Гость
Статьи
Скажите мне, я плохая …

Скажите мне, я плохая подруга?

Раньше я была очень открытой, подругам многое рассказывала, но они же меня научили, что слишком открытый человек уязвим. Теперь я стала довольно скрытной. Но подруги детства все не унимаются! Любят спрашивать, когда же у нас появится ребенок. На мой ответ, что мол попозже, язвят, что потом не рожу, что эгоистка и тд У подруг у всех дети. У меня с ними слишком разный образ жизни. Я с мужем много путешествую. Некоторые подруги вздыхают, говорят, что им бы тоже хотелось путешествовать. А что мне так и хочется сказать: " так в чем же дело?", но знаю, что вызову массу негатива этим вопросом. Ведь у них дети и денег нет на путешествия. Но я то причем? К слову, подруги не работают. Я так понимаю, что их устраивает их образ жизни: забота о детях, прогулки и перемывание костей знакомым, которые живут лучше и интереснее. Конечно, хотелось бы им жить лучше, но они НИЧЕГО для этого не делают! Если так хочется поехать с детьми на море, то почему бы не накопить денег? Не выйти на работу? Дети уже далеко не грудные! У некоторых дети уже ходят в школу!
За 2 месяца я только 2 раза видела подруг и то с детьми. Я конечно сама виновата, что стала водиться с их детьми. Доходило даже до того, что их дети называли меня мамой! В этот раз мне надоело, что они выставляют свои условия типа встретимся на детской площадке. Я предложила места, которые интересны мне с мужем: сходить в ресторан, в спа, в кино... парами. Приглашала в гости, но без детей. Подруги обиделись. Скажите, я не права? Почему я должна подстраиваться под интересы их детей? У них есть бабушки, дедушки, мужья.
Подруги меня обвиняют в том, что я сильно изменилась и от них отдалилась. Конечно, раньше я исполняла все их прихоти, неслась к ним по первому зову, но в какой-то момент поняла, что они делают только то, что им удобно, а не мне.
Я плохая подруга? Или в чем дело?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Озорная Свинья
#1

Ты-плохая разводчица.

Гость
#2
Озорная Свинья

Ты-плохая разводчица.

А г а, туповата т е т к а для разводок.

Озорная Свинья
#3
Гость

А г а, туповата т е т к а для разводок.

классика жанра-она и муж дартаньяны ,при бабле и путешествиях,а подруги все 3,14дарасы ,с голыми задами,с мужьями дэ билами и надоедливыми отпрысками....Красота:)))

Гость
#4

Вы правы, автор. Шлите ваших подруг с их детьми на детскую площадку.

Гость
#5

Вы своих подруг обидеть боитесь, а они вас нет! Обалдеть просто! Они на вас свешивают своих детей, вам говорят "не родишь, эгоистка", задают бестактные вопросы, а вы мало того, что все это терпите, так еще и боитесь слово поперек поставить, чтоб их не обидеть! А не пофиг ли на чувства таких подруг?! И вообще, это не подруги! Может когда-то вы были подругами, но теперь вы в лучшем случае, приятельницы. Они вам завидуют и все их язвительные комментарии говорят об этом.
Вы сами виноваты, что посадили их себе на шею! Конечно теперь они не понимают, почему же вы не бежите подтирать сопли их отпрыскам, ведь раньше бежали.
Соглашайтесь только на то времяпровождение, которое интересно вам! Уважайте свое время! Если им хоть немного важно общение с вами, то найдут время встретиться и в гости сходить и не только. Тем более, что есть мужья, бабушки, дедушки.

Гость
#6

Найдите себе бездетных подруг - и все дела.

Екатерина
#7

Никогда не понимала таких людей, которые суют свой нос в чужую жизнь. Я не могу даже лишний раз спросить,как дела у моих подруг в отношениях, захотят- сами поделятся. И не какие они не друзья, раз позволяют себе такие мерзости говорить, мол, потом не родишь. В следующий раз подготовьте тоже парочку бестактных вопросов им, пусть почувствуют себя неловко.

Автор
#8
Гость

Найдите себе бездетных подруг - и все дела.

У меня есть такие приятельницы, но мы знакомы недавно. Я придерживаюсь мнения, что старый друг лучше новых двух. Старых своих подруг я знаю. Во всяком случае смею предположить, что от них можно ожидать.
Наверное у меня еще и ностальгия, привязанность по многолетней дружбе.

Гость
#9

После появления детей интересы меняются кардинально, вам их не понять, пока у вас не появятся дети, а им не понять вас.

Гость
#10
Гость

После появления детей интересы меняются кардинально, вам их не понять, пока у вас не появятся дети, а им не понять вас.

Почему же им не понять, если у них когда-то тоже не было детей?
Автор то входит в их положение, идет навстречу, но они наглеют и считают, что так и надо. Автор встретилась на детской площадке, с детьми повозилась, но ведь это не ее дети и естественно, ей не в радость становится бесплатной нянькой.
А что за выпады с их стороны, называть автора эгоисткой и брать на себя смелость, заявляя, что не родит?! Они же не Боги и не врачи! Но при этом суют своих детей.
Автор тоже могла бы им сказать что-то обидное из разряда, что они *****, нифига не делают, а только хотят. Чего они автору стонут, что тоже хотели бы путешествовать? Раз родили, все им обязаны что ли? Не удивлюсь, если подруги локти себе кусают, рассматривая фото подруги с путешествий, видя ее новую квартиру, машину.

Гость
#11

вы не плохая.вы просто бездетная.слепой глухого не поймет.ищите себе бездетных подруг

Гость
#12
Гость

вы не плохая.вы просто бездетная.слепой глухого не поймет.ищите себе бездетных подруг

Вы детей всюду за собой таскаете? Сама не устаете? С мужем то хоть наедине бываете? Мой ребенок часто на занятиях, в лагерь ездит. В школьном возрасте пора отлиплять от сиськи.
Автор приезжает редко, как я поняла, неужели не интересно с ней куда-нибудь сходить, молодость вспомнить, пообщаться.

Гость
#13

У меня есть ребенок и я не понимаю такого отношения. Сама не испытываю никакой любви к детям моих подруг и не считаю, что подруги должны развлекать моего ребенка, сопли ему вытирать.

Мультик
#14

Все мои подруги с детьми злятся на меня и завидуют. Любую свою лень оправдывают детьми. И все спрашивают КОГДА ЖЕ ТЫ РОДИШЬ? ТОЛТКО ЖИЗНЬ ВПУСТУЮ ТРАТИШЬ. Я фигею с таких речей. Мне ещё столько всего сделать надо: вернуть права, закрыть дело уголовное, слетать на все острова, сёрфинг, катаюсь на спорт байке, хочу ещё много чего, а подруги: зачем тебе всё это? Я стараюсь с такими общаться только в соц сетях. Раз в месяц.

Гость
#15

Автор, ну ведь сама же и ответила на свой вопрос. Разница в образе жизни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема