Гость
Статьи
Почему меня обидеть …

Почему меня обидеть никто не боится?

Привет всем. Стала замечать, что ко мне предвзято практически все относятся. Я скромная с детства, никогда не могла ответить грубо на грубость. Мне жалко обидеть человека. Я никогда не насмехалась с неудачников , по крайней мере при них, чтобы им не было еще обидней. Но мне сказать что-то обидное никто не боялся. И так всегда.
Может у меня с лицом что-то не так, но ко мне даже иногда не здороваются даже касир в супер-маркете. Передо мной здороваются и после меня, а мне ничего не говорят. Это конечно мелочь, но всё же. Сейчас я живу не одна, временно живу с несколькими ребятами, то они со мной вообще не говорят. Утром поздороваются, а когда еще пересечемся в течении дня, то они как мороженые ходят, всегда первая я начинаю разговор. Если я ничего не говорю, то так и ходим по кухне молча, как-то странно. Вообщем я поняла, что я просто отталкиваю людей. Но мне настолько неприятный не будет человек, я никогда не подам виду, чтобы его не обидеть.
О себе . Мне 26.. Замужем. Мужчины часто делали комплименты, муж каждый день их делает. Не знаю, почему даже незнакомые люди даже не зная меня, относятся ко мне с каким-то пренебрежением что ли. Даже заграницей грубили пару раз, а с другими мило общались.
Знаю, что нужно смирится с этим всем и жить дальше, но как-то обидно(((

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди вообзе ко многим относятся с пренебрежением, а ещё они чувствуют тех, кто не может дать отпор.

Гость
#2

Не переживайте, вы хороший добрый человек, об этом говорит ваша фраза: "Мне жалко обидеть человека." Таких людей мало. А многим совершенно не жалко.
Если вы еще научитесь не обижаться на людей - то и вовсе станете замечательным человеком.
А не обижают тех, кто не обижается).

Гость
#3

Вот люди инстинктивно чувствуют забитость и скромность. Но, лично я с такими людьми люблю общаться, они часто очень умные. Не переживайте, автор. Оттачивайте характер побойчее)

Лина
#4

На расстоянии в вашем случае советов не дашь, вы сами себя не можете со стороны оценить и картинка с ваших слов не ***** и искаженная. Вам прямой путь к психологу, если ситуация вас беспокоит.

Лина
#5

На расстоянии в вашем случае советов не дашь, вы сами себя не можете со стороны оценить и картинка с ваших слов не ***** и искаженная. Вам прямой путь к психологу, если ситуация вас беспокоит.

Автор
#6
Гость

Не переживайте, вы хороший добрый человек, об этом говорит ваша фраза: "Мне жалко обидеть человека." Таких людей мало. А многим совершенно не жалко.
Если вы еще научитесь не обижаться на людей - то и вовсе станете замечательным человеком.
А не обижают тех, кто не обижается).

Спасибо за ваши слова. Я действительно стала меньше обращать на всё внимания, но несколько моментов заставили задуматься опять об этом отношении. Но вы правы " Не обижают тех , кто не обижаются". Теперь это будет моим девизом!!!

Лена
#7

"Я никогда не насмехалась с неудачников , по крайней мере при них, чтобы им не было еще обидней"

Да, вы действительно очень добрый человек. В глазах окружающих. А вот что вы говорите о них "за глаза"? Вы такая же, как и все другие: мерзкая, *****, двуличная. Вот Бог вам и отдает.

Гость
#8

У некоторых людей эдакое заискивающее, трусливое лицо. Слабость она сразу видна. И не в доброте тут дело. А просто стремно авторше дать отпор, тряпка она.

Межгалактический Совет
#9
Гость

У некоторых людей эдакое заискивающее, трусливое лицо. Слабость она сразу видна. И не в доброте тут дело. А просто стремно авторше дать отпор, тряпка она.

Надо быть агрессивным быдлом и чтобы на морде было написано: не подходи, так большинство русских и ходят такие озлобленные. Это нормой считается у таких, тк узколобые и ограниченные.
Автор все с вами нормально, окружение подкачало просто

Гость
#10

У меня то же самое, автор. Я точно такая же, как и вы, и поэтому ситуация с "людьми" один в один как ваша. Это называется слабость, наверное нам с детства внушали комплекс вины, многие родители упускают учить детей постоять за себя и тд. После школы я очень сильно озлобилась, у меня вместо школы был регулярный ад и пытки со стороны одноклассников (без физических, МОРАЛЬНЫЕ, а это ещё хуже в 300 раз). Я была очень доброй, наивной, а сейчас...Страшно осознать во что они меня превратили. Но сейчас то я уж точно никому себя не позволю обидеть. Автор, милая, мой вам совет - думайте только о себе! 80% людей мерзкие и подлые создания, особенно в России. Не давайте себя в обиду никогда, таких па-да-ли интуитивно чувствуют. Ну и в общем-то, делают то, что сделали со мной.

Гость
#11

Я вот как иду по улице с хорошим настроением, мысленно чуть ли не лучи любви все посылаю, так обязательно найдется кто-то, кто нахамит. А когда иду *****, задумачивая, наоборот кто-то или место уступит или приятное что-то скажет.
А вообще, автор, я согласна с Гостем №10, я тоже такая: добрая, уступчивая не потому, что люблю прогибаться, а потому что мне не принципиально. Но вот чужие меня побаиваются, я выгляжу грозно. А близкие, зная меня настоящую, начинают быстро на шею садиться. Приходится скидывать. Сейчас я тоже на мир озлобилась, могу и в ответ нахамить. Поняла, что нужно накапливать агрессивность для самосохранения. Люди воспринимают доброту, улыбчивость и простоту как сигнал облапошить, нахамить, поиметь что-то с такого человека. Может в Европе такого нет, но у нас надо быть хитрой сволочью, чтобы не проглотили.

Гость
#12
Межгалактический Совет

Надо быть агрессивным быдлом и чтобы на морде было написано: не подходи, так большинство русских и ходят такие озлобленные. Это нормой считается у таких, тк узколобые и ограниченные.
Автор все с вами нормально, окружение подкачало просто

Я не говорю про озлобленность. Бывают люди, у которых на лице написано "Ударь меня", а бывает и другой тип с уверенным, улыбающимся лицом и суперской осанкой. Разницу видите?

Гость
#13
Гость

У некоторых людей эдакое заискивающее, трусливое лицо. Слабость она сразу видна. И не в доброте тут дело. А просто стремно авторше дать отпор, тряпка она.

У меня тоже спокойное, простое лицо. И я тоже не понимаю, почему надо постоянно строить из себя амазонку... Понятно, что на работе надо быть побойчее и в каких-то принципиальных вопросах, но на бытовом уровне и в обыденной жизни держать стойку...:( Вот уж действительно, за границей даже в толпе тебя никто не толкает, а если толкает, то извинится. А у нас - дорога будет свободная, и все равно какая-нибудь д*** или какой-нибудь дэ бил либо плечом заденет, либо сумкой пихнет... И думает, наверное, что не тряпка, может дать отпор...:))

Судьба
#14

Автор, скорее всего, у вас просто больное самолюбие. Мне бы к примеру, даже в голову не пришло бы, стоя в очереди, считать, с кем и сколько раз поздоровались.,. Про заграницу я вообще молчу, почитайте отзывы туристов, вы просто обалдеете сколько людям хамят и притесняют... А на работе тоже все обычно, просто люди подобрались взрослые и серьезные, вот вам и скучно. Вы видимо любите занудствовать и там, где другой просто не обратит внимание, вы на копаете кучу проблем. Будьте проще, вы не червонец, чтобы всем нравиться.

Гость
#15

Автор, я тоже знаю таких женщин и как ни странно, они все замужем.
Когда муж рядом, их никто не обижает и не грубит. Но стоит ей пойти куда-то одной, сразу начинается то, что вы описываете.

Один раз я тоже с такой не поздоровалась, потому что... я ее элементарно не заметила! Их как-то не видно. Вот другие входят в помещение и их видно, их присутствие чувствуется, даже если стоишь к ним спиной. А такие как вы как будто никакого пространства не занимают, их НЕТ!

Гость
#16
Гость

Я не говорю про озлобленность. Бывают люди, у которых на лице написано "Ударь меня",

Ни разу таких не видела. Где такие водятся?

Гость
#17
Лена

"Я никогда не насмехалась с неудачников , по крайней мере при них, чтобы им не было еще обидней" Да, вы действительно очень добрый человек. В глазах окружающих. А вот что вы говорите о них "за глаза"? Вы такая же, как и все другие: ***, *****, двуличная. Вот Бог вам и отдает.

Вы правы. Я пост автора дальше этого предложения даже читать не стала, так как всё уже понятно. Будь автор на самом деле доброй, то не делила бы людей на неудачников и прочих. Да, очень и скорая добрая ярлыки лепить и свысока так жалеть.

Гость
#18

А почему вы обижаетесь на каких-то посторонних людей? У вас нет своего мнения о себе? Вы умная, красивая, успешная, муж вас любит. Что еще нужно? Хотите с кем-то обсудить какую-то тему - инициируйте разговор первой, не ждите, это же нужно вам, а не другим. Хотите услышать приветствие от кассирши, здоровайтесь сами, четко и внятно. Научитесь говорить - нет, не заискивая и оправдываясь. А просто нет - потому что это вас не устраивает, если что-то не устраивает. Как обидеть того, кто не обижается, кому не важно чужое мнение, особенно, если этого мнения не спрашивали. В Вас есть эмоциональная чуткость, это большой плюс, осталось развить уверенность в себе и понимание того, чье мнение должно быть вам важно. Удачи.

Гость
#19

Ты своим поведением сама провоцируешь людей на это.

Гость
#20

Умного человека обидеть нельзя значит ты - дура. Читай Сенеку.