Гость
Статьи
Как перестать бояться …

Как перестать бояться парней?

Здравствуйте! Наверное, эта тема уже не раз здесь поднималась, но для каждого все равно своя проблема исключительна. Так что нагло вновь ее подниму)) В общем, мне 20 лет, и я до ужаса босю парней! Когда училась в школе - была белой вороной, мальчики всегда обзывали лошадью, скелетом. Те же прозвища преследовали меня в художественных школах и в летних лагерях. В 9ом классе перевелась в лицей, где подавлющим большинством являлись девушки. На всю школу собиралось от силы 30 парней. Там меня обзывали, но за спиной. Уже тогда в моем глупом мозгу появилось предубеждение, что лишь самые красивые девушки достойны наших вымирающих парней, а такой как мне даже соваться не стоит. Я долго не горевала, нашла себе призвание - писательство, участвовала от лица лицея в конкурсах, занимала первые места. К концу учебы полки в моей комнате были уставленны грамотами, а опыта общения с мальчиками - ноль. В университете, куда я поступила, ситуация продублировалась: там очень мало молодых людей, они у нас на вес золота. Пыталась знакомиться с парнями в интернете, даже удавалось с кем-то подружиться, но только кто-то из них настаивал на встрече в реале - я просто сжигала мосты. Мне страшно, что, увидев меня, они разочаруются. Я боюсь снова услышать эти обзывательства. Меня даже в ВУЗе (где вроде учаться взрослые люди) парни иногда называют "выходцем из Освенцима" (я очень худая, хоть и пытаюсь набрать вес). Я никогда никому не нравилась, мне ни разу не делали комплимента и не пытались познакомиться со мной. Хотя одеваюсь я со вкусом (да-да это нескромно сказано), пользуюсь косметикой, но в меру. Сейчас начала носить брекеты, чтобы избавиться от жуткого прикуса. Но это все дело второе, моя проблема в голове, а как от нее избавиться? Как перестать бояться парней? Бояться их колких слов? Чтобы просто расслабиться и попытаться хотя бы с мальчиком из интернета встретиться в реальной жизни? Простите за этот многословный депрессняк, и заранее спасибо тем, кто окликнется!

Бобик Рыжий
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считаю, что абсолютно любой страх можно закалить. Когда я чего-то боюсь, я вдыхаю поглубже и просто делаю то, что нужно. Позвонить куда-то, обратиться к кому-нибудь, сходить куда-то, с кем-то встретиться... неважно что. Меня всегда греет мысль, что скоро все закончится, я окажусь дома и все останется только в моих воспоминаниях. Так и вы попробуйте поступать, когда с кем-нибудь знакомитесь и вам предлагают встречу. Не удалась одна встреча, сходите на другую. С опытом все становится гораздо легче, поверьте! С каждым разом, с каждым новым знакомым, с каждым разговором вживую вам будет даваться все значительно проще. Еще можете воспользоваться такой хитростью: напишите на запястье фразу "и что дальше?" или "и че?". Как только вам зацепят какие то слова, как только вам покажется, что что-то пошло не так, на глаза попадется эта фраза. Ну в самом деле, и че такого, что кто-то не так посмотрел или что-то сказал не то? Какое вам дело до чужого мнения? Главное, что вы думаете о себе, это диктует вашу жизнь. Этого человека вы потом может и не увидете больше, он скорей всего через пару минут и думать о сказанном перестанет, а вы будете мучать себя еще долгое время? Пожалейте себя, вы же такая умница, вы имеете право жить, общаться и не бояться ничего.

Гость
#2

нормальных мужиков сейчас - раз-два и обчелся, да и те заняты:) А оставшиеся при дур ки любой комплексы привьют...

#3

Знакомая ситуация, я сочувствую Вам, автор. Вы просто не нашли своего единственного, который не будет нас унижать. Быть худой-это здорово! Каждый день мне сотню раз говорят, что я худая, кости торчат и т.д и т.п. Раньше я очень расстраивалась и плакала. Потом просто поняла, что так говорят те, кто завидует. Не обращайте внимания, а насчет парней, которых Вы описали-это просто дети. Взрослые люди так не поступают и не говорят. Надо любить себя, такой, какая Вы есть. Каждый человек уникален, каждый имеет право на жизнь. Никто не вправе этой жизни лишить. Займитесь дополнительными занятиями, бассейн, танцы. Просто отвлекитесь! И мир не покажется Вам таким чужим и жестоким.

#4

Конечно же можно попробовать поискать ответ в интернете, найти "полезные" советы, как избавиться от своего страха, но это не больше чем ничего. Обычно это просто успокаивает тебя, а реально помочь как-то избавиться от страха, это вряд ли поможет. Когда, я искала способ как избавиться от страха полета на самолете, я много чего начиталась, но реально, чтобы мне что-то помогло я не помню. Но как говориться, кто ищет тот всегда найдет! На работе мой руководитель посоветовал самостоятельно пройти курс страха нет от авторов сайта psiho-zakon ru. Методика реально помогла мне. В течении двух недель плодотворной работы над собой, я смогла избавиться от своего страха. Теперь я реально поняла, что означает фраза: чтобы чего добиться, нужно реально работать над собой. Не сдавайтесь, у вас обязательно все получиться, если займетесь своей проблемой серьезно.

#5

Милая, проблема не в вас и не в вашей голове, проблема в вашем пережитом опыте, а именно - жестоких детях и невоспитанных мальчиках. Мальчиках, а не мужчинах. Мужчины есть и их много. Вам нужно просто сходить к психологу, когда будет возможность. А пока, вот рабочий способ полюбить себя: балуйте себя. Хочется торт - ешьте, хочется по магазинам - идите, тратьте последние деньги на, себя любимую!

#6

Просто ты не можешь принять себя такой как есть... Я вот всегда боялся девчонок, рос воспитаным, но через чур скромным, а достигнув зрелости, я ощутил влечение к девушкам но боялсч и обходил стороной, потом даже стал завидовать их формам, почему к ним такоеиалечение... Но так и бочлся подойти к ним и познакомитсч или пригласить на прогулку... Потом мне просто стало интересно, что они носят и то что возбуждает и приалекает в них... Так я стал примерчть женские ( мамены) колготки... И мне стало легче... И до сих пор мне они помогают справляться с порывами неприязни к себе... Я так то не урод и многие мне гоаорили что я достатлчно симпатичный, но девочкам чаще всегда нравятся моральные уроды... Даже не знаю как хакончить свой ответ вам, но вы должны принчть себя и помнить, что когда вам плохо, никому вы не нужны и никто вас не поддержит, так что парится от пустых людей, любящих критиковать других, не видящих бревна в своем глазу, относитьсч к ним как к пустому месту и аам станет легче!!!)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: