещи. Ну, и замки на дверях)

Алефтина
#75

Автор, я не хочу вас осуждать за то, что вы живете с мамой. У всех на то свои резоны. квартирный вопрос в общем то не из дешевых и не все могут позволить себе роскошь отдельного жилья. Но даже если вы живете вместе, даже если в однокомнатной квартире, у вас наверняка есть своя кровать, свой стол. шкаф и прочая мебель куда вы кладете свои ЛИЧНЫЕ вещи. максимум что может делать мама со всем этим - это периодически прибирать, если опять же вы непротив и она в вашей семье ответственна за уборку помещения. Выбрасывать чужие вещи без спроса - это вообще безумно дико.
Вы задаетесь вопросом почему она так делает? ПРичин может быть множество, и скорее всего психологических, известных на осознанном или не осознанном уровне только вашей маме, а может быть даже и вам. Но по факту очевидно одно, она вас не уважает, не считает личностью и ни во что не ставит. Это вы себя называете взрослой, а для мамы ребенок, к которому она относится как к своей собственности и не считает нужным вас даже предупредить о подобных ревизиях. На вашем месте я б все таки съехала, или поставила замок в своей комнате. на крайний случай замки на шкафы с вещами. А маму в строгой форме отшивать и осождать. Она у вас на голову ненормальная, тут пока не отгородишься ничего не поможет.

Гость
#76
Гость

А что здесь непонятного? Ненавидит она вас с самого детства и мечтает от вас избавиться. Ей бы вас за ноги и в окошко, но за такие фортеля можно сесть в тюрьму и стать изгоем в обществе, вот она и выбрасывает ваши вещи вместо вас - своеобразная реакция замещения. К старости всё усложнилось: с одной стороны пришло понимание, что вы - её единственная опора (чисто эгоистическое чувство), а с другой стороны - ненависть-то осталась. Нормально будете себя чувствовать только в отдалении от неё.
На самом деле, матерей, которые ненавидят своих детей, гораздо больше, чем об этом принято говорить. Это такая своеобразная тема-табу.

Плюс 100500!!Это - НЕНАВИСТЬ,поймите это

Алефтина
#77

Автор. может быть я пропустила какие то посты и вы уже писали , но спрошу еще раз. А сколько вам лет?

Таисия Повалий
#78
Гость

Не верится, что ваши карандаши) и тетрадки не могут храниться в вашей комнате. Очень не верится, что женщина, которая вас взяла в свою квартиру,будет сильно против замка на вашей двери. Скорее всего матери вы кажетесь крайне непрактичной.

Выход вижу только в том, чтобы хранить свои вещи в своей комнате. Наверное чужие вещи в комнате, в которой живешь, неимоверно раздражают. Я так думаю. Искать какую-то психологическую подоплеку не стоит. Это все равно не поможет.

Да, мои карандаши. Я рисую. Еще у меня краски есть, пастель, ватман, кисти и прочее.И собственно сами рисунки. Мамаша на них наставила какие-то мягкие игрушки пыльные чужие. Это клево?

В комнате хранится часть вещей, остальное было на полке в зале. В зале обитает мамаша, но это не ее личная кломната - там они смотрят телевизор, зал проходной.

В "свою" комнату я не могу врезать замок! Вы чего! квартира чужая. С чего вы решили, что женщина не против? Я и так тут себя чувствую некомфортно, как бедный родственник. В нашей-то двушке тоже не могла врезать замок, потому что родители неадекваты - они считали что квартира ИХ, что комната не моя, и я тут ничего не имею права делать. Если что-то сделать, то это каждый раз скандал, мордобой. Ну да, выход только отселяться.

А то, что мамашу якобы раздражают чужие вещи в "ее" комнате - кстати, возможно. Но в моей комнате ее хламья еще больше! А волосня ее повсюду! И она не имеет никакого права распоряжаться чужой квартирой. Я представляю, что будет, если вернуться с ней в нашу....

Гость
#79
Таисия Повалий

ГостьНе верится, что ваши карандаши) и тетрадки не могут храниться в вашей комнате. Очень не верится, что женщина, которая вас взяла в свою квартиру,будет сильно против замка на вашей двери. Скорее всего матери вы кажетесь крайне непрактичной.



Выход вижу только в том, чтобы хранить свои вещи в своей комнате. Наверное чужие вещи в комнате, в которой живешь, неимоверно раздражают. Я так думаю. Искать какую-то психологическую подоплеку не стоит. Это все равно не поможет.

Да, мои карандаши. Я рисую. Еще у меня краски есть, пастель, ватман, кисти и прочее.И собственно сами рисунки. Мамаша на них наставила какие-то мягкие игрушки пыльные чужие. Это клево?

В комнате хранится часть вещей, остальное было на полке в зале. В зале обитает мамаша, но это не ее личная кломната - там они смотрят телевизор, зал проходной.

В "свою" комнату я не могу врезать замок! Вы чего! квартира чужая. С чего вы решили, что женщина не против? Я и так тут себя чувствую некомфортно, как бедный родственник. В нашей-то двушке тоже не могла врезать замок, потому что родители неадекваты - они считали что квартира ИХ, что комната не моя, и я тут ничего не имею права делать. Если что-то сделать, то это каждый раз скандал, мордобой. Ну да, выход только отселяться.

А то, что мамашу якобы раздражают чужие вещи в "ее" комнате - кстати, возможно. Но в моей комнате ее хламья еще больше! А волосня ее повсюду! И она не имеет никакого права распоряжаться чужой квартирой. Я представляю, что будет, если вернуться с ней в нашу....

хорошая вы дочка 30 лет с карандашами, красками и рисунками, причем добрая к родителям...

Queen
#80

свои вещи надо хранить в своей комнате и конечно вовремя наводить порядок. Ваша мама может просто видит что вы квартиру захламляете и ничего с эти не делаете, вот и наводит порядок. Делайте это сами.

Таисия Повалий
#81
Гость

хорошая вы дочка 30 лет с карандашами, красками и рисунками, причем добрая к родителям...

Людей с убогим мышлением много, и вы конечно, одна из них, либо просто толстый тролль)

Таисия Повалий
#82
Queen

свои вещи надо хранить в своей комнате и конечно вовремя наводить порядок. Ваша мама может просто видит что вы квартиру захламляете и ничего с эти не делаете, вот и наводит порядок. Делайте это сами.

см. мой пост №81

Гость
#83
Таисия Повалий

Гость

хорошая вы дочка 30 лет с карандашами, красками и рисунками, причем добрая к родителям...
Людей с убогим мышлением много, и вы конечно, одна из них, либо просто толстый тролль)

а ты умна со своими пыльными рисунками. Мать твоя тебе отдельную комнату предоставила, сама в проходной живет.

Гость
#84

Автор, абсолютно неважно, ПОЧЕМУ она это делает. Вопрос задан неверно. Лучше спросить себя: почему вы ей это позволяете и как лично вы к этому относитесь? Вы думали, как можно обезопасить свои вещи? Например, попросить подругу похранить ваши ценные вещи, пока вы не разъедетесь с мамой?
И почему, вместо того, чтобы решать свои психологические проблемы, вы рветесь решать чужие? У вас есть на это ресурсы?

Гость
#85
Гость

О боже... я думала моя 6-летняя дочь тему написала))))грешна, выкидываю потихоньку хлам (старые игрушки в которые не играет). Автор, вы плюшкин?

я вот тоже подумала что мама ее считает за сранкой наверно там свалка вещей которые режет глаз и действует на нервы.

Гость
#86

про игрушки чужие на ее тетради почитала и поняла что вы же настолько много имеете вещей что вам пришлось еще кучу в зал отнести где как вы выразились она обитает вот ей эти ваши вещи наверно стопки бумаг представляю просто *****. ПОЭТОМУ ОНА С ЗАЛА ПРИНЕСЛА ВАМ ЧУЖИЕ ВЕЩИ ХОЗЯЙКИ В ВАШУ КОМНАТУ ДАВАЯ ПОНЯТЬ не только вы можете разлаживать свое борохло по квартирам а если вам чужое принести вы сразу задались вопросом а НОРМАЛЬНО?. ТАК и к вам а вы нормально что пометили все места собой. и у вас явно давно причина ненависти есть друг к другу. мама ваша вас раскусила как вы ее ненавидите на форуме это видно не вооруженным глазом. а что уж ей говорить. но тот факт указывания вам в детстве на то что вы не имеете право на родительские вещи говорит о том что мама конечно у вас строгая была ... и это все объясняет хочет вас и дальше строить не понимая что дочь выросла с детских лет и имеет право на свое мнение хотя и раньше имела. но что то совсем все так страшно и глупо

Гость
#87

слово б есят под звездочками

kis100@mail.ru
#88
Таисия Повалий

Я взрослый человек, матери 55 лет. Отношения с детства напряженные. У нее есть гадкая привычка – без спроса шарить в моих личных вещах и выбрасывать их. Недавно застала ее во время уборки за выбрасыванием моих журналов, распечаток, которые лежали на полке. Ей они, видимо, чем-то помешали – потом выяснилось, что она освобождала место для своего барахла. Разгорелся скандал. (Я сначала спокойно задала ей вопрос: зачем ты это делаешь? Она ответила в духе: ты посмотри на себя! Это ее излюбленный ответ. Аргументов по теме она ПРОСТО НЕ СЛЫШИТ) Я еще пару раз попыталась ей объяснить, что чужое без спроса выбрасывать нельзя, тогда она начала орать, оскорблять, ну потом я не сдержалась. Дошло до драки – она накинулась, схватила за волосы, я дала ей отпор. Она пыталась меня придушить, поцарапала лицо (не сильно). Я ей пожелала смерти, такие были эмоции ненависти. Мне дико больно и обидно, что к моих вещам такое неуважение. Не только к вещам, а ко мне, к моему личному пространству. Она с детства всегда вваливалась в комнату без стука. Выбрасывала мою одежду, мои рисунки, все что угодно. Сколько раз были скандалы. Раньше она всегда рявкала «твоего тут нет ничего, только трусы, все на наши деньги куплено!». Что мне обиднее всего сейчас – при переезде осенью эта …ука выбросила пакет с фотопленками кодак, на них – все мое детство, все значимые фотографии, которые теперь никак не восстановить. Она назвала это барахлом. Просьба не спрашивать, почему я живу с ней вместе. Я НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО: ЧЕМ РУКОВОДСТВУЕТСЯ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК, КОГДА ВЫБРАСЫВАЕТ МОИ ВЕЩИ? (С чужими она так не поступает, свое тоже хранит).МНЕ БОЛЬНО И ОБИДНО.

Причина в чем то другом, может вы мало общаетесь, и между Вами нет той близости матери и дочери, и она пытается вас всячески задеть чтобы эти эмоции увидеть

Гость
#89
Таисия Повалий

Ну, видимо мне очень крепко внушили, что я всегда и во всем виновата
Щас вот как-то надо самой перевоспитываться

Автор, Вам нужно тотально разбираться с Вашим чувством вины.

Гость
#90
Гость

Автор, абсолютно неважно, ПОЧЕМУ она это делает. Вопрос задан неверно. Лучше спросить себя: почему вы ей это позволяете и как лично вы к этому относитесь? Вы думали, как можно обезопасить свои вещи? Например, попросить подругу похранить ваши ценные вещи, пока вы не разъедетесь с мамой?
И почему, вместо того, чтобы решать свои психологические проблемы, вы рветесь решать чужие? У вас есть на это ресурсы?

Очень и очень правильно поставленные вапросы!!!

Гость
#91

100% ваша мама вас третирует тем, что вы не выходите замуж, что засиделись, она на вас злится, и таким образом это проявляется.

Гость
#92
Гость

100% ваша мама вас третирует тем, что вы не выходите замуж, что засиделись, она на вас злится, и таким образом это проявляется.

Нет. Доча просто имеет преотвратный характер и странные привычки. Краски у нее, карандашики и ценные распечаточки валяются везде.

Гость
#93
Гость

Автор, абсолютно неважно, ПОЧЕМУ она это делает. Вопрос задан неверно. Лучше спросить себя: почему вы ей это позволяете и как лично вы к этому относитесь? Вы думали, как можно обезопасить свои вещи? Например, попросить подругу похранить ваши ценные вещи, пока вы не разъедетесь с мамой?
И почему, вместо того, чтобы решать свои психологические проблемы, вы рветесь решать чужие? У вас есть на это ресурсы?

А вы думаете, что у автора вообще есть хоть одна подруга? Да еще чтобы она хранила у себя весь этот мусор? Рисуночки тети лет 30 и ее распечаточки?

Таисия Повалий
#94
Гость

Нет. Доча просто имеет преотвратный характер и странные привычки. Краски у нее, карандашики и ценные распечаточки валяются везде.

жалкая тролльчатина)

Таисия Повалий
#95

Спасибо всем написавшим в этой теме, кроме неадекватных троллей, разумеется) Я тут нашла ответы на свои вопросы. Прочитала, как тут советовали, про мертвую убивающую мать, схоже. Тему считаю раскрытой, мне стало легче.

а+ Айшан
#97

вам она не привила чувство любви. вот вы ещё и ненавидит а она вас. подсознательно.

Надежда
#98

а люди могут осуждать,давать советы переехать... у меня мать тоже все выкидывает. викинула дорогую пилочку для ногтей,гвозди,плинтус. без разбора выкидывает. выбросила дорогие сердцу мои детские игрушки, когда я была беременна. это не возможно. постоянно меня оскорбляет и делает все,чтб мне сделать еще больнее. иногда просто хочется умереть((

Смурфик
#99

Прям как с меня писали... та же проблема. Замок в комнату проблему не решил. матери 75 лет. Все тоже шло из детства когда за меня решалось что носить, с кем дружить, что выбрасывать. Она могла бесцеремонно входить ко мне , когда я сидела в комнате с мч или подругами, копаться вы шкофах и т.д. С возрастом начались скандалы, я отвоёвывала право на личное пространство и не прикосновенность своих вещей. на какой-то период это помогло. она перчстала шариться в моей комнате и по моим шкафам, но все, что за пределамии комнаты до сих пор находится под угрозой. понятно, что все свое я не запихну в 9 квадратных метров, так что периодически скандалы бывают. Недавно обнаружила, что выкинули мои туфли )нормальные носибельные) туфли, сегодня заметила, что пропала плойка, которая висела на крючке в коридоре. Вместо нее висят мамины ложки для обуви. Сама она уверяет, что ничего не трогала. Сейчас ей 75 лет. Что интересно, своего барахла она не трогает, выбрасывает только мое, даже не спрашивая))) Не знаю, как с этим бороться. Это не лечится, а только прогрессирует, по-моему)))

nomy
#100

*******************
Очень похожая ситуация... Проживаю отдельно от матери, но временнно в ее квартире, у нее есть другое место жительство - там она тоже собственник, отец и мать - оба родные мне - ну по крайней мере у меня нет иных сведений о своем рождении. Причем проживаю в ее квартире временно по договоренности с ней - пока с мужем ждем совершения сделки купли-продажи по квартире, которую его родители приобрели для нашего с ним проживания.

Мама приехала вчера, у нее есть ключ, из квартиры пропал ноутбук мужа и мой планшетный компьютер, обе вещи достаточно новые и дорогие. Я об этом узнала только когда вернулась с работы. По телефону она говорить со мной отказалась, через отца передала, что выкинула. Зачем? -Посчитала нужным, и вообще я *****... Это не единичный случай, мои вещи систематически уничтожались ею прямо на моих глазах, кидались с балкона, все это сопровождалось оскорблениями, попытками дать пощечину с ее стороны, т.к. права зищищать свои вещи у меня нет)) - пока не работала в силу подросткового возвраста - не было права, т.к. "твоего тут ничего нет", когда стала работать и оплачивать квартиру, в которой живу сейчас временно (я ее оплачивала и тогда, когда не жила в ней, сила привычки))) - просто не было права зищищать свои вещи, без объяснений. Я просто давно не жила в квартире, в которую у нее есть доступ и расслабилась.

Вы спрашиваете, почему? Так вот я Вам отвечу, почему: просто и Вы, и я - ошибка наших материей и по их мнению именно мы испортили им жизнь, выкидывая вещи, Ваша мать пытается трусливо и подло выкинуть Вас из своей жизни - навсегда. И вот не знаю, с этим понимаем Вам будет жить легче? Мне - нет(((