Гость
Статьи
На работе начальство …

На работе начальство не воспринимает всерьез. Называют птенчиком. Это нормально вообще?

Крик души просто.
Мне 25 лет, а меня на работе всерьез не воспринимает руководство.
При том, что работаю я на фирме у них переводчиком.
Но меня постоянно называют уменьшительно ласкательно "птенчиком".
И представляют:"А вот это птенец нашей фирмы".
При том, что у меня на работе есть девушки моего возраста, на год старше и даже на 1 год младше, но их так не называют.

Я на работу всегда прихожу, соблюдая дресс код. Брюки,блейзеры, юбки-карандаш по колено.
Я действительно выгляжу младше своего возраста, но работу выполняю всегда, с клиентами общаюсь.

Но нет же...Обязательно пройдет начальник (у меня их несколько) и начент лыбиться и снова говорить со мной как с "детским садом".

Как это остановить? Что мне еще сделать, что меня воспринимали всерьез и перестали называть птенцом? Достало уже это.

не_птенец!
16 ответов
Последний — Перейти
lol
#1

Почему ты решила что тебя не воспринимают всерьез?! Это скорее всего к тебе просто относятся с нежностью. Думаю к работе это не имеет отношения, тк если ты бы с обязанностями не справлялась, тебя бы уже давно попросили

lol
#2

Если бы не справлялась давно бы уволили

Гость
#3

Ну Вы даете, нашли проблему. Вы наверное и правда "птенчик" раз подобным заморачиваетесь)))) К Вам просто по отечески заботливо обращаются. Будьте хорошим специалистом, старательно исполняйте свою роботу - это обязательно оценят. Птичка Вы моя неоперившаяся))))

Гость
#4

Птенчик)) Прикольно, мне нравится;)

Гость
#5

"Птенчик" как мило))).

Гость
#6

У на работе дного главбуха "малАя"зовут, это не мешает ей карьеру делать, несколько лет назад рядовой бушкой пришла.

старая тёт-ка
#7

наверное в свои 25 выглядите на 15. Из птенца так обычно ку-ри-цы вырастают, мдя. Может начальство это имеет ввиду.

Гость
#8

Где я?

Гость
#9

Авторша, не т у п и. Меня зайчиком шеф зовет, а я 30-летняя жирная корова 80кг. Ну просто прикольно им так называть, ничего плохого, наоборот - укрепляет отношения.

Кудря
#10

вообще никак не реагируйте, постепенно сойдет на нет.
с клиентами, когда начальник вас представляет как "птенчика", спокойно говорите - "очень приятно, я Маша". главное,чтоб ни выражением лица, ни интоницией вы не показали какое либо отношение к "птенчику". начальство само почуствует, что это глупо. серьезной женщине,хорошему сотруднику - такое прозвище не к лицу.
не заморачивайтесь.
начальству надо прощать маленькие слабости. на то оно и начальство

Гость
#11

Да прикольно,же,вот если бы вас лахудрой или мымрой называли-тогда бы и возникали,а так забавно"Птенчик))"

Гость
#12

Птенчик, сиди на форуме меньше.

Лилу
#13

к вам такое заботливо-родительское отношение, что Вам не нравится. все нормально.

Мармотка
#14

Мне б не нравилось.
Я зверею когда меня Леночкой называют.

Гость
#15

Как хорошо! Автор, когда-нибудь вы будете ностальгически вспоминать, что были птенчиком...:))

Лимпопо
#16

Автор, когда придут разговаривать как с детским садом, не надо мило улыбаться. Делайте строгий вид. Или даже отвечайте сухо. Надо сказать, это совсем не редкость - подобное фамильярное обращение с молоденькими сотрудницами. А лучше всего, научитесь не реагировать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: