Гость
Статьи
Удобно ли молодым …

Удобно ли молодым семьям (19-22 лет) жить с мамой жены?

Мы молодая пара (мне 19, молодому человеку 22), планируем жить вместе в моей квартире (сам из другого города, отец живет здесь,семья обеспеченная), моя мама не против. Мальчик приличный, работает. Думаем пожениться где-то через пол года или год, но серьезно пока ничего не планируем. Вот думаю, много ли таких семей, проживающих с родителями и вообще реально ли потом жить отдельно, тяжело ли приобрести свою собственную квартиру?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если мама не против, почему бы нет?

У меня знакомые - она с ребенком второй раз вышла замуж под 40 лет. Живут с ее родителями. Почему бы нет? Он ушел от жены, квратиру оставил ей и ребенку. С новой женой вместо съема направили деньги на долевое строительство - на стадии строительство ведь дешевле. Вот построят их жилье, переедут туда.

И это 40 лет людям!

Конечно, все от родителей зависит. Если мама любит дочку, то потерпит. а не любит - выживет *(

Гость
#2

Мы живем с мамой молодого человека, хотя очень хочется лично мне жить отдельно. Мой брат живет с женой и её родителями, но они рано или поздно разъедутся, когда с квартирой вопрос решится. Хотели снимать отдельно, но родители сами настояли, чтобы не затратно было, и брат переехал к ним. Если люди неконфликтные, то проблем не возникнет.

Гость
#3

Мы живём с моими родителями, прекрасно. Поженились в 21 и 20, сейчас нам 24 и 25.

Гость
#4

жить с тещей проще, чем жить со свекровью. На примере семьи подруги убедилась. Там сын жену в дом привел. И не сошлись они со свекровью характерами, развелись в тоге, а дочка мужа привела живут уже долго..

Кармелита
#5

я в 19 лет и подумать не могла о замужестве. а как же учеба?

Странный сон
#7

Мы у меня с моих отцом живем-т е с тестем!!!!!
Как х реновая альтернатива была-предложение свекра жить у них(и то свекровка против была),в комнату мужа плитку электрическую поставить и холодильник-РАЗ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПОД МАМИНУ ДУДКУ ПЕТЬ И ЕСТЬ ПО ЕЕ РАСПИСАНИЮ И МЕНЮ.
А дома я себе хозяйка-жизнь одна и портить ее живя с чужими не интересными людьми...Нам за 30 лет еще)

Странный сон
#8

А свое жилье не реально отдельное с зарплатами с доходом в 26-40 тысяч....

Странный сон
#9
Кармелита

я в 19 лет и подумать не могла о замужестве. а как же учеба?

Я о замужестве в 25 подумала и то...заставили

Гость
#10

Живите, все равно это временно, все равно не женится, потом следующего в дом к маме приведете.

12345
#12

Вообще то сначала вступают в законный брак и живут вместе, а вот так только бы потрахацца и жить на маминой територии с ебарем - высшей степени распущенность и ***.

Гость
#13

когда детишки играют в семью это так мило :)

Гость
#14
Гость

Мне кажется, что на данный момент - нет. Жилищное строительство в рашке почти не ведётся. Цены перегреты. Вторичный рынок не дешевеет.

ФУ, КАК ПРОТИВНО провокатор выражается! Это что еще за Рашка? А ты откуда вещаешь? Из Гермашки, Украшки или Израшки? И не ***** про жилищное строительство. Сейчас очень много строится. Бери ипотеку и покупай на стадии строительства.

Гость
#15
Странный сон

А свое жилье не реально отдельное с зарплатами с доходом в 26-40 тысяч....

ипотека

Гость
#16

Если Ваша мама легкого, веселого нрава, хорошо сходится с людьми, то совместное проживание вполне нормально. А если властная, то это не жизнь будет.

Гость
#17
12345

Вообще то сначала вступают в законный брак и живут вместе, а вот так только бы потрахацца и жить на маминой територии с ебарем - высшей степени распущенность и ***.

+10000000000

Гость
#18

Жить с мамой, неважно с чьей, это плохо для семьи. Вот ни одной семьи не знаю, чтоб жили с родителями и не мечтали свалить. Но увы, цены на жилье у нас в стране нереальны, а ипотека - удел богатых((
Автор, оно вам надо? Ладно бы за тридцатник уже перевалило, но вам-то чего не гуляется???

Гость
#19

Мы живем с моей мамой, с его родителями было не очень комфортно. Не знаю, все в норме, мама его любит, он тоже с ней в отличных отношениях. Это уж смотря какие у вас родители, автор.

Гость
#20
Гость

Гость

Мне кажется, что на данный момент - нет. Жилищное строительство в рашке почти не ведётся. Цены перегреты. Вторичный рынок не дешевеет.
ФУ, КАК ПРОТИВНО провокатор выражается! Это что еще за Рашка? А ты откуда вещаешь? Из Гермашки, Украшки или Израшки? И не ***** про жилищное строительство. Сейчас очень много строится. Бери ипотеку и покупай на стадии строительства.

Закрой рот, совковое хамло.

Гость
#21
Гость

Мне кажется, что на данный момент - нет. Жилищное строительство в рашке почти не ведётся. Цены перегреты. Вторичный рынок не дешевеет.

ФУ, КАК ПРОТИВНО провокатор выражается! Это что еще за Рашка? А ты откуда вещаешь? Из Гермашки, Украшки или Израшки? И не ***** про жилищное строительство. Сейчас очень много строится. Бери ипотеку и покупай на стадии строительства.

Закрой рот, совковое хамло.

само закрой рот, хохляцкое хамло!

Гость
#22

Обе рты закройте, цучки

Гость
#23
Гость

Обе рты закройте, цучки

сама цучка! Ты почитай предисторию оскорблений. Эта ***** назвала Россию рашкой. Естественно, получила адекватный ответ. Почему-то он ей не понравился)))

Гость
#24

под звездочками т в a р ь!!!!!!

Алина
#26

Мы поженились, но съехались только через год, потому что было негде жить... Жить с родителями - мы даже такой вариант не рассматривали. Он жил в коммуналке с родителями, у него и так места не хватало, а я жила с мамой в маминой квартире. Хорошо ещё, что мы с мужем жили не далеко друг от друга, в пешей доступности:) Если жить с родителями, то, во-первых, супружеские отношения перестают быть отношениями двух людей, т.к. родственники точно будут в них участвовать, когда они живут в соседней комнате, во-вторых, нет особого стимула самому заработать на квартиру, в-третьих, тесно, в-четвёртых, в маминой квартире нужно жить по маминым правилам... Многие люди женятся, но живут отдельно - кому-то так удобнее, кому-то негде вместе жить, как было у нас...

Гость
#27

Автор, ну чего Вы так торопитесь "взамуж"? Хотите провести полмолодости у плиты, а другую с пелёнками?

Гость
#28

А,если в этой квартире есть еще один младший ребенок,у мамани?Тогда КАК?Вы привели еббаря к родителям и ухудшили жизнь младшего брата или сестры.
Вопрос: о чем вы думали?По сути,вы притащили еще одного ребенка к родителям своим и расплодились там же,то есть преподнесли подарочек в виде четвертого ребенка.
С КАКОГО ТАКОГО?Я знаю,о чем пишу.Так у меня было.Старшая приволокла мужа к нам в маленькую квартирку.О чем я должна была думать, когда у нас стало по факту трое детей,потом четверо и на мне экономили?Я младшая.Мне типа надо было в 10 лет съеббаться и жить одной?Так более правильно было съеббаться тем,кто не может хозяйства в трусах своих держать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: