Гость
Статьи
Сны от которых трудно …

Сны от которых трудно проснуться! Осознанные сновидения или... В чем заключается причина?

У меня бывают сны где я не могу проснуться. С кем еще бывает подобное?

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы себя осознаете во сне?Я себя осознаю иногда,сон как реальность..всегда перед таким сновидением бывает шум в ушах и я выхожу из тела,начинается осознанный сон или не сон?Слишком уж реальные ощущения.Недавно видела умершую маму и так сильно испугалась,закричала и сразу же вернулась в тело.
Во сне то не страшно встретиться с умершими родственниками,а в осознанном сновидении все равно что наяву увидеть.

Гость
#2

Это не осознанное сновидение. Это у вас просто сон.

Сара Барабу
#3

Если не проснуться - это не осознанный сон, а просто кошмарик какой-то. От осознанных снов как раз проснуться легко по собственному желанию - а интереснее не просыпаться и управлять сном. Когда понимаешь, что это тебе снится и можно управлять по своему усмотрению, хоть летать, хоть попадать куда угодно, хоть вызывать любых людей или придумать рядом любые вещи. Может, у вас наоборот слишком крепкий сон?

жужу
#4

У меня тоже такое бывает,особенно когда страшный сон. Я осознаю что это сон,но проснутся немогу, ьогда начинаю придумыаать ак избавится от чудища и помогает, тяжело конечно.

Гость
#5

Я читала,что осознанные сновидения-это опасно.душа может не вернуться в тело.

Дарья
#6

В общеv не читайте на эту тему никаких интернет статей и книжных советов, во всем столько бреда, который вас напугает. Ничего нет страшного, вы на определенном этапе развития, выходите из тела, где-то бываете, гуляете и тд., по началу это бывает страшно, неприятно, может казаться что вы уже проснулись, а потом понимаете что нет. Главное, это осознание, что вам нужно ,а что нет. Если это доставляет вам какой-либо дискомфорт, тогда каждый день уделяйте минут 5-10 времени , можно перед сном, чтобы разъяснить себе что происходит. Проделайте нечто подобное просто для себя "Ночью я буду спать спокойно, крепко, мой организм будет оздоравливаться, моя душа, мой дух и мое тело в полной гармонии между собой, ничего плохого или пугающего меня происходить не будет". И еще запомнить такую фразу "Вернуться в тело", как команду для себя. Когда у меня был этот этап, я себе ее прямо во "сне" повторяла несколько раз и просыпалась. Если вы еще чувствуете, как при этом возвращаетесь в тело, тогда это точно вам поможет) Ничего не бойтесь!!! Развивайтесь духовно, все будет замечательно) Главное, слушайте только свою интуицию, она всегда вам говорит, как для вас лучше, и не увлекайтесь такими темами из интернета, только наберетесь чепухи информационной, она всегда там дается с разными целями, не благими для вашего быстрого и радостного духовного пробуждения. Идите своей дорогой :)

ТОмоэ
#7

Я уже давно увлекаюсь ОС, но у меня как-то не выходило что ли , а сегодня проснулась, но не могла пошевелиться! Слышала , как собиралась сестра в больницу, пыталась встать, но все тщетно! Я даже сказать что либо не могла! А когда поняла, что дико хочу встать случилось следующее:
Я чувствовала как напрягаются мои мышцы, по ощущениям меня кто-то за голову удерживал и не давал сесть на кровати , а когда чувство " кого-то " прошло я поняла что уже почти сижу на кровати! А потом неприятно осознала ,что даже глаза открыть не в состоянии! И понимаю , что все это время я неподвижно лежала в том же положении! Когда поняла это - я смогла шевелиться... Но, к сожалению , чувствую себя ужасно... Все тело болит словно в спортзале перенапряглась! Энергии никакой и настроение ужасное... Что вообще произошло? Был ли это ОС ?

Гость
#8

Я часто осознаю, что это сон, но проблема в том, что иногда им управляет нечто, "оно" меня утягивает в сон, от чего я блуждаю по сну и не могу проснуться. Складывается ощущение что мое тело спит больше суток, и если я не проснусь, то буду блуждать во сне вечно, а мое тело будет лежать в коме. Возникает страх остаться по ту сторону навсегда.
Но иногда и я управляю сном, вот тогда праздник, тогда я делаю все что душе угодно.

Саша
#9

Здравствуйте. У меня проблема. Я засыпаю и попадаю в сон, сперва не осознаю, что это сон, а дальше по каким-то деталям начинаю понимать, что сплю. Сны очень осознанные, яркие. Их не спутаешь с обычными снами. Просыпаюсь всегда одним и тем же способом - начинаю во сне вести себя неадекватно: бросаюсь на людей, ору, бью кого-нибудь и т.д. Это помогает. НО! Из одного сна я попадаю прямиком в другой. И начинается он всегда с того, что я просыпаюсь. Ну то есть опять сон. Опять я замечаю какие-то детали и понимаю, что сплю. Опять начинаю вести себя неадекватно и якобы просыпаюсь, но опять в новом сне. Короче у меня паника, я когда-нибудь могу и не выбраться из этого лабиринта. Что делать? Куда идти лечиться? Что со мной?

Светлана
#10

Саша, у Вас ложные пробуждения. У меня недавно было похожее. Приснилось, что я в гостях у знакомых, а там много игрушек из натуральной щерсти. Я поняла, что это сон и спрятала пару игрушек под свитер. Потом я "проснулась" и почуствувала под ночным свитером эти игрушки. Я начала их витягивать, бросать на стол и слышала, как они отбивались от стола. В комнате было темно, я встала. Но когда я посмотрела в окно, то напротив не было 5-ти этажного дома. Тогда я поняла, что это второй сон. А просипатся из плохих снов мне часто помогает напряжение мязов во сне.

Гость
#11
Саша

Здравствуйте. У меня проблема. Я засыпаю и попадаю в сон, сперва не осознаю, что это сон, а дальше по каким-то деталям начинаю понимать, что сплю. Сны очень осознанные, яркие. Их не спутаешь с обычными снами. Просыпаюсь всегда одним и тем же способом - начинаю во сне вести себя неадекватно: бросаюсь на людей, ору, бью кого-нибудь и т.д. Это помогает. НО! Из одного сна я попадаю прямиком в другой. И начинается он всегда с того, что я просыпаюсь. Ну то есть опять сон. Опять я замечаю какие-то детали и понимаю, что сплю. Опять начинаю вести себя неадекватно и якобы просыпаюсь, но опять в новом сне. Короче у меня паника, я когда-нибудь могу и не выбраться из этого лабиринта. Что делать? Куда идти лечиться? Что со мной?

то же самое происходит, постоянно. почти каждую ночь, могу спокойно управлять сном, но только тогда, когда не паникую, а вот когда начинаю паниковать это ужас, начинаю кричать, плакать, в общем начинается настоящая истерика из-за того что кажется не проснусь никогда. Если поможете советом как перестать видеть ОС буду благодарна

Гость
#12

Саша, страдаю периодически такой же проблемой, на данный момент самый верный способ выбраться это супруг или супруга которые вас разбудят. Сослов супруги такие сны у меня сопровождаются тряской, жена уже знает в чем дело и просто будит меня сама

Ксения
#13

Сколько сайтов уже облазила, ни у кого нет такой проблемы, как у меня. Когда осознаю себя во сне, становится трудно держаться в нем. Начинаю ощупывать окружающие предметы и рассматривать ладони, чтобы удержаться во сне. Получается. Но как только пытаюсь повлиять на реальность сна, накатывает предчувствие приближения чего-то жуткого. За мной либо начинает гнаться нечто ужасающее, но невидимое, либо происходят непредвиденные обстоятельства (например, я повернула сюжет как мне надо, а он неконтролируемо начинает меняться, с наихудшим развитием), из-за которых я вынуждаю себя проснуться, потому что жуть жуткая овладевает мной. Как будто нечто не желает позволять мне оставаться во сне. Я подозреваю, что это мое сознание пытается оградить от опасности или что? У кого-нибудь было такое? Как бороться с этой тревогой, накатывающей каждый раз, как я изменяю сон?

Гость
#14
Ксения

Сколько сайтов уже облазила, ни у кого нет такой проблемы, как у меня. Когда осознаю себя во сне, становится трудно держаться в нем. Начинаю ощупывать окружающие предметы и рассматривать ладони, чтобы удержаться во сне. Получается. Но как только пытаюсь повлиять на реальность сна, накатывает предчувствие приближения чего-то жуткого. За мной либо начинает гнаться нечто ужасающее, но невидимое, либо происходят непредвиденные обстоятельства (например, я повернула сюжет как мне надо, а он неконтролируемо начинает меняться, с наихудшим развитием), из-за которых я вынуждаю себя проснуться, потому что жуть жуткая овладевает мной. Как будто нечто не желает позволять мне оставаться во сне. Я подозреваю, что это мое сознание пытается оградить от опасности или что? У кого-нибудь было такое? Как бороться с этой тревогой, накатывающей каждый раз, как я изменяю сон?

У меня наоборот. Как только я чувствую что сон становится страшным, я тут же заставляю события менятся в хорошее русло. Например снится что потеряла ребенка, у меня истерика, плачу а потом поворачиваю сон так, что я его нашла и только тогда просыпаюсь, если чувствую что не могу изменить ход сна, то заставляю себя проснутся раньше.

Ксения
#15
Гость

У меня наоборот. Как только я чувствую что сон становится страшным, я тут же заставляю события менятся в хорошее русло. Например снится что потеряла ребенка, у меня истерика, плачу а потом поворачиваю сон так, что я его нашла и только тогда просыпаюсь, если чувствую что не могу изменить ход сна, то заставляю себя проснутся раньше.

Да, я тоже пыталась поворачивать по-своему. К примеру, если за мной гнался маньяк в помещении без дверей, я заставляла эту дверь появляться, но как только выбиралась наружу, там оказывались какие-нибудь колюще-режущие ловушки, от которых невозможно сбежать или еще что-то в этом роде. Просто, как только осознаю сон, начинаю его менять, так сразу начинает творится кошмар. Убегаю от одного, появляется другой, сражаюсь с ним, натыкаюсь на третий, и так пока не сдамся и не проснусь. Каким образом можно спокойно экспериментировать в осознанных снах, когда нет покоя... Все пишут, что запросто пробуют летать, путешествуют или овладевают какими-либо навыками. Значит ли это, что я подсознательно не могу поверить в безвозмездность действий, совершаемых во сне и неосознанно жду какой-то расплаты за исполнение желаний даже во сне?

Султан Актау
#16

Всем привет...кто может помочь поборпобороть это явление?
В ушах шум тело не управляемо и не подвижно сон как на яву но осознаю что во сне ...но все детали реальны...

Гость
#17

В честь Вальпургиевой ночи - предложение от Практиков форума "Власть Чернокнижия": http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p18433

Даша
#18

Это очень страшно. Я только что еле заставила себя проснуться я не понимаю, что это... Это не Ос т.к я не вижу себя спящей,я думаю,что не сплю. Я поняла, что сплю,когда вспомнила,что телек я выключила,стала нервно искать телефон,пытаться позвонить маме,но не получилась и было тяжело ходить. Позвола собаку, прибежала и тут их стало две обсалютно одинаковых. Страх неимоверно, голоса, смех. Ужас. Получилось проснуться только когда начала повторять "хочу проснуться" много раз. Теперь боюсь спать.
У меня было уже такое,но когда я чувствовала, что сей час так заснул то пыталась этому помешать в этот раз не вышло. И ещё когда всё таки проснулся,тут же клонит в сон и все по новой...

Гость
#19

Я считаю, что осознанные сны это круто, можно делать то, что в реальности невозможно, но у меня проблема, я их раньше видела очень редко, а теперь и вообще перестала, может кто-нибудь знает, в чем причина?

Гость
#20

Где читали, когда читали?

Гость
#21
Гость

Где читали, когда читали?

Гость

Я считаю, что осознанные сны это круто, можно делать то, что в реальности невозможно, но у меня проблема, я их раньше видела очень редко, а теперь и вообще перестала, может кто-нибудь знает, в чем причина?

Нужно больше стрессом ситуаций

Василиса
#22

Не первый раз сталкиваюсь с необычными явлениями во сне.... Сегодня мне снилось, что я кричу и зову сына... тут он входит в комнату и говорит: "мама, что случилось?". Наяву, я просыпаюсь от его голоса. Спрашиваю мужчину рядом со мной: я позвала его вслух? Я кричала? Отвечает, что нет, я спала тихо и сын просто сам пришел. Проснулся и пришел из другой комнаты уже под утро... Но я ярко помню этот сон, во сне я звала его.... Ситуация номер два. Это было с бывшим мужем. Однажды мы поссорились и решили спать в разных комнатах. Я уснула. И вдруг мне снится, что я будто рвусь куда-то из какого-то маленького пространства, типа кокона, прилагаю усилия, рву что-то типа липкой толстой паутины, пытаюсь преодолеть ее сопротивление...прорываюсь куда-то и тут с криком просыпаюсь и вскакиваю. Возле меня стоит муж. Он оказывается долго не мог уснуть, пришел ко мне, стоял и смотрел на меня спящую и мысленно говорил: Просыпайся! Сколько прошло лет, но эти ощущения я до сих пор не могу забыть! Ситуация номер три. Однажды я поняла, что я могу управлять снами и иногда баловалась этим. Нет, я не планировала и не придумывала ничего заранее. Вот развивается сюжет как-нибудь остро - бежит за мной крокодил, например, и догоняет, хватает зубами... тут я говорю - стоп, и переигрываю сюжет совсем по-другому. Ощущение полной реальности, но и понимание, что я сплю и могу изменить эту реальность.

Женя
#23
Даша

Это очень страшно. Я только что еле заставила себя проснуться я не понимаю, что это... Это не Ос т.к я не вижу себя спящей,я думаю,что не сплю. Я поняла, что сплю,когда вспомнила,что телек я выключила,стала нервно искать телефон,пытаться позвонить маме,но не получилась и было тяжело ходить. Позвола собаку, прибежала и тут их стало две обсалютно одинаковых. Страх неимоверно, голоса, смех. Ужас. Получилось проснуться только когда начала повторять "хочу проснуться" много раз. Теперь боюсь спать.
У меня было уже такое,но когда я чувствовала, что сей час так заснул то пыталась этому помешать в этот раз не вышло. И ещё когда всё таки проснулся,тут же клонит в сон и все по новой...

У меня тоже самое примерно плюс звон в ушах сильный. Причём происходит циклами. Может месяц не быть а потом несколько ночей подряд. Причём уже знаю что сегодня будет эта *** и спать страшно. Что это вообще и что делать?!

Иосиф
#24

У меня во сне бывает что хочу проснуться но мне не проснуться, тело как будто отключено..и слышать начинаю что происходит вокруг меня в реальности. Изо всех сил пытаюсь встать, но не встаёт тело и тут я понимаю что скорее всего это фаза оч важна для человека, что если на встать(проснуться, включиться, очнуться) то буду дальше во сне или в отключённом теле. Вбщем экспериментировать не стал - очень хотел проснуться и проснулся. Это мое предположение. Мне пробабушка рассказывала что когда то давно люди входили в неподвижное состояние и переносились "духовно" в любое место на планете и даже могли повлиять на физические предметы, людей... Жуть))

Гость
#24
Дарья

В общеv не читайте на эту тему никаких интернет статей и книжных советов, во всем столько бреда, который вас напугает. Ничего нет страшного, вы на определенном этапе развития, выходите из тела, где-то бываете, гуляете и тд., по началу это бывает страшно, неприятно, может казаться что вы уже проснулись, а потом понимаете что нет. Главное, это осознание, что вам нужно ,а что нет. Если это доставляет вам какой-либо дискомфорт, тогда каждый день уделяйте минут 5-10 времени , можно перед сном, чтобы разъяснить себе что происходит. Проделайте нечто подобное просто для себя "Ночью я буду спать спокойно, крепко, мой организм будет оздоравливаться, моя душа, мой дух и мое тело в полной гармонии между собой, ничего плохого или пугающего меня происходить не будет". И еще запомнить такую фразу "Вернуться в тело", как команду для себя. Когда у меня был этот этап, я себе ее прямо во "сне" повторяла несколько раз и просыпалась. Если вы еще чувствуете, как при этом возвращаетесь в тело, тогда это точно вам поможет) Ничего не бойтесь!!! Развивайтесь духовно, все будет замечательно) Главное, слушайте только свою интуицию, она всегда вам говорит, как для вас лучше, и не увлекайтесь такими темами из интернета, только наберетесь чепухи информационной, она всегда там дается с разными целями, не благими для вашего быстрого и радостного духовного пробуждения. Идите своей дорогой :)

Спасибо
Очень приятно что есть люди каким не все ровно
Я очень рада за ваш Прелестна ум!)

Макс
#24
Гость

Это не осознанное сновидение. Это у вас просто сон.

У меня было такое в детстве, я не мог проснуться единственны способ это увидеть бабайку я 2 рааз попадался на 1 и тот же сон и также не мог выбраться приходилось смотреть как на тебя выпрыгивает какая-то ***.

Макс
#24

У меня было такое в детстве, я не мог проснуться единственны способ это увидеть бабайку я 2 рааз попадался на 1 и тот же сон и также не мог выбраться приходилось смотреть как на тебя выпрыгивает какой-то монстер

Гость
#24
Саша

Здравствуйте. У меня проблема. Я засыпаю и попадаю в сон, сперва не осознаю, что это сон, а дальше по каким-то деталям начинаю понимать, что сплю. Сны очень осознанные, яркие. Их не спутаешь с обычными снами. Просыпаюсь всегда одним и тем же способом - начинаю во сне вести себя неадекватно: бросаюсь на людей, ору, бью кого-нибудь и т.д. Это помогает. НО! Из одного сна я попадаю прямиком в другой. И начинается он всегда с того, что я просыпаюсь. Ну то есть опять сон. Опять я замечаю какие-то детали и понимаю, что сплю. Опять начинаю вести себя неадекватно и якобы просыпаюсь, но опять в новом сне. Короче у меня паника, я когда-нибудь могу и не выбраться из этого лабиринта. Что делать? Куда идти лечиться? Что со мной?

У меня тоже и самое сегодня снилась такая чушь прыгала с одного сна в другой сны странные сняться два раза просыпалась ну думала что проснулась а на самом деле нет с 3 раза получилось пока врать не начала и крутить всё

Гость
#24

Почему так происходит когда ты хочешь открыть глаза ты их открываеш
только на половину когда хочешь кричать ты не можешь тело ватное

Гость
#24
ТОмоэ

Я уже давно увлекаюсь ОС, но у меня как-то не выходило что ли , а сегодня проснулась, но не могла пошевелиться! Слышала , как собиралась сестра в больницу, пыталась встать, но все тщетно! Я даже сказать что либо не могла! А когда поняла, что дико хочу встать случилось следующее:
Я чувствовала как напрягаются мои мышцы, по ощущениям меня кто-то за голову удерживал и не давал сесть на кровати , а когда чувство " кого-то " прошло я поняла что уже почти сижу на кровати! А потом неприятно осознала ,что даже глаза открыть не в состоянии! И понимаю , что все это время я неподвижно лежала в том же положении! Когда поняла это - я смогла шевелиться... Но, к сожалению , чувствую себя ужасно... Все тело болит словно в спортзале перенапряглась! Энергии никакой и настроение ужасное... Что вообще произошло? Был ли это ОС ?

Это был сонный паралич

Гость
#24
Султан Актау

Всем привет...кто может помочь поборпобороть это явление?
В ушах шум тело не управляемо и не подвижно сон как на яву но осознаю что во сне ...но все детали реальны...

Сонный паралич)

Гость
#24
Гость

Почему так происходит когда ты хочешь открыть глаза ты их открываеш
только на половину когда хочешь кричать ты не можешь тело ватное

Это сонный паралич. Забейте в поиск, почитайте

Гость
#24
ТОмоэ

Я уже давно увлекаюсь ОС, но у меня как-то не выходило что ли , а сегодня проснулась, но не могла пошевелиться! Слышала , как собиралась сестра в больницу, пыталась встать, но все тщетно! Я даже сказать что либо не могла! А когда поняла, что дико хочу встать случилось следующее:
Я чувствовала как напрягаются мои мышцы, по ощущениям меня кто-то за голову удерживал и не давал сесть на кровати , а когда чувство " кого-то " прошло я поняла что уже почти сижу на кровати! А потом неприятно осознала ,что даже глаза открыть не в состоянии! И понимаю , что все это время я неподвижно лежала в том же положении! Когда поняла это - я смогла шевелиться... Но, к сожалению , чувствую себя ужасно... Все тело болит словно в спортзале перенапряглась! Энергии никакой и настроение ужасное... Что вообще произошло? Был ли это ОС ?

Сонный паралич

Гость
#25
Ксения

Сколько сайтов уже облазила, ни у кого нет такой проблемы, как у меня. Когда осознаю себя во сне, становится трудно держаться в нем. Начинаю ощупывать окружающие предметы и рассматривать ладони, чтобы удержаться во сне. Получается. Но как только пытаюсь повлиять на реальность сна, накатывает предчувствие приближения чего-то жуткого. За мной либо начинает гнаться нечто ужасающее, но невидимое, либо происходят непредвиденные обстоятельства (например, я повернула сюжет как мне надо, а он неконтролируемо начинает меняться, с наихудшим развитием), из-за которых я вынуждаю себя проснуться, потому что жуть жуткая овладевает мной. Как будто нечто не желает позволять мне оставаться во сне. Я подозреваю, что это мое сознание пытается оградить от опасности или что? У кого-нибудь было такое? Как бороться с этой тревогой, накатывающей каждый раз, как я изменяю сон?

Такая же штука была, надо мной откровенно издевались и спрашивали- ну что, до сих пор думаешь, что можешь управлять сном? Очень страшно и жутко😕 перед сном стала делать установки, чтобы не видеть и не запоминать сны. Долгое время все было хорошо, потом через несколько лет все повторилось. Найти реальную информацию, что это- я не смогла

Гость
#35

Осознанные сны это круто. Я читал что в них можно изменять время. Типо в реале прошло 2 минуты а во сне 4. И еще самый эффективный способ это поспать пять часов , проснуться пободрствовать включить свет если темно немного звуков и все. Проблема моя в том что на начальной фазе трудно не проснуться а если долго сплю то отеки. И да про время не знаю правда это или нет

Гость
#36
Саша

Здравствуйте. У меня проблема. Я засыпаю и попадаю в сон, сперва не осознаю, что это сон, а дальше по каким-то деталям начинаю понимать, что сплю. Сны очень осознанные, яркие. Их не спутаешь с обычными снами. Просыпаюсь всегда одним и тем же способом - начинаю во сне вести себя неадекватно: бросаюсь на людей, ору, бью кого-нибудь и т.д. Это помогает. НО! Из одного сна я попадаю прямиком в другой. И начинается он всегда с того, что я просыпаюсь. Ну то есть опять сон. Опять я замечаю какие-то детали и понимаю, что сплю. Опять начинаю вести себя неадекватно и якобы просыпаюсь, но опять в новом сне. Короче у меня паника, я когда-нибудь могу и не выбраться из этого лабиринта. Что делать? Куда идти лечиться? Что со мной?

Точно такая же проблема .я уже устала не знаю что делать

Гость
#37

Так же было только что, стал общаться в комнате с людьми из сна, хотел побольше узнать о них, и какой то глюк поймал, понял что сплю а тело буд то не мое.. жутковато стало, а проснуться в реале никак, мысли так вывернуло словно я просыпаться стал не дома в кровате, уже в том месте намочил голову и те ощущения года причесываешся - все как на самом деле. В общем сырые волосы которые коснулись щек когда убирал их, помогли мне очнуться там где я спал в реальности, как бы разблокировали сознание.
Видимо во сне сознание как то блокируется..

Гость
#38
Гость

Такая же штука была, надо мной откровенно издевались и спрашивали- ну что, до сих пор думаешь, что можешь управлять сном? Очень страшно и жутко😕 перед сном стала делать установки, чтобы не видеть и не запоминать сны. Долгое время все было хорошо, потом через несколько лет все повторилось. Найти реальную информацию, что это- я не смогла

Плохо что тело парализует, некоторые ощущения помогают проснуться, но главное чтоб не сильно острые, чтоб сердце не ёкнуло во сне... На самом деле это опасно :(

Гость
#39
Гость

Я часто осознаю, что это сон, но проблема в том, что иногда им управляет нечто, "оно" меня утягивает в сон, от чего я блуждаю по сну и не могу проснуться. Складывается ощущение что мое тело спит больше суток, и если я не проснусь, то буду блуждать во сне вечно, а мое тело будет лежать в коме. Возникает страх остаться по ту сторону навсегда.
Но иногда и я управляю сном, вот тогда праздник, тогда я делаю все что душе угодно.

вот и у меня так бывает часто. не могу проснуться, выйти из состояния сна. просыпаюсь, но тут же ухожу обратно, и вижу продолжение сна. иногда начинается другой сон. и вот так с периодическими просыпаниями. пока не осознаю, что уде позарез надо выходить.

Гость
#40
Ксения

Сколько сайтов уже облазила, ни у кого нет такой проблемы, как у меня. Когда осознаю себя во сне, становится трудно держаться в нем. Начинаю ощупывать окружающие предметы и рассматривать ладони, чтобы удержаться во сне. Получается. Но как только пытаюсь повлиять на реальность сна, накатывает предчувствие приближения чего-то жуткого. За мной либо начинает гнаться нечто ужасающее, но невидимое, либо происходят непредвиденные обстоятельства (например, я повернула сюжет как мне надо, а он неконтролируемо начинает меняться, с наихудшим развитием), из-за которых я вынуждаю себя проснуться, потому что жуть жуткая овладевает мной. Как будто нечто не желает позволять мне оставаться во сне. Я подозреваю, что это мое сознание пытается оградить от опасности или что? У кого-нибудь было такое? Как бороться с этой тревогой, накатывающей каждый раз, как я изменяю сон?

подозреваю, что у Вас в реальнсти проблемы с контролем. не себя контролировать, а ситуации. возможно Вы одержимы этим контролем. боитесь, что что-то пойдет не так без Вас. если это так, то попробуйте отпустить ситуации, дать им развиваться без Вашего контроля. в школе были проблемы с буллингом со стороны класса и учителя классного. постоянно снился один и тот же сон - мост, который шел ходуном и на половине моста я падала. тетя посоветовала изменить ситуацию с моей главной проблемой. сделала, помогло) сон перестал меня мучить. в вашей ситуации тоже надо поработать.

Гость
#41
Светлана

Саша, у Вас ложные пробуждения. У меня недавно было похожее. Приснилось, что я в гостях у знакомых, а там много игрушек из натуральной щерсти. Я поняла, что это сон и спрятала пару игрушек под свитер. Потом я "проснулась" и почуствувала под ночным свитером эти игрушки. Я начала их витягивать, бросать на стол и слышала, как они отбивались от стола. В комнате было темно, я встала. Но когда я посмотрела в окно, то напротив не было 5-ти этажного дома. Тогда я поняла, что это второй сон. А просипатся из плохих снов мне часто помогает напряжение мязов во сне.

У меня тожэ самое ну я вот или себя убиваю или прыгаю с большой высоты

Гость
#42

Наоборот! Сны от которых просто не хочитса просыпаться

Гость
#43
Дарья

В общеv не читайте на эту тему никаких интернет статей и книжных советов, во всем столько бреда, который вас напугает. Ничего нет страшного, вы на определенном этапе развития, выходите из тела, где-то бываете, гуляете и тд., по началу это бывает страшно, неприятно, может казаться что вы уже проснулись, а потом понимаете что нет. Главное, это осознание, что вам нужно ,а что нет. Если это доставляет вам какой-либо дискомфорт, тогда каждый день уделяйте минут 5-10 времени , можно перед сном, чтобы разъяснить себе что происходит. Проделайте нечто подобное просто для себя "Ночью я буду спать спокойно, крепко, мой организм будет оздоравливаться, моя душа, мой дух и мое тело в полной гармонии между собой, ничего плохого или пугающего меня происходить не будет". И еще запомнить такую фразу "Вернуться в тело", как команду для себя. Когда у меня был этот этап, я себе ее прямо во "сне" повторяла несколько раз и просыпалась. Если вы еще чувствуете, как при этом возвращаетесь в тело, тогда это точно вам поможет) Ничего не бойтесь!!! Развивайтесь духовно, все будет замечательно) Главное, слушайте только свою интуицию, она всегда вам говорит, как для вас лучше, и не увлекайтесь такими темами из интернета, только наберетесь чепухи информационной, она всегда там дается с разными целями, не благими для вашего быстрого и радостного духовного пробуждения. Идите своей дорогой :)

Благодарю 🙏🏻🥰, мне нужен был этот комментарий, главное вовремя 😘😘😘

Гость
#44

- Обучение ОСОЗНАННЫМ СНОВИДЕНИЯМ как способу УПРАВЛЯТЬ, ВЛЮБИТЬ в себя и НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ;
- Консультации по проведению ПОЗИТИВНЫХ ПРИВОРОТОВ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Обучение, консультации - платно (подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Гость
#45

Я каждый день вижу один и тот же сон он длится 5 минут я не могу проснуться, он все больше притягивает меня в этот сон

Гость
#46
ТОмоэ

Я уже давно увлекаюсь ОС, но у меня как-то не выходило что ли , а сегодня проснулась, но не могла пошевелиться! Слышала , как собиралась сестра в больницу, пыталась встать, но все тщетно! Я даже сказать что либо не могла! А когда поняла, что дико хочу встать случилось следующее:
Я чувствовала как напрягаются мои мышцы, по ощущениям меня кто-то за голову удерживал и не давал сесть на кровати , а когда чувство " кого-то " прошло я поняла что уже почти сижу на кровати! А потом неприятно осознала ,что даже глаза открыть не в состоянии! И понимаю , что все это время я неподвижно лежала в том же положении! Когда поняла это - я смогла шевелиться... Но, к сожалению , чувствую себя ужасно... Все тело болит словно в спортзале перенапряглась! Энергии никакой и настроение ужасное... Что вообще произошло? Был ли это ОС ?

это сонный паралич

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: